Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение BuLLLeT »

к сожалению так и не смогли присоедениться 30.04.11, но 01.05.11 в 04:20 АМ уже были на месте ... задувало не по детски ... без мотора на упражнялись вдоволь 8-)

добавить к постам выше особенно нечего - спасибо всем кто учавствовал и озеру!
dima78 выложил фотку (см выше) пусть не красивую - зато красноречивую :)

П.С. у моих 4 щукарыбов желудок пустой и без икры
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Каниеру.

Сообщение Aleksanych »

МОЛОДЦЫ!!! Отличное начало сезона.
Жаль что из-за работы у меня не получилось принять участие в данном мероприятии :cry:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение bacha »

Нечасто выбираюсь на этот водоём, но сегодня посетил его со своим учеником-напарником. С утра рыба, прижатая холоднющей ночью, брать отказывалась. Поначалу проверили плёс - пусто. Полезли в тросту - аналогично. Уровень упал и на отмелях слой воды за ночь сильно остывает. Соответственно везде, где глубина меньше 50-70 см утром жизни нет. Сообразив это выехали на плёс и пошли по глубоким местам. Начались поклёвки. Интересно, что в топе оказались воблеры "минноу", а крэнки щукас начисто игнорировал - видимо не нравилась слишком интенсивная игра. Хищник брал бойко, но был мелковат. Поймали больше 30-ти штук и из них лишь три зачётки (причём все три поймал не я :roll: ). С пропажей облачности и выходом солнца интенсивность клёва стала падать и мы засобирались домой. На базе выгружался ещё один экипаж с почти полным сахарным мешком рыбы. Сверху лежала хорошая 4-4,5 щука. На вопрос где столько наловили (зачем столько я, честно говоря, постеснялся спросить :oops: ) они ответили, что за островом, в конце озера. Причём рыба стояла очень локально - у экипажей в 50 метрах от них ничего небыло. Так что старая "чудская" теория подтверждается : даже при отсутствии клёва, хоть кто-то из автобуса обязательно наловит.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
MAKz_
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 16:15
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz_ »

А что там с зонами в этом году? За островом же запретка была до какого то там не помню?
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение bacha »

Карту зон не посмотрел но, походу, их почти не осталось. Плавать можно почти везде, где позволяет уровень. Запретные знаки мы видели только в районе речки. Кстати, почти все экипажи, которые первыми получили лодки ломанулись налево от базы и скрылись за островом. Мы остались в "обычной" части озера.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Каниеру.

Сообщение Егор »

сегодня так же с Олегом(касатиком) посетили сей водоём! до 11 утра ни поклёвочки не видели :( позже всё таки рыбка начала поклёвывать! В итоге на двоих 5 зачётов и штук 30 шнурков :) рыбалкой остались довольны :D На базе один экипаж привёз щучку 6.500 :!:
Вложения
IMG_2480.jpg
IMG_2482.jpg
IMG_2488.jpg
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Я вместе с Димой78 выбрались на рыбалку на озеро первый раз в этом году. С 6.00 началась тяжелая работа.Рыба отказовалась брать, перепробовал свой японский арсенал ,ноль к 12 появились первые цопы .У нас минноу не брали испробовал от Риджа 90 до Риджа 15НДС 35г Работали конкретно как ни страно, Изум тонущий и Агатовский Составник правда маленький Перш и Гирон большой. На большой Агатовский перш не позарилась.Работали только маленькие вобы.Закончили в 18.00 У меня 3кг 2,800 2,200кг У Димы три зачетки на три с лишним кило.Спасибо озеру. С уваж.форуму.
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Каниеру.

Сообщение Slavka »

И я вчера на озере был с напарником Филипом.
С 6 до 13:00 по две зачётки - самая большая на 2.5 . На этом решили остановится, но очевидно по отчётам можно было ещё наловить если бы до остались вечера. Первые рыбки у нас были в 9 утра
Те ребята с 6-кой до обеда с нулём были, мы их в кустах встретили - очевидно сумели реабилитироватся :D
Вложения
Филип
Филип
улов на двоих
улов на двоих
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение Bensons »

После моего суточного дежурства решили съездить на озеро, благо находится оно 10 км от места работы. Первую и самую крупную зачетку Ассы я благополучно отпустил, подняв липгрипом над водои ,любуясь, пока она резким движением освободилась. Работали крэнки и небольшие минноу, клевало,когда солнце на короткое время выглянуло из за облаков, 8 рыбок поимали, 3 взяли на ужин. Тянет на речку, там другои адреналин... :)
Вложения
Kanieris050511 002.jpg
Kanieris050511 003.jpg
Kanieris050511 005.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Каниеру.

Сообщение NEO »

Вот и я с Эриком прокатились вчера по просторам озера . Погода особо не радовало , фанарь на небе , да еще такой холодный ветер весь день. Утро началось неутешительно, первые два часа не одного удара , таишина полная, потом Эрик достает секретный воблер и влетает в настоящий детсад
Изображение
потом еще :
Изображение
потом еще :
Изображение
и так много много раз. Ну дамаем пора искать пионерлагерь, облавали все озеро вдоль и поперек , но морозец, который прошелся ночью, загнал всю рыбку на глубокие ямы и видно прижала она ротик . Все наши старания не приносили успеха, все думаем пора на окрытую воду. Вот там и началось продолжение банкета, плавали на парашуте и за один проход одна рыбка как по заказу, правде не свегда в размер. В итоге я на джер вколол две зачетки, а Эрик тем и занимался, что только отпускал малышек. Время близилось к вечеру и рашаемся на поледний проход. Поставили лодку так , чтоб по ветру нас несло прямо на базу. Тут у Эрика звоник от друга , получает совет на какую приманку ловили вчера , меняет на похожую и выдергивает зачетную полтарашку. Теперь все с рыбкой и можно смело грести веслами домой, гребу, эрик по дороге покидывает, и тут говорит громко ща на поледкок еще вколю и сразу удар , незачет, выкидывает за борт кидает второй раз ща зачетка будет и сразу спин в дужку и еще одна красавица весит у него на кукане . Вот такая интересная и приятная рыбалка вышла у нас на озере вчера . Узнав про результаты на базе были удивлены , что вообще что то поймали.
Изображение
и мой скормый улов
Изображение

На базе поговорил и рассказали , что в воскресенья 400000 мальков щук выпускаю. И еще просьба ко всем кому повезет поймать мамулю за пять в этом сезоне выпускайте пускай размножаются. Процен выживания у щуки адоптированный уже к данному водоему в очень много раз больше чем у мальков которых запускают.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

НУ сообсна добавить нечего. Местами было грустно, каждую рыбку вымучивали, но в целом рыбалкой очень довольны. Поржали изрядно на тему последних поклёвок, всегда бы рыбас так слушался. [icon_e_biggrin.gif] 8-) И спина с непривычки не ныла бы. :twisted:
Аватара пользователя
berber
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 18:18
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение berber »

Вот и я открыл щучий сезон сегодня,домой приехала треха и килоха,с десяток селедок детсадовского размера отпущено нагуливать вес, у напарника примерно такойже результат,кстати я всех поймал именно на секретный воблер как у Эрика :D
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Каниеру.

Сообщение Егор »

berber писал(а):кстати я всех поймал именно на секретный воблер как у Эрика :D
значит в следущий раз надо в СЕБИЛЕ больше упираться [icon_e_biggrin.gif]
MAKz_
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 16:15
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение MAKz_ »

Сегодня открывали сезон с 5 до 15. До 11 совсем голяк на большем плесе около базы. Потом пара поклевок и шнурков. У соседей видели пару зачеток. Решили перебраться подальше в направлении камней, по пути в водорослевых говнах 1 и 1.5 кг у напарника и у меня по традиции шнурок, причем у обоих одинаковая приманка :twisted: На камнях пара поклевок и шнурков и все. Ветерок задувал временами нормальный, что при отсутствии мотора по тех. причинам и нормального якоря, иногда парило :)
В целом съездили позитивно, убедились что рыбас вроде как имеется и весь зимой не передох, но надо искать места стоянки, хотя приблуды, умение и везение тоже важны :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Сегодня с BuLLLeTом рыбачили на озере,обкатали новый мотор,наловили рыбаса,вечером на станции надзор проверил улов и документы,про запуск малька забыли спросить.По рыбе у меня 4 зачётки у напарника 2 зачёта и окунь 35см,было много мелочи.Валера Cheessman показывал окуня 38см.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Я сегодня посетил озеро. Рыбалка была трудовая с 7до 19, благо ветер сегодня был умереный. Рыбка сегодня капризничила было много ударов,удар сильный тупой ,такое чувство что щука сильным ударом отгоняет воблер и не засекается.Порадовал окунь 38см 630г соблазнился Lucky Craft minnow Улов 2,8кг 1,8кг Спасибо озеру.
Вложения
Окунь 630г.jpg
Трудовая рыбка.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Каниеру.

Сообщение Эриксон »

berber Андрей, все спалили один из ::))) А я Димке грил, перед тем как ставить фотки замаж воблерок от греха подальше. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
:shock: К стате, будет проплет с напарником , с удовольствием составлю компаху старшому соседу. Ибо прожигаю пока!
Аватара пользователя
berber
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 18:18
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение berber »

Erikson4ik писал(а):berber Андрей, все спалили один из ::))) А я Димке грил, перед тем как ставить фотки замаж воблерок от греха подальше. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
:shock: К стате, будет проплет с напарником , с удовольствием составлю компаху старшому соседу. Ибо прожигаю пока!
С удовольствием порыбачим вместе :friends А насчет воблерка ,я 2 год упираюсь в него,в прошлом сезоне минимум сотня хвостов на него.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение BuLLLeT »

dima78 писал(а):Сегодня с BuLLLeTом рыбачили на озере,обкатали новый мотор,наловили рыбаса,вечером на станции надзор проверил улов и документы,про запуск малька забыли спросить.По рыбе у меня 4 зачётки у напарника 2 зачёта и окунь 35см,было много мелочи.Валера Cheessman показывал окуня 38см.
dima78 - забыл похвастаться - как гребли домой на вёслах - по причине не заряженого акумулятора !

угадайте кто грёб :connie_235 а кто заряжал :protest
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Каниеру.

Сообщение Romash »

Съездили вчера с соседом на это озеро, с базы стартанули около половины шестого, вернулись около восьми. Было довольно много недомерков, все как на подбор 40-45 см, за некоторых было страшно, ибо заглатывали наживку хорошо, но никто не погиб и уплыл восвояси :) Домой поехали три штуки, самая крупная 2кг. Рекорд того дня был шестерка. Как писали выше, щука по-прежнему игнорировала различные кранки, рулили вобщем-то миношкиь и собака :). Погода для отдыха была идеальная, вернулись домой уставшие и довольные :)
Ответить