Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Женя вертушки и особенно колебло, не стоит сбрасывать со счетов. ;) А есть еще очень интересные приблуды, которые не жалко рвать и забрасывать в самый гонолин. Колнбло с одинарником пройдет по всем завалам адая в дырки, и беря от туда рыбу где ни кто не пройдет.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

порыбачили вчера с приятелем на одной красивой речке,правда вода немного подвела...по приезду немного огорчил мутнячок...но и он нам не помешал,сразу подобрали ключик в виде пантона и мурана.дико поразило на форелевой реке большое скопление щуки,из одной ямы за 20 минут было выловлено 15 щук и дико много сходов.ну и немного фоток...
Вложения
2012-05-13 12.46.57.jpg
2012-05-13 12.47.08.jpg
2012-05-13 13.50.07.jpg
2012-05-13 13.51.00.jpg
2012-05-13 15.40.01.jpg
Последний раз редактировалось pirog Пн май 14, 2012 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

ищо :)
Вложения
2012-05-13 11.13.20.jpg
2012-05-13 11.12.06.jpg
2012-05-13 10.17.32-1.jpg
Последний раз редактировалось pirog Пт май 18, 2012 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Какое-то время все не мог понять - вроде новые чувствительные спиннинги, а уловы так-себе. Наконец, сегодня взял свои старыи ултралаитовыи проверенныи спин и все произошло! Так что, не надо искать лучше,когда уже есть хорошо. Асса сегодня тоже поимела семь визуальных поклевок пеструхи ,пара из которых были весомые, но тоже ,если честно ,старои Mегои она ловила лучше, чем новои кустомскои палочкои GLoomis. Мне микроречка сегодня дала засороковник, которыи гордо и не спеша отправился назад в родную стихию, кучу жадных щучек от поедания форелек принявших перламутровыи блеск. Kак всегда, на обратном пути заехали на форельник за мясом, а там, после десяти стандартов у меня села задвакилошная рыбина, давшая очереднои тест на надежность снасти (GLoomis SR720 GL3 0,8-3,5г,Shimano Aspire 1000 и флюрик 0,16мм).
Вложения
Assa s butikom.JPG
pestruha 43 cm.JPG
psevdoforelj.JPG
sledi v peske.JPG
raduzka 57cm.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

тут испортил место,посколько задел бревно с левои стороны фотки и оно с всплесками упало в речку :oops:
Вложения
brevno metj ego.JPG
Последний раз редактировалось Bensons Ср май 16, 2012 15:33, всего редактировалось 1 раз.
KLIN
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:22
Пол: Мужской
Откуда: Аген

Re: Маленькие речки

Сообщение KLIN »

Bensons
Сколько не просматриваю ваши фотографии, не перестаю восхищаца результатами!
Спец есть спец! :beatch
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

KLIN ,а я слюнку пускаю глядя на уловы и места Пирога. Увы, судьба пока не дала возможность пересечься :lol:
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

Взаимно :friends ну рано или поздно думаю встретимся,хороших рек ведь не так много. :connie_233
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Евгения и Пирог(а) речки уже прочёл а вот твою Айнар пока толко предпологаю, хотя район читаем.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
rusik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 20:24
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение rusik »

Вадик! Читай МОЛЧА!
Увидел -поймай, поймал? - съешь!
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение dimmonn »

Sasha gde obescanie foto??? ili ih vikupili)))) soryy za latinicu
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

Сегодня не смотря на солнце и жару рыбка брала как бешенная...средний размер 35 см...всё поймано на секретный 4 сантиметровый чирфул. :D
Вложения
2012-05-20 13.00.39.jpg
2012-05-20 12.29.48.jpg
2012-05-20 09.27.56.jpg
Последний раз редактировалось pirog Пн май 28, 2012 12:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

и ещё.
Вложения
2012-05-20 13.01.10.jpg
2012-05-20 13.31.13.jpg
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

Не мой ли ето секретный Черфулллл [icon_e_wink.gif] . Привет из New Orlean ! :D
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

Привет,привет.Нет это подарок с Украины [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Изображение
После проливных дождей ,ка- то было без инфы боязно ехать проверять незнакомые места. Но решение принято, и мы с напарником, рванули с утречка, и не то чтобы рано , но и то чтобы поздно, а не торопясь ,не обгоняя друг друга вдумчиво, с расстановкой, стали двигаться по реке, уровень и глубины которой не позволяли даже в береговой зоне ходить, как нужно. Ну а береговая линия, это просто камера пыток. Обрывы порой по 4-5 этажей, завалы непролазки. желание поменять берег потому что там красота и поле , иногда было невозможно, ввиду глубин коряг и не плохого стрима.
Ну худо бедно медленно мы стали двигаться и покорять страну дураков , под названием форелисты. Пока был ветерок было очень хорошо, камариков не было совсем, но во второй половине дня, зайдя в дебри и укрывшись от всего суетного и городского, мы в полном смысле этого слова, хотели уже иногда нырять в воду, потому , что репелент выключился, и мы его оставили в машине. Я сделал еще хуже, услышав , что чеснок помогает отпугнуть клещей, я начистил в карман жилета пру зубков, прекрасно пахнущего чеснока. А когда комары просто стали нами обедать, и я и напарник убивали их пачками сразу повзводно по 8-10 штук, я взял надкусил чесночину и натер лицо руки и шею. Моему напарнику это сразу понравилось, так как его комары грызть перестали , а меня стали просто сжирать, спасения нет проводка и твич приманок очень нервные.
Какими-то нечеловеческими усилиями, и отличным клевом, который нас и удерживал на реке, мы дотянули до вечера , вернувшись домой, в 23.55. река была поделена на зоны , разные по харакеру, и побаловала нас разносолами. Была форель достойных размеров, и не мало, была поденка которую она ела весь день и на наши ухищрения не обращала ни какого внимания, и только под самый вечер разошлась совсем и стала нас наполнять адреналином.
Голавль за килошный отозвался в ямке, где мы пробросали , всем чем могли. И когда я поставил резину и стал ловить как тонущей нимфой, в ямке кто-то рванул, мою троутиночку, и на 0.19 лесочке стали носиться крупный головастий друг. Фотоссесия и домой в речку. Потом пошли окуня 250-300 гр.
Но главная рыба этого дня не у меня. Напарник кидает стеллу от Леона на зеркало глубокого слива, (как потом выяснилось, 1.5-1,7 м), и там на блесну садится , что-то сильное и ни как не желающее к нам приближаться, мучались возились , но все же противник сдался, и был пленен. Кто бы это мог быть догадки мысли, илюзии.... смотрим на повадки , на потяжки на рывки, не понимаем шифруется ГАД!!!. ЯЯЯЯЯЯЯЗЬ..... 2 кг. а то и больше. Глаза на лбу у обоих, вот оказывется какие рыбы есть еще в малых реках в Латвии.
Чуть упадет вода и прочистится , вернемся обязательно и с нахлыстом. Кто-то там еще набивал свой кузов, поденкой, но нас игнорировал полностью. Не возможно забросить, и сделать проводку. А сплавы плавающих приблуд не попадали в нужную акваторию. Сейчас лечу укусы, и вспоминаю сколько экстрима было сегодня и сколько обрывов приманок. Нет об этом лучше не думать, это не у меня было. По количеству хвостов леонки на первом месте, потом неакис, потом воблера , а по форели резина.
Язь оказался таким большим и тяжелым что затолкав его в фотик , батарейка от перегруза сдохла.
Вся красота форелевая , была отпущена на бутерброды, ой йо вернее в речку, домой. Мы еще вернемся.

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Маленькие речки

Сообщение MigeljM »

Эх,куды ж весь язь то подевался,а ведь помню 8-)
ЯЯЗЗЬЬ красава толстая :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

MigeljM писал(а):Эх,куды ж весь язь то подевался,а ведь помню 8-)
ЯЯЗЗЬЬ красава толстая :)
Раньше в Мерсрагс заходил . Сейчас не знаю .
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Маленькие речки

Сообщение MigeljM »

Константин. писал(а):
MigeljM писал(а):Эх,куды ж весь язь то подевался,а ведь помню 8-)
ЯЯЗЗЬЬ красава толстая :)
Раньше в Мерсрагс заходил . Сейчас не знаю .
Сейчас наверно и никто не знает,а раньше он во всех притоках Лиелупе был весной
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Лелупе, Мерсрагс, Салаца, Гауя и т.д., это только маленькая толика ореала обитания и захода морской, ну или проходной формы балтийского язя. Но всё это БЫЛО. К сожелению, это уже история. Популяции этого вида рыбы больше нет. А то, что ещё осталось популяцией назвать просто никак нельзя. В середине а точнее ближе к концу восьмидесятых годов прошлого века рыбколхозам дали добро добывать промышленным способом рыбу в Рижском заливе и прибрежных водах Балтийского моря при помощи электроловов. На прилавках базаров тогда язя и подъязка было просто ужас сколько по цене как плотва. Да и от прочей прибрежной рыбы прилавки ломились, ведь это не с мерёжами воевать и сетями. И чистить снасти нет необходимости. Да короче просто никакого гемороя. Всё, что шевелиться - твоё. Только вот рыба не попавшая в сачок, но получившая микрочастотный разрад, теряет способность к самовоспроизводсту. Вот и не нереститься больше язь, вот и невоспроизводит больше популяцию. И треску в заливе постигла та же участь и вимбы перебили несметное колличество. А может и по сей день ребята балуют. Кто ж их проверит, оно ж море!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить