Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Латгалия

Сообщение RIVER »

NEO писал(а):Vasilij46
вот и я им завидую , чистой завистью. Поехал на рыбалку, где до ближайшего хутора киллометров 5 , да и на такое озеро что 99 процентов рыболовов и не слышели про его существование . Наловился нафоткался, приежжаешь завтра и такая же благодать тишина и спокойствие . А у нас попробуй сказать , например что на булях вимбас зашел или что у калциемса окунь активизировался, то все пиз.....ц рыбалке не говоря уже об отдыхе, табун халявщиков даровой инфы сметет вместе с ящиком , даже не поможет профессионализм в метание бура по набегающему или подползающему рыболову, на всех патронов [icon_e_biggrin.gif] не хватит ! [icon_e_biggrin.gif]
Дима ! Абсолютно согласен [icon_e_biggrin.gif] особенно насчёт Калнциемса ! [icon_e_biggrin.gif]
А в Латгалию с удовольствием бы съездил половить , жалко что далековато ! [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Были сегодня в двоем на оз.Garais под Робежниеками,окунек поклевывал нехотя но мелковат,видно крупный в стопоре. :D Коллега пробурил 73 лунки я чуть поболе так как искал свалы но там тоже поклевок не было,в основном ближе к траве-тровяник,глубинник так и не отозвался. :(
Вложения
Изображение 2142735507.1jpg.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Латгалия

Сообщение NEO »

[icon_e_wink.gif] Тоже улов !!! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

То же озеро что постом выше,клева нет,вся рыба с одной лунки.Окунь в принципе берет ,но не двигается,крупный с пиявками.Надо попасть прямо под нос.У напарника четыре неплохих экземпляра.
Вложения
Изображение 21427355091.jpg
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

То же место,тот же час,опять десять окушариков,не считая амнистированных.
По свалам и на мелях пока глухо.Ловил в основном возле тросты,но по поклевкам веселее.;)
Вложения
Изображение 2142735510.1jpg.jpg
Аватара пользователя
Djolik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:18
Пол: Мужской
Откуда: Динабургская крепость

Re: Латгалия

Сообщение Djolik »

Хоть где то клюёт), Были сегодня на Пелечи. Такой пролёт, просто жуть. Даже мелочь неотзывалась.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
anufa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 14:43
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение anufa »

Djolik писал(а):Хоть где то клюёт), Были сегодня на Пелечи. Такой пролёт, просто жуть. Даже мелочь неотзывалась.
Да Дима, на Пелечах неклюёт :) Но и на Коше тоже ноль... (там были после Пелечи)
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Латгалия

Сообщение infernal »

Вот.. после трехнедельного воздержания прокатились в субботу на Лукну. Такого кокуня не порол до етого вроде никогда :) в лежачий спичечный коробок можно было пробовать складывать стоя. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
за то погодка - обалденная.
а воскресение ради прикола сгоняли на серевнования на Шунке. первый раз на том болоте и наверно в последний. я, компаньён и ещо один знакомый не поимели НИ ПОКЛЕВКИ :) кормили чистым мотылем но даже один ершык на ето не подошел. вообще куча народу была как мы - без единой поклевки :) Вот такие вот вихи. :) уже с нетерпением жду спининговый сезон :)
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Латгалия

Сообщение kurok »

Водоем на котором ловлю постепенно переходит в секретный. [icon_e_biggrin.gif]
Сегодня вообще можно сказать не клевало,в одном месте все-таки нашел окуня который хотел есть,с большим(520гр) было интересно.Поклевка,подсекаю и чувствую что рыба хорошая,затягиваю в лунку и отрывается,ну что делать бросаю блесну обратно,пару качков и опять поклевка но на крючке уже рыбка поменьше,дотягиваю до лунки и чувствую что что-то упирается,подтягиваю и из лунки показывается голова большого окуня :D я его быстренько за жабры и на свет божий,оказывается он оторвался и остался стоять в лунке,бур сотка,а меньший когда его втащил в лунку начал его выталкивать на лед.Вот так он и попался.:)
Вложения
Изображение 21427355111.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Латгалия

Сообщение NEO »

kurok
Класно удачу поумал сегодня !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгалия

Сообщение patron »

kurok писал(а):дотягиваю до лунки и чувствую что что-то упирается,подтягиваю и из лунки показывается голова большого окуня
Да пруль однако ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Порыбачили на Скирне. Народу было прилично, но все пролетели. Наверное каждый с каждым на озере поговорил :lol: в отсутствии клева. И судя по разговорам я сегодня с рыбой [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Фото0080.jpg
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение azpavel »

Молоток !!!
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение E&D »

Опять там же.
Это болото меня добьет. С десяти лунок в половине можно не увидеть и поклевки, а еще в трех пиписочный окунь. Из оставшихся двух в одной обязательно стукнешь кому - то приличному по губам ну и из последний можно уговорить пару зачетных рыбок. Потом следующая десятка, потом еще и еще. И все по одному и тому же сценарию.
Возвращаться на старые лунки бесполезно, сидеть больше 5 минут на одной лунке бесперспективно.
Вот такая веселая рыбалка :aaa
Сегодня опять подержал хорошего окуня. Сошел, гад. На прошлой неделе таскал одного минуты три, и под самой лункой сход. Напарник мармышку отдал в тот же день. Короче черная полоса [icon_e_confused.gif]
Вложения
Фото0085.jpg
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение KVAkin »

E&D писал(а):С десяти лунок в половине можно не увидеть и поклевки, а еще в трех пиписочный окунь. Из оставшихся двух в одной обязательно стукнешь кому - то приличному по губам ну и из последний можно уговорить пару зачетных рыбок. Потом следующая десятка, потом еще и еще. И все по одному и тому же сценарию.
Возвращаться на старые лунки бесполезно, сидеть больше 5 минут на одной лунке бесперспективно.
О,это самая,что ни наесть рыбалка.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение REM »

В субботу ,сделали выезд на оз.Гравёры нашим небольшим ,но дружным коллективом :D Где провели соревнования . Скажу сразу , я с другом сделав ставку на блеснение просчитались , окунь брал мелкий и то не хотя. В топе были мормышечники 8-) Но общение с хорошими людьми и настоящая уха с костра ,компенсировали небольшое огорчение :D К сожалению видео с награждением победителей , не могу "сжать" и поэтому размер не позволяет его выложить. :(
Вложения
DSC00897.JPG
DSC00907.JPG
DSC00901.JPG
DSC00913.JPG
DSC00914.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
infernal
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:05
Пол: Мужской
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Re: Латгалия

Сообщение infernal »

REM
Молодцы, главное же кислород, компания и уха, а рыбки летом наловим :)

Ребята, про Берёзовку что то может известно? в среду намечается свободный день, а там вроде ветер силный обещают, надо где то прятатся - береза бы подошла :)
П.С. Был вчера на Вишках, всякой шалупени много, делной рыбки нима.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение REM »

infernalВо вторник ,среду и четверг я на Двину . Сегодня был знакомый ,наловил хороших окуней .На озеро успеем ,надо речку использовать , а то скоро лёд сорвёт. Сегодня надо было ехать ,но после многоборья , здоровья маловато [icon_e_biggrin.gif] Как уже писал в в первой дисциплине не повезло ,но во второй я в лидерах :D Вот сейчас лежу в барокамере , с бутылочкой перцовки :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Латгалия

Сообщение Sigitas »

REM писал(а):infernalВо вторник ,среду и четверг я на Двину . Сегодня был знакомый ,наловил хороших окуней .На озеро успеем ,надо речку использовать , а то скоро лёд сорвёт. Сегодня надо было ехать ,но после многоборья , здоровья маловато [icon_e_biggrin.gif] Как уже писал в в первой дисциплине не повезло ,но во второй я в лидерах :D Вот сейчас лежу в барокамере , с бутылочкой перцовки :D
Выздоравливай [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] Сам правда ещё в зеркало не смотрел себя :twisted:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение REM »

Sigitas Да не у меня всё окейно , завтра на работу. А во вторник уже на рыбалке буду :friends Сегодня просто чуть здоровье поправил , тяжеловато видишь ли:hlop
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить