Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Bensons, а что за палка то?
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Jackson
Вложения
P9080006.JPG
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Ааа, где-т на форуме проскакивала... С виду хороша
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

sanito77 писал(а):Ааа, где-т на форуме проскакивала... С виду хороша
Даааа . :D жаль что не я прочел эту темку первым, а то бы Айнар ловил бы старыми снастями. Дай хоть потрясти. ;)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Сам удивился, был ортодоксальным обамофилом, но ,должен признаться, меиджор и грахитлидер сумели наити компромис мощности и чуики и явно вырезают пуговицы у американоцев. Коть, мы в четверг кудато рванемь, иль на Р иль на Б, даваи вместе!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

работаю. :(
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Изображение
Изображение
Изображение
Выехал в субботу на форелевые речки, проверял не хоженные мною места и новые речки, все вроде бы красиво, но рыбки нет и идти далеко не известно куда не было особого желания, так тыкался проверял немного пройдя м возвращался, по причине дождя проливного и неизвестности . Потом все же захотелось поклевочек, поехал на проверенные места, наездил 250 км за день, приехал на место а там уже двое похлыстом машут, я не стал им мешать проехал чуть дальше. быстро поймал 2 форельки, одна из них красивая, крупная, но от фотосессии отказалась на отрез вонзив мне в мякоть между большим и указательным пальцем два тройника, с бородками вместе, да забыл сказать что это были новые воблера взятые на проверку, Fishcat -Libica 50 SP . Красиво твичится и держит любую струю что очень редко бывает.
Стою один в ужастном глушняке, рядом ни кого рыба в руках спин в руках не перехватить , не взять щипци. Постоял я так подумал, что без напарника не справиться, рыбу жалко, отпустить нужно. :? Я дотягиваюсь до крюка зубами с большим трудом и болью в руке вытаскиваю их из пасти и дарб рыбке свободу. Морально стало полегче. А в корманах нет ни кусачек, ни плосок чем можно пробить и откусить. Я пробил на сквозь три крюка, и стою и думаю что с ними делать, освобождать от спининга и ехать как -то до ближайшего человека. Грустно. :( Вспоиминаю что у меня на жилете висит спец алмазная точилка, :idea: так вот я ею стачивал бородки часа полтора сидя на берегу, с не зафиксированный крючков, проводя по милиметру и поочередно пробуя вынуть. Так все и вынул. Поймал потом еще щучку. Головля и окушков несколько . Форелька видимо уже пошла на нерест. Хотя тех которые были пойманы были еще в нормальном окрасе.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение juri »

Бывшие танцоры на рыбалке,становятся настолько крутыми,что зубами перегрызают тройники,а х..м убивают зазевавшихся бобров... [icon_e_biggrin.gif] :friends
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Le$ik »

Константин. писал(а):
Стою один в ужастном глушняке, рядом ни кого рыба в руках спин в руках не перехватить , не взять щипци. Постоял я так подумал, что без напарника не справиться, рыбу жалко, отпустить нужно. :? Я дотягиваюсь до крюка зубами с большим трудом и болью в руке вытаскиваю их из пасти и дарб рыбке свободу. Морально стало полегче. А в корманах нет ни кусачек, ни плосок чем можно пробить и откусить. Я пробил на сквозь три крюка, и стою и думаю что с ними делать, освобождать от спининга и ехать как -то до ближайшего человека. Грустно. :( Вспоиминаю что у меня на жилете висит спец алмазная точилка, :idea: так вот я ею стачивал бородки часа полтора сидя на берегу, с не зафиксированный крючков, проводя по милиметру и поочередно пробуя вынуть. Так все и вынул. Поймал потом еще щучку. Головля и окушков несколько . Форелька видимо уже пошла на нерест. Хотя тех которые были пойманы были еще в нормальном окрасе.
Это все от жадности, злой рок...... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Cheessman »

После таких же ситуаций я вообще в воду без кусачек не вхожу.Ты один был,и тебе повезло.Я застрял дерево раздваиваеться рагаткой за спиной рюбзак ,я пролазил между деревом левым плечом, на половину пролез спининг передаю из правой руки в левую ,чтобы дальше протиснуться между деревом, спининг за что то цепляеться я дергаю и не знаю до сих пор как, но спининг в правой руке два крючка в левой руке, дерево между рук, рюбзак застрял между деревом,кусачи в рюбзаке.Руки не отпустить крючки в тыкаюся еще сильнее так и стою и оху....ю от ситуации.Была бы леска так был ба шанс перегрызть а так нет плетня 15ЛВ.Стоял долго пока друг не пришел через пол часа а казалась прошла вечность.Ну а как крюки из руки вытаскивал это уже другая история.
rusik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 20:24
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение rusik »

Учишь вас учишь, только руки болят. Валера - нормальные герои всегда идут в обход!
Увидел -поймай, поймал? - съешь!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Кусачки куплены и лежат уже в жилете.
Юра ;) танцоры бывшими не бывают.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Всю неделю думал, куда поехать - на Бабите, или на речку взаброд походить. Так как прогноз по ветру был стремный, решил на речку. И не прогадал.
Вода, правда, сантиков на 20-30 выше уровня и мутноватая, но рыбка имеется. Походил 3 часа, споймал 8 щукариков, правда, зачетов не было, но по 45-49 см были штуки 4, а речная щучка не чета озерной, так что на 8-либровой плетенке фрикциончик пожужжал.
Как бонус на вертуху номера 4 вкололся голавль грамм на 600-700, очень неожиданно. Но от этого ещё приятнее.
А что может сравнится по красоте с осенней речкой? Голубое небо, лучики солнца с утра, многоцветный лес вокруг, тишина и покой... А когда в 50 метрах от меня речку перешёл олень, стало даже немного не по себе :)
Один минус - придется машину мыть, так как даже по хорошей (типа) дороге я её извазюкал чуть не по стекла. А пешком ходил по таким “дорогам”, что и кировец не факт, что доедет.. Но, чем больше таких “дорог”, тем больше радости нам, рыболовам.
Вложения
250920111022.jpg
250920111023.jpg
250920111024.jpg
250920111025.jpg
"дорога"
"дорога"
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Ну и мы сегодня закрыли сезон по форельке. Отчетик накалякаю завтра, фотки с ипада не вставить :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Маленькие речки

Сообщение Amstaf »

sanito77 писал(а):Ну и мы сегодня закрыли сезон по форельке. Отчетик накалякаю завтра, фотки с ипада не вставить :)
фотку можно вставить :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

Завтра, фотки все одно на мыле рабочем, тут не настроен, ипад жены :))))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение СанИто »

ну так вот. Отправились по малым речухам за форелькой. Пока ехали, пока разобрались сложились, уже и рассвело. Водичка холодненькая, зябко :) В общем погуляли по одной, взяли щучку - полторашку где-т, и в самом уже конце на пороге я форельку 37 сантиков. Потом ужой и на жругую решили сгонять, так как клев слабенький был, решили хоть мелоч погонять, там было весело, солнышко красотища и форельки с хариусами вешались регулярно. В общем классно погуляли, подушали. Оттестил очередной Графилидер Финезу нуово. Классная палка, как раз для таких речух, кидает суперточно супердалеко, вываживает ваще без проблем... но обо всем потом в снастях отпишусь надеюсь :) Если не лень будет. Ну и пара фоток..
Рулил кстати Ниякис и американские червячки :)
Вложения
IMAG0055.jpg
IMAG0056.jpg
IMAG0057.jpg
IMAG0058.jpg
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Mohawk »

Сегодня закрывал сезон по нахлысту. Судя по следам на речухе, вчера и позавчера там пол Риги закрывало сезон. :)
Слабо, очень слабо, но рыбка была.
Всё. Теперь мыть шнуры, смазывать и до следующего сезона мух вязать. :(
Вложения
2011_FF_close_ 005_ED.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Русик вернулся, ну и святое дело - совместная рыбалка!
Речка то знакомая, но каждыи раз другая. На сеи раз не взял с собои нужные приманки, вот и ловил весь день на Мепс Аглия Лонг 2, посколько вода низкая и остальные прибулды косили травку. Приятная усталость, рыбка на ужин и 50 грамм - позитивныи заряд на предстоящие будни. ;)
Вложения
za vstrecu u Elbi.JPG
osennij okunj.JPG
pamjatnik oderzimim ribolovam.JPG
Rusik vernulsa.JPG
i na Kondrata proboval.JPG
moja na vecernjuju trapezu.JPG
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

Ну вот я тож закрыл сезон форелёвый Рыбок было много и разных. 4 кокуня которые были вынуты из водоёма дабы не состовлять конкуренцию Форели .
Форелек разнокалиберных штук ... на 20 перестал считать , самая большая 34 сантика , И дофига хорька который не давал прохода не одной вертушке да и на вобы вешался периодически - но весь мелкий , даж с мезинец цеплялись . ну и цуть цуть фото.
Вложения
P9270038.JPG
P9270035.JPG
P9270033.JPG
P9270015.JPG
Мега хариус
Мега хариус
Кокунь
Кокунь
Ответить