Водная полиция.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

strjem писал(а): ... Но то что от нас потребовали на сей раз, превзошло даже самые смелые предположения. Оказывается теперь круг и спасжилеты должны иметь катафотовые (светоотражающие) полосы. ....
Вадим приветствую !

Пользуясь случаем, хочу ещё раз напомнить тем, кто упёрто со мной спорил насчёт спасательных кругов (предупреждал, убеждал - бесполезно :cry: ибо свои грабли - они оказываются самые "правильные")

"Спасательное средство" поризнаётся таковым - только при условии, если оно прошло соответствующее освидетельствование !

Поскольку "водяные полицейские" произошли от сугубо сухопутных людей, их постепенно обучают "премудростям" жизни на воде,
теперь вот дошла очередь и до Международного кодекса по спасательным средствам (LSA кодекс) см. http://deckofficer.ru/titul/study/item/mkss" onclick="window.open(this.href);return false; поскольку именно ТАМ, в пункте 1.2.2. -.7 Главы I изложено требование насчёт светоотражающего материала :!:

Так же советую владельцам изделия под названием "Peldēšanas palīglīdzeklis pakava formā "Pakava" (в пер. на рус. вспомогательное средство для плавания в форме подковы) см. http://www.boatshop.lv/?op=cat&cat=Pole ... rin%C4%B7i" onclick="window.open(this.href);return false; там же посмотреть на Peldriņķis “Flipper” и Glābšanas riņķis “MAGNUM”

Не догадываетесь почему первые 2 изделия содержат слово "Peldēšanas" и только 3-е изделие "Glābšanas" :?: .... тогда читайте
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО :!: пункт 2.1.1 с .1 по .5 LSA кодекса см. http://deckofficer.ru/titul/study/item/mkss" onclick="window.open(this.href);return false;
Правильно :mrgreen: а теперь посмотрите что требуется в п.1.1. Правил КМ № 158 http://likumi.lv/doc.php?id=103963" onclick="window.open(this.href);return false; ( "Glābšanas" или "Peldēšanas" ) :?:

Мне оочень жаль людей, которые потратили деньги послушав "советов" на этих страницах http://ribak.lv/viewtopic.php?f=28&t=3706&start=40" onclick="window.open(this.href);return false;

P.S. Нафуя ПетровиЧа слушать ... он же старый квалификацию потерял и склерозом страдает :mrgreen:
(как так, по телику показывали что можно, да и инспектор по телефону говорил, а так же "сто раз проверяли и сказали что можно" - так теперь эти люди ТАМ уже не работают)

Извините ... НАБОЛЕЛО !

Всем безопасной воды !
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

Забыл дописать ( СКЛЕЗОР однако [icon_e_biggrin.gif])
Вернусь домой ... завтра, может быть :roll: выложу фото светоотражающей ленты для спас.средств на самоклеящейся основе ( с надписью SOLAS 74)
СОВЕТ :!: если есть знакомые моряки - просите чтобы привезли т.к. ни одна "подЬ ...ка " не выдержит вечной мокроты !
(из личного опыта на судне :roll: )

З.Ы. Не забывайте, что применительно к спас. средствам при освидетельствовании есть требования и к "общей площади" светоотражающего материала !
Это если уж совсем по "ФеН-шуЮ" делать [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Водная полиция.

Сообщение СанИто »

Купили круг по интуиции, хоть сука здоровый и неудобный, видать не прогадали ))
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

СанИто, а отражатель на круге е? Коли не, рисуй мишень. Размер тут не главное, катафот наше всё, без него - сгинешь в пучинах и только с ним всплывёшь как Сам знаешь ЧТО! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Водная полиция.

Сообщение СанИто »

От есть и отражателЯ и все как нуна ))

Везуха, йопт
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

Да бля, повидать Нью - Йорк не каждому дано! :shock:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

СанИто писал(а):Купили круг по интуиции, хоть сука здоровый и неудобный, видать не прогадали ))
Да ... "Чуйка" Вас не подвела :roll:

Я свой спасательный круг обклеил светоотражающей лентой SOLAS 74 , ну заодно ещё и расписал "под хохлому" (рег.номер, порт приписки, "тигровый" плавающий линь 30 м.) - ну всё как на океанском лайнере [icon_e_biggrin.gif]
glabšanas riņkis.JPG
glabšanas riņkis.JPG (46.87 КБ) 1737 просмотров


Мну интересно однако :roll: почему про ведро никто не вспоминает ? :pivko4
Ибо, ".... Ведро, черпак ИЛИ ручная помпа" - 1 штука для всех типов маломерных судов :connie_235 :trol: :l_speedboat см. пункт 4.2. Приложения №1 Правил КМ №150 http://likumi.lv/doc.php?id=103963" onclick="window.open(this.href);return false;

Всем Удачи на воде и рыбалке !
С уваж.,
ПетровиЧь
Последний раз редактировалось ПетровиЧь Сб июн 27, 2015 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение strjem »

У нас черпак спрашивали :!: ПЕтровичь, это, как его, я в тех дискуссиях не участвовал, ничего такого про судей не говорил, ибо плавсредства своего не имею, сам плаваю сносно, но этим не пользуюсь, в связи с тем, что вода мокрая.... :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Водная полиция.

Сообщение MigeljM »

Нда,ну посмотрим как будет :D Я уже хотел этот круг подарить кому нибудь,просто не представляю куда его запихать.Н у и этим спасательным средством,если точно бросить,скорей утопишь утопающего,не хотел бы я получить этим кирпичом в голову :D
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Troll »

В один замечательный день, когда я буду в плохом настроении, я пошлю запрос в Министерство транспорта с требованием проследить за экипировкой тех, кто катается по рижскому каналу на водных велосипедах. Будьте любезны, чтобы все было по законному списку - якорь!, весла!, черпак!, нож!, круг, жилеты ... гыы. :D
Ну да, и с водными мотоциклами аналогично.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Водная полиция.

Сообщение ПетровиЧь »

ПетровиЧь писал(а):Забыл дописать ( СКЛЕЗОР однако [icon_e_biggrin.gif])
Вернусь домой ... завтра, может быть :roll: выложу фото светоотражающей ленты для спас.средств на самоклеящейся основе ( с надписью SOLAS 74)
СОВЕТ :!: если есть знакомые моряки - просите чтобы привезли т.к. ни одна "подЬ ...ка " не выдержит вечной мокроты !
(из личного опыта на судне :roll: )

З.Ы. Не забывайте, что применительно к спас. средствам при освидетельствовании есть требования и к "общей площади" светоотражающего материала !
Это если уж совсем по "ФеН-шуЮ" делать [icon_e_biggrin.gif]

Вот такой лентой мы обклеивали спасательные шлюпки, круги и жилеты см:
Присутствует надпись SOLAS 74
Присутствует надпись SOLAS 74
P.S. Те, кто "проффесионально" занимается проверкой и ремонтом спасательного оборудования - успешно её заказывают, покупають и клеюТь [icon_e_biggrin.gif] Нужно только скучковаться и найти судовых снабженцев.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Водная полиция.

Сообщение Alex_t22 »

Знакомым выписали штраф- за отсутствие привязанной верёвки к кругу, требуемой длины.
Вроде стали требовать НАХОДИТЬСЯ на воде в жилетах всем, а не наличие просто спас-жилетов в лодке.
Кто,что слышал по поводу жилетов?
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

Alex_t22 писал(а):Знакомым выписали штраф- за отсутствие привязанной верёвки к кругу, требуемой длины.
Вроде стали требовать НАХОДИТЬСЯ на воде в жилетах всем, а не наличие просто спас-жилетов в лодке.
Кто,что слышал по поводу жилетов?
Веревка обязана быть привязанна! Плавающяя веревка 30 метров!
Жилеты должны быть в лодке по количеству людей! Вчера у погранцов спросил!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Водная полиция.

Сообщение СанИто »

Да вы издеваетесь )) привязанной веревкой 30м ))

Караул
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение Malkin »

Вообще засада [icon_e_confused.gif] :shock: привязанной то ладно, а вот 30 м еще и плавающей :?
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

И вчера мне толково объяснили почему подкова которая обычная как у многих не катит!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Водная полиция.

Сообщение Malkin »

Почему?
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Водная полиция.

Сообщение Sergey »

Ребята, в боатшопе на краста купил эту верёвку вместе с правильным кругом, поверьте, верёвка этасовсем не много места занимает.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Водная полиция.

Сообщение SiC »

Sergey писал(а):Ребята, в боатшопе на краста купил эту верёвку вместе с правильным кругом, поверьте, верёвка этасовсем не много места занимает.
и стоит недорого! они мне тож предлогали но у меня ее метров 100было! отрезал и привязал
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Водная полиция.

Сообщение Sergey »

Malkin писал(а):Почему?
Подкова это фишка яхтсменов, она у них висит вместе с кругом, развели рыбаков в своё время с этими подковами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить