Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

maks

И это что без рыбы :shock: Дык рыбка красава ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение SNOWSHOE »

Всем добрый день.Надо бы сварганить отчет.Значит дело было так.Решили съездить на Чудское,к своему давнему знакомому и приятелю-Руслану.С которым не виделись сто лет.А может больше.Что бы не создавать дискомфорт всем своим нежданным присутствием,договорились и поехали на вторник и среду.Втроем заявились,нате вам,в понедельник.Вечер провели в беседах,вязание-мотание лесок и мормышек.Был еще один экипаж из Резекне.Тоже,с тем же расписанием.Два дня поездка на озеро вместе.Радушный хозяин в этом способствовал.Каракат был к нашим услугам.
Первый день как обычно на этом озере.Рассчитывали на одну погоду,а вышло как всегда.Сквозняк,мама не горюй.Ветер метров до 15 в секунду.Мелкий снег.Леска косички вяжет.Дважды обкусывал метра по 3-4.Раз приехали,надо ловить.Ну и ловили.Рыбы много не было.Окунь не большой,если на сказать мелкий.Разный в общем.Но крупняка не было.Один более-менее приличный гр.так 250-300 оказался в соседском мешке.Плотву видел тоже достойную,уже в другом мешке.Сам наковырял где то около 3-х кг.Так себе день прошел.Вроде поймали,а похвастать нечем.Вечер провели в разборе ситуации и опять лески-мормышки.Тоже своего рода релакс.
Второй день утро,погода супер,восход солцна,морозик минус 1.Класс.
Рыбалка поживее оказалась.В уловах проскакивает уже и плотва.Окунь так же.Ну ловим и ловим,кто то больше,кто то поменьше.Но как мне показалось все.Руслан же когда приехали говорил:сейчас малька поймаем жерлицы поставим.Потом выяснилось,малек-это такая плотвина грамм так на 200 и больше.Это такая плотва,какую я считаю уже достойнейшей.Время идет,хозяин уехал жерлицы ставить.Так и ловим потихоньку.
Время уже к концу,пора бы и к дому собираться.А в от и какакат появился.Руслан вылазит и говорит надо бы рыбку сфотографировать.Я и обомлел,мне и добавить нечего.Вот такая у них там рыба водится-16 кило.
Ну и в завершение,у меня за два дня 8.5 кг.окунь и плотва.Отдохнул,набрался впечатлений так,что только через сутки вот решил отписаться.Спасибо за внимание.
Вложения
DSC00013.JPG
DSC00017.JPG
DSC00015.JPG
DSC00014.JPG
DSC00012.JPG
DSC00011.JPG
DSC00010.JPG
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Дык к нему на 18 марта запись будет [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Добрый вечер. Наконец и я смог в этом году посетить сей водоем. несмотря на то что посвятили на поиски рыбы два дня(пятница и суббота) в улове присутствовал в основном мелкий окунь который клевал как из пулемета нарвались в первый день на плотву немножко оттянулись было приятно 150-200гр одна за одной. С погодой очень повезло было тепло и без ветра словно на курорте побывал.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Всем привет :friends Тока ввалился домой , душ , кружка пиваса и сразу за отчет. Поставили на повестку дня четыре задачи . :D Которые с честью выполнили [icon_e_biggrin.gif] Развлечь гостя с юга Франции , так что б ему на долго запомнилось :D Разведать новый ночлег для феста. Пообщаться с друзьями-товарищами и насладиться чудной природой Чудского озера. Так как известия о клеве не внушали оптимизма , то задача нахапужить сахарные мешки рыбы , не ставилась . Дабы потом не разочароваться [icon_e_biggrin.gif] Место для ночлега подходящее. Француз доволен [icon_e_biggrin.gif] , научили его многим русским рыболовным традициям [icon_e_biggrin.gif] Природой насладились и душевно пообщались :friends [icon_e_biggrin.gif] С рыбко все было грустно. Первый день Колька , второй Каласте. На всех точках , на всех глубинах как из пулемета пиписочный окунь. Изредко проскакивали батоны. Погода тоже не радовала два дня. Но в такой компании два дня пролетели как мгновение :!: Спасибо всем за отличную компанию :friends Ибольшое спасибо озеру за чудный отдых :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Фото.
Вложения
Наша команда. РЫБАК.ЛВ
Наша команда. РЫБАК.ЛВ
Наша команда . Рыбак.ЛВ.
Наша команда . Рыбак.ЛВ.
Мишель впервые в жизни взял в руки бур , и покорил чудской лед.
Мишель впервые в жизни взял в руки бур , и покорил чудской лед.
Слева Мишель , храбрый француз.
Слева Мишель , храбрый француз.
IMG_1365.JPG
IMG_1361.JPG
Наши Латгальцы.
Наши Латгальцы.
Виторио.
Виторио.
Айвен и батон.
Айвен и батон.
Лед в порядке.
Лед в порядке.
Выезд в озеро.
Выезд в озеро.
Чудо.
Чудо.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

И немного посиделок.
Вложения
IMG_1350.JPG
IMG_1349.JPG
Серега отгонял весь вечер от Диаса комаров.
Серега отгонял весь вечер от Диаса комаров.
IMG_1353.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение СанИто »

Херрасе, такой коллективчик :)))
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Baltijskij M. »

Молодцы,за четно :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Н у добавлю и я кое что :roll:
Сколько раз говорил не где не повстречаешь столько знакомы как не на Чуде зимой ;)
В субботу по звонку встречаемся на озере в обеденное время с форумчанами,так их приезд был впечатляющим :shock: Три джипа с включеными фарами и поднятым снегом шли на пролом торосов и сразу как в песне небоскрёбы небоскрёбы а я маленький такой ;)
Встретились в озере и рыбас кое что по ловили и по трындели :roll:
А сегодня так вообще с утра вместе Каласты бомбили ;)
Всем большой привет и конечно спасибо и за доставку сегодня на место лова и конечно с доставкой назад :friends
Ну и кое что из фото :roll:
Вот так вот стоят боевые кони на Чудском озере :roll:
Изображение 029.jpg
Вот где то так и ловили :D
Изображение 032.jpg
Изображение 033.jpg
Рыбаки однако ;) :D
Изображение 034.jpg
Изображение 035.jpg
Илона и батоны ;)
Изображение 027.jpg
Изображение 028.jpg
О да и ещё по встречали с выезда в Алатсках Андриаса :friends Блин в Резекне не встречаемся а тут на тебе ;)
Вот такое это чудное озеро Чуда ;)
Вложения
Изображение 027.jpg
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Эриксон »

Чётка! :hlop :chups
Pirat9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 18:54
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Pirat9 »

Были в Варанье 3 дня. Первый день катались и не фига не накатали, 3-5 кг, Но напротив ночлега хозяин с родственником на 2 км надрали 25кг плотки, мы туда пехом закормили застолбили завтра дадим. Второй день погода дрянь с утра снег и до вечера рыбас забил и на кашу и на нас, но в 4 вечера с горем на пополам включили рубильник и до темноты 10 кг и налим 1.2 кг (первый в моей жизни ). 3 День, история тоже просто голяк 3-5 кг в 9:00 я поперся на ту лунку где поймал налима и что вы думаете? 3 плотвы 2 окуня и поклевка как кирпич виснет налимыч 2 минуты качал и он от валился :( закурил перевязал пол сигаретки скурил и бац сидит налимыч 1кг я в ШоКе В итоге за 3 дня на брата по 15кг и у меня 2 налима :D
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

Всё прошло как всегда замечательно, хоть рыбка нас игнорировала своим размером, но я остался доволен от поездки :friends общению, хорошей компании :friends :friends :friends
Витя порол дуплетами
Витя порол дуплетами
ершище
ершище
Серёга помогает Диасу вываживать ерша
Серёга помогает Диасу вываживать ерша
На последней проводке.
На последней проводке.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Endrju »

У кого Ваня щукаса отобрал :D ?
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

25.02.2012. Колкья. Борьба с изобилием.

Поехали вчетвером - Володя Ромада, Паша СП, Олег ОХНаР и ваш покорный слуга. Выезжали - в Риге потопы, всё тает. Сразу на выезде с Валмиеры попали в зиму - как будто рубильник повернули. Местами в Эстонии был сильный гололёд типа "чёрного льда", но многие неслись, не врубившись в ситуацию, на полных скоростях.

Приехали в Колкью. Вышли на лёд поглядеть на возможность перемещаться на машине. Снега намело немало, местами под снегом водяная каша. Из-за низкого клиренса Вовкину машину решили поберечь - обратились к каракатчику. Все извозчики в полном раздрае - старые точки не работают, всё озеро забито мелочью, а в этом сезоне если и находят рыбу, то дольше одного дня на одном месте не ловится. Вот и Сашка в полном смущении: хотите, на ваши точки отвезу, хотите на мои старые точки, хотите к границе, в общем - любой маршрут за ваши деньги. :) Решили поехать на точки прошлогоднего закрытия сезона на 11 км. Володя вышел на точке, а мы попросили подкинуть до торосов.
Погода - манго, тихо, тепло, снег крупными хлопьями. Красота! Засверлились. Сразу начался клёв. В дальнейшем оказалось, что привезли нас на гигантский окунёвый гликанарий. Создавалось впечатление, что мелкий окунь был везде - во всех слоях воды и в любой точке пространства: Паша с секухой погулял на 4 км в округе и в каждой лунке та же картина. Я же в течение всего дня "работал" с одной лункой. Был момент, что я так раздраконил лунку, что окунь клевал с полводы без насадки(!) на стоячую(!!!) мормышку. :o :lol: Мешал кофейка с Олегом попить спокойно. :) Хоть было окуней много, но в течение дня иной раз привередничали - смена цвета/формы мормышки сразу давало положительный результат. Бонусную стайку 150-300 граммовых окуней поймал, используя тактику "один мотыль на чёрном шаре", на опускании.
Совсем мелких отпускали, но суповых я брал. Есть кому поесть - у тёщи кот и у меня теперь тоже котейка завелась... :)
Рядом с нами с налёту в кашу посадил на пузо "каблук" безбашенный одинокий эстонец. Попробовали его с Олегом толкнуть - куда там! Бесполезно! Но после 40 минут работы лопатой таки сам откопался и уехал. Экстремал, однако! :lol:
Результаты дня следующие - у меня 6,7 кг (десяток бонусов старше 150 грамм и всего лишь 3 плотвички), у Олега 3,5 кг (много отпускал), Паша ловил гуманно, а у Ромады стабильная 10-ка (у него как раз клевала хорошая крупная плотва).

26.02.2012. Кодавере. Борьба с изобилием, день второй. :)

На вечернем совете в Филях долго чесали репу, как жить дальше? Многочисленные телефонные переговоры пророчили ничего утешительного. И тут Ромаде поступает информация о плотвиной раздаче в Кодавере всего в километре от берега. Ну что ж, рванём туда - всё равно уже терять нечего. :) Погодный прогноз посуровей - с утра было -10, и обещали ветер 4-7 с порывами до 12 м/с, плюс позёмка. И так оно и было.
Приехали на место, протопали 1,2 км и действительно нашли следы плотвиного побоища - характерные сдвоенные кормленные лунки. Олег сел на вчерашние лунки, я же на заросшей трещине сделал новую лунку и сразу установил палатку - уже с самого утра ветер не предвещал ничего хорошего. Клёв опять как на чёрных камнях - окунь и плотва вперемешку. Но размер! :? Типичные "наладонники" и даже мельче. К обеду мелкого окуня вытеснила мелкая же плотва. "Настоящей" чудской плотвы (грамм под 200) в моём улове было только две штуки. Ромада ушёл вдаль и хотя особо никакой раздачи так и не нашёл, но хотя бы порадовал приятными размерами (окунь под полкг, и вся плотва как на подбор 150-250 г). Видимо погодные расколбасы с безумными скачками давления на рыбу оказывают свой негатив - ко мне подошёл местный и рассказал, что вчера было намного лучше, попадались и крупные окуни и плотва и лещи. Сам он сегодня ("Был дал-лек-о-о-о!") поймал только два толстых окуня и 4 десятка плотвин и в 2 часа уже отправился домой. Мы же собрались в три часа. У меня пять кг гликанов (больше сотни штук точно поймал), у Володи около 4 кг, у Олега килограмма 3,5. Паша ловил гуманно. :)

Будем надеяться, что Озеро ещё подарит нам ощущения борьбы с крупной рыбой. Спасибо!
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение RAZVAL »

Всем огромный респект и уважуха!! :friends Спасибо за душевно :Thankyou :Thankyou :Thankyou проведенные выходные на этом прекрасном озере!!
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение andreas »

Ну что-же в очередной раз провели операцию под кодовым названием "АЙ ЛАВ Ю ЧУДО"... дружной компанией в составе четырех человек в пятницу запихиваем весь скарб в Лешин автомобиль и в обед выезжаем на любимое озеро за свежим воздухом, жирнющей плотвой и отличным настроением...
2012-02-24 13.08.33 (Копировать).jpg
приехали к уже как родному Айвару... накрыли стол... и отпраздновали Серегин день рождение... с утра подъем... "кофе-колбаса" и бегом на лед... в этом году как-то непривычно много рыбаков в этом месте... лунка-вторая-третья.... тишина... зато погода просто МЕД... тепло и без ветра... решаем сместиться на километр в другую сторону... в первой-же лунке споймал штук пятнадцать "батонин"... и фсе прекратилось... немного прикормили лунки и разожгли мангал...
2012-02-25 10.05.51 (Копировать).jpg

пожарили мяса... сосисок... пообедали и опять в бой... а в лунках мелкий окушарик и такая-же плотвичка... поставили флажки... у Сереги флажок выстрельнул часиков в 14... но мимо... затем у меня уже под вечер зацепилсо налимчик на кг с хвостиком...
2012-02-25 16.40.09 (Копировать).jpg
на этом решили и закончить... итоги субботы: Леха с Толяном по кг семь наковыряли... мы с Серегой поменьше... в доме рыбаки тоже особо уловами не хваставались...
утро воскресенья... чувствуется свежий ветерок... ловить без палатки уже не комфортно... по рыбе тоже не ахти... мелкокалиберная плотва... пиписочный окушок... редко нормальная чудская "батонина"... причем большинство нормальной рыбы в пиявках... у Сереги выстреливает флажок и налимчик с килограмм на льду...
2012-02-26 07.28.122 (Копировать).jpg
потом еще разок чуть поменьше...
2012-02-25 16.40.19 (Копировать).jpg
Толян в это время настебал неплохо плотвы разноколиберной... пока ходили смотреть чего он наловил, у меня флажочег зажогся... и еще один налимчик под килограмчик на счету... в 13 пошли на берег... перекусили и домой поехали... да раздачи не-было... но свежего воздуха надышались... отлично пообщались... домой и родным пожарить рыбки наловили... за этим в принципе и ехали... спасибо ОЗЕРУ...
2012-02-26 07.33.47 (Копировать).jpg
на обратном пути в Алатскиви после, как затарились пифком встретили Серегу ПАТРОНА с Илоной... приятно было встретится за столько км от дому... Серега, Илона привет! :friends
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Trekss »

IMG_1364.JPG
Серега,ты чего с Илонкой сделал,что она так в костюме просела. :D Молодцы,границы не преграда для http://www.ribak.lv/ :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

andreas писал(а): Серега, Илона привет! :friends
Андрюха и тебе привет ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

Передам и я все свои впечатления от Чудесного озера и чудесной компании в фотографиях :)
DSC00373.JPG
DSC00383.JPG
Виталик нашел себе ученика 8-)
DSC00395.JPG
DSC00411.JPG
DSC00413.JPG
DSC00415.JPG
DSC00421.JPG
DSC00438.JPG
DSC00442.JPG
DSC00450.JPG
Второй день
DSC00451.JPG
DSC00453.JPG
DSC00456.JPG
DSC00461.JPG
DSC00464.JPG
DSC00471.JPG
DSC00473.JPG
DSC00476.JPG
DSC00478.JPG
DSC00484.JPG
DSC00505.JPG
DSC00508.JPG
DSC00520.JPG
DSC00546.JPG
DSC00560.JPG
Вложения
DSC00510.JPG
Ответить