Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MakCuM »

во нашел на сайте Laivu nams :) может кому будет интересно :!:



РАСЦЕНКИ НА РЕМОНТ НАДУВНЫХ ЛОДОК
(ЦЕНЫ ДАНЫ БЕЗ СТОИМОСТИ ЗАМЕНЯЕМЫХ ДЕТАЛЕЙ)
1. НАДУВНЫЕ ЛОДКИ ИЗ ПРОРЕЗИНЕННЫХ ТКАНЕЙ
(ТИПА «НЫРОК», «УФИМКА» и т.п.)


Диагностика – 5.00 Ls
Ремонт разрыва (до 10 см) в легко доступном месте – 7.00 Ls
Ремонт разрыва более 10 см – 7.00 Ls + 0.50 Ls/1 см
Ремонт шва (до 10 см) – 8.50 Ls
Ремонт шва более 10 см – 8.50 Ls + 0.50 Ls/1 см
Ремонт гребешкового шва (до 10 см) - лодки типа «Нырок» – 15.00 Ls
Ремонт гребешкового шва более 10 см - лодки типа «Нырок» – 15.00 Ls + 1.00 Ls/1 см
Демонтаж приклеенной детали (уключина и т.п.) - 5.00 Ls
Установка уключины (опоры сиденья) – 5.00 Ls
Установка леерной шайбы – 4.00 Ls
Замена гнезда воздушного клапана – 10.00 Ls
Замена дна у 2-х местной лодки – 55.00 Ls
Замена дна у 3-х местной лодки – 65.00 Ls
Установка подвесного транца – 35.00 – 50.00 Ls

2. НАДУВНЫЕ ЛОДКИ ИЗ АРМИРОВАННОГО ПВХ (PVC) МАТЕРИАЛА

Диагностика – лодки длиной до 3 м - 7.50 Ls
Диагностика – лодки длиной более 3 м – 12.00 Ls
Ремонт разрыва (до 10 см) в легко доступном месте – 8.00 Ls
Ремонт разрыва более 10 см – 8.00 Ls + 0.70 Ls/1 см
Замена воздушного клапана – 8.00 Ls
Установка леерной шайбы – 5.00 Ls
Установка уключины – 8.00 Ls
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Вот сегодня сделал пробный выезд на новой лодочке ( "БУШ" Краб-330) Ну что сказать ... я в маленьком шоке :shock: , лодочка ну никак по курсу идти нехочет, всё норовит в сторону рыскнуть ( точно как мои воблеры :o )...что это такое , это брак или так должно быть? Может я чё нетак делал? Хотя непонимаю ,что я мог нетак зделать? Лодку надул, пол вставил, надул киль, моторчик повесил на транец.... и пошёл по Двине перуэты рисовать :shock: У меня на "БУШ" Мастере 285 такого небыло, а тама вообще киля нет , и пола ,токо досочки... короче я в раздумье :roll: чё делать ? Может кто подскажет?
Последний раз редактировалось stekloduv Пт сен 09, 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

позванить на производство! должны разяснить....а переворачивали? на дне все ровно? мотор по центру?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

SiC писал(а):а переворачивали? на дне все ровно? мотор по центру
Миллиметры конечно немерил, но на глазок мотор вроде по центру, лодку переворачивал, но тоже немерил, но вроде ровно... а лодка идёт, не по кругу, а именно рыскает в стороны :shock:
PiVal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:51
Откуда: Ливаны

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение PiVal »

Сдаётся мне, что на минимальной скорости все надувные немного "рыскают", во всяком случае мне тоже всё время приходится подправлять курс, особенно когда тяну воблер с большой лопатой, а кукан вообще никогда не таскаю по этой же причине. Дело привычки )))
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

PiVal писал(а):Сдаётся мне, что на минимальной скорости все надувные немного "рыскают",
Но у меня не немного,а много... курс вообще недержит, даже и без спинингов :shock:
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение erikson »

stekloduv писал(а):
PiVal писал(а):Сдаётся мне, что на минимальной скорости все надувные немного "рыскают",
Но у меня не немного,а много... курс вообще недержит, даже и без спинингов :shock:
Я думаю просто нос задирается. Надо брать напарника или ставить удлинитель румпеля и сдвигаться в перед.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Владимир,а мотор вокруг своей оси нет возможность закрепить? Фиксационный винт должен быть. У меня длина лодки вообще 4,7 метра и когда мотор сильно не затянут -рыскает так же. Если не поможет- надо к Бушу писать :x
Удача-правильность выбранного направления!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

stekloduv писал(а):Вот сегодня сделал пробный выезд на новой лодочке ( "БУШ" Краб-330) Ну что сказать ... я в маленьком шоке :shock: , лодочка ну никак по курсу идти нехочет, всё норовит в сторону рыскнуть ( точно как мои воблеры :o )...что это такое , это брак или так должно быть? Может я чё нетак делал? Хотя непонимаю ,что я мог нетак зделать? Лодку надул, пол вставил, надул киль, моторчик повесил на транец.... и пошёл по Двине перуэты рисовать :shock: У меня на "БУШ" Мастере 285 такого небыло, а тама вообще киля нет , и пола ,токо досочки... короче я в раздумье :roll: чё делать ? Может кто подскажет?


Не тушуйся.Допускаю такую ситуацию.Пытался тролить,обороты малые,ветер боковой с носа лодки.К этому добавляется:один в лодке,нос приподнят.Так,или ошибаюсь?При таких условиях лодку держать очень тяжело.А вообще,килеватые лодки должны держать курс.По любому лучше плоскодонок надувных.У самого так было.На буше,плоскодонке курс постоянно выправлял.На новой килеватой уже намного лучше.Тоже не идеально,но лучше.Ты же не пароход себе купил.Ветер заказывает музыку.А пластиковые лодки вообще держат курс-супер.При тех же погодных условиях.Иногда на озере проще и удобнее взять пластиковую,поставить свой мотор и уз прекшу.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

erikson писал(а):Я думаю просто нос задирается. Надо брать напарника
Напарник сидел на самом носу....
Alex_t22 писал(а):Владимир,а мотор вокруг своей оси нет возможность закрепить? Фиксационный винт должен быть.
мотор закреплён... суть в том , что неповарачивая румпель , лодка сама поварачивает :shock: ...
SNOWSHOE писал(а):Пытался тролить,обороты малые,ветер боковой с носа лодки.К этому добавляется:один в лодке,нос приподнят.Так,или ошибаюсь?
в лодке вдвоём, ветра небыло вообще....
SNOWSHOE писал(а):А вообще,килеватые лодки должны держать курс.По любому лучше плоскодонок надувных.У самого так было.На буше,плоскодонке курс постоянно выправлял.На новой килеватой уже намного лучше.
а у меня на плоскадонке лучше было, выправлять это понятно... но она натурально в стороны рыскает , даже если я держу румпель двумя руками вместе с напарником...неподруливая она вообще неидёт по прямой :shock: ...
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vasilij46 »

stekloduv писал(а):мотор закреплён... суть в том , что неповарачивая румпель , лодка сама поварачивает :shock: ...
Володя,а поворачивает в разные стороны или всё время в какую-то одну :?:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Vasilij46 писал(а):
stekloduv писал(а):мотор закреплён... суть в том , что неповарачивая румпель , лодка сама поварачивает :shock: ...
Володя,а поворачивает в разные стороны или всё время в какую-то одну :?:
Поварачивает в разные, непредсказуемо...
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Обратно на завод к Бушу! Однозначно. Как версия- геометрия где-то не верна (разная длина баллонов или их диаметр или центровка по оси лодки не верна) Пользователь тут бессилен. Сочувствую.... :(
Удача-правильность выбранного направления!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

Ну раз такой расклад,дуй на производство.Игорь Буш трепетно относится к репутации своего производства.Похоже изделие на замену.Поговори,можете договориться о тест драйве.Как-нибудь,новое изделие-не годится.Для полной картины нужна еще одна лодка для теста.с похожими габаритами.и уже с твоим мотором.В Ригу все равно ехать,можно тут состыковаться и устроить проверочку с пристрастием.У меня 3.25,похожа по классу.Прямо тут,на Двинке.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Добрый день. Если можно скажите пожалуйста, что за двигатель у вас и какой мощности. При какой скорости происходит проблема. Пробовали ли вы увеличить скорость? Если да, то лодка рыскает или нет?
С уважением BUSH.
PS. Конечно же бывают кривые лодки. Редко но бывают. Но обычно они ходят по кругу в ту или иную сторону. В зависимости от кривизны лодки. Если честно, впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Баллоны разного диаметра - не реально. Реально может быть недосмотр при установке дна, но в этом случае обычно лодку уводит в одну какую нибудь сторону. Тем не менее если наша вина, обязательно заменим лодку или вернем деньги. На этот счет можете не волноваться.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Igor Bush писал(а):Добрый день. Если можно скажите пожалуйста, что за двигатель у вас и какой мощности. При какой скорости происходит проблема. Пробовали ли вы увеличить скорость? Если да, то лодка рыскает или нет?
С уважением BUSH.
Игорь , большое спасибо за участие в решении моей проблемы,(а может её вообще нет)двигатель у меня маленький (Сузуки-2,5) рысканье происходило во время троллинга, на малой скорости , (в лодке было два рыбака)завтра попробую один на разных режимах .
С уважением , Володя.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение buravchik »

stekloduv писал(а):
Vasilij46 писал(а):
stekloduv писал(а):мотор закреплён... суть в том , что неповарачивая румпель , лодка сама поварачивает :shock: ...
Володя,а поворачивает в разные стороны или всё время в какую-то одну :?:
Поварачивает в разные, непредсказуемо...
Так она у тебя сама ищет рыбные места :mrgreen: а ты беспокоишся. :mrgreen:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение BuTaJIb »

я сейчас в Москве, тут на выставке продают ярославские ПВХ лодки. Есть интересные модельки: 200 и 210 см, с сиденём, правда, без надувного или реечного дна. но зато 8Кг весом, и цена около 130 латов на наши деньги. Интересно, а в Риге такие малютки есть? обалденный походник получается, на себе нести можно куда угодно.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Amstaf »

BuTaJIb писал(а):я сейчас в Москве, тут на выставке продают ярославские ПВХ лодки. Есть интересные модельки: 200 и 210 см, с сиденём, правда, без надувного или реечного дна. но зато 8Кг весом, и цена около 130 латов на наши деньги. Интересно, а в Риге такие малютки есть? обалденный походник получается, на себе нести можно куда угодно.
дык сфоткал бы, мож и нашим производителям на заметку пригодятся
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Покатался ещё разок на новой лодочке... значит так : лодка рыскает..., вернее всё же поварачивает в право на самой малой скорости, при добавлении оборотов идёт ровнее, и такое чувство, что лодка плохо реагирует на поворот румпеля, ну какбы надо довольно много повернуть, а тогда она уже в другую сторону поварачивает..., вот так и приходится всё время крутить, воблер на ходу поменять невозможно ( на старой лодке "БУШ" Мастер 285)запросто менял, и руля слушалась отлично, хватало дотронуться одним пальцем...., может что я нетак делаю? Переварачивал лодку, визуально вроде всё ровно, а может так и надо-рыскать? И вообще если закрепить румпель, поставить прямо лодку- сколько она должна проплыть по прямой? или вообще неплывут?
Ответить