Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Сегодня открывал сезон в Латвии после Аландов, на Канересе состав я, Кимский и Dr.Менгель. С 5.00-15.00 в зачёте 2 щучки 1.8 у меня и 1.5 у Миши Менгеля и куча шнурков у всех.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Приобрел новый для меня бренд Kasadaka типа Tini Magalon, устроили мини соревнования с оригиналом, работает, 2 шнурка размочил. И пару фоток.
Вложения
Кимыч
Кимыч
Kasadaka
Kasadaka
DSC_0440.JPG
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Сегодня я вместе с напракником ( жена Еленка Прекрасная) бороздил озеро ветер подувал рыбалка не комфортная, но шнурков наловили,а вот Зибен игнорировал все приманки,поймали только окуня на Касадаку и то Еленка поймала а фоткался я.Повстречал однополчан по Финской у них получше было с рыбасом.
С уваж.
Вложения
Окунь на Косадаку.JPG
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Сгоняли и мы сегодня на озеро. Ветродуй конечно малоприятный, но ничего :) Крутились на ближнем кардоне около базы, акум посадили моментально на таком ветре. Рано утром у напарника шнурок, у меня зачетка 52см. Ну а потом тишина в принципе, у Сани на Rapala subwalk конкретного цвета периодически шнурки. Все другие приманки в игнор полный, даже тот же воблер, но другой цвет. В итоге на него же после обеда Саня поймал две зачетки. Я кое как шнурка вымучил ну и всё. В целом неплохо для такой погоды :)
Дома почистил щуку, мало того, что у неё в боку дырка странная была, так внутри нашел обычный крючек на леске, че она съела фиг знает, но так и тусила с ним бедолага.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Каниеру.

Сообщение Aleksanych »

Вчера проспал :oops: (первый раз в жизни) выезд на рыбалку. Хорошо что Дмитрий( DIMMON) уже был на базе и полностью подготовил лодку к отплытию. По дороге на озеро 2-а раза останавливался по просьбе товарищей в жёлтых жилетах , на предмет пообщаться :D . Так наверное всегда бывает когда опаздываешь куда -либо. Правда я скорость движения не превышал и по встречным полосам не обгонял , да и на предмет "подышать в трубку" был спокоен. Короче встречи закончились дружескими пожеланиями хорошего клёва , и спокойного дежурства. [icon_e_biggrin.gif]
Приехав на озеро быстренько погрузился в лодку и..... с надеждой на удачу пошли в озеро.
Довольно долго мы "полоскали" приманки из ящиков в пустую. меняли места ловли и способы приводки приманок , но увы, озёрные хищники наотрез отказывались интересоваться нашими приманками. Примерно в 09.30-10.30. Дмитрий поймал первую маломерку, притом по его словам хватка щуки была" злой и жёсткой" насколько это возможно при её размерах(см. фото) после мини фото сессии отпустили рыбку в озеро. И буквально через 5-6 забросов Дмитрий достал из озера пару окуней 300-400 гр.
Ближе к полудню поменялся ветер и... что-то "включилось" на озере правда не на долго, т.к. ветер ещё раз поменял направление(т.е. в третий раз за 1.5часа). так вот при первом "развороте ветра" начали проявлять интерес зубастые к нашим приманкам. У меня сработала первой всем известная приманка Му...ис( приманка не секретная , я к своему стыду :oops: до сих пор не знаю как она правильно называется МУДЗИС или МУНДЗИС). Затем у меня дважды сработал маленький джерк StrikePro Buster Jerk II , но размер пойманных хищниц был слишком маленький( на фото видно)
У Дмитрия тоже сработал джерк , да так что спиннинг загнуло в дугу :shock: , но ... увы в 3-4 мерах от лодки зубастая бестия "выплюнула" джерк . Дима, потом ещё одну маломерку вытащил, но уже не на джерк, а на один из своих воблеров.

Посмотрев на часы , решили что надо ехать смотреть хоккей.
Вроде и не очень получилась рыбалка , если смотреть по улову. Сказать что вообще не клевало тоже нельзя.
Вложения
StrikePro Buster Jerk II  и щука , кто больше "жертва" или "хищник"???
StrikePro Buster Jerk II и щука , кто больше "жертва" или "хищник"???
DIMMON и та у которой хватка "злая и жёсткая".
DIMMON и та у которой хватка "злая и жёсткая".
Последний раз редактировалось Aleksanych Пн май 21, 2012 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Полностью подписываюсь под словами Саныча. Рыбалка в субботу была трудовой, на двоих 10 недомерков с размером меньше 40 сантиков, и 1 зачёт в 55 сантиметров который поехал на котлеты. Рыбачили с 5 утра и до 5 вечера.
Аватара пользователя
hsmrke
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 18:57
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение hsmrke »

Тоже на 100% поддерживаю вышесказаное, т.к. тоже в субботу был на озере с 7:00 до 13:00. Рыбас в полном отказе, одна 58см на двоих, в тот самый момент "клёв вкл" около полудня. Взяла на плёсе, в метрах 200-250 напротив базы. И то взяла при дёргинге с паузами по 10сек (Maxrap 11, белый с сиреневой мордой).

P.S На данном озере был впервые, водоём и база очень понравились.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Сегодня вдвоем ловили с 7 до 19:30. К сожалению в субботу никак не получалось, а погода то там какая была... Самое то для рыбалки, странно что нету ни одного отчета, неужто не был никто в субботу?
Так вот сегодня погода уже была больше позагорать, но это не остановило нас, ибо надо было научиться ловить на джерки, кидать их мультом ну и тд. Короче так как рыба сегодня не мешалась, то тренировки прошли на ура :D Несколько бород (все распутаны), отваливающаяся спина и рука ( у каждого) , два выхода на биг бандита, ну и Зальта проводила до лодки и все!!! :shock:
Напарник не вынес этого бесклёвья и переодически кидался простым спином на проверенную приманку, в итоге вымучил одну хилую зачетку и каких 4 шнурка. Я же один раз сорвался тоже и поимел выход и промах на волкера. Ну и как бы всё!
Но отдохнули действительно позитивно! :)
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Каниеру.

Сообщение PaulD »

MAKz писал(а):Сегодня вдвоем ловили с 7 до 19:30. К сожалению в субботу никак не получалось, а погода то там какая была... Самое то для рыбалки, странно что нету ни одного отчета, неужто не был никто в субботу?
Так вот сегодня погода уже была больше позагорать, но это не остановило нас, ибо надо было научиться ловить на джерки, кидать их мультом ну и тд. Короче так как рыба сегодня не мешалась, то тренировки прошли на ура :D Несколько бород (все распутаны), отваливающаяся спина и рука ( у каждого) , два выхода на биг бандита, ну и Зальта проводила до лодки и все!!! :shock:
Напарник не вынес этого бесклёвья и переодически кидался простым спином на проверенную приманку, в итоге вымучил одну хилую зачетку и каких 4 шнурка. Я же один раз сорвался тоже и поимел выход и промах на волкера. Ну и как бы всё!
Но отдохнули действительно позитивно! :)
Дааа уж, Вашу тренировку было хорошо слышно. (или не Вашу, но экипаж с мультами, который катался туда-сюда вдоль центрального плёса давал о себе знать каждые 20-30 минут.) :twisted:

Тоже сегодня побывали с товарищем на сим прекрасном озере, прогноз погоды сильно подвёл, ждали серого неба с 12:00, а тут на-те Вам, Светило аццкое! [icon_e_surprised.gif] В результате один микро-шнурик и несколько довольно обидных сходов... [icon_e_sad.gif]

P.S. Нет худа без добра, от нечего делать сплавали к Вышке, понаблюдали... ляпота-а! 8-)
Вложения
Утро.
Утро.
P5270008.JPG
P5270010.JPG
P5270011.JPG
P5270013.JPG
Бился как взрослый, когда взял в руки... вообщем всё написанно на лице... :)))
Бился как взрослый, когда взял в руки... вообщем всё написанно на лице... :)))
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Ну мы катались в основном за островом и до него и конечно же без громких матюков не обошлось в процессе :D А на большом плесе были только утром и вечером, и там тоже матюки видимо бывали, так что пардон, если это про нас, и если это кому помешало :oops: Но мне вот интересно как там было в субботу... :?:
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Sanja221 »

Были в субботу с 13:00 до 19:00. Четыре удара, пара криминалок и один хороший сход. Когда приехали на базу утренний народ бежал с озера без оглядки .... :?
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

В надежде что погода подействует на щуку положительно, рванули с друганом сегодня на озеро. В общем та щука, что еще есть в озере, положила на всех и вся и не клевала вообще. Народ что мимо плавал тоже жаловались. Даже по солнцу и то лучше клюет. За день на двоих по паре шнурков, причем каждый по одному на джерк - обловили обновки можно сказать :) А вообще такое ощущение что с каждым годом рыбы там все меньше :( Походу две суровые зимы и последняя с заниженным уровнем воды делают свое дело :(
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Каниеру.

Сообщение vitalik »

MAKz писал(а):В надежде что погода подействует на щуку положительно, рванули с друганом сегодня на озеро. В общем та щука, что еще есть в озере, положила на всех и вся и не клевала вообще. Народ что мимо плавал тоже жаловались. Даже по солнцу и то лучше клюет. За день на двоих по паре шнурков, причем каждый по одному на джерк - обловили обновки можно сказать :) А вообще такое ощущение что с каждым годом рыбы там все меньше :( Походу две суровые зимы и последняя с заниженным уровнем воды делают свое дело :(
Были с товарищем два раза - по шнурку словили - возле берегов дохлый подлещик, деньги за лицензию берут, а толку нету :(
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение SNOWSHOE »

Ха,я уже более десяти лет не езжу на Каниеру.Принципиально.Может там рыба и есть,но я не хочу своими деньгами поддерживать этот тупой бизнес.Такой,особо интеллектуальный.Даже если свободная минута,делать нечего и мимо проезжал.Даже если пол ставочки или треть ставочки.На вечер или на часик от вечера.Херушки.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Ребят, чо за негатив? :shock:
Я конечно прошу прощения, что продолжу оффтопик, да и пусть потом перенесут куда надо, но блин, если кому не нравится что либо, в частности это озеро и их бизнес, то это личное его дело, нечего срач и троллинг разводить :)
Меня например вполне устраивает то, что лодки чистые, якорь на месте, подушки под жопу выдают, и что можно по человечески забронировать ладью. Я готов переплатить 5Лс. В отличии например от бабитских баз, где иной раз утром надо самому выгребать вонючую воду из лодки, которая сама еле дышит, якорь весь протухший, если вообще получил, весла ломались 2 раза, с резервациями вабще попа, кто первый встал того и тапки даже если бронировал...
Да и еще нюанс, каниерский сервис на самообеспечении и бесприбылен даже с этими ценами, ЛВМ там руки умыл...
Поэтому, не нравится - не едь, никто не тянет. А за комфорт можно и приплатить на мой йвзгляд :)
Другой вопрос, что рыбы не стало изза крепких зим, и даже то, что они регулярно зарыбляют озеро, может не помочь при таких условиях.
Так что спокойнее надо быть, господа :)
Аватара пользователя
Ribak1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:23
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Каниеру.

Сообщение Ribak1 »

SNOWSHOE писал(а):Ха,я уже более десяти лет не езжу на Каниеру.Принципиально.Может там рыба и есть,но я не хочу своими деньгами поддерживать этот тупой бизнес.Такой,особо интеллектуальный.Даже если свободная минута,делать нечего и мимо проезжал.Даже если пол ставочки или треть ставочки.На вечер или на часик от вечера.Херушки.
Позвольте с Вами не согласиться. Мы с напарником были на озере в субботу. С 5.30 до 13.00 поимали свыше 20 недомерков, 4 зачетки около 1кг с небольшим и несколько хороших сходов. Рыба на озере есть, но рыбалка очень трудовая. Мне кажется Каниерис озеро не простое. Я в этом сезоне был 5ый раз, а на какую то раздачу попал только в эту субботу. Наверно не получится если долгое время там не бывать, а потом сразу поймать много. Извените если не внятно написал. Всем ни хвоста ни чишуи.
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="Ribak1"]
Позвольте с Вами не согласиться.

А собственно с чем не согласиться?Я о рыбе особо и не писал.Наверно рыба есть.Или нет.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

Кто бы что не говорил Каниеру для меня было и будет одним из самых любимых озер еще с самого детства. И рыба там есть и ее количество в озере нормальное. Оно правда не простое со своими изюминками и прибамбасами, его даже сравнивать тяжело с другими на нем действуют только свои определенные правила. Сервис тоже на озере нормальный да и цена приемлемая.Каждый сам для себя выбирает места ловли по своему душевному и материальному состоянию, и нечего здесь хаять его, для недовольных существует много других альтернатив !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Каниеру.

Сообщение edik447 »

Был на озере 31.05 после 7 или 8 лет перерыва. База преобразилась. Сервис на хорошем уровне. Не грех и переплатить. По рыбе: две в зачет по 50 см. 7 шт отпущено подрастать и два хороших схода.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение SNOWSHOE »

Озеро мне тоже известно не по наслышке.Когда то,много лет назад,тоже были приличные условия,приличная рыбалка.вот фото с фото.Мой улов,пермое мая 94-95 год,точно не помню.
DSC00008.JPG
Тогда еще можно было ловить так.Каюсь,я был не прав,это был только азарт.Куда девать рыбу потом,это был другой вопрос.Конечно же справились.Благодаря этой фотографии,это озеро стало любимым для очень многих рыболовов.Начиная с магазина на Дзирнаву,во дворе.Тоже каюсь.Хотелось рисонуться.А вот потом я первый раз столкнулся с замором, массовой гибелью рыбы.По вине некоторых там умных.У них видите ли подвалы затапливает.Как будто они там вечно были,а озеро недавно появилось.И так каждый почти год.Загублено рыбы немерено.Думаю,что десятки тонн.Не сильно ошибусь,а то и сотня другая.Вот такой там подход к озеру.Восполнение рыбы только естественным путем.Цены подняли.А пофиг,что рыбы нет,народ все равно прет.И платит.А должно бы было быть как в карповнике во время кормежки.Грустная история.Я туда ни ногой.Мой протест.
Ответить