Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Спасибо Макс, поеду в среду на весь день, заодно и щук погоняю, если время будед 8-) .
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Был и я вчерась........
утром в тумане дергало, потом с выходом фонаря заглохло.
Так как нужно было домой - в 10 попыхтел до берега. и тут - началось! По тихой воде рыб стщук бесился как стаи окуней - как я понял добивал бель валившую с озере в Лиелупе.
За что- то зацепил шнуром - всё запуталось - ситуация не для моих нервов - вокруг скачут щуки, а я сижу , узлы распутываю и "добрым" словом поминаю судьбу. Забрал две двушки, так как телефон разрывался и требовал домой. Пришлось звякнуть приятеля и сорвать его от семьи. Ну - да он не в обиде, к вечеру звонил, ржал что полторашек отпускал и раздаривал лодочникам. у него были забраны 3шт. более 3кг. каждая + возвращаясь и облавливая кустики словил на 5,2....унего это рекорд на Бабите, а так как подсак он не пользует то кайфа он в течение 40 мин. словил по полной!
Так что озеро радует. А моих "мальков" спекли на гриле и порадовались с братаном и жёнами
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Блин, достойно... :friends :)
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение okabana »

Вот она где была [icon_e_biggrin.gif]

Недаром мну не покидало ощущения, что там где я ходил рыбы тупо не было :evil: Видимо про летние алгоритмы поиска надо уже забыть до следующего года.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

okabana писал(а):Видимо про летние алгоритмы поиска надо уже забыть
Естественно, травка то уже уходит, и чем сильнее тем активней она на осенних местах, поверхостные приманки уходят в коробочку до следующего сезона.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

В принципе так, только трошечки не так(С) :)
Пока еще не особо уходит на осенние места, все больше еще на летних обретается, там малька до дури местами, там и щука. А трава упала, точно, и счас ее самое время спымать, пользуясь тем что "трава упала". ;) На плесо основная масса чуть позже подойдет, тогда разгуляются и наши джеркисты 8-) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

okabana писал(а):Вот она где была [icon_e_biggrin.gif]

Недаром мну не покидало ощущения, что там где я ходил рыбы тупо не было :evil: Видимо про летние алгоритмы поиска надо уже забыть до следующего года.
Да - ты прав. Смотрел через поляриз. очки - травы на дне практически нет, чистое дно.
А в воскресение тусиньш был практически на середине озера (центровые гуляли !!!! [icon_e_biggrin.gif] :lol:Ъ
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Вчера с напарником посетили озеро. С утра выбрали неправильную стратегию и порочесывали открытую воду - в одном пятаке снали по криминалке и одну зачетку. Решили сменить тактику и поплыли на любимый плес в кустах. На плесе тишина , зато когда сместились к кустам вот тут то и началось веселье:) Выходы, промахи , обидные сходы, два раза щука под двушку выпрыгивала из воды за джерком зацепившимся на камышине:) Веселуха одним словом! Итог рыбалки ( за два последних часа перед отплытием домой) - около 15 ти штук криминала, 6 зачеток на двоих. Щука брала на все (там где она была) и на хардкор и на магалон и на дэд флоат и на джерк.

С нами ездил товарищ на своей лодке мы его где то в районе Эзеркрасты высаживали с утра. У него за день итог - 6 мерных щук, и немерянно криминала. Он ловил в говнолине - так сам сказал.


Видели три лодки, в которых мужики смещаясь постепеннно по ветру ловили на живца четко из под кустов. Какие у них результаты - не знаю.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Bensons »

Так как последние несколько лет оба с Ассои являемся ортодоксальными ривероманами (тянят к речкам) ,не были здесь пару лет, но разного рода запреты и взбудоражевшие отчеты сделали свое - поехали на Бабите.
Еще в сумерках встретили матадора Бабите Балтииского и Амстафа. Пожелав друг другу удачи, быстро разбрелись по водоему. Вооружение у меня было почти натовское - три спининга ,3-7г,7-21г и 20-100г. Пару часов ополаскивания в воде пластмасы,дерева и метала не принесли успеха.Удивленныи голос Балтииского в мобиле подтверждает ситуацию. Не смотря, что вода прозрачная, Асса достает оранжевого агатовского перча и на второи заброс -54 см! (Виталь даешь скидка мне на Перца) Потом у меня 5 незачетов на разные яркие игрушки..некое возбуждение,но встал..нехилыи ветер и мы двинулись на базу. Вообщем Бабите наверно любит своих, но даже им дает не всегда. Балтиискии подтвердит ;)
Вложения
na perch.JPG
na aile magnet.JPG
na agat.JPG
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Скажу честно,после последней субботней рыбалки на водоем не собирался.
.А тут свободное окно и рванули с Серегой-Амстафом где ближе :cry:
Ну и.......оппп,после трех недельного клева,Бабите решило отдохнуть.
Да и еще как,у меня ваще ни поклевки,а у Сереги одна ели, ели 54 см и один недомерок :P :lol: :D [icon_e_biggrin.gif]
Но рыбалка удалась :friends посему в 12.00 закончили и поехали пить пиво :JC-burp
Всем удачи :hlop
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Ну во . а я после 10-ти приехал (после работы) - аналогично :? ... И погодка, что надо, но не хочет кушать. 8 щучек поймал (все на вертушку, до этого вообще тихо...всмысле воблеров), одна вроде как в размер была, но худая как селёдка, всех за борт, а окуньков тоже с 10-ток. Озеро отдыхает и я тоже... [icon_e_biggrin.gif] пора в пивную заглянуть. Раздача будет "завтра и вчера"... [icon_e_wink.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение VARE »

сегодня по проверенной информации было решено ехать на проверенную точку...............
рыбачили с 7:30 до 14:00. За это время поимел 16 паклевок из которых заволок в лодку 12 все выловленные заглатывали приманку по самое не болуйся .самая увесистая рыжая весила 2.8кг. всего зачёток было 8, домой забрал норму так как родственники давно рыбки не ели, по причине моего отсутствия остальных рыжих выпустил подрастать, в субботу соревнования думаю ещё с ними встречусь
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Hromulja »

Amstaf, ты на последней Мишиной фотке рыбу растягиваешь али вес натягиваешь ? :P
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

Hromulja писал(а):Amstaf, ты на последней Мишиной фотке рыбу растягиваешь али вес натягиваешь ? :P
примерял, в аватару влезит али как :!:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение JevgenijLJK »

эх жаль что на соревнования не получится попасть :twisted:
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение koba »

не был на озере лет пять,сегодня решил заглянуть.результат 5 зачётных и штук 6 отпушено подростать.все на воблер(сегодня утром был ещё совсем новенький :D )что на фото.самая большая 1.9кг остальные от 1.5 и до 1.7
Вложения
Фото-0283.jpg
Фото-0282.jpg
Фото-0284.jpg
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

koba
Помоему Костя писал - мужики купите кукан :!: Такая замученная рыбка на фотах получается :( Ну а вообще молоток, зачёт :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

Мне понравилось на Мишиных фотках, как Амстаф спин держит, сразу видно богатырь. :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение dom »

Константин. писал(а):Мне понравилось на Мишиных фотках, как Амстаф спин держит, сразу видно богатырь. :D
Не, Путин :!: :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

koba

Вчера солнце было минут 30 и то с утра :roll:
А на солнечном фото с Далдарей оно уже заходит,странно,хотя интересно :P :shock:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить