Поводки из гитарной струны.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Klowan »

По поводу струны.Есть у Виталика "пиндосовская" проволока отличного качества 0.25мм анти-корозийная.Брал в том году, и ещё буду брать.Гонял и в хвост и в гриву.Нареканий нет,всё Aless Good .Единственно скрутку надо делать "мертвую" и добавлять застёжку.Можете у него заказать и "пометровке" на пробу.
P.S Виталь как реклама ? [icon_e_biggrin.gif] Только всё не продай,мне оставь [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

Klowan писал(а):Пару дней назад взял в "Музыкальном центре" Номер 2 немецкого производства диаметр 0.41мм.Вязал как на видео от dom'a ,делал 6-8 оборотов ,после тестировал на весaх,давал нагрузку в 10-12кг и даже намёка на раскручивание нет,больше не нагружал,не вижу смысла.Способ реально лёгкий и самый простой.
Да, диаметры у струн разные, это факт, но где такие диаметры 0,12-0,16 мм нашёл :shock: , вот самые тонкие какие мне довелось держать на картинке, а так в основном это 0,25 (Nr.1)-0,32(Nr.2) мм. По поводу проволоки скажу так, перепробовано много и разных производителей, не держит она скрутку раскрутку, либо мягковата, либо жестковата, нужно крутить только в глухую, а это теряет смысл, добавляется как минимум карабин и т.д. Кстати есть даже такое мнение, что с поводком из гитарной струны усиливается звук приманки :D , но я в это верю мало. Но то что она самая прочная и крутится лучше, чем любая другая проволока - это бесспорный факт :!:
Вложения
20022011139.jpg
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение shivaki »

Изображение
Вот такой струной, 1 и 2 номера пользуюсь лет... не помню даже сколько :) Обычная скрутка за это время ни разу не подвела!
После этого, тему поводков для себя, закрыл навсегда!!!
З.Ы. Кстати, если ловил на моно, то такой поводок уменьшенный до минимума, служил мне отличной, надежной застежкой.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

Ну да, она самая раменская, одна из лучших и проверенных :!: Не всегда бывает, даже в российских магазинах.... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение jusis-fedor »

dom Олег хорошая проволка у америкосов AFW ее сейчас используют для изготовления поводков и в России и у нас
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение KVAkin »

Вот и объявился тот, кому это выгодно.Титаном пользовался.Уж точно не лучше,понтов больше,да.Для меня этот вопрос тоже закрыт.Повторяю:это мое мнение.Можно даже не ойкать и не айкать.А по поводу 0,12 это видимо и есть просто 012.Ну видимо запарка вышла.Я не напрягался по этому поводу,надеюсь все остальные тоже.
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение KVAkin »

Да,еще я не совсем понимаю,зачем нужна скрутка-раскрутка.Для вертушек разве что.На мой взгляд,только скрутка.На воблерах,колебалках стоят заводные кольца.В кольцо скрутки заводишь и все.И счастье.Ну да есть еще джиг,согласен.Может тогда и так лучше.Для вертушек я все же ставлю застежку.При необходимости ее можно ставить на скрутку,а потом так же и снять.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение BuTaJIb »

KVAkin писал(а):Вот и объявился тот, кому это выгодно.Титаном пользовался.Уж точно не лучше,понтов больше,да.
Ну это смотря что и как ловить.. Сколько поводкой ты меняешь за месяц при ловле на вертухи и колебло? 20-30? 100? а за год? сколько денег на стуну уходит + время на поводки + гемор на рыбалке с выпрямление и так далее?
Я покупаю один поводок на год, а то и на 2. Если не оборву приманку.
КОнечно, если речь идет о джиге, струне нет равных по цене/качеству. А если ловить воблерами, а тем более ловить по траве незацепляйками, струна уже не панацея, есть другие вещи. Поэтому мне и не нравятся однознчные заявление о том, что струна спасет мир.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

KVAkin
Для меня в этом вся фишка и заключается, так как при грамотной скрутке поводок выполняет функцию карабина-застёжки, и за 1 секунду приманка одевается, за 1 секунду снимается, с кольцом так никогда не получится, а в забродной рыбалке даже гиморно будет....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

BuTaJIb
Джиг лучше вообще конечно без поводка, а вот для твича лучше струны точно ничего не подберёшь, титан пока не обходится без обжима трубочкой, карабина, вертлюжка, а они абсолютно лишнее звено, перехлёсты и цепляние всякой хрени порою, да и заметен он напорядок больше на мой взгляд. А универсального вообще ничего нет, по цене со струной тягаться тоже сложно, вот я сейчас взял дорогие посеребрённые струны 7 штук - 3 лата, получится 28 поводков, накрутить ну где-то 1 час. Согласен, струна не паноцея, но заслуживает серьёзного к себе внимания, а главное не подводит на водоёме... А что лучше, что хуже тут у каждого будет своё мнение. Скоро весна, там и проверим в очередной раз.... :)
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
KVAkin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:55
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение KVAkin »

BuTaJIb писал(а): 20-30? 100? а за год?
Ага,пятьсот.Вот бредятина какая.Максимум десять штук.Максимум.И стоит все это не более двух элэсов,с вертлюгами.Дважды я написал,что это мое мнение.И мир тут как раз не причем.А как хочется вывернуть все наизнанку.Правда.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Klowan »

KVAkin
Я вот тоже думал в том году,взять титан на пробу или нет,пока не попробовал "струнку".До этого ловил покупными вольфрам/кевлар.Теперь лучше струнки вариантов не вижу,хотя Титановый прикуплю обязательно,на пробу так сказать.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Константин. »

http://www.fishers.kiev.ua/articles/sna ... 03-20.html Здесь можно тоже немного интересного почерпнуть , для поводкостроения. лично пользуюсь струной. покупаю российские комплекты в пачках . для твича и джига устраивает.
По поводу титана скажу :idea: , что видил и держал в руках уже скрученные поводки из титана, но приобрести не удалось, потому как был образец. И естественно испытать тоже не удалось. НО!!! если держат так же как струна, думаю что иметь такой девайс в крепких местах лова необходимо.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Amstaf »

если интересны струны, знаком с торговцем муз инструментов, могу поспрашать есть или нет нужные вам брэнды :)
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение борода »

Klowan писал(а):KVAkin
Я вот тоже думал в том году,взять титан на пробу или нет,пока не попробовал "струнку".До этого ловил покупными вольфрам/кевлар.Теперь лучше струнки вариантов не вижу,хотя Титановый прикуплю обязательно,на пробу так сказать.
Пользую поводки из американской поводковой проволоки, давно покупал у кого-то на параллельном ресурсе, нормально, но при перегибе в прямую линию уже не выправить, приходиться менять, троллинговые укорачиваю - идут на спин. Уже в прошлом сезоне и на тролл и на спин пользовал титановые, проблем не было и заказать можно было любой длинны, по вкусу. Были и увеличенного диаметра для джерков, как они себя показали не знаю - не джеркую...
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Klowan »

борода писал(а):давно покупал у кого-то на параллельном ресурсе, нормально, но при перегибе в прямую линию уже не выправить, приходиться менять,
Согласен,но за 1лат - три метра,или 10лат-270м можно и выкинуть не сожалея и тут же забыть :mrgreen:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение dom »

Amstaf писал(а):если интересны струны, знаком с торговцем муз инструментов, могу поспрашать есть или нет нужные вам брэнды :)
Серёга, российских у нас нет, можешь не спрашать, буржуиновские дороговасты :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):
Amstaf писал(а):если интересны струны, знаком с торговцем муз инструментов, могу поспрашать есть или нет нужные вам брэнды :)
Серёга, российских у нас нет, можешь не спрашать, буржуиновские дороговасты :(
Ок ;) , тогда не буду напрягаться :!:
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение Klowan »

dom писал(а):Серёга, российских у нас нет, можешь не спрашать, буржуиновские дороговасты :(
я брал немецкую,по качеству Аллес Гуд,по 50 сантав одна.3 поводка по 20см и один на 12-15 примерно.По моему приемлемо и не дорого.А сколько "раменская" максает?
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Поводки из гитарной струны.

Сообщение NEO »

Интересно а пластмасовые струны щука откусит ? Ни кто не пробовал ?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Ответить