Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Мемеле

Сообщение Amstaf »

Сегодня снова посетили речушку на предмет вимбы , заодно культурно отдохнули и замутили ужин на воде
прибыли в 3 часа, кругом никого, я уж подумал - всё ппц... :!: первый фидер сработал через две минуты, пока настраивал поплавочку, и тут понеслось...
за фидер посадил девченок , а сам осваивать технику проводки :)
через часик пару начала подтягиваться вторая смена, на нашей стороне приехали четыре местных , а на той стороне уже насчитал к пяти часам около 12 человек, но не тут то было опоздали, ровно в шесть клев выключили и до восьми ни одной вимбы, только мелочь, в холодильнике уже охлаждался бралис к вечеру , посему нужно было сворачиваться :D

кстати креветка в игноре...


33.jpg
55.jpg
88.jpg
77.jpg
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Bifuder »

dubrik писал(а):Bifuder
Ты уже достал :evil: Еще один хамский пост и получишь бан.
Думаю вы меня просто не поняли! 1.Мне не понравилось, что человек дает явно не соответствующую реальности ситуацию на водоеме, в это время рыба там брала даже на огурцы ! 2. Человек пошутил над моим аватаром , я пошутил над его, где он раздетый из форточки бани торчит! Вопрос где хамство!? Хотите баньте!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение petrovich414 »

Серёга :friends фотки красота, сегодня на Гауе хоть и ничего не поймал, но зато как отдохнул,птички поют, аист рядом ходит у воды, мальков-лягух всяко разных клювает, красота :friends
Аватара пользователя
Bifuder
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:01
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Bifuder »

Kimsky писал(а):Bifuder
Не надо быть таким злым [icon_e_wink.gif]
Тем более вы первый какую то хрень Диме написали [icon_e_biggrin.gif]
Да знали бы Вы какой я добрый! А с вашей подписью "
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды" надо срочно что-то делать! Напишите лучше " Всем Бобра"!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение DIMMKA »

Bifuder
уж лучшеб ты поймал 80 бобров...наа 2их :D
кстати, у меня на аватаре реальная моя фотография и даже место жительсва не из пробела!
и вообще, приходи завтра на речку с утра переговорим. Место встречи ты и так знаеш
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

gogolzmej писал(а):Откройте мне пожалуйста тайну насаживания креветки на крючок
Да не заморачивайтесь вы с этими вонючими криветками :idea:
Сколько помню себя,все время ловил вимбу ночь на выползка,а днем на пучок(6-7 штук) разноцветного опарыша из САЛМО :P
И будет вам счастье на рыбалке :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

За пару выходных посетил пару рек. И как писал REM любовался пейзажами [icon_e_biggrin.gif] Хотя без рыбы не остался. Отловился по минимуму. У четырех почищенных мамочек только у одной икра была на выходе. У других еще вполне терпела. Донки перед поплавочкой потерпели полное фиаско. Такого не мог даже представить :oops: Теперь на вимбиню без удочки ни ногой.
соседи по рыбалке +.jpg
когда молчал колокрльчик  .jpg
ляпота +.jpg
ляпота.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

valex писал(а):Донки перед поплавочкой потерпели полное фиаско. Такого не мог даже представить
Тем и хороша весной Мемеле,что можно по полной получить удовольствие в ловле красивой рыбки на удочку ;)
Уххх и и нравится мне эта рыбалка по весне.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение petrovich414 »

Класные фотки Валера :friends
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Vovanic »

Сегодня тоже половили за Курмене...в том участке при толковой проводке и хорошей поддержки корма, рыбаса поймать можно...фидера отмолчали на -нет...клевало как у кого, мужик рядом с утра доставал, я же лучше с 8 до 12 утра...ловил на красного с салатовой мормышкой...мужик (имеею ввиду кто хорошо ловил) чисто на пачёк беленького и салатовая мормышка...мальцы плохо отловились, на уду толком не умеют, а фидера отмолчали :roll: ..вода падает ,рыбка чернеет..энтное количество норм поймать можно...
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Мемеле

Сообщение OLD »

borisych писал(а):
gogolzmej писал(а):И еще . Бывают ли случаи , когда вимба берет исключительно на креветку , игнорируя опарыш ?
Бывает ага, лично со мной было. Народ вокруг собрался даже, смотрели в полном ахуе. :D Себе взял норму и дал несколько рыбок деду который сидел рядом. Правда и ловил я на фидер, а остальные мужчины на донки с колокольцами.
А креветки выковыривал из бутиков со Статоила. :D
2 borisych - Ооо! Тёзка живой! [icon_e_biggrin.gif]
Я даже знаю, когда Вы на них ловили, и на каком статоИле Вы покупали такие вкусные бутеры. 8-) Но за небольшую денежку я никому не скажу! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

2 gogolzmej Случаи бывают. И в этом году возникла реально работающая тема тигровых (или как их там) больших креветок с усами, продающихся в рими и на базаре...
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Мемеле

Сообщение igis »

Мы тоже побывали сегодня на Мемеле. Вода падает на глазах. Самцы чёрные и текут- частично начался нерест. В перекатах вимба прыгает не по детски. Но клюёт, правда, постоянно кормить надо. Наловили ну ОООчень много, правда, домой ничего не взяли. Зачем эти кочегары. Пускай нерестятся. Ловили на белого в проводку. Пластмасса, железо, просто крючок- без разницы. Брала на всё.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

В виду непостоянного доступа к сети, зачёт запоздалый. Был на реке в минувшую субботу. С 4:30 до 8:30. Голавлик берёт охотно, но не крупный. Были пустые клюйки, были сходы, побороть удалось 8 рыбок. Все докилошные. Самцы текут. Мамашки видимо более заняты сейчас. Обстановка на реке следующая: водички больше нормы после дождей, ну и ГЭС старается. Течение пока сильноватое и мутнячёк как следствие. Насикомцы кормовые начинают появляться. Если в субботу на реке был замечен один хрущ, то в воскресенье вечером на фонарики у дома явились сразу два хруща. Вобщем того гляди и начнётся очень спортивная рыбалка. Отдельный спасиб коллегам с форума, заразившим пару лет назад меня "охотой за голавлём". :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Опасаясь прогнозов погоды, все-таки решились посмотреть на Мемеле. И,о чудо! Водичка прозрачная, среднего уровня и травка присудствует. Но, с голавлем дела не такие розовые, я вообще не нашел ключик и довольствовался тяганием около десятка щучек и окушков на 70 риджик, у Ассы была секретная приманка в секретнои расцветке и она раскусила энтих головолеи. Согласитесь, 7-8 головлеи против моего нуля - не слабо! Нашли благоустроенное место для ночевки с туалетом и даже раздевалкои и без соседеи. Горячие колбаски, вискарик и рядом речка, постепенно погружающаяся в сумерки - счастливые минуты жизни.... :D
Вложения
vsreca s reckoj.JPG
standartik.JPG
Assa i golavlj.JPG
bolsoj kamsin zahotel.JPG
zasorokovnik.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

и это тоже https://www.youtube.com/watch?v=GGo889k ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
tocka ataki.JPG
s komfortom.JPG
eto mesto za dengi.JPG
vecernjaja trapeza.JPG
ubegaet.JPG
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение SNOWSHOE »

Молодцы!Чудно отдыхаете.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение vladdy »

Как всегда со вкусом. Главные эстеты форума :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Был на выходных на даче. Приехав в четверг вечером, пробежавшись по реке и не обнаружив на проверенных точках рыбы, а в реке воды, принял решение в пятницу утром не сплавляться в Скайсткалне. И не ошибся. Часов с 4 зарядил весьма нехилый рейн, продолжавшийся почти до 11-00. После 15 распогодилось и решил я отправиться на реку помахать нахлыстом. И , о чудо! На самолично связанное НЕЧТО ( полужук-полумуравей) клюнул таки сапалсик. Небольшой, грамм 300. Но радости у меня было... Немеренно. Короче , изрядно зацелованный сапалс, отправился в реку. Думаю если кто из сородичей видел СИЕ- обратно в стаю не примут. Ближе к вечеру был замечен подъём воды в реке. И решено в субботу сплавиться от шоссе до Курмене, но вечером. Сказано- сделано. В 18-30 был на воде. Первый заброс, и .... кусты на литовском берегу. Оцепил- и понеслось. 10 минут- 3 зачётки щуки, 54, 56, 52. Амнистия. Потом пяток окуней- на кукан. Пару выходов лобастых- не засеклись. И опять щуки. 52, 52, 54, 51- на кукан. Позвонила соседка- попросила рыбки. И опять окушки. Короче, за неполный час на кукане окуни уже сидели по 3-4 на крючке, щукам отдельное место. Что радовало- незачётные не клевали. И тут зазвонил телефон... ;) Позвонил товарищ по вентовской рыбалке, потрещали, и... Зачётки обрубило. Подряд были выловлены злобные шнурки максимум 45 сантиков в количестве... А хрен знает, после 17 сбился. Гешу был готов убить, о чём и сообщил ему, позвонив. Потом опять как-то всё наладилось, а после поимки ещё нескольких окуней, стали попадаться и зачётки. Всем- амнистия. Начало смеркаться, а надежды поймать трофейного голавля увеличиваться. Но в этот вечер- не судьба. Максимум- 2 схода после забросов приманки в самую траву.
В воскресенье сделав все домашние дела и узнав что домой едем только после 21-00 решил снова попытать счастья и добыть сапала. Только укоротить дистанцию сплава. В 17 выплыл на реку, добрался до переката, заякорился. Вышел из лодки, потихоньку стал подкрадываться к перспективному месту. И тут, млин... 16!!!! Шестнадцать лодок. Руки стали опускаться. Подождал полчаса. Покидал. Щука-окунь, щука-окунь. Щукам амнистия. В лодку и дальше вниз. И всё-таки мне повезло. У перекатика, у самого берега удар. Полторы минуты борьбы- и вот он. 38 сантиметров, 720 грамм. Фотосессия, поцелуй, амнистия. Немного жаль, что второй тройник зацепил рыбу около глаза. Задача выполнена, на берег. По дороге ещё парочку окуней. В результате неожиданно дома получилась приятна кастрюлька окуней на засолку. Спасибо реке за КАЙФ.
Вложения
А тут окуни.
А тут окуни.
Поводок-струна, после боданий с голавлём.
Поводок-струна, после боданий с голавлём.
И тут есть голавли.
И тут есть голавли.
Тут есть голавли.
Тут есть голавли.
Щук.
Щук.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

https://www.youtube.com/watch?v=LsXPbmP ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вдогонку.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Красивый отчёт! Почётная рыбалочка. ;)
Ответить