Страница 1 из 1

Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Вс июл 19, 2009 15:58
OLD
Давеча (уж почти почти неделю назад) побывал со своим семейством в ознакомительно-экскурсионном вояже в округе Малпилса. Вначале заехали полюбоваться на оленей-кабанов в "Олений сад"("Briežu darzs'):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там же узнали о существовании частного мини-зоопарка. Семь километров - это даже не крюк. :)

Изображение

Населён преймущественно экзотическими птицами (куча видов фазанов, страусы, экзотические куры, голуби и др.), а также кроликами, овцами и лошадьми Пржевальского и многоими другими. Несмотря на мрачный холодный дождь, удивило, что большинство теплолюбивых экзотов совершенно не собирались прятаться в просторных сухих бревенчатых укрытиях.

Изображение

Изображение

Купили на пробу паштет и копчёные колбаски из страусятины - вещь! Также в сувенирном магазинчике продаются красивые экзотические перья и поделки из них ("цветы", шариковые "перьевые" ручки), а также из страусиных яиц.
В общем, зоопарк - "Зачёт"! :ay:

Переночевав, на следующий день поехали на рыбалку на запруду Аудрини (о ней уже писали на форуме "SS" в разделе "Лини-караси"). Приехали без фанатизма, не рано. Ловить начал только к половине десятого утра. Крупным карасём похвастаться, увы, не могу - хотя валяющаяся на берегу чешуя недвусмысленно свидетельствует о его наличии. У меня попалось всего два карасика граммов под сто (один на мах, один на фидер), и один явно толще полкг успел завести поплавок в траву, где благополучно запутался и сошёл. В общем, единственного крупняка успешно прощёлкал. Вообще на мах клёв был так себе - попадались или мелкие плотвички до 50 грамм (одна, правда, попалась грамм на 250) или крупные раки - поймал четырех и ещё четыре "сошли". 8) :lol:

Изображение

Не исключаю, что нужно было использовать какую-нибудь другую насадку, типа перловку или макароны. Но не было, ибо лень варить. :) Свежая кукуруза и старое лещёвое тесто Кремкуса вообще ни у кого не вызвали интереса.
Зато на фидер на бутерброд с навозным (которого было мало и он очень скоро кончился) и далее просто на опарыша весь день без перерыва отлично ловились подлещики. Все как из инкубатора, как на подбор, - граммов по 200. Не проходило и полминуты после заброса, как начинались поклёвки. Иногда просто сам сознательно делал перерыв на 15-20 минут и не забрасывал фидер, чтоб позаниматься махом, в особенности когда сын пошел спасаться от жары в палатку. Подлещей на фидер поймал более двух десятков (и одного рака :)). И это явно не предел, т.к. регулярно делал перерывы.
Ни одна рыба и раки не пострадали, т.к. выпускались сразу же после поимки.
В общем водоём - рай для любителей "суши" (т.е. сушёной рыбы :lol: ). Пейзаж - природный, водоём не копаный.

Изображение

Может из-за состава воды (дно глинисто-каменистое) рыба просто нереально красивая - очень светлая, ярко серебристая, как-будто светится. Видимо, вода очень чистая, хоть и мутновата из-за глины. Не исключено, что крупняк лучше берёт на зорях или ночью - мы уехали после семи вечера, т.е. ловили ни два ни полтора. :) Также не исключено, что в сумасшедшую жару рыба скапливается в низовьях, возле шлюза (мы же ловили в верховьях). Но это пока теория. Требуется практическая статистика. :)
Собираюсь посетить сей водоём вторично с гуру-поплавочником Михеем - там и посмотрим, соответствуют ли теория практике. :)

Re: Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Вс июл 19, 2009 17:24
Sergey
Порыбачили вечерок-ночку-утро и мы по рекомендации доктора ОЛДА и весьма недурно всмысле рабачили но садки так и оказались пустыми :D вобщем Виталя даст полный отчёт а я добавлю фотоотчёт.

Re: Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Пн июл 20, 2009 17:43
dubrik
А че отписываться -то :?: Все прошло на высшем уровне , за одним но , рыбы там нема.Вобщем попили бралиса , пожарили шашлыка и душевно пообщались. Временами было очень весело :D Попутно ловили раков , раки там зачетные. Вздремнули около костра . Утром еще порыбалили и хорошо отдохнувшие поехали домой.

Re: Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Пн июл 20, 2009 20:47
Sergey
Ну тады я добавлю небольшой фотоотчётец.
Приехали и стали быстро закидыватся в надежде на улов.
DSC02360.JPG
DSC02361.JPG
Саня в ожидании поклёвки.
DSC02363.JPG
А вот и первая рыбка. :D
DSC02364.JPG
Вот Саня поймал первого рыбаса. :D
DSC02372.JPG
Вот и развал изловил первого карасика.
DSC02373.JPG
Были и дуплеты мерных окуней. :D
DSC02375.JPG
Раки тоже попадались.
DSC02377.JPG
Думали русалка оказался водяной. :D
DSC02382.JPG
Настроение было отличное.
DSC02386.JPG
Огуречный генирал. :D
DSC02387.JPG
Ну и приятное общение у костра и гриля да пивас зачётный что ещё надо чтобы встретить прекрасный закат.
DSC02393.JPG
DSC02397.JPG
Серёга приучил зверя и он снами и ночевал у костра.
DSC02399.JPG
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Всей компании респект. :!:

Re: Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Ср июл 22, 2009 9:37
OLD
А на фидер не пытались ловить? У меня все подлещики пойманы исключительно на фидер. Сидел там же, где и вы, бросал под противоположный берег. Там у них гнездо было, по крайней мере во время моего заезда.
PS. Кстати, вижу народ купался - как там глубины?

Re: Пруд Аудриню (под Малпилсом)

Добавлено: Ср июл 22, 2009 9:54
Amstaf
пробовали на всё :D , фидер, поплавок и так далее. Даже в воду заходили пробовали поймать за хвост :D. Вообщем хозяин нам сразу сказал, здесь и сейчас нигде рыбы нет :!:
Глубина на этом месте от 1м до 1.7м