р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение BuTaJIb »

Небольшой отчет за 3 дня :)
В пятницу жене по делам нужно было в Елгаву, ну и я заодно решил спиннингом помахать. Только приехал на речушку, только пошёл, поймал 2 щукаря (одна зачетка, но с икрой, так что оба поплыли дальше), как тут звонок от любимой: едь назад, всё переносится на воскресенье... :twisted:
Сорвал недополученое на шнурятнике дома, залупил 20 штук за 2 дня :) Рулил не по-детски Агаррон 80, красивого бронзового цвета. Просто вода немного упала, травка поднялась, и Риджики уже её регулярно цепляют, а вот Агаррончик в тему был.
И вот сегодня снова там же, на речке. За первый час поймал 8 штук, все из категории 40+ (42-48 см), речная щука шустрая и бойкая, так что покайфовал. А потом пошёл дождик, и как-то всё вяло стало.. За 2 часа только 3 штуки, правда, среди них и зачетка килика на полтора нарисовалась. Так что выходные удались, сегодня как-то даже на шнурятню ехать не хочетя, да и дождь...
Вложения
040520121467.jpg
040520121468.jpg
060520121470.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
oneofus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:50
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение oneofus »

Эх...почитал отчеты за прошедшие выходные, посмотрел приложенные фоты и тоже решил поделиться
своей вылазкой на Лиелупе. Выбрался я на речушку в субботу, ближе к ночи...Приехал, уже было довольно темно.
Распаковался, закинул поплавок и стал наслаждаться...Как ни странно погодка была изумительной, ветра не было,
луна светило ярко, но и клева совсем не было...за всю ночь, даже не одной поклевки(ловил на перловку с белым)...
Как начало светлеть, собрал поплавок и вытащил спин.
Рыба гуляла будь здоров, но что бы я ей не предложил, не брала...
Перепробовал все что было! Вертушки, попер, съедобки, плавающею резину и ничего...
В общем, списал я это все на недостаток опыта и неумелой проводки =)))
Или может снасти неправильно подобрал... Кто знает =))
Вот, как то так =)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

oneofus писал(а): Рыба гуляла будь здоров, но что бы я ей не предложил, не брала...
Перепробовал все что было! Вертушки, попер, съедобки, плавающею резину и ничего...
Не самый лучший выбор приманок для этого времени года :cry: .
oneofus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:50
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение oneofus »

Ну вот :(
А на что лучше ловить в это время года? :)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Не на поверхностники, хищник сейчас больше по дну охотится. Если есть желание продолжить, то переходим в обсудим водоёмы!
Аватара пользователя
Misha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:18
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Misha »

мы позавчера выехали на остатки вимбы. мне так она не нужна никак, короче за компанию собрался.
были за лысой. разбили лагерь возле 2-х скамеек, разожгли огонь, закинули...
ночью были редкие поклёвки гигантских густёрок.
часов в 6 утра подошло много всякого белорыбья... у меня по вимбе и у товарища - 0, у второго - 2 шт.
народу было весь берег. я сидел боком к спуску, повернулся зачем то, так и ахнул... то пустота кромешная, то всё пространство... подходили тихо, молча, как нинзи...
рядом парень ловил на мудрёную прикормку и креветку. та же история. 1 штучка.
проходившие говорили что ближе или в сторону столбов вимбы побольше...
действуй строго по закону, - значит действуй втихаря
Аватара пользователя
SeroN_86
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:33
Пол: Мужской
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение SeroN_86 »

А кто-нибудь в Приедайне на линя-карася уже был? есть результаты? :?
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Сегодня опять нанесли удар по щупаку. С утра погодка была класс! Вода, как зеркало.Сразу пошли поклёвки,до 10ч было поймано 9 шт, домой поехало три.Cамая большая 2.500 и две зачётки :hlop
Вложения
Фото0215.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Чуть запоздалый отчёт. Вчера, после ночной смены, не выдержал и рванул на Лиелупе, в р-н Слокского моста. С 10 до 14, поимел 9 поклёвок щучих и одного окунька. Ветрюга дул нехилый и пришлось вдоль берега по мели пробираться к заветным местам. По пути поймал окушка и пару недомерков на зурик хардкор. Чуть поглубже уже сработали колебло (сход) и мегабасс , одна зачетка и ещё пару недомерков есть. потом полоскал всякие приблуды, но рыбка провожает приманку но не берёт... останавливаешь и она останавливается... . Так что начал с мегабасом Flap Slap просто подёргивание с остановкой и есть 2я зачётка и ещё пару недомерков. Начал уже сплав к месту (просто ветром с грузом несло) , решил попробовать на твистер, который уже лет 15 лежит в коробке (как-то не разруливалась у меня резина) просто крутил, без всякого джига, и на тебе... :shock: идёт за твистером щукааа и пасть раскрыла, я взял и тормознул, и как бы закинул ей в пасть твистер :roll: , потом подсёк... ОНА как ломанула.. еле успел фрик ослабить...
Короче , как в анекдоте (или байке) [icon_e_biggrin.gif], но первая достойная щучка (2.150) на резину. (Общий вес 4.100). Жаль видео не было включено... классный бы ролик получился. Потом уже больше - ничего... :( только усталость и хотения в люлю... Приехав домой , пока разделался с рыбой (естественно посетил пивную тему) , ну и в люлю..( проснулся :shock: и не понял, что и где... проспал 15 часов). РЫБАЛКА - ЭТО ЖИЗНЬ... :hlop
Вложения
DSC00693.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: р.Лиелупе

Сообщение OLD »

Отчёт о субботней рыбалке в низовьях Большой речки.(5.05.). С соседом Димоном открыли лодочный сезон на Лиелупе. Занимались "бомбёжкой". :) Живца поймать не проблема. Уже начинают попадаться уклейки. Димону во время ловли живца попалось аж три голавлика подряд! :o Плотные, грамм по 100-150. Никогда в тех краях не попадались. Естественно, сразу же были отпущены. По рыбалке: было поймано 7 шнурков, шесть отпущено из-за незрелых размеров, одна зачётка взята. А также ещё мне попался окунь грамм под 300. Были и холостые поклёвки, и один раз обрезала и поводок и грузило. Резюме: жизнь в реке есть, но пока некрупная. :)
Погода была просто пипец - аццкий ветродуй, как-будто включен бешеный вентилятор, изредка дождичек. Уровень воды ОЧЕНЬ низкий.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

в каком краю сейчас ловят щуку на лиелупе? что возле юрмальского моста? на что ловить?
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение vitalik »

марк99 писал(а):в каком краю сейчас ловят щуку на лиелупе? что возле юрмальского моста? на что ловить?
Да везде она ловится, на воблеры, на резину, на железо. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

на середине или в траве? на резину - на джиг или в проводку?
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение vitalik »

марк99 писал(а):на середине или в траве? на резину - на джиг или в проводку?
экспериментируйте [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

марк99 писал(а):на середине или в траве? на резину - на джиг или в проводку?
Травы ещё нет, только лопухи со дна поднимаются, а ловить можно на всё, но пока лучше ближе ко дну.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение AndrejsL »

Поборолся и я вчера с ветром :connie_235 на первом же месте поклевка и приятная тяжесть,но увы не долгая-сход. вообще за несколько рыбалок вся щука берет очень осторожно,почти без ударов и за край губы.следущая поклевка через час-зачетка 51 см на купленную накануне колебалку kuusamo. через 2 часа приятная полторашка на хардкор.в конце рыбалки вышли на меляк и потренировались на шнурках среди которых неожиданно схватил изюм килограмовый жерешок!
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение anatolp »

Жерешёк это интересно, сильная рыба а где если не секрет? Я у Варкалей его хорошо половил в том году.
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Сегодня после ветров щучка капризничала,с утра было множество ударов и сходов, но потом начала засекаться, правда окуратненько.В итоге в лодке побывало 16шт- домой поехали 4
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение AndrejsL »

anatolp писал(а):Жерешёк это интересно, сильная рыба а где если не секрет? Я у Варкалей его хорошо половил в том году.
вот именно в том районе
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

были на лиелупе.выплывали с экипажом рыбак лв.юрик который открывал сезон поймал 3 щуки и 1-ого ерша.папа 1 щуку,я 1 судачка.
Вложения
ёрш
ёрш
папина
папина
1-ая его в этом сезоне. на вильямс.
1-ая его в этом сезоне. на вильямс.
отплываем
отплываем
папа
папа
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Ответить