Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня была попытка номер 2 по голавлю. И снова очень неоднозначная.
Планировал к 6:30-7 быть на реке. Но ночью очень жарко, спалось плохо, в 4:30 проснулся, и решил, что надо еще полчасика подремать. "Полчасика" закончились в 5:40, т.е. все мои планы - нафиг. По итогу на реке был только после 8. На первых забросах какие-то тычки, видел пару голавликов и окуней, а потом всё прекратилось. Минут 30 бродил практически без поклевок. Еще и вода какая-то предательски мутная у одного берега, возникло ощущение, что иду за кем-то по следам. Правда, немного успокаивало полное отсутствие любой рыбы - так выловить рыбу никто не может.
Наконец, нашел того, кто намутил воды - бобёр. Это плюс. Но рыбы по-прежнему нет - это минус. Потом начал клевать "крупняк" с палец, но хоть какая-то движуха. Рыба очень вялая и капризная, возможно, все-таки её не так давно там ловили. Наконец, нашел одну перспективную корягу, минут 10 её обрабатывал. И не зря - 3 красивых голавля по 600-700грамм. Но это был эпизод, дальше снова очень тяжелая рыбалка. Воблеры как-то не очень кушал (что еще раз подтверждает версию о том, что я там не первый), пришлось много экспериментировать.
По итогу поймал 19 штук, один около кило, еще штук 6 хороших, остальные маленькие и очень маленькие :) Но зато много новых приманок для себя открыл, и на безбородые крючки половил в большем объёме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Какое там сегодня, 67-е июня? Погоды ни фига не летние, но я решил все-таки поехать на летнюю рыбалку - голавли уж заждались.
По пути к реке градуcник показал +7. Я немного заволновался. Но по приезду было уже комфортных 14 градусов. Вода холодная и прозрачная, как-будто уже октябрь.
Рыба тоже очень вялая. То тут ткнёт, то там ударит. Поначалу воблеры вообще игнорировала, только колебло и "пробки". Ближе к 11 и воблерки заработали. Не знаю, потеплело или же места другие пошли.
В целом рыбалка была сложная и я бы сказал слабая, но пара рыбок сделали её неплохой. Сначала на "пробку" поймал голавля около 800-900 грамм, потом стрельнул Хикорик голавлём на 48 см (точно закилошный) и еще и зачетная форель клюнула напоследок.
В сухом остатке 13 голавлей, 2 ельца и форель. Но я ждал рыб на 10-15 больше :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня снова пытался ловить голавля. Этот сезон просто никак не голавлиный, но каждый раз едешь с надеждой, а по итогу облом. Сегодня было так же, но с одним серьёзным ньансом.
На рыбалку было часа 3, поэтому выбрал довольно небольшой отрезок. На первом же хорошем месте понял, что ничего хорошего не будет. С проверенной ямки, где всегда по 2-3 рыбки и 3-4 поклёвки еле-еле уговорил одного мини-голавлика.
Дальше - хуже. Дошло до того, что начал ловить на Вьюновки, чтоб хоть ельца какого-нибудь уговорить. Но уговорились еще пара мини-голавликов.
Воблера не работали вообще, вода в реке низкая, много тины и следов. В общем, тошниловка. Но продолжал уговаривать по одной рыбке в 10-15 минут. Прикинул, что таким темпом и с такой рыбой, если поймаю штук 15 - можно считать, удачно съездил.
Один елец-таки попался, но не на вертушку. Да и по голавлям приближался к заветной цифре, даже пара попалась вполне приличных. И тут забрёл в "болото": глубоко, течения нет, всё в траве. Окуни-плотва плавают, совсем не мои места. Еще и дерево попорёк реки - придётся вылезать на берег. Но перед выходом решил под дерево забросить. Пара забросов немного мимо, а вот в третий раз послал "пробочку" прям под самую корягу к берегу. И тут поклёвка, подсечка, и в воздух вылетает крупная коричневатая рыба. Форель? Заблудшая кумжа? Пара мощных рывков и вдруг сдается - спокойно идёт на меня. Вижу, что крупный голавль. А воблер очень глубоко в пасти, видимо, болезненно засел, поэтому он смирный.
Легко дался в подсак, пофоткался и так же быстро был отпущен обратно в родную стихию. Мой личный рекорд: 52см. Наверное, около 1.5 кг, но это останется тайной.
Итог - 16 голавлей и один ельчик. Норма?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Tamplier
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение Tamplier »

Зачётный лобастый! :shock: Мои поздравления, отличный трофей...!!! :friends
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Валерий »

Виталя- красиво. 52 сантика это очень близко к двушке, а возможно и ЗА. Поздравления. :friends
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Hемного голавлика половил. Погода, наконец-то, похожа на лето, ну и лобастый был чуток активнее - впервые за сезон разменял отметку в 20 рыб. Правда, воблеры по-преднему его мало интересуют, хоть самый крупный на Hickory.

Итог - 25 голавликов, 6 окуней и елец, который просто не может пропустить "пробки" :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Ветер и солнце - самая погода на голавля. Чем я утром и занялся. Правда, получилось половить лишь 3 часа, но я провёл их интенсивно.

Ловиться стало с первых забросов, но рыба очень аккуратная и вялая. В реке уже немного ушла трава, проходилось бросать ровно под берег или коряжку, чтоб его величество вышло и клюнуло.

Рыба уже сбивается в стаи, поэтому были места, где клёв был чуть не на заброс, а были и отрезки по 15-20 минут вообще без движений.

Рыбы видел очень много, но никак не мог её соблазнить. Пара голавлей около 50см проплыли мимо, не улостоив меня вниманием. В общем, типичная осенняя рыбалка.

По итогу - 40 штук разнокалиберных голавлей, несмотря на вялый клёв - мой рекорд по количеству.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Tamplier
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:52
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Маленькие речки

Сообщение Tamplier »

Хорошая рыбалка...! И фотки отличные!!! :friends
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Погода сегодня отменная для ловли щуки. Но я решил, что надо закрыть голавлиный сезон, пока еще не совсем холодно.
Погодка, конечно, осенняя: серое небо, пёстрые пейзажи по берегам, кристальная и довольно холодная вода. Но рыбка есть.
Этот сезон прошёл под знаком "пробок", поэтому на финал оставил только их. Другие приманки даже не ставил. И вообще пошёл налегке: без рюкзака, без подсачека, просто коробочка воблерков и спиннинг.
Несмотря на то, что рыба тоже была по-осеннему капризная, свою наловил: 27 голавликов, 2 ельца и окунь.
Теперь, наверное, только щука будет. Хотя с нашей погодой ничего нельзя загадывать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня очень хорошо отдохнул от всех вирусов, карантинов и прочего негатива.
Хотел половить голавлика, но речка оказалась не готова. Уровень высоковат, да и мутная ещё. Походил минут 30, но вообще без шансов.
Поехал на лесное болото. Там по краям даже ледок был, соответственно и рыбы никакой не видно. Правда, на большого Срайда поймал шнурка, чуть крупнее самой приманки. И тишина вокруг, птички, бабочки...
Перебрался на еще одну речку, просто ради посмотреть. Вода тоже мутновата, но не криминально. Тоже минут 30 побросал, опять без результата.
По пути на работу заскочил на одну канавку, там поймал ещё одного шнурка и было пару поклевок/сопровождений. Но ясно, что щука пока совсем не едой занята.
Из интересного: половил за день сразу на 4 палки :) Поймал, правда, обе рыбы на одну и ту же :)
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Маленькие речки

Сообщение Gus »

Надышался природой в воскресенье.Хотелось уж очень услышать голос речки.А вот и первые рыбки на нахлыст в этом году.))✌
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SmpxUyzZRTE[/youtube]
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня думал открыть лодочный сезон. Но ветер сильный, солнце - решил на речку снова податься. И не прогадал.
С самого начала пошла рыбалка, второй шнурок даже мне крючек вогнал в руку, пока я хотел его шрамы от нереста сфоткать. Пришлось свои заснять :)
Рыба стала намного активнее, поклевки злые, мощные, даже 4.5-5" резину упаковывали в самые гланды. Но рыбка локальная: то 2-3 поклёвки, то 20-30 минут вообще без движения.
Времени снова мало было, только 3 часа половил. Итог - 9 штук, из них 3 зачетки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Маленькие речки

Сообщение Непрух »

Молодец Виталий, всё красиво. А ещё добавлю, не рыбак тот, кто как рыбка, на тройнике не посидел. Так сказать не прочувствовал сам всю прелесть ситуации :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Разменял первую 10-ку сезона..
Погода, конечно, швах полный, ещё и синоптики прям красавчики: обещали до 11 мелкий дождик, потом уже серьёзный. К 9 был в воде, и сразу пошёл дождь. Конкретный дождь.
Рыбе это особо не мешало. Тем более по моим прогнозам, клёв сегодня должен был быть или очень хорошим, или очень плохим.
Почти сразу пошли шнурки и поклёвки, но за первый час ни одной зачётки. Я уж запланировал переезд на другой участок, но за метров 50 до предполагаемого финиша, наконец, поймал 53см, забрал папе. Поэтому продолжил. И не зря: через минут 5 ловлю очень хорошую щуку для мини-речки: 68см, взвешивать не стал, сразу на свободу. Потом поймал еще зачётку для тёщи с тестем, и дальше ловил совсем на расслабоне.
После 11 вылез из воды, надоел мне дождь. Shimano куртка не подвела, но ловля всё-равно противная. А по пути к машине дождь поти перестал, так что я смог комфортно перепрыгнуть из вейдерсов в "гражданское".
По итогу впервые в сезоне поймал больше 10 рыб: 5 зачеток и еще 9 шнурков. За 2.5 часа - очень круто и весело, не зря мок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Не знаю, как пойдет сезон дальше, но это уже однозначно одна из лучших рыбалок.
Вчера в суете забыл и фотоаппарат, и хандс-фри, так что к рыбалке был, мягко говоря, не совсем готов. Может, потому всё так хорошо и получилось. Первые минут 30-40 на эксперименты и пробы приманок, а потом уже пошла РЫБАЛКА!
Быстро поймал пару зачеток по 50см для папы и бабушки, потом уже всё отпускал. Рыба вроде как и активна, но многие щуки в пиявках, только-только начали оживать. Кто-то клевал жадно и по 3-4 раза, кто-то после первого промаха пропадал.
Обьединяло всех одно: клевали на мелкие приманки. Всё покрупнее и поярче игнорировалось. Сначала еще фоткал, потом уже перестал: рыба и рыба :-) Ловилась и на резину, и на вертухи, и, наконец-то, на спиннер-бейты.
Много "мультиков", уже были и свечки, волны за приманками и так далее. Все летние эмоции вспомнились. А в сухом остатке: 28 штук, из них 12 зачеток. Штуки 3 были еще 48-49см. Самая большая - 70см, парочка была около 60, остальные стандарт. И нужен этот Буртниекс? :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня снова провёл 4 часа на речке. Не так ферично, как прошлый раз, но половил хорошо.
Приехал к 10, и на первых же забросах первая поклёвка - мимо. И без повтора. Потом так же мимо была вторая, третья, четвертая... Стало ясно, что рыба кушать не собирается.
Стал менять приманки: разные виды резины, вертушки - только тычки, спиннер-бейт вообще в игноре. В итоге пару штук поймал на твистер. Но никаким ключиком он не стал. Рыба продолжала бастовать. И не только шнурки - пара зачеток тоже сорвались.
По итогу за 2 часа было 10 шнурков, ни одной зачетки и куча тычков. Думал уже о смене места, но остался. И не зря: за следующие 2 часа поймал еще 11 рыб, из которых 5 зачетных. И все зачетки хорошие, от 52 до 63 см, очень мощно сопротивлялись, хоть и некоторые опять былы в пиявках. Видимо, к обеду потеплело и рыба рот открыла, других объяснений у меня нет.
Итого: 21 штука, из них 5 зачет. Отличная рыбалка получилась. Но травка уже активно поднимается, скоро там рыбалка закончится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

1 июня - долгожданный день для многих. Открывается Бабите, закончен запрет на судака, Лиелупе ждёт охотников за голавлями.. А я.. А я снова поехал на речку.
Думал, что будет закрытие весеннего сезона. Поначалу так и казалось: трава вырасла просто нереально. Естественно, и рыбы в таких дебрях даже мне не поймать. Помучался час, за это время только пара поклёвок и видел штук 5-6 рыб, лежащих на дне в "окнах".
Переехал в другие места ниже по течению, где пошире и поглубже. И рыбка там тоже нашлась. Причем самой первой села сразу 66см, крупная по меркам такой речки. Потом поймал еще три рыбы, и все зачётки! Очень необычная статистика.
Но дальше и шнурки подключились, а на вертушку ещё и поймал первых в сезоне голавлика и окушка. Ну и щуки клевали очень приятно, сопротивлялись бойко, даже двух резинок лишился.
Приятное итого: 21 штука, из которых 9 зачёт + окунь + голавлик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

На волне последних успехов, сегодня подался на разведку новых мест. Папе рыба не нужна, так что всё сегодня поплывёт обратно.
Около 9:30 был на речке. За часа полтора сменил 4 места, но кроме 4 шнурков никакой активности не нашёл. Ещё и одного Relax Kopyto 3 мне порвали, а я на пробу всего 3 взял с собой.
Наконец, нашёл метса +\- похожие на правильные. И тут же за 20 минут ловлю две зачетки, вторая уничножает ещё одну резинку. Но щука очень красивая, яркого окраса, редко таких встречаю. Решаю поставить лягушку. И на первом же забросе садится 71см, очень мощная и стройная рыба. Через пару забросов садится еще одна хорошая щука и сход. И всё - на полчаса полный игнор.
Да и места то получше, то похуже. Нестабильно в общем. На одном перекатике покидал Hickory, поймал пару шнурков и голавлика, весь в молоках. Не время его пока тревожить.
К 12:30 пошёл дождик, я думал - попрёт и клёв. Но именно под дождём поймал пару зачёток на больший Westin, а потом речка совсем умерла. А мне и хватило - поехал на работу.
Итого: 18 щупаков (6 зачёток) и один голавлик.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Все планы, как всегда, пошли прахом. Думал завтра на Буртниеку, но напарник там побывал вчера и сказал, что всё - трава встала, делать там нечего. Сегодня после тренировки думал на пару часиков заехать на Бабите, но обещали грозу, а грести полозера назад как-то не хотелось. В итоге - снова река.

На месте был к 10:30. Погода, вроде как, самая щучья. Но, видать, щука вся свалилась уже в озеро, потому что активности не было никакой, и рыбы я не видел особо.

Полтора часа отловил на системки, пару зачёток изловил. Потом 49см на вертушку. Потом совсем заглохла рыбалка, и я перешёл на оффсетники. На удивление, именно в самых дебрях щука была чуть активнее. Поймал ещё 2 зачётки, еще одну 49, и пара неплохих сходов было.

По итогу 4 зачётки и две по 49, но теперь уж точно надо переходить на водоёмы побольше.
Вложения
DSCF7269.JPG
DSCF7270.JPG
DSCF7271.JPG
DSCF7273.JPG
DSCF7274.JPG
DSCF7276.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Мой дед всегда говорил:"Июнь - на рыбку плюнь". Сегодня у меня прям по этой поговорке.

Жара, щука не актуальна, поэтому решил проверить голавля. Каждый год на одни и те же грабли...

Приехал к 10 на речку. Вода хорошая, рыба видна, всё должно быть. Почти сразу поймал верховочку. И пришёл на очень хороший перекатик. Рыба, на удивление, стоит в самом перекате, на самой теке. То ли еще нерест заканчивает, то ли еще какая-то причина. Но за минут 10, что я его пытался обмануть, было лишь пара тычков.

В принципе, можно было на этом и заканчивать. Но я героически промучался 2.5 часа, меняя приманку за приманкой. Как итог - много выходов, но только 2 голавля.
Вложения
DSCF7298.JPG
DSCF7300.JPG
DSCF7301.JPG
DSCF7302.JPG
DSCF7303.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить