Термос

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Термос

Сообщение Romash »

dubrik писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся . Я так понял , что хороших термосов нету.
Виталик, тех что держут неделю, нету :(
Но пара-тройка нормальных есть, что бы держал часов 12-20 часов и можно было бы пить горячий.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Термос

Сообщение dubrik »

Romash
Рома , да ненадо мне неделю . Я в сказки не верю, мне б сутки однако :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение dom »

Виталь, не парься бери который в руку ляжет, спортлото [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Термос

Сообщение dubrik »

dom писал(а):Виталь, не парься бери который в руку ляжет, спортлото [icon_e_biggrin.gif]
В руку ложиться трешка ужавского :roll: :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение dom »

Дык, лучшего чаю не найти [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Термос

Сообщение dubrik »

dom писал(а):Дык, лучшего чаю не найти [icon_e_biggrin.gif]
Дык держется всего часа два - три :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение dom »

Ну а по теме, баблосов выброшено немеряно :shock: , но все здыхали максимум через год, но я их особо и не жалел правдо, бери какой среднинький не сильно дорогой, а там как карта ляжет.......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Термос

Сообщение dubrik »

dom
Понял. Я тоже так мыслю.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение karp13 »

Мой термос нашёлся, чему я жутко счастлив :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Термос

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся . Я так понял , что хороших термосов нету.
Из тех что сейчас продаются ,только Стенли более менее. Но цена ,первый брал за 16 лс ,второй уже 26 . Надо искать советский ;) .
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Термос

Сообщение дилетант »

Endrju писал(а):
dubrik писал(а):Большое спасибо всем откликнувшимся . Я так понял , что хороших термосов нету.
Из тех что сейчас продаются ,только Стенли более менее. Но цена ,первый брал за 16 лс ,второй уже 26 . Надо искать советский ;) .
Идёш в Rimi, покупаеш "Thermos" тот что на фото (первый слева 14 ls.) http://www.risk.ru/i/post/11/11427_full.jpg и забываеш про проблемы с термосом на долго [icon_e_wink.gif] . У меня такой на 1л. в июне 2 года будет.Использую каждый рабочий день . У четырёх знакомых точно такие и все довольны :friends .Это не реклама
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение KVAkin »

Ничего,что я свои пять копеек вставлю.У меня три термоса.Литр,0.5 И 0,250.Первый,видимо станлей,покупал лет 12-13 назад,с черными ободками и ручкой.Работает безукоризненно.Последние 2.5 года ежедневно заливается,причем дважды в день.Утром и после обеда.Кстати,никогда не завариваю чай в термосе.Только кипяток.Термос всю свою жизнь чистый внутри.Чай завариваю или в крышке,или специальной кружке.По сезону.Чай или кофе-как дома.другие два самые дармовые,может китайские,были с кнопкой.Херня короче.3-4 лата стоили.Этими пользуюсь по обстоятельствам.Если на целый день и один то 0,5.Если не целый день и попить разок чайку то 0,250.На двух последних сразу разобрал кнопки,оставил только корпус и впихнул в них плотненько пробку.Были же в советские времена в термосах такие.В термос 0.5-наборная.В самый мелкий, из-под шампанского.На одном,через пару лет уже поменял,без проблем.Купил в "депо" коврики из пробки,Толщина 4мм,несколько тюбиков клея супермомент и обклеил оба термоса,вместе с крышками.На дно,два слоя пробки.Термоса теперь держат температуру.Утром заливаешь,к обеду,к 3-4 часам-горячий.Не кипяток конечно,но горячий,залпом не выпьешь.А что еще надо?Если кому будет интересно могу детали.Выложу фото.
Вложения
DSC00118.JPG
DSC00117.JPG
DSC00115.JPG
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Термос

Сообщение dubrik »

KVAkin
Красивые термоса получились :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Термос

Сообщение ПетровиЧь »

KVAkin, насчёт пробки хорошая мысль ! Обязательно попробую (да и греметь наверное меньше будет в ящике) [icon_e_biggrin.gif]

P.S. Я наверное пробку сверху лаком ещё покрою - меньше крошиться будет ИМХУ :roll:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Термос

Сообщение NEO »

KVAkin
Идея отличная мне тоже понравилась . Надо бы тоже по твоей наводке также поступить и обклеить . Спасибо за прекрасную идею !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение dom »

KVAkin
Сам термос конечно суппер смотрится :!: , тож так надо попробовать, но вот пробка которая вкручивается, момент, кипяток, как-то брр.... :( , думаю нужно искать другой метод уплотнения....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Sergey »

но вот пробка которая вкручивается, момент, кипяток, как-то брр.... , думаю нужно искать другой метод уплотнения....
Олег, я тож сначало так подумал, но потом клянул фотки внимательно и всё стало на свои места :) пробка снаружи термоса а не с внутри.
KVAkin Отличная идея. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Термос

Сообщение dom »

Sergey
А по моему и там и там..... :(, но идея заслуживает внимания :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Термос

Сообщение NEO »

Действительно пробку теперь и я внутри расмотрел, но вот туда бы я ее на момент то не советовал . Как ты ее в нутрь пробки закрепил то ? Уж очень любопытно .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение KVAkin »

Ну,похоже идея пришлась по душе.Дополнения: Прямого контакта кипятка и затвердевшего клея нет.В маленьком вообще из-под шампанского.В другом,наборная это значит-сэндвич,т.есть вырезаются кружки размером чуть больше внутреннего диаметра пробки,ну на миллиметра 2 и слегка склеиваются.Вставлял при помощи автомобильного хомута,нашел по размеру (можно большие плоскогубцы).Обжимаешь в разных местах,чтобы "спресовать".Заготовка становится тоньше.Пробка восстанавливается не сразу,есть время впихнуть ее туда.Ну,в смысле в пластиковую пробку.Можно из двух частей или трех и вставлять по порядку.В середине тогда клеить не обязательно.Сразу не обрезайте,пуст набухнет.После того как она впитала немного влаги-становится намертво.Можно подрезать по резиночке.Проклеивать по краям не надо.
Термос немного ошкурить,так чисто символически,можно клеить.Так как термосы как правило конусные,(халявные все точно)необходимо и сверху,и снизу дать припуск 3-4 см.На крышке тоже самое.Проклеивал через каждые 1.5-2 см.Сверху до низу.Плотно,на столе прижимать.Надо 3-4 тюбика клея.Сложно с первого раза стык свести.Подрезал постепенно.Если,кто решится и запороть термос,то можно прямо по нему и резать,смело.Небольшой термос обойдется в 5-6 лат.Вот такая история.
Ели,кто брезгливый,а та тоже бывает,можно ставить пленочку,а после вкручивать.Сам по началу так делал.Потом понял,нет необходимости.
Ответить