Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Denis007
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 13:55
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Denis007 »

Сегодня был на рыбалке, соберался на лйелупэ на вимбу но не поехал так как вчера ребята пролители. Был сегодня у погранцов результат 2.7кг один окушок был 530грам парачку по 300г остальные 100-150. Вобшем как сказали местные это пралёт паскольку пару тройку дней назад он зашол и ловили по 8-10кг но сейчас кудато делся. вобшем как всегда клевало вчера и завтро. :fshr:
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булюпе

Сообщение рыболовище »

dom писал(а):Непрух
Тем более в личку, я тебе не конкурент, я больше по крючкам со свинцом [icon_e_biggrin.gif]
я живу там рядом и все перспективные места знаю,ну по крайней мере большинство,так вот пробовал я на днях на очень многообещающих местах,ловился действительно только у мормышечников и то не очень,а остальное вообще не рулит,как не старайся...рыба пассивна,скучновато как-то :(
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Пробежался сегодня по Булюпе от моста до магазина, в надежде обнаружить приличный клёв белой рыбы. Погода супер: тепло, тихо, пасмурно и без дождя, ну думаю оторвусь. Посетил многие злачные места где она любит тусоваться, поискал её на разных глубинах и вот результат: особенно хорошо сегодня не клевали лещ, вимба и крупный окунь, всё остальное брало исправно. Был правда, один штрих, который меня слегка взбодрил. В районе "очистных", с глубины 7 метров, какая то сволоч, не побоюсь этого слова, сломала мне хлыстик на любимой удочке, оборвала всё и ушла :shock: Жаль, хотелось бы взглянуть ей в глаза, но видно, не судьба. Долго сидеть на одной лунке, не видя поклёвки не умею, не мой стиль рыбалки, хотя возможно, более терпеливый рыбак что нибудь и высидел бы. В результате, весь улов отпущен подрастать. В окуня сегодня не упирался, а встреченные знакомые рыбаки рассказали, что приличный попадался часов с 8 ми утра и до 10 ти и всё, причём на глубине 4-5 м. Вот такие итоги, но зато вдоволь находился и надышался :D Всем удачи!
Последний раз редактировалось Непрух Ср мар 07, 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Сегодня с8.00 до 15.00. 4.700. Окуня.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Viktor9 писал(а):Сегодня с8.00 до 15.00. 4.700. Окуня.
Не плохо бы добавить информации, а то как то смахивает на выпендрон, типа, знай наших.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Непрух[/b .Наловил там где вы поймали окуня на 700 грам.
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Булюпе

Сообщение Viktor9 »

Справедливости ради у меня самый самый всего 400.грам.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Привет всем! Сегодня по стопроцентной наводке рванул на клёвое место, где днём ранее наводчик отрывался по полной программе по белой рыбе. С его слов там ловило ещё 2-3 человека, набили по ящику и решили особо не разглашать информацию. На полном серьёзе, он предложил мне взять рюкзачок, иначе говорит, рыбу домой не донесёш. Воодушевлённый таким напутствием я подходил к заветному месту, ожидая увидеть там, ну человек 10, от силы 15 (ведь всё было строго засекречено). Меня же встретила толпа рыбаков человек под сорок [icon_e_biggrin.gif] Второй сюрприз преподнесла белая рыбка, подтвердив, что клюёт она на Булюпе только вчера и завтра. К девяти утра вся куча рассосалась, так и не дождавшись вчерашней оргии. Думаю про себя: хорошо рюкзак не взял, во посмеялись бы надо мной :D . В итоге, весь улов поместился в ящике. Пара килограммов фанерки, да суповой окунь. Мужики, все на рыбалку, раз сегодня пролёт, клев будет завтра, проверено ;)
Вложения
3.03.2012 003 (1024 x 768).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

Заезжал сегодня на реку в районе мех. цеха. Ловил на балансир с 13.00 до 15.00... Где-то на 4-ой лунке случилась мощная поклёвка, подсёк - сидит что-то хорошее, начал потихоньку вываживать, но где-то в 3-х метрах от лунки делает серию мощных рывков и перекусывает поводок из монофила 0,28мм :evil:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

ivango писал(а):.... делает серию мощных рывков и перекусывает поводок из монофила 0,28мм :evil:
Да, щучка не дремлет. Любопытно, какого цвета был балансир?
Сегодня с 7 утра ловил в районе лесника и выше. Сразу же, с 5-6 метров активно клевал подлещик до 300 гр. К 9-ти клёв затих и размер подлещика уменьшился. Попадалась и вимбочка, но взял только одну. Итог - 3.400. Хорошего окуня нет, на шару села одна корюшка. В точности повторилась вчерашняя рыбалка, когда к часу дня пости все разбежались.
Вложения
Булька, 8-е марта в час дня.
Булька, 8-е марта в час дня.
Многообещающий рассвет.
Многообещающий рассвет.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

Непрух писал(а):
ivango писал(а):.... делает серию мощных рывков и перекусывает поводок из монофила 0,28мм :evil:
Да, щучка не дремлет. Любопытно, какого цвета был балансир?
цвет - "классик" [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

ivango писал(а): цвет - "классик" [icon_e_wink.gif]
Что за "классик" могу только догадываться, но выловлю, верну :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Булюпе

Сообщение ivango »

Непрух писал(а):
ivango писал(а): цвет - "классик" [icon_e_wink.gif]
Что за "классик" могу только догадываться, но выловлю, верну :D

удачи! можно не возвращать - подарок! :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

Немного запоздавший отчёт.
Фото сделано сегодня, а вот ловил вчера. Вчера когда вернулся с рыбалки навалились кое-какие дела домашние и пришлось отложить чистку рыбы и приготовление закуски на сегодня, на фото видно что получилось.
Начитавшись на портале о том , что начал окунёк кое-где поклёвывать , решил попытать счастья на этой речке. Попросил сына отвезти меня на речку.
Добрался примерно где-то к 10.00. и начал вдоль берега путешествовать. Ходил с рижской стороны.
Но что-то не хотели товарного вида окуньки попадаться, малыши были, а вот товарного вида нет.
Так пришло около 3х часов, ловил принципиально только на блёсны вертикалки. Когда решил ехать домой, поскольку клёв стал вообще сходить на "ноль". На одной из лунок которую уже облавливал загнула удильник вот эта подруга, совсем не ожидал что на такой глубине(1.2м-1.4м) случится такое да ещё и на этой речке , вывел довольно таки быстро.
Поскольку щука одна и на котлеты немного не хватает массы решили сделать суп с фрикадельками.
Ну и ... без ну никак не мог обойтись.
Сезон 2012 закрыт.
Вложения
5160b4345e6b.jpg
07e307a781d7.jpg
Последний раз редактировалось Aleksanych Чт дек 20, 2012 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение strjem »

Саныч, я Тебе конечно верю особливо тогда, когда Ты кривиш душой, но вот только фотка не открыта и каким это боком ты с первого разу закрыл сезон!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Булюпе

Сообщение Эриксон »

Aleksanych
Давно никто фотки в формате .doc не выкладывал. [icon_e_biggrin.gif] Вот конвертнул, ничё так жабка. :friends Почти двуха где то? [icon_e_geek.gif]
Вложения
sanich.jpg
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булюпе

Сообщение Aleksanych »

strjem писал(а):Саныч, я Тебе конечно верю особливо тогда, когда Ты кривиш душой, но вот только фотка не открыта и каким это боком ты с первого разу закрыл сезон!?
Вадим, я сезон 2012 закрыл, а не весь зимний сезон.
на Рождественские и Новогодние праздники на рыбалку точно не поеду. а вот после 01.01.2013. буду ездить по мере возможности.
Aleksanych
Давно никто фотки в формате .doc не выкладывал. [icon_e_biggrin.gif] Вот конвертнул, ничё так жабка. :friends Почти двуха где то
Эриксон, я фотки выложил в таком формате , т.к. почему-то на радикале.ру не получалось конвертировать. Сейчас попробовал получилось перевернуть и фотки заменил . А жабка до двух не тянула , худенькая была, хорошо если 1.2-1.4 была.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
draiver
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 15:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига Гривас

Re: Булюпе

Сообщение draiver »

В Булльупе утонул еще один рыбак
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Такое случается, когда желание идёт впереди разума. Печально, соболезнования близким.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Булюпе

Сообщение atmarozok »

Эриксон писал(а):Aleksanych
Давно никто фотки в формате .doc не выкладывал. [icon_e_biggrin.gif] Вот конвертнул, ничё так жабка. :friends Почти двуха где то? [icon_e_geek.gif]
1,4-1,6 :!: :!: :!:
Ответить