Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
aleks76
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 19:09
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение aleks76 »

Был 10.02 в Приедайне между мостами, ловил опять у берега на метровой глубине, поймал 2 плотвы 200 и 400г., 5 подлещиков 150-200г.(странно подлещик на такой глубине) и 7 окуней 80-150г., ловил на белого с мотылем.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

А вы не были сегодня на улице?Погода ж прэлэстная какая была-лёгкий горизонтальный снежок,бодрящий бриз, :lol: залепляющий глаза аж.Просто прэлэсть и на фоне всего этого мы пытались вимбов нащупать,одна по зубам получила,ну ещё видели как парочку достали,а потом бриз плавно как то перекочевал в небриз :evil: Сходили на лещиковую ямку,пришли,засверлились,опустили и......и смотрели,как сходит леска,безуспешно пытаясь нащупать дно :? Привязали утюги,прешли поближе и тут напарник мой Димка помощи запросил.Подбегаем,а он воюет с кем то, :shock: леска звенит,а вверх ни см,в какой то миг засомневались даж,что рыпп это,а ведь почти вся леска выбрана монстр ёпт,ну наконец он сдвинулся и на свет появился......подлещ явно не претендующий на звание монстра,хороший конечно. [icon_e_biggrin.gif] Как то он там хитро застрял вобчем.Почти сразу у меня поклёука-подлещ и через несколько минут и Андрик своего лещика поднял.Вот так мы нае.....обманули Петровича,хоть и не надеялись почти.Ждём погоды,всё ещё будет ;)
Вложения
DSC00506.JPG
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Вот так мы нае.....обманули Петровича,хоть и не надеялись почти.
Молодцы :!: а вот у меня не всегда получается нае....обмануть Петровича [icon_e_wink.gif] (извините за флуд)
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение dankor »

Были сегодня в четвером.почти у калнциемского моста,сели почти тут же поймал окуня 400-500гр,Думал сейчас пойдёт,задула метель,друг рядам вытащил,двух окушков 150 и 200 гр.и всё.Переехали на варкалю,а там совсем ноль.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

MigeljM
Андрик такой довольный :D Мои сегодня тоже были в ваших краях и ни пклевки.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

Были в калнциемса,одна криминалка и усё.Окуня ноль.
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение KVAkin »

Вчера был на лиелупе,между мостами.Поймал полтора десятка рыбин.Пяток окуней 150-200,один может и 250.Десяток плотвин.Вот с плотвой поинтересней будет.Глубина 1.2-1.5м.Брала с лёту.Леска 0.06,как даст,чуть уду не выбивает с руки.Получил массу удовольствия.Все не менее 250.Две покрупнее,одна около 300,а вторая и поболе будет.Думал.что щупак попался,с уходами и отпусканием лески.Когда появилась в лунке,подумал,что вимбас.Рукой с лунки доставал.Замочил перчатку,замерз потом.Но это не испортило впечатления.Симфония.
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение sergeyali »

а между мостами, это где? в Елгаве?
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение KVAkin »

Сегодня опять был там же.В Предайне,не в Елгаве.Поймал штук 20 рып.Еще в ящике,в машине лежат.Плотва и окунь.Есть хорошие экземпляры,более 250 гр.Буду чистить,может сфотографирую.Насверлился ё моё.Оттянулся чесслово.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение azpavel »

вот же фигня [icon_e_confused.gif]
а я напротив канала Варкалю - 1 окунь 150 гр и 4 окушка за весь день :(
проавда -погодка - супер !!!!
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение KVAkin »

Сегодня был там же.Кисло как то оказалось.Всего 8 штук окуней и одна плотвина.Один окунь упитанный,грамм 250.Плотва около 200.Остальные 100-150.После 11 как обрубило.В прошлом году купил леску 0,05.Сегодня решил поставить,все равно не клюет.Навязал не очень значимую мормышку-не клюет.Поставил получше.Поклевка и.... бах-обрыв.Досадно.Не плохой кунь был.Думаю,что за 250.В час уехал,нафиг.Мороз кусает,солнце жарит.Морда крАсная такая.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение azpavel »

был вчера у ж/д моста. редкие поклёвки на глубине 3-5 м., ближе к берегу ёрш лютует размером с мизинец
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение edik447 »

Сегодня почти полный пролет. Врать не буду даже не считал, закинул в морозилку. Где-то головешек 7-8 окушариков граммов по 100 и 2 плотки такого-же размера. Это с 8 до 16-ти. Ловили и с лева и с права от моста. Под конец рыбалки коллега пробуривая очередную лунку не смог вытащить бур . Пришлось вызволять пешней. За все годы сколько рыбачу впервые столкнулся с такой ситуацией. Благо, что пешня была.
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

edik447 писал(а):Сегодня почти полный пролет. Врать не буду даже не считал, закинул в морозилку. Где-то головешек 7-8 окушариков граммов по 100 и 2 плотки такого-же размера. Это с 8 до 16-ти. Ловили и с лева и с права от моста. Под конец рыбалки коллега пробуривая очередную лунку не смог вытащить бур . Пришлось вызволять пешней. За все годы сколько рыбачу впервые столкнулся с такой ситуацией. Благо, что пешня была.
Да, так бывает, когда 200-300 дырок за день просверлишь. Прям сил нет бур вытащить.... Надо чаще тренироваться.. Были примерно там на днях с товарисчем, норму по дыркам перевыполнили! ..но нашли, за 20 минут до темноты , я три, товарисщь - 6 , и все с двух дырок.... 40-42 сантов, более чем зачёт! -Кто исщет, тот обрящет... С праздником МУЖИКИ !!!
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение KVAkin »

Сегодня опять был там же. Тоже с обеих сторон моста. Рыбалка трудовая - лунок немерено. Сидел с 8 до 16. Вот результат:
Вложения
DSC00114.JPG
DSC00113.JPG
DSC00112.JPG
DSC00111.JPG
DSC00110.JPG
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Лиелупе

Сообщение Sigitas »

KVAkin :shock: Молодцом :friends Тем болие что с 8.00 ловил [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Лиелупе

Сообщение lavruwa »

Всем Доброго времени суток!Сёдня Лиелупе почти пролёт,спасли три кокушарика грамм по 200...Наблюдал картину,как трое " папиндосов",шнурков по кулям прятали и не мало... :admin .Скиньте пожалуйста телефончик рыбинспекции..
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

Звонишь 1188, и говориш, с кем надо соединить... Всё работает...
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

Были в районе калнциемса,не густо с рыбой,переехали в одини,там повеселей,окушок поклёвывал.
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение KVAkin »

Сегодня опять посетил лелупку,в предайне.Между мостами.Решил,так сказать,взять реванш за пролет в субботу на кишке.Ужу после 7-и был на водоеме.Вроде с утра было движение,поймал штук 7-8 рыбин.После Уже к 10 стало кисло.Поклевки редкие,неуверенные.Забегая вперед скажу,что сходов было очень много.Ни одного хорошего окуня так и не поднял.Все,доводишь до лунки-сход.Движение началось где то после часа.И так,медленным сапом наковырял килушки 3.Точно не скажу,но увесисто.Попадалась не плохая плотва.Один сход с мормышкой.Свинья.Хорошую мормышку кто то откусил.Тупо прижал ко дну,возится там,так и не поднял.Опять же сходы.Такое впечатление,что рыба просто нюхала.Но,свою рыбку я все же взял.Уехал в 17.Вот тут я рисонулся.
Вложения
DSC00116.JPG
DSC00117.JPG
Ответить