Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Я вчера аж 2 раза выбирался, оба с собакой погулять.
Сначала вылез с джигом на ГЭС. Пока мой собак воевал с немного несоразмерной палочкой (не зря пишут, что такса немного переоценивает свои размеры), я сделал штук 10 забросов, и понял, что это нифига не интересно :) Поэтому закончил ловлю и продолжил прогулку.
А после обеда заехал на Лужу. У встреченный пары рыбаков полный 0, как и у меня. Часик с собакером походили, сфоткали полчище пернатых, и спокойно до дому...
Вложения
090420121406.jpg
090420121407.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Даугава .

Сообщение THE »

Вчера поехали под кегумс поджиговать, открыл сезон мерным судаком и окунем. У остальных тоже не густо с уловом
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение PupSan »

В составе трёх человек открыли вчера сезон .
Удалось угорворить 4 судачков , 2 зачётных , 2 отпущены [icon_e_wink.gif]
Самое главное проверил новую снасть , остался доволен .
Вложения
Он же
Он же
1.9  Vigore
1.9 Vigore
Последний раз редактировалось PupSan Пт апр 13, 2012 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

PupSan
С открытием :hlop да и судачек такой красивый.
А что за инструмнент?
И Добро пожаловать на форум :friends
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

в раёне моего колхоза на поплавок - тишина... :(
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

PupSan
Красивый судак :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

DIMMKA писал(а):в раёне моего колхоза на поплавок - тишина... :(
зато щуку порят пи**расы всякие :( сегодня люди даже инспектору звонили, надеюсь, хоть кого-то приехали и наказали...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

BuTaJIb писал(а):
DIMMKA писал(а):в раёне моего колхоза на поплавок - тишина... :(
зато щуку порят пи**расы всякие :( сегодня люди даже инспектору звонили, надеюсь, хоть кого-то приехали и наказали...
Да, видел я их, и как правило одни и те же хари. И наверно полицаям втирают басни, что ловят и отпускают. Ведь оштрафовать они могут, когда поймают с поличным... :(
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение PupSan »

Vladimirs писал(а):PupSan
С открытием :hlop да и судачек такой красивый.
А что за инструмнент?
И Добро пожаловать на форум :friends
Спасибо за приём ! Снасть одночастник от Графитлидер , модели Вигор с тестом до 14гр и катушечку дайва freams 2500
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

сегоня на поплавок с утра споймал одного окуша и одну плотвэ. :|
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Ветродуй с утра был просто писец - на пару часов только меня и хватило , шнур при забросе выдувает метров 20 . Короче некомфортно и нерезультативно [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

PupSan писал(а):
Vladimirs писал(а):PupSan
С открытием :hlop да и судачек такой красивый.
А что за инструмнент?
И Добро пожаловать на форум :friends
Спасибо за приём ! Снасть одночастник от Графитлидер , модели Вигор с тестом до 14гр и катушечку дайва freams 2500
Зачётный рып :!: , колись, это где такие козырные места на Двинке в апреле, что одночастником с берега можно бровку пробить с 14 гр, хочу тудой... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

DIMMKA писал(а):сегоня на поплавок с утра споймал одного окуша и одну плотвэ. :|
сегодня с джерком по Луже походил, за 1.5 часа ни поклевки опять. Сдается мне, в этом сезоне будет очень плохо с рыбой, если вдруг воду не дадут и она с Двины не зайдёт.
Народ у водопада сидел в количестве 7-8 человек, но особо никто не хвастал, максимум видел штук 5 окуней, 1-2 плотвички.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

BuTaJIb писал(а):
DIMMKA писал(а):сегоня на поплавок с утра споймал одного окуша и одну плотвэ. :|
сегодня с джерком по Луже походил, за 1.5 часа ни поклевки опять. Сдается мне, в этом сезоне будет очень плохо с рыбой, если вдруг воду не дадут и она с Двины не зайдёт.
Народ у водопада сидел в количестве 7-8 человек, но особо никто не хвастал, максимум видел штук 5 окуней, 1-2 плотвички.
большую воду видать уже не дадут. Утром воды вообще небыло, ходили собирали по берегу оторванные приблуды.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

На вод-ще сегодня пытался обрыбить новые удочки-донки, не получилось. Ветер задолбал.
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Даугава .

Сообщение valerman »

Посидели с рассвета и до 11 дня изловили 2 окушка и 1 ерша,рыбы толковой что то не увидели,холод и ветер выгнал нас до хаты.Ловили и на червей и на креветки и на белого толку ноль.С такой холодной погодой клёв будет как всегда..не какой.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Даугава .

Сообщение pitonius »

не смотря на ветер и вот вот дождь будет, решил рвануть в Волери. С ветором даже угадал, дул он в спину, с дождем тоже все обошлось.
Вот и на водоеме, прицепил чебурашку на 10гр. сносит и очень стремительно (в море), переципил ее на 20 гр. вот тут карта то и пошла, начал простукивать дно, крутить ступеньки (если их в моем исполнении можно так назвать :mrgreen: )
Спустя минут 10 первая серия ударов и тычков, но видимо или хвост у резины за длинный был, или крючек закороткий не ясно, но рыбка незасеклась :(
Потом проба всех цветов радуги разной резины, но тоже без результата :( единственное что отзывалось, так зеленый виброхвост с блесками, было на него еще пару тычков. но беда все та же ( толковые длинные крючки остались в надежном от рыбы месте, Гараже :mrgreen: )

Приехала даже муниципальная полиция, проверила карточки и документы, т.к. придраться было не к чему, нашли повод всетки у друга, он пивайзер гонял ,,А это ваше пиво на берегу стоит?,, не не наше, ,,А по чему в пакете такое же но закрытое?,, Видимо совпало так :mrgreen: так они и уехали с пустыми руками :)

Вопрос к знающим :?:
У берега пить пиво разве нельзя? ето уже тоже стало считаться общественным местом? чет мы не в курсе. или они на дурочка решили словить?
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение dankor »

Как я думаю,черта города,значит могут штрафануть.
Аватара пользователя
ril
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ril »

dom писал(а):
PupSan писал(а):
Vladimirs писал(а):PupSan
С открытием :hlop да и судачек такой красивый.
А что за инструмнент?
И Добро пожаловать на форум :friends
Спасибо за приём ! Снасть одночастник от Графитлидер , модели Вигор с тестом до 14гр и катушечку дайва freams 2500
Зачётный рып :!: , колись, это где такие козырные места на Двинке в апреле, что одночастником с берега можно бровку пробить с 14 гр, хочу тудой... :D
на счёт места я уже пытал Тимоху, это его банда ловит,
молчит как партизан....
надо будет к нему во францию с утюжком съездить.... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
кто со мной??? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Gest
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 19:06
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Gest »

pitonius писал(а):
Вопрос к знающим :?:
У берега пить пиво разве нельзя? ето уже тоже стало считаться общественным местом? чет мы не в курсе. или они на дурочка решили словить?
3.1. Publiskās vietās aizliegts:
3.1.4. atrasties ar atvērtu alus vai cita alkoholiskā dzēriena iepakojumu, izņemot speciāli atļautās vietās, kurās alkoholiskie dzērieni tiek pārdoti patērēšanai uz vietas;

Publiska vieta – jebkura vieta, kas neatkarīgi no tās faktiskās izmantošanas vai īpašuma formas kalpo sabiedrības kopējo vajadzību un interešu nodrošināšanai un par maksu vai bez maksas ir pieejama ikvienai fiziskajai personai, kura nav attiecīgās vietas īpašnieks, tiesiskais valdītājs, turētājs, algots darbinieks vai cita persona, kuras atrašanās attiecīgajā vietā ir saistīta ar darba pienākumu izpildi, pasākuma organizēšanu vai saskaņā ar uzņēmuma līgumu.
Ответить