Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Сегодня две полторахи.У других рыбаков была на 6.5кг.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Сегодня выпал выходной и с прителем решили сгонять на озеро,выловить своего Зибена.Погодка ветреная,порывы иногда сильные,дождик поливал,но нас не испугал погода.На озере было всего три лодки,такие же как мы сдвинутые.За островом весь плац был во льду, потом ветер его согнал. Сегодня как ни страно был день шнурка,штук 20 поймали и один Трундель(3кг), В фафоритах сегодня был бастер джерк и Торей(секретный воб).Зибен опять проигнорировал наших фафоритов.Сезон пока закрывать до весны как Виталик :D зарывать пока не буду.Дожен я все таки своего осенне-зимнего Зибена изловить,может тогда и успокоюсь. С уважением
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Cheessman
Törley рулит.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каниеру.

Сообщение СанИто »

Ну лодку забили, не пропадать же резервации :) Рванули в четыре с коппейками. Приехали - рыбаков на берегу не мало, а пару человек :) А тачек тьма, все уже вышли пока мы доехали. Ну так и че , отдыхать приехали. Моторчик, акуму поставили, покатили за остров. У Димыча на первом же забросе села :) незачетка, рекорд, первая рыбалка - первый заброс и рыбеха. Ветрюган канешн пугал, еще ехали - увидели каие волны на Лиелупке. Ну по кустам все мимо, поехали на плес, а там день шнурка. Штук по надцать споймали каждый шнурочечков. Ну надцать - это 11-12 :) Я забрал домой 3, самая маленькая 52см :) Самая крупная - не сильно больше. Димыч домой 2 взял примерно таких же. У тех что зачетные - изо рта аж вываливалась плотва :) По 3-5 штук, офигели, пока домой довез - головы уже переварились. Рыбка кста в пиявочках. Закончили около четырех - ветрюган реально задрал, аж с барашками, да и спина с непривычки утомилась. Ловилось у нас и на твич и на джерк (первые рыбки в моей практике на мини бастеров) ну и на мудзисов разного окрасу.

На берегу старый лодочник кому-то втирал, что взямши бывши кто-то 7.700 и 7.400 ну и четверок, троек. Мы скока не ходили по плесу - ниче подобного у рыбаков не видали. Видать - где-то по секретным точкам нашедши :)

В общем сезон открыли как надо, и с рыбкой и с колличеством. Рыба вся кста какая-т покоцаная - то ли сетями, то ли мамками.
Вложения
IMAG0491.jpg
skat
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 8:31
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение skat »

Добрый вечер!. Был и я сегодня с другом на этом водоёме. У меня зачётка, у кореша двушка и поменьше. Слышал и я про семёрку, говорят на снасточку взял. Честно говоря клёв по сравнению с прошлым открытием плохой. Может это нам не повезло?.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

sanito77 писал(а):Рыба вся кста какая-т покоцаная - то ли сетями, то ли мамками
[icon_e_biggrin.gif] Толи не давно нерест был [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

Саня странно что не пересеклись, я совсем забыл что ты собирался, нужно было зазвонить однако, за первомай кубки бы подняли да за открытие сезона! :hlop :l_speedboat :banda:
Мы с Димкой уже вечером 30-ого были на базе. Приехали одновременно с Юрой(Бардой) и Александром. Пока накрыли поляну на импровизированном столике-скамейке(блин базу отгрохали, толчок отдельным домиком за косорей цать забубенили, столики старые снесли, а новые воткнуть наверное не додумались :shock: ), раскочегарили мангальчик да зажарили первое мяско подтянулся есчо один Дима(Димон). Время летело, мяско да сорделечки, с Юриными домашними вкуснотями в баночках, очень душевно отлетали под вкусные напитки :hlop . Потом к нашей компании подключился Валерий(АВВ) с сыном, и Владимир из Градса с другом. Вечерок, короче говоря, скоротали очень корошо.
Ну а утром долго не мешкая попрыгали по укомплектованным с вечера судам и в бой. Рыбалка началась очень не плохо, за первые проходы по мини плёсику Дима вкалывает приятную щучку околодвушечку, буквально через 10 минут вторую неплохую зачётку, у меня в это время две невнятные поклёвки. Ну и буквально ещё через минут 15 третью зубастую, и тоже в зачёт. Ну думаем пипец, каниерское эльдорадо начинается. [icon_e_biggrin.gif] 8-) Чешим дальше плёс, клюйки есть, но не садится всё, я кое как уболтал двух недомерок по 46-48 сантоф, и усё, плёсик затих. Потом переместились пару раз, и тут нас постигла ПАМЖА, сдох акум (у дяди Вити на пороме, наверное очень чесались ухи в этот момент :JC-spank ), а ветерог постепенно набирал обороты, и с каких 9 утра и до победного махали не только спинами, но ещё и вёслами против ветра! :laie44 :connie_235 :dash2 [icon_e_biggrin.gif]
Да и утренняя минираздачка, как часто в таких случаях бывает, оказалось плохим предвестием для нас, вернее для меня, ведь Димка то уже имел три головы на кукане, а рыбка закрыла рот и тупо игнорила фсё наше приманко-приблудное хозяйство. Созвоны перезвоны приносили не утешительную информацию, практически все были без особых результатов первую половину дня. Потом у некоторых дело наладилось, ну они сами я надеюсь отпишутся.
Тем временем руки у нас уже весьма болели с непривычки, рыба не отзывалась, ветер сцуко всё дул и дул. В один момент Димко утомился совсем, и решил вздремнуть, я тем временем решил поупражняться в джеркодёргинге, никада не ловил видите ли, а тут снасть лежит, хозяин спит, как не воспользоваться?! :twisted: [icon_e_biggrin.gif] А поклёвок уже не было давно, как на джерки так и на всякие воблеровертушкосиликоноколебалковые приблуды. И тут на третьем забросе неплохой удар и зачётная щука в лодке, ура товарищи. :fans На этом моя практика закончилась, так как в хозяина снасти вдруг низошла божественная благодать и он уже не хотел спать, боли в спинарукoногах чудом прошли, и нужно было срочно вернуть имущество, а то типа начался бешаный клёф. [icon_e_biggrin.gif] :lol:
Изредко происходили поклёвки, но без результата, то мимо, то шнурок. Только под конец рыбалки на одном пяточке подержал хорошую особь, и получил обидный сход даже не заглянув ей в глаза, через несколько минут на том же месте опять удар и опять сход, не задалось короче действо с трофеями, но слава богу они не были нашей основной целью сегодня!!! Всем спасибо за компанию, до новых встречь на рыбалках. :friends :hlop :fshng: :chups
Ну и пара фотог с моей трубки:
первая
Изображение
встреча на просторах озера
Изображение
Изображение
подрало джерком бедолагу
Изображение
итого за +-25 минут :chups
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение Mohawk »

Эриксон
:lol: :lol: :lol:
Это типа:
"Во время рейда, сотрудниками рыбоохраны края, был задержан с поличным на месте преступления особо опасный браконьер-рецидивист по кличке "Капюшон"."
Так не?
:lol: :lol: :lol:
Вложения
Фото.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Каниеру.

Сообщение Вал »

Эрик , Дима , с достойным открытием сезона !!! :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

Mohawk Димон на шифрах [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Basjka
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 9:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золик

Re: Каниеру.

Сообщение Basjka »

Вчера наконец таки наступил этот долгожданный день первомая и лодочный сезон был успешно открыт.

Вскочили с Savic ни свет, ни заря и помчались не озеро. Прибыв к 4:15 обнаружили куч машин и уже оформленные и упакованные лодки, так что даже очереди не было...

Весь день клевала всякая недоросль в основном. Несколько экземпляров были почти зачёт, но пару сантиметров всё же не дотягивали и были благополучно отпущены восвояси. ;)

Заброс... Удар... Есть!.. и опять малыш - 49 см... :x Сижу и размышляю - брать или не брать. Уже под два часа дня, а котлеток всё нету... а так их хотелось. :( Но всё же отпускаю малыша подрастать, но успел ему нашептать - "Позови ка папу или маму, а ещё лучше бабулю зови!". Смещаемся на пару метров в сторону на нашей лодке. Заброс... нежная проводочка... мощный ударище.. блин, тяну, а там как полено - никакого сопротивления. Подвожу к лодке и вижу крупно габаритную особу, которую я звал. ;)) Ура! Вот и котлетки! Благополучно вытащив и взвесив - 2,6 кг.

После было пара сходов зачётной щукастой на двоих, но ничего путного не вышло. Зато, Savic, умудрился забагрить леща феноменальных размеров, я даже не видел таких. :shock: Взвесив, оказалось, что меня он всё-таки переплюнул - 2,8кг... реально монстрила какой-то, еле-еле в подсак поместился. [icon_e_surprised.gif]

Вобщем, открытие было на славу. Если бы ещё не холодющий ветер пробирающий до костей, так вообще было бы почти идеально. Солнца было более чем достаточно - сижу на работе с красной рожей теперь. Зато все вокруг знают - было отличное открытие сезона! [icon_e_ugeek.gif]
Вложения
01052012090.jpg
01052012086.jpg
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Тоже был на данном водоёме с 30 вечера. Первое что понравилось это реконструкция, второе компания которая подобралась, Эрик уже всё красочно расписал так что добавить особо нечего, по рыбе, у нас с Диммоном был день шнурка и не просто шнурка а дуплетами, так что задалбливало. Но в приволе так-же оказался один бонус, взял классически на паузе и в рот, так что на месте пришлось проводить хирургическую операцию, в результате никто не пострадал фото прилогается.
Завтра еду брать реванш.
Вложения
Бонус.
Бонус.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz »

Открыли вчера сезон на озере. Были втроем, причем результаты у всех кардинально разные. Приехали к 5, в какие 6 уже вовсю ловили. У Сани через полчаса шнурок, потом в районе 7-8 у меня с одной точки на гриппа шнурок и следом за ним зачетка на 1.300. Потом длительное затишье, сгоняли на камни, там у меня каких 3 шнурка, у пацанов ничего, ломанулись чесать плёс, у меня снова шнурки, у пацанов пусто. В итоге решили вернуться на большой плес около базы, по пути я снова вколол пару шнурков :) Когда приехали на плес, то я почти сразу взял шнурка и потом приятную двушку :) Саня следом наконец то вымучил примерно полторашку, всё таки вознагралились его мучения :) Виталю у нас в этот раз совершенно не фартило, тока пару тычков. Ну а потом пошел дождь и решили что пора таки домой :) Так что вот так получилось, что кто то ловил постоянно хоть что то, а кто то пустой. Но сезон открыли очень позитивно - и погода хорошая была, и улов имеется :) Фоткать уже дома пришлось, ибо дождь.
Вложения
1.300 + 2.000
1.300 + 2.000
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Каниеру.

Сообщение Baltijskij M. »

В общем то с Аланд и сразу на Канерис [icon_e_surprised.gif]
Рыбы нет НО....... насколько много шашлыка и приятных знакомств :friends
Парни всем огромное спасибо за отдых,так ужинать нужно уметь :mrgreen: :!:
Вложения
IMG_0018.JPG
IMG_0034.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0015.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

У Барды шнобель уже пузырями пошёл, нужно было сметанкой или маенезиком смазать [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение strjem »

А если шнобель такой не от солнца, тогда кефиром нужно. :lol:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение ingenuus »

Вчера был с 7 до 13
Погода класс
рыбка пассивная
Споймал около десяти
из них одна мерная - 1.540 кг
Ловил за островом
С кем разговаривал результаты похожие
Green13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:32
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Илгуциемс

Re: Каниеру.

Сообщение Green13 »

В среду после получения посылки из России с воблерами Kosadaka.
Решили смотатся на озера. Потестить их и половить щучку...
Утро было просто отменным. Рассвет, туман, но не радовал полный штиль.
Лодки потихоньку отходят с базы
Лодки потихоньку отходят с базы
Взяли лодку, поставили наш тока купленный мотор , разложили снасти и поехали искать рыбку.
На данном водоёме, были тока второй раз. И то первый раз были на вёслах и тогда вообще нечего не поймали.
Так что для нас это озере, До сих пор ещё неизученное.

В 6 утра был первый выход у травы. Но рыбка не взяла. Озеро было как зерколо. Солнышко потихоньку поднималось. А поклевок всё нет.
Сделав небольшой круг. Не увидели не одной поклёвки. Не на глубине , не в траве или около троссника.
в 10 часов включили южный ветер. И мы пошли около тростника поближе к запретки.
И вот видим как не большая щучка провожает воблер.
Переставляю на Pantoon 21 Marionet и вот первая поклёвка за всё утро... А уже 11 часов.
Первая щучка
Первая щучка
Радость от первой за весь день
Радость от первой за весь день
В том же месте происходит. Еще несколько ударов. и Провожание воблеров. Ну и обидный сход.

И вот коллега вытаскивает ещё одного шнурка на Kosadaka CORD-R (копия Tiny Magallona)
у Коллеги первая рыбка в этом году
у Коллеги первая рыбка в этом году
Взяла за самый край губы
Взяла за самый край губы
Но тут моему третьему спутнику, припёрла и мы возвращаемся на базу (уже во второй раз).
Ругая его , что тока нашли точку, а его организм не может потерпеть.
Везём больного на берег
Везём больного на берег
После 3 километровой прогулки. Возвращаемся обратно на эту точку. Так как видем что у других экипажей совсем не густо. И они начинают покидать озеро.
И Вот уже второй час.
Поймали уже пяток шнурков. Кстати все маленькие щучки были пожёванные. Из них двух достали за хвост.

Уже приближается 3 час. Скоро уже уезжать домой. И вот у больного напарника. Удар. Причём очень Сильный.
Свечка и видим там уже совсем не карандаш. Клюнула на Kosadaka Сord(Копия Hama-ku-ru R)
_1011338.JPG
Помогаем ему подстроить фрикцион. И напудствуем, что и как делать. ( Человек третий раз на рыбалке ).
Подводим в подсак. И вот она в лодке. 2.75 кг 74 см. Первая его рыбка, больше килошки.
Первый трофей в жизни
Первый трофей в жизни
Ну вот и день можно было с спокойной душой заканчивать. Половили ещё часок и поехали на базу.


В общем день провели хорошо. Поймали немножко рыбки. Ну и трофейчик у человека.
Домой поехала 74 и 51. Было отпущено 7 шнурков. Было 3 схода и 4 нереализованный удара.
Воблерами Kosadaka были удачно удивлены. Единственное на некоторых моделях надо сменить крючки, а то сходы.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Green13 писал(а): Но тут моему третьему спутнику, припёрла и мы возвращаемся на базу (уже во второй раз).
Ругая его , что тока нашли точку, а его организм не может потерпеть.
_1011314.JPG
После 3 километровой прогулки. Возвращаемся обратно на эту точку. Так как видем что у других экипажей совсем не густо. И они начинают покидать озеро.
Green13 на озере есть места где можно выйти на берег, что-бы не делать марш броски по 40 минут. :D
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Сегодня проветрились на озере,вентилятор дул по полной,в такую погоду клевало очень хорошо.До 11 взяли по норме,в 14 были на базе.У меня 3.9кг.,2.5кг.,+три зачётки,у напарника 2.5кг.,2кг.и три зачёта,+лещ на 1.5кг.
Ответить