Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

заехал и я сегодня на Бабите. Погода была как раз анти-Бабитская: солнце, почти без ветра. Всё, как я люблю, потому и поехал, вопреки логике :)
Около 8 выплыл, но рыбы, как и ожидалось, меня игнорировали. Пока не вылезло солнышко, было совсем никак - 1 тычек. А потом позвонила жена, и это снова послужило катализатором ловли (уже не первый раз после звонка жены рыбка оживает :) ). С одной полянки поймал 3 шнурка, 2 схода и еще 3 поклевки было. Потом еще пара тычков на похожем месте, решаю кардинально сменить дислокацию, и на веслах ползу метров 400 до еще одного похожего места. И там на втором забросе зачетка - 52 сантика. Заела форельку так, что задний крючек вышел из жабр и зацепился за передний плавник! Да и остальные сегодня ели очень жадно, приходилось потрудиться, чтоб отпустить невредимыми.
После зачетки поймал еще 2 шнурка, и как-то снова всё затихло. Было еще несколько мыслей, куда плыть, но надо было домой ехать, так что в 12 уже закончил упражнения. Но, чувствую, еще вернусь :)
Вложения
WP_20141109_001.jpg
WP_20141109_002.jpg
WP_20141109_003.jpg
WP_20141109_004.jpg
WP_20141109_005.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
roberto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига Тэйка Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение roberto »

Виталя раз такая примета с женой работает, ты уходя на рыбалку ставь ей будильник на пораньше.Глядиш позвонит и рыбка пораньше начнёт клевать.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Не прет мне чего-то на Бабите. Вот и сегодня отмахал палкой с 9 до 15 и даже поклевки не видел.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение strjem »

Cromium, ничего личного, а Вы спининговать не пробовали? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Спасибо за совет, учту.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Бабите

Сообщение Istars »

strjem Грешно, сегодня над щукарями подтрунивать! Например, на Югле 3 лодки не видели поклевок, вообще.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение MakCuM »

Я на Бабитке прошлую и позапрошлую субботу, поклевки тоже не видел :?
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение strjem »

Да Вы чё ребзя!? У меня и в мыслях не было подтрунивать! Я же и извинился заранее, и смайлик вставил. Сам часто неполиткорректен, каюсь, но мимо перлов пройти не могу.... :friends :friends :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Какие уж тут перлы, тут крик души, можно сказать. Я бы не отказался получить мастер-класс от аксакалов спиннинговой ловли. К тому же, я не так давно начал осваивать спиннинг.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение strjem »

Cromium, написал в личку а скинул сюда. Извиняюсь.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Cheessman »

[quote="Cromium"]Какие уж тут перлы, тут крик души, можно сказать. Я бы не отказался получить мастер-класс от аксакалов спиннинговой ловли. К тому же, я не так давно начал осваивать спиннинг.[quote]
Когда то очень давно Сtrjem правда он тогда был под другим ником(Батько) был моим Сенсеям
И сейчас учусь у него разным прибамбасам,но надо встать в длинную очередь. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
С уваж.
Последний раз редактировалось Cheessman Пн ноя 10, 2014 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение Cromium »

Я готов, кто последний?
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

парни, вот вы тему засрали то:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Kimsky
а как её то не засрать то , раз рыба не берет там хоть тресни по этой осени ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

NEO
Дима,рыба там есть и берёт!Просто мы,рыболовы выходных дней,на погоду и раздачу не попадаем.. [icon_e_biggrin.gif] А так я точно знаю,что в октябре в уловах (к сожалению не моих! [icon_e_sad.gif] ) были очень даже "весомые" экземпляры:на 11, 9,8,7кг.(правда по одной такой),а вот такие на 3-5кг. те практически каждую неделю в уловах присутствовали! А вот в ноябре,особо ничего выдающегося в уловах пока не наблюдалось (по моим данным..),одна мелочь и то поупираться надо...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Вот и я сегодня поупирался, веслами намахался так, что завтра уже не хочу никуда :) Да, и заранее извиняюсь, грешен - сегодня занимался заготовкой на зиму :)
Приехал к 8:30, к 9 вышел на воду. Изначально был план проловить 2 хороших осенних плеса, которые мне приносили неплохие результаты в прошлом. До последнего ломался, лайт или джерк, в итоге взял среднюю палочку до 21 грамма, и пару мини-джерков в комплекте с перчиками и форельками.
Пришел на первый плес, и сразу поймал 2 окуня грамм по 200, было еще несколько окуневых атак, но мимо. Тут же и первая зачетка подоспела, ровно 50см. На первом проходе на парашюте села еще одна, уже стабильная 1.5 кг. В общем, к 10:30 был с полным боекомплектом. Сделал еще 2 прохода на парашюте, но мимо кассы - никаких движений. Воды мало, травы много, решил ехать на второй плес, благо там всего 450 гребков :D
По пути зарулил в заливчик. Думал, перспективный, а там 10-15см глубины, лысое дно и ни души. Для проформы сделал 3 заброса, естественно, ничего не поймал, и решил выходить. А пу пути кочка, интересная. Думаю, ну уж тут-то шнурок должен какой жить. Заброс, атака и активное сопротивление. "Шнурок" потянул на 1.560 гр :) Отменно! НО! Всего 3 поклевки и 3 щуки, все в зачет, а где шнурки?
Пришел на дальний плес, а там... Всё ходит ходуном, какие-то рыбы бегут от лодки. Я уж понадеялся, что стада щук :) Но нет - отмахался почти час, ни удара. Решил поставить мини-джерк, мало ли кто сторожит это стадо неизвестных мне рыб. Сторожа не нашел, но зато зацепил одного из участников безобразий. Оказался карась, 2.100 кг. На том и закончил, мяса хватит, надо и другим оставить :)
Вложения
WP_20141111_001.jpg
WP_20141111_003.jpg
WP_20141111_004.jpg
WP_20141111_005.jpg
WP_20141111_006.jpg
WP_20141111_009.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dankor »

То же были сегодня с другом, долго думали куда на озеро ,промахнулись.Кроме трёх шнурков не видели ничего.Были по середине...
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Отметил вчера день шнурка.
Отметил так.....что просто нервы не выдержали и в 13.30 закончил эту рыбалку :cry:
Куда не сунусь,что не закину... все не зачет или почти зачет,сколько я их выловил,просто уже не считал, только не за этой рыбкой ехал :shock:
Воды и так в озере нет,так пока ловил она еще сантиметров на 30 упала.
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение artur. »

Что с водой на озере?? Есть ли смысл ехать?? А то устал от пустых рыбалок
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Эх , ну и рыбалочка сегодня была... :connie_235 Вроде бы не плохо, а вроде бы и не чего хорошего , но в целом еще один теплый ветреный денек проведенный за любимой джерковой палочкой. :fshng:
Первое конечно это удивил уровень воды , ну не то чтобы удивил внезапно , все же инфа была с озера , что вода падает, но тут :?: :?: :?: :?: [icon_e_confused.gif] как подошли на берег просто встали в оцепенение и долго молча смотрели друг на друга, читая в глазах одинаковую вопросительную фразу - "На кой мы сюда приперлись и что делать ".
И ответ был само-собой единый - "Ну раз приехали то уже, будьте любезны, прыгайте в лодку и дуйте искать своё счастье". Так как уровень в целом метров на 10 точно ушел от берега решили поначалу ближе к гате по ямочкам пройтись. Ходи, пробирались, чистили винт через каждые десять метров, благо два акб на борту успокаивают сердце. Самым сложным это было найти место , где провезти джерк без зацепа , но , худо-бедно ловили...
Часиков так к пол 11 начала и рыбка просыпаться , то тут стукнет , то там щипнет , то проводит , то просто тихо лизнет с водоворотом и сразу домой в кроватку. И хотя бы раз второй раз... Одним словом не рыбалка шла , а настоящий день Щипача какой-то.
Спасло как всегда нечто, оно надвигалось медлено , всё сильнее заволакивая небо. Ну и ветерок все сильнее и сильнее не только набирал обороты , но и давал надежду хоть на какую-то ту единственную поклевку, которую в этот день и можно было ожидать...
И вот тут тот один, всем Вам конечно известный, ну тот который недавно испеченный джеркист шифрующийся под ником Максим, издаёт не то чтобы крик :o , не то чтобы вопль [icon_e_surprised.gif] , но в целом понятно стало , что кого то наконец то зацепил. Гляжу и правда тащит :sharky: , что бы его :twisted: , ну вы поняли , а те кто не понял то домой бы его за подсадком хотя бы отправить... [icon_e_biggrin.gif] короче бились мы, как и положено три дня и три ночи и... вот оно счастливое лицо охреневшего рыбачка
IMG_0008.JPG
это небольшой бабитский маскинонг откормил свою харю ровно на четыре кг...
Пришлось поупираться дальше и вот оно как говорят именно то место и именно в то время , но размер бл....
IMG_0026.JPG
:twisted: короче все за борт летело... Худо бедно но и мне перпало немного
IMG_0021.JPG
Тучка прошла быстро и усё ..., дали команду ко сну . и мы медлено пошли на базу , довольные и уставшие....
IMG_0027.JPG

Максим спс за компанию :friends и завтра вторая серия в другом месте с другими снастями....
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить