Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Игорь писал(а):наверное починилась сама ,
Так она и не ломалась.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Игорь писал(а):наверное починилась сама , такое бывает. или у предыдущего владельца двигатель кривой был,и такое бывает
Нехочу заводить новый разговор, но на той лодке пустой воблер вытащить по струе мотора было нереально, лодку крутило до невозможности, а еслибы тащил например сомика... пришлосьбы откусывать шнур- всёравно обматалбы вокруг винта, хотя на предыдущей (безкилевой - Мастер 285) и теперешней килевой кайман -330 всё нормально (мотор на всех трёх лодках один и тотже) . Это тема для размышления производителю...., насколько я сумел посмотреть и померить -лодка была собрана ровно и к этому придраться ну никак нельзя. А вот с увеличенным килем .... наверно невсегда есть хорошо. Я приведу пример вёсельной лодке: если махать вёслами сидя ближе к носу лодки, то корма поднимается , лодка идёт быстрее...но начинает и больше уходить с курса, и нужно её всё время подправлять, что-то похожее происходило видимо и у меня на той лодке. Когда напарник сидел на носу, а я на корме - то лодка неуравновешивалась, а проваливалась на нос ,и острый киль больше входил в воду, хотя напарник весит меньше меня. На большей скорости, а тем более на глисе это нечуствуется,нос поднимается и лодка скользит...., а мне надо идти медленно ...вот тогда и были проблемы. Просто я думаю каждый карабель делается для определённых нужд, а вот для каких невсегда мы ( пользыватели) это знаем, и наступаем на грабли. Я то думал с большим килем буду как по струне идти...а вышло несовсем так. Но теперь всё нормально. Хотя я с определённой уверенностью утверждаю, теперьбы я низачто непоменял бы свою первую- некилевой 285- Мастер... но поезд ушёл ..., будем обживать кайман :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

stekloduv
да по любому ваш кайман по всем критериям лучше чем мастер, так что не надо растраиваться ;) , мы не стоим на месте :!:
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение pavelsp »

починилась сама и кривой движок - это сильно! [icon_e_biggrin.gif] :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Паша,сказали же что она не ломалась :evil: Кривой движок значит был.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Игорь, а как дела продвигаются с испытаниями вашего алюминиевого катера? Насколько я понимаю, вы уже испытания провели? Как ходовые качества? Фотки покажете?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

я вот все пытаюсь облегчить себе жизнь и думаю о приобретении вот такой штуки http://www.cabelas.com/catalog/product. ... basket.jsp, может кто сталкивался :?:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Igor Bush писал(а):Игорь, а как дела продвигаются с испытаниями вашего алюминиевого катера? Насколько я понимаю, вы уже испытания провели? Как ходовые качества? Фотки покажете?
Вы видать туго понимаете:
Игорь писал(а):
sanito77 писал(а):Игорь, сорре за вопрос, просто вспомнил зимние форумные переписки про постройку лодки, как успехи, построил? Что получилось в итоге? А то столько всего было интересного, терь интересно чем закончилось. Если пропустил, извиняюсn, все страницы лень лопатить...
еще ничего не закончилось, все только начинается [icon_e_wink.gif]
на самом деле никто ничего не передумывал, катер будет сделан в любом случае, но позже. надо работать, времени не остается на то что хочется.
подъ***ть меня не получится,потратьте лучше силы на исправление своего брака ;)
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Игорь писал(а):
Igor Bush писал(а):Игорь, а как дела продвигаются с испытаниями вашего алюминиевого катера? Насколько я понимаю, вы уже испытания провели? Как ходовые качества? Фотки покажете?
Вы видать туго понимаете:
Игорь писал(а):
sanito77 писал(а):Игорь, сорре за вопрос, просто вспомнил зимние форумные переписки про постройку лодки, как успехи, построил? Что получилось в итоге? А то столько всего было интересного, терь интересно чем закончилось. Если пропустил, извиняюсn, все страницы лень лопатить...
еще ничего не закончилось, все только начинается [icon_e_wink.gif]
на самом деле никто ничего не передумывал, катер будет сделан в любом случае, но позже. надо работать, времени не остается на то что хочется.
подъ***ть меня не получится,потратьте лучше силы на исправление своего брака ;)
Под....ть у меня как раз и получилось. А вот насчет брака вы нагло соврали.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Ребята, на этом ресурсе под....вать может только администрация :!: :) так что давайте дальше по существу. :!: ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):Ребята, на этом ресурсе под....вать может только администрация :!: :) так что давайте дальше по существу. :!: ;)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Sergey писал(а):Ребята, на этом ресурсе под....вать может только администрация :!: :) так что давайте дальше по существу. :!: ;)
[icon_e_biggrin.gif]
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Добрый день. У нас началась зимняя распродажа лодок. Цены очень низкие. Ниже не будут.
Тел. для справок +371 27068076, +371 67382276, Анна. Здесь не буду выставлять цены, звоните, душите, договаривайтесь.
С уважением BUSH.
http://www.bush.lv
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Кто что скажет по подробней про эту лодку. http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... beipb.html
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Сергей здесь достаточно объективно описаны + и - этой лодки
http://www.motolodka.ru/dnepr.htm
На мой взгляд у лодок советского производства в кокпите так мало полезного места (этот закрытый нос и рецес забирают половину полезного для рыбаков пространство) и ценик какой-то негуманный.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Vladimirs писал(а):Сергей здесь достаточно объективно описаны + и - этой лодки
http://www.motolodka.ru/dnepr.htm
На мой взгляд у лодок советского производства в кокпите так мало полезного места (этот закрытый нос и рецес забирают половину полезного для рыбаков пространство) и ценик какой-то негуманный.
Да, эти лодки надо доводить до ума, покомался в нете и там весьма не плохие переделки есть, вот только надо этот гимор или нет. вот вопрос. :?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Миша (MigeljM) если мне не изменяет память писал после того как довел до ума свою Оку-4, что второй раз на этот подвиг уже не согласился бы. Я думаю пусть он пару строк добавит о своем опыте.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):
Vladimirs писал(а):Сергей здесь достаточно объективно описаны + и - этой лодки
http://www.motolodka.ru/dnepr.htm
На мой взгляд у лодок советского производства в кокпите так мало полезного места (этот закрытый нос и рецес забирают половину полезного для рыбаков пространство) и ценик какой-то негуманный.
Да, эти лодки надо доводить до ума, покомался в нете и там весьма не плохие переделки есть, вот только надо этот гимор или нет. вот вопрос. :?
и я оч много перечитал, и тоже не могу сообразить, нужно или нет, когда такое изобилие вполне доступных пластиковых посудин. Разве что Сарепту бы приобрел, но в этом сезоне в ЛВ одна продавалась только, отслеживал весь сезон.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Логичней купить готовую и новую пластиковую лайву и сразу рыбачить, чуток под себя оттюннинговав , а лодки типа прогес. крым, днепр и подобные есть смысл покупать в том разе если в перди зима а ты не пьёшь пивас не любишь зимнюю рыбалку и нехрен делать по вечерам и выходным и идёш в гараж и тихо заниманшся камасутрой по востановлению советской чудо лайвы.
Это я так переодически засматриваюсь на подобные лодки, а вечерком возьмя пивка всё обдумаешь и приходишь к мысли а ну его нафиг этот кайф :D лучше чуток накопить и купить готовую лайву.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):Логичней купить готовую и новую пластиковую лайву и сразу рыбачить, чуток под себя оттюннинговав , а лодки типа прогес. крым, днепр и подобные есть смысл покупать в том разе если в перди зима а ты не пьёшь пивас не любишь зимнюю рыбалку и нехрен делать по вечерам и выходным и идёш в гараж и тихо заниманшся камасутрой по востановлению советской чудо лайвы.
Это я так переодически засматриваюсь на подобные лодки, а вечерком возьмя пивка всё обдумаешь и приходишь к мысли а ну его нафиг этот кайф :D лучше чуток накопить и купить готовую лайву.
и не известно что лучше, тяжелый прогресс с полудырами от старости или современные материалы и наполнители с их весом, пластичностью и т.п.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить