р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

REM писал(а):Скажу коротко , ни кто меня в нарушении закона не обвинит. Чебурашка и резина с одиночным крючком ( системки для богрения ни когда не использовал).
Asaharax
Вы читать умеете :?:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
lesruk
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 9:48
Пол: Мужской
Откуда: Imanta

Re: Даугава .

Сообщение lesruk »

Asaharax писал(а):
Vasilij46 писал(а):
Asaharax писал(а):вы точно скажете,на какую снасть были добыты эти рыбы,в частности Сазан,Сом,Лещ
Уважаемый.Весь ваш срач и нападки админ перенёс сюда http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=21&t=7&start=1620" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут же написано,на какую снасть поймана рыба.

А если вы не знаете,что сазан и лещ становятся хищниками,достигая определённого веса и размера,то вам опять надо в школу.
Я прекрасно знаю повадки всех рыб,мне напоминать не надо,вы все адвокаты этого Латгальского пофи,и покажите мне тупому где написанно на что они взяли???а как выразились вы,устроили такие профи которые браконьерят и этим хваляться,и весь форум поддерживает такой метод ловли,где же фото второго дня?как сам автор сказал страшно фото выкладывать,а чего бояться если все законно аааа????и кстати Красноперка крупная тоже хищник
Лучше летом отдыхать чем зимой работать.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):
REM писал(а):Скажу коротко , ни кто меня в нарушении закона не обвинит. Чебурашка и резина с одиночным крючком ( системки для богрения ни когда не использовал).
Asaharax
Вы читать умеете :?:
На заборе тоже написанно,а вы глазам своим верите????вы что фото не видели???
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

А что на фото не так :?:
Если вы опять про крюк,рядом с сомом,то его использовать можно.Нельзя только для лососёвых пород.
Если про следы на боку сазана,то они наверняка могли быть оставлены при вываживании,а могли быть и более старыми травмами.Людям надо верить,и они отплатят вам добром.
Asaharax писал(а):На заборе тоже написанно,а вы глазам своим верите????
И кстати там было не про забор,а сарай.
Ремонт квартир.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):А что на фото не так :?:
Если вы опять про крюк,рядом с сомом,то его использовать можно.Нельзя только для лососёвых пород.
Если про следы на боку сазана,то они наверняка могли быть оставлены при вываживании,а могли быть и более старыми травмами.Людям надо верить,и они отплатят вам добром.
Asaharax писал(а):На заборе тоже написанно,а вы глазам своим верите????
И кстати там было не про забор,а сарай.
Крюк использовать можно только на льду или я не прав?
И кстати про сарай не слышал,у нас забор
Аватара пользователя
lesruk
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 9:48
Пол: Мужской
Откуда: Imanta

Re: Даугава .

Сообщение lesruk »

Asaharax писал(а):
Vasilij46 писал(а):
Asaharax писал(а):вы точно скажете,на какую снасть были добыты эти рыбы,в частности Сазан,Сом,Лещ
Уважаемый.Весь ваш срач и нападки админ перенёс сюда http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=21&t=7&start=1620" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут же написано,на какую снасть поймана рыба.

А если вы не знаете,что сазан и лещ становятся хищниками,достигая определённого веса и размера,то вам опять надо в школу.
Я прекрасно знаю повадки всех рыб,мне напоминать не надо,вы все адвокаты этого Латгальского пофи,и покажите мне тупому где написанно на что они взяли???а как выразились вы,устроили такие профи которые браконьерят и этим хваляться,и весь форум поддерживает такой метод ловли,где же фото второго дня?как сам автор сказал страшно фото выкладывать,а чего бояться если все законно аааа????и кстати Красноперка крупная тоже хищник
Забыл как тут писать)))не могу понять,зачем ты пристал к человеку?сам рыбу поймать не можешь?где твои отчеты?если все ту адвокаты,то ты прокурор?
Лучше летом отдыхать чем зимой работать.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

Asaharax
Почему я должен не верить Сергею REM,которого знаю примерно 10 лет.

А верить тому что вы видите.И тому чего не было на самом деле.
Asaharax писал(а):Крюк использовать можно только на льду или я не прав?
Тот крюк что на фото и в лунку,навряд-ли пролезет.Время года здесь не причём.
Ремонт квартир.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):Asaharax
Почему я должен не верить Сергею REM,которого знаю примерно 10 лет.

А верить тому что вы видите.И тому чего не было на самом деле.
Asaharax писал(а):Крюк использовать можно только на льду или я не прав?
Тот крюк что на фото и в лунку,навряд-ли пролезет.Время года здесь не причём.
Значит твой друг тебя обманул,а в правилах именно так и написанно что только на льду
При рыбной ловле запрещено:
15.1. использовать приём зацепа (цемер) для захвата рыбы крючком за другую часть тела, а не рта;
15.2. использовать естественную наживку для добычи лосося, тайменя, хариуса и ручьевой форели;
15.3. использовать для наживки упомянутые в 16. пункте этих правил виды рыб (исключая окуней), а так же раков и личинки миноги (нюрника);
15.4. использовать захватывающий крюк (гаф) для захвата рыбы (исключая рыбную ловлю со льда);
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

Asaharax
Где ты прочитал в моём сообщении,что Сергей мой друг.Я только писал что мы знакомы.
Где ты видел,что-бы было написано,что крючёк был не во рту.
Причём здесь лосось,хариус и ручьевая форель с нюрником.И вообще с какого боку ты припёр сюда тайменя.Который у нас вообще не водиться.
Ремонт квартир.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):Asaharax
Где ты прочитал в моём сообщении,что Сергей мой друг.Я только писал что мы знакомы.
Где ты видел,что-бы было написано,что крючёк был не во рту.
Причём здесь лосось,хариус и ручьевая форель с нюрником.И вообще с какого боку ты припёр сюда тайменя.Который у нас вообще не водиться.
Я просто все правила скопировал,последний пункт видел про крюк
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Даугава

Сообщение АЛЕША »

как-то так
https://www.youtube.com/watch?v=n8DgkddCBFg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

Держу сейчас книжку правил в руках.Все эти пункты 15.1. 15.2. 15.3. 15.4.В моей книжке про подводную охоту.
Asaharax писал(а):При рыбной ловле запрещено:
15.1. использовать приём зацепа (цемер) для захвата рыбы крючком за другую часть тела, а не рта;
15.2. использовать естественную наживку для добычи лосося, тайменя, хариуса и ручьевой форели;
15.3. использовать для наживки упомянутые в 16. пункте этих правил виды рыб (исключая окуней), а так же раков и личинки миноги (нюрника);
15.4. использовать захватывающий крюк (гаф) для захвата рыбы (исключая рыбную ловлю со льда);
Так что можете читать,то что на заборе.
Ремонт квартир.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

lesruk
Да ты угадал я прокурор,терпеть ненавижу когда закон нарушают,а когда против природы то это вообще из ряда вон,а рыбу ловлю очень давно и иногда успешно,иногда и очень успешно,а иногда полный ноль,но ловлю я по правилам,надоело по кнопкам бить,вы тут не угомонитесь,и не признаете факт браконьерства,надо Латгальского профи привлечь к ответчтвенности,док.материала предостаточно,чтоб другим не повадно было.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):Держу сейчас книжку правил в руках.Все эти пункты 15.1. 15.2. 15.3. 15.4.В моей книжке про подводную охоту.
Asaharax писал(а):При рыбной ловле запрещено:
15.1. использовать приём зацепа (цемер) для захвата рыбы крючком за другую часть тела, а не рта;
15.2. использовать естественную наживку для добычи лосося, тайменя, хариуса и ручьевой форели;
15.3. использовать для наживки упомянутые в 16. пункте этих правил виды рыб (исключая окуней), а так же раков и личинки миноги (нюрника);
15.4. использовать захватывающий крюк (гаф) для захвата рыбы (исключая рыбную ловлю со льда);
Так что можете читать,то что на заборе.
III. Условия использования прав рыбной ловли

12. В рыбной ловле используют снасти, которые состоят из рыболовной лески с крючком (крючками) или удилища с рыболовной леской с крючком (крючками). Использование для добычи рыбы во время рыбной ловли других снастей (за исключением использования упомянутой в 14 пункте этих правил сеточки и добычи личинки мошки (мотыля) и бокоплава)) запрещено.
13. Одному лицу одновременно разрешено использовать:
13.1. две рыболовные снасти во внутренних водах, если у каждой снасти есть не более трёх любого вида крючков (так же троиников), соблюдая, что:
13.1.1. размер троиника между остриём и цевьём не превышает 15 милиметров (исключая добычу сома а бассейне Даугавы – для этого размер крючка не установлен);
13.1.2. более одного тройника разрешено использовать только тогда, если они свободно (подвижно) присоеденены к одной искуственной приманку и расстояние между местом крепления рядом находищихся тройников не превышает 12 сантиметров;
13.2. три рыболовные снасти в водах Балтийского моря и Рижского морского залива, если у каждой снасти есть не более трёх любого вида крючков (так же тройников), соблюдая, что более одного тройника разрешено использовать только тогда, если они свободно (подвижно) присоеденены к одной искуственной приманке.
14. Разрешено добывать рыбу для наживки сеточкой, которая не более 1,5 х 1,5 метров (площадь сетки до 2,25 квадратных метров) и ячейка сетки не более 10 милиметров, соблюдая, что добытую рыбу для рыбной ловли разрешено использовать для наживки только в тех водах, где она добыта.
15. При рыбной ловле запрещено:
15.1. использовать приём зацепа (цемер) для захвата рыбы крючком за другую часть тела, а не рта;
15.2. использовать естественную наживку для добычи лосося, тайменя, хариуса и ручьевой форели;
15.3. использовать для наживки упомянутые в 16. пункте этих правил виды рыб (исключая окуней), а так же раков и личинки миноги (нюрника);
15.4. использовать захватывающий крюк (гаф) для захвата рыбы (исключая рыбную ловлю со льда);
15.5. использовать в воде свободно плавающие снасти (кружки);
15.6. отдаляться от рыболовных снастей далее чем 50 метров.
читай подводный охотник
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

II. Общие ограничения и требования по использованию прав рыбной ловли, ловли раков и подводной охоты

8. Запрещено находиться на (в) воде или в непосредственной близости от неё:
8.1. с снастями добычи рыбы и раков, если их использование в соответствующее время или месте запрещено, за исключением перемещения на лодке, если в месте запрета использования соответствующих снастей те размещены в лодке и храняться в таком состоянии, которое не позволяет сразу ими начать добычу рыбы или раков;
8.2. с теми видами рыб и раков, добыча которых в соответствующее время и месте запрещена или количество и вес которых превышает разрешённую в этих правилах или правилах лицензионной рыбной ловли или ловли раков и подводной охоты величину улова или не соответствует допустимой длине рыб и раков.
9. Запрещено добытую рыбу до конца лова разделять или менять другим образом их целостность, за исключением потрошения тех рыб, которым установлено ограничение количества улова, и потрошение и разделение рыб упомянутых в подпункте 16.8. этих правил. Во время добычи рыбы не разрешено потрошить рыбу тех видов, которым установлено ограничение веса улова (окуни, камбала и салака).
10. Запрещены следующие действия:
10.1. прятать снасти для добычи рыбы и раков или улов;
10.2. предлагать на базаре, продавать или передавать другим лицам добытую рыбу или раков для получения выгоды ( по смыслу очевидно имеется в виду материальной пользы – здесь и далее необходимые прим. и пояснения автора перевода* );
10.3. перемещать рыбу и раков с одного водоёма в другой, без соблюдения требований указанных в 22 статье Закона лова рыбы;
10.4. трогать, повреждать или использовать себе не принадлежащие снасти рыбной ловли, снасти ловли раков или подводной охоты, а так же снасти промышленного лова;
10.5. создавать механические препятствия в реках, каналах и протоках;
10.6. загрязнять воду и её береговую полосу, а так же оставлять мусор в прибрежной полосе, на льду или воде;
10.7. повреждать размещённые в воде или прибрежной полосе информативные указатели или знаки;
10.8. на обозначеных путях судов якорить лодки и добывать с лодки рыбу и раков.
11. У лица есть следующие обязанности:
11.1. предьявить для контроля указанные в 2 пункте этих правил документы, а так же снасти для лова рыбы, раков и подводной охоты и улов;
11.2. в течении месяца выслать государственному научному институту “Научный институт безопасности продуктов, здоровья животных и среды "BIOR"" (далее – институт) прикреплённую к рыбе или раку номерной знак с названием или абревиатурой научно исследовательского учереждения или названия или абревиатуру обслуживающего воды лица (если тот пометил рыбу или рака), если в улов добыта помеченная в исследовательских целях рыба или рак, а так же дать информацию о виде, длине, весе, снасти добычи, месте и времени соответствующей рыбы или рака;
11.3. сообщить институциям контроля об увиденных нарушениях добычи рыбы и раков, а так же о случаях массовой гибели рыбы;
11.4. бережно относиться к природе, оставлять место убранным после окончания рыбной ловли, ловли раков и подводной охоты.
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46
грамотей смотрю в книгу вижу фигу
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Asaharax »

И то что на он свой Самсунг фоткал,рыбу это в крови всю,точные координаты известны
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Даугава

Сообщение Vasilij46 »

Asaharax писал(а):Vasilij46
грамотей смотрю в книгу вижу фигу
Слушай ты отличник,полегче на поворотах.
Ремонт квартир.
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Voron »

Asaharax
Чтобы что-то "предъявить" человеку,нужно 100% док-ва цемера. Видел фото Рема,но не увидел там следов лютого багрения.Да,есть что-то на боку сазана...но не след от крючьев.
В общем,вентилятор не вечный,перестаньте давать ему пищу :)
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Asaharax
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 11:58
Пол: Мужской

Re: р.Даугава

Сообщение Asaharax »

Vasilij46 писал(а):
Asaharax писал(а):Vasilij46
грамотей смотрю в книгу вижу фигу
Слушай ты отличник,полегче на поворотах.
Ну ты же книгу правил в руках держал???И там написанно что крюком нельзя пользоваться в подводной охоте?в остальное время можно да?
А насчет поворотов, ты не знаешь кто сидит по ту сторону экрана,так что тоже крепче за руль держись
Ответить