Короткий спиннинг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Ответить
пират
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:59
Пол: Мужской

Короткий спиннинг

Сообщение пират »

Народ подскажите, нужен короткий спиннинг для трола до 1.8м. тест до г.50-70
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

пират писал(а):спиннинг для трола до 1.8м. тест до г.50-70
Тест какой-то жидкий.... Ты же не взаброс им работать собираешся... Я для трола использую Salmo Taifun Boat, тест 100 - 200, он бывает разной длинны от 1.20 до 2.40. Да фирма может и не пафосная, но меня вполне устраивает, дёшево и достаточно сердито, к нему мульт со счётчиком Okuma и вполне нормально....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Короткий спиннинг

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Я для трола использую Salmo Taifun Boat, тест 100 - 200, он бывает разной длинны от 1.20 до 2.40
:shock: ..... Самый нормальный для трола(если не на море) 10-30 за глаза, для самых упористых воблеров можно до 70, а рыбу нашу можно на любой спинниг вытащить. Не в тесте дело, а чтоб воблер играл как нужно и было его слышно в руку. Ну а 100-200 ....на марлина пойдёт :D
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а): 10-30 за глаза
Хотелось бы видеть что с ним будет когда повесишь заглубитель грамм на 50 - 70.... или воблерочек на 7 - 9м.... погабаритнее.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):чтоб воблер играл как нужно
Это да... как бы строй нужен типа быстрого, если к этим спинам это определение мона применить.... была попытка потролить с спином помягше, типа медленного строя, хоть и тест там был до 60 - сбивалась игра некоторых воблеров.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Ну а 100-200 ....на марлина пойдёт
Это вряд ли..... хрустнет и мяукнуть не успеешь.... Нормально работают, игру воблера видно по кончику спина.... Ну и зацепы отрабатывают нормально.... не хрустят...
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Короткий спиннинг

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Хотелось бы видеть что с ним будет когда повесишь заглубитель грамм на 50 - 70.... или воблерочек на 7 - 9м.... погабаритнее.
C такими заглубителями и воблерами на 7-9метров это экзотика.... нужно ещё найти такую глубину у нас , обычная глубина 2-6м. Ну а для таких прибамбасов вполне хватает спиннинга до 70гр. Но уж никак 100-200 перебор однозначно. ....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):на 7-9метров это экзотика.... нужно ещё найти такую глубину у нас
Далеко искать не надо - Геранимова, Рушона, Циришс, Даугава...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а): обычная глубина 2-6м
Чтобы загнать мелководный воблер или блесну на 6м 70гр ещё будет и не хватать в некоторых случаях....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а):Но уж никак 100-200 перебор однозначно. ....
Ну для тебя всегда однозначно - есть твоё мнение и неправильное.... Я не претендую на правду в последней инстанции, я высказываю своё мнение....
При троллинге нужно ещё учитывать и динамоческие нагрузки на спин при зацепах либо атаках рыбы, особенно встречных... Даже сильно распущенный фрикцион не моментально начинает отдавать плетню, есть фактор инертности.
Поломанный спин с тестом кажись 40 или 50 я уже видел у одного.... и фрикцион был распущен... и вроде всё по феншую....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Короткий спиннинг

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Ну для тебя всегда однозначно - есть твоё мнение и неправильное.... Я не претендую на правду в последней инстанции, я высказываю своё мнение....
Это не моё мнение, а общее, а 100-200гр. я вижу только у тебя :shock: С заглубителями вообще почти не ловлю, хватает воблеров на все случаи жизни. На озёрах вообще не ловлю, на Даугаве таких глубин нет(не считая пару-тройку мест) А сломать с дуру можно всё. Также пару сломанных имеются, но это не значит , что у них тест малый :D ...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

stekloduv писал(а): а 100-200гр. я вижу только у тебя
Половина россиян с моего форума тролят такими тестами....
Ну конкретно - чем плох такой тест для троллинга??? Тока не надо примерять к твоим узким условиям....
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Короткий спиннинг

Сообщение stekloduv »

Я одно не могу понять, зачем мелководный воблер загонять грузом? Если у меня полно воблеров по нужной глубине.... На даунригере, там это применяется, а так.... не вижу смысла, танцев с бубнами...
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Короткий спиннинг

Сообщение talantino »

пират писал(а):Народ подскажите, нужен короткий спиннинг для трола до 1.8м. тест до г.50-70
Поделюсь опытом . (Просьба не пинать)). Когда-то на троллинг брал джерковый спин (есть у меня с тестом 50-120 и ростом в 1,8м) и катушку соответствующую абушку JB. Всякие огромные трол.воблера таскать вроде самое то. Игра видна, и запас есть. Ну и планеры небольшие можно цеплять. + если надоело кататься и нашёл место где можно джерк побросать -остановился и джеркуй.
Ну а второй спин полегче. Но тож с прицелом на универсальность.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Короткий спиннинг

Сообщение Diletant2 »

talantino писал(а):Игра видна, и запас есть.
Так и на моих игра видна и даже небольших воблеров таких как гриди гатс 7 или 8 см....
Ответить