р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

REM писал(а):TimohaD
Ну это не совсем мои места, вернее совсем не мои :roll: Просто ловлю с берега ,так как лодку лень тягать и приходится под направление ветера подстраиваться. Больше люблю нашу сторону. Да это точно, окунь вчера не жрал в этом месте ,да и на втором месте мелковат.Вчера ещё два экипажа ловили рядом с нами , с места пару -тройку окушков и то ,на кукан одного вешали. А вот встретил парня,он был в Дунаво, там окунь с утра красивый брал. Пойди вот попади в нужное время в нужном месте, да наверное за это нравиться рыбалка всем нам .
А так конечно рад,что в живую с тобой и Мишей познакомился :friends, хотел правда попросить спининг в руках зачётный подержать,но постеснялся :oops: :D
Ну и зря постеснялся, надо было попросить, я не жадный! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение vladdy »

Толик
Первая фотка хороша... Комплект стоимости небольшого боинга [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Константин.
:shock: А до скольки грамм считаеться микроджиг ?
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Для меня лично, этого понятия не существует. Потому что можно ловить, 1 граммом, на одном метре и можно ловить 12 граммами, на глубине с течением, . Но можно сделать наоборот. И тогда будет хеви джиг на глубине 1 м, и микроджиг на 10метрах. Утром кинул и вечером прийдешь сделаешь проводку.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Константин.
Костя,а ты не сильно спин насилуешь,вроде не на соревнованиях.Просто иногда вроде и окуни зачётные проскакивают,а там такой форсаж и поднимаешь палкой :shock: Губ много оторвал :D Или это не тот Айрок :?:
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Даугава .

Сообщение jusis-fedor »

Костя не увиливай от вопроса, микроджиг это до скольки грамм [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение atmarozok »

а где фото с линями Даугавпилскими то? [icon_e_wink.gif] а то по слухам мешками ловят?! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

jusis-fedor писал(а):Костя не увиливай от вопроса, микроджиг это до скольки грамм [icon_e_wink.gif]
Я сейчас набью вам полную голову всяких вопросов, на которые у каждого рыболова, свое понятие и свой ответ.
Юрий [icon_e_ugeek.gif] вы видили правила или устав микроджиговика??? ;) (читать с еврейским акцентом) я лично не видил. [icon_e_surprised.gif]
От сюда к вам встает вопрос. Если я запуляю на головке, весом 3 гр. черьвя длиной в 15 см. Это микроджиг или длиночервяк ???
Не ну конечно можно повычислять немного поламав голову, удельный вес червя, = равен количеству вытесненной воды на кубометр кубический, можно получить сумашедшие циферки. НО спросите у себя самого, за чем вам это нужно???.
Или на голове в 10-12 грамм в воду на глубину с текой полетит 3 см мансик. И шо вы мне посоветуете???Идти в длино-червячный микро-джиг или в мелко- мансовый хардрокфишьгЭйм???? :D :?:

Ну нет постулатов, обсолютов , и догм дающих основу микроджигу, от которых отходить не велено, сколько тянет твоя палочка, в зависимости от условий, лова, столько и лови и наслаждайся. Мое понимание в микроджиге, так это больше в приманках, а груза так это доставка и анимация.
Все должно быть соответсвенно и относительно. ИМХО
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Даугава .

Сообщение jusis-fedor »

все понятно уважаемый Константин, я так и знал что вы меня растроите своим ответом :cry: я думал что вы образованние и знаете что микроджиг это максимум до 6гр, учитие матчасть уважаемый :friends
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

:kidrock5 :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

я думал что вы образованние
Это пять [icon_e_biggrin.gif]
Образованные вы наши,чего за интернет-война,встретились бы на рыбалке и там бы доказали друг другу у кого длиннее и кто образованнИй :lol:
Юра у меня к тебе лично вопрос,а если человек ловит на 5г,а палка у него 7-21 и шнур в 15 лб-он микроджигит :?:
Только давай без пафоса-что у образованного человека должно всё соответствовать,про остальное в твоём посте нет ни слова. Мне вот образование не позволяет понять,на каких курсах вам преподают весовые ограничения в нано,микро,лайт и макроджиге.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Мальчики ну не делайте вы нервы, всему собранию. :D Не какайте в теме, где анализ кала , не запланирован. :oops:
Здесь Двина , она и так сейчас грязная.
А если уважаемый Юрий ;) хочет меня уличить в том , что я немного недоучился, то в соответсвующей теме я вас выслушаю. У меня тот же вопрос встал, что и у Миши , где об этом сказано. :?: :?: :?:
И слово максимум 6, говорит о том что кто-то располагает секретной директивой, что микро-джиг , это и пять и четыре грамма, а самые осведомленные микроджиговики, скажут что вы все мудаки, только 3 грамма . Тогда вообще можно зайти и не выйти из дебрей, где слово микро , означает. изначальная единица умноженная на
10−6.степени. Прикинь какое удилище понадобится, ЮРИЙ. Велкам в микро-джиг. Потрещим. :friends
Последний раз редактировалось Константин. Вт окт 29, 2013 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Даугава .

Сообщение lystfisker »

один жёстко самопиарит на пиписочных окунях. другой не менее жёстко уличает оппонента в недостаточной образованности запутавшись в промежутке от 6 и до 12 грамм. :D
по теме рыбалка на даугаве: у меня за домом олкошы со свистом порят окуня на поплавки, невзирая на необразование, отсутствие камеры, ул, граммы и эхолота :D
Последний раз редактировалось lystfisker Вт окт 29, 2013 11:12, всего редактировалось 2 раза.
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

lystfisker писал(а):один жёстко самопиарит на пиписочных окунях. другой не менее жёстко уличает оппонента в недостаточной образованности запутавшись в промежутке от 6 и до 12 грамм. :D
по теме рыбалка на даугаве: у меня за домом олкошы со свистом порят окуня на поплавки, невзирая на необразование, отсутствие камеры, ул, граммы и эхолота :D
Техника пьяного мастера [icon_e_biggrin.gif] Да..на Двинке мутнячек! Есть один плюс! Находиш границу мутнячка и... вчера вот от детского сада просто убегал! Фиг знает скока наковырял! Но и пару зачетничков взял!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

lystfisker писал(а):один жёстко самопиарит на пиписочных окунях. другой не менее жёстко уличает оппонента в недостаточной образованности запутавшись в промежутке от 6 и до 12 грамм. :D
по теме рыбалка на даугаве: у меня за домом олкошы со свистом порят окуня на поплавки, невзирая на необразование, отсутствие камеры, ул, граммы и эхолота :D
А виною всему Дима , он же НЕО. :mrgreen:
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Даугава .

Сообщение lystfisker »

комерцы безумно извратили жизнь и рыбалку. я никогда не думал что чтобы наловить окуня нужно так много причиндалов, споров, упрёков, попыток подколов, видеопиара, граммов, лыжных очков и кромешной тайны :D
можем мы просто стареем? :|
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Даугава

Сообщение Эриксон »

Что вы паритесь, я не пойму! Пишет человек, снимает, рассказывает, показывает, так спасибо скажите, что есть что посмотреть и почитать! А то вылазят в эфир только чтоб подъёбку какую пукнуть, али пёрнуть, подвох какой то ищут, заговор вселенский.
Мне например нравятся Костика писаки и видеозарисовки, и других аффтароф тоже, и спасибо им за это, с большой буквы С. :chups :friends
Вот сам не выбрался на рыбаловку по запланированному плану, благодаря одному без совестному и лживому в последнее время товарищу, так хоть кино позырил, отчётиков почитал, за людей порадовался. [icon_e_biggrin.gif] :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: р.Даугава

Сообщение stekloduv »

Эриксон писал(а):Что вы паритесь, я не пойму! Пишет человек, снимает, рассказывает, показывает, так спасибо скажите, что есть что посмотреть и почитать! А то вылазят в эфир только чтоб подъёбку какую пукнуть, али пёрнуть, подвох какой то ищут, заговор вселенский.
+ 1000
Если бы все профессионалы хоть малую толику написали и сняли видео, чтоб другие смотрели и учились,... а то только пальцы растопырить, и умными словами обс....рать кто на самом деле старается ,что-то оставить для всех ,из своих знаний, Костя , уважаю :friends и не слушай подь... ки , это всё от зависти, пиши и снимай- спасибо тебе !!! :hlop
Последний раз редактировалось stekloduv Вт окт 29, 2013 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: р.Даугава

Сообщение agorin »

stekloduv писал(а):пиши и снимай- спасибо!
адназначна :friends
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: р.Даугава

Сообщение lystfisker »

agorin писал(а):
stekloduv писал(а):пиши и снимай- спасибо!
адназначна :friends

поддерживаю.
однако больше бы хотелось наслаждаться съёмками рыбалки, а не себя, своего так сказать портрэта :D
я слышу, как ты дышишь
Ответить