Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Булльупе

Сообщение Daleks »

Непрух поздравляю Tict обрыбил очередной. Очень достойные инструменты от этой компании доставляют на рыбалке истинное удовольствие. :friends
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Ну вот, рассекретили :D . Тут на форуме такие "зубры", что хоть одно кольцо от спиннинга покажи на фото, сразу определят что за модель. Ну раз так, рассекречусь, это палочка от Tict, модель Sram TCR-84S Reloaded. Подробности будут позже.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Рыбалка на Булюпе, это какой то полтергейст. Вышел я сегодня на реку с твёрдым намерением добить окуня, которого вчера здесь отлично ловил. И что вы думаете, правильно, ни поклёвочки, его и след простыл. Причём на столько простыл, что даже мелочь брать не хотела. Решил списать это безобразие на мерзопакостную погоду. Пока размышлял над всем этим, обратил внимание на какие то пощипывания, вибрации, толчки по шнуру. Изменил оснастку и начала попадаться беленькая рыба. Правда сходов было больше чем реализованных поклёвок, так как цеплялась за самый краешек губы. Кое что удалось и вынуть. А окунь так и не появился. Да и пёс с ним, зато белая порадовала.
Вложения
DSCN7238 (1314 x 986).jpg
DSCN7242 (1393 x 1045).jpg
DSCN7244 (1296 x 972).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Год закрыл вимбой на легкий джиг
36 - 37 см.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Валера, а шестая и седьмая в кадр не влезли? :D Шучу, красивая рыбка.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Непрух писал(а):Валера, а шестая и седьмая в кадр не влезли? :D Шучу, красивая рыбка.
И восьмая , и девятая... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] https://www.youtube.com/watch?v=wWywPbDAN28" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотелось конечно судачка, но нигде замечен не был... В зтом году на Бульке с ним неважно, лишь разовые рыбалки . Думаю связано с мережами и тюленями . По окуню пару - тройку раз хорошо было . А так, одни воспомнания былого ...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Привет всем рыбакам, начинающим и заядлым! Всех поздравляю с наступившим Новым. 2019-м годом! С небольшим опозданием, отпишусь за 31-е декабря. В долгосрочный прогноз тогда не смотрел, но как то проинтуичил с погодой, и решил сходить в последний день года. Да и как не сходить, на улице тихо, тепло, течение слабое. Иду и думаю, наверное один я такой отмороженный в праздник ловить, а пришёл на реку и вижу, нет, нас таких много :D ! Прошёлся по известным окунёвым точкам, и вижу, полная тишина. Видно окунь тоже к празднику готовится. Но потом, около моста, нащупал стайку местных, чёрных как головешка полосатиков. Размерчиком конечно они не баловали от 50 до 150см, да мне это и не важно. Главное процесс, поклёвки, вываживание. Клевали очень капризно, неуверенно, приходилось подстраиваться, менять приманки, экспериментировать. Но в этом то и была вся прелесть, когда он клюёт как из пулемёта, и дурак поймает, а вот когда привередничает, становится интересно. У других в улове видел плотву и вимбу, предполагаю, что должен быть и подлещик, как без него. Последней рыбалкой года, остался доволен и рыбки поймал и удовольствие получил. Ещё раз коллеги поздравляю всех с праздником и желаю вам здоровья, успехов по жизни, и рыбацкого счастья!!! :friends
Вложения
DSCN7280 (1520 x 1140).jpg
DSCN7283 (1520 x 1140).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Булльупе

Сообщение Valerij »

Непрух, зажрался ты, размерчиком не баловали, от 50 до 150см :D :D :D
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Valerij писал(а):Непрух, зажрался ты, размерчиком не баловали, от 50 до 150см :D :D :D
Да, с размерчиком я погорячился. А вообще то окуни на полтора метра, это было бы самое то :D . Только что, купаться страшновато было бы, а ну как бубенчики откусит :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
OlegKa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 14:36
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение OlegKa »

Подскажите, из правил понимаю, что на Бульке и Канале Лочу запрет с 1.05 по 31.05 (приложение 3). Однако, так же в правилах есть пункт:

24. No 1. marta līdz 30. aprīlim aizliegta jebkura veida makšķerēšana:
24.2. kanālos un caurtecēs, kas savstarpēji savieno ezerus vai savieno upes un ezerus ar upēm, vai savieno ezerus un upes ar Baltijas jūru vai ar Rīgas jūras līci.


Правильно ли я понимаю, что на Канале Лочу с 1 Марта и по 30 Апреля ловить запрещено? Хотя все в том же приложении 3 указано только с 1 Мая и по 31 Мая.

Наверняка кто-то уже задавал похожий вопрос, но найти я увы не смог.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

OlegKa писал(а): Правильно ли я понимаю, что на Канале Лочу с 1 Марта и по 30 Апреля ловить запрещено? Хотя все в том же приложении 3 указано только с 1 Мая и по 31 Мая.
Наверняка кто-то уже задавал похожий вопрос, но найти я увы не смог.
На Канале Лочу и вообще везде, с 1 Марта и по 30 Апреля запрещено ловить с лодок. Ловить с берега на канале Лочу запрета нет. А вот с 1-го мая и по 31 мая действует запрет на ловлю как с берега, так и с лодок по всей Булюпе и каналу Лочу. Олег, купи правила на русском и не ломай себе голову :hlop .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
OlegKa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 14:36
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение OlegKa »

Вчера на Лочу канале встретил муниципалов. Благо был без удочек... Доблестный "зеленый человек" сообщил мне, что ловля, даже с берега, на канале Лочу запрещена с 1 Марта по 30 Апреля в связи с постановлением Valsts Vides Dienests. Позже следует запрет с 1 по 31 Мая. Попытался найти эту информацию на сайте VVD, но как то не получилось. Так что будьте в курсе.
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение Mag Squad »

Непрух писал(а):
OlegKa писал(а): Правильно ли я понимаю, что на Канале Лочу с 1 Марта и по 30 Апреля ловить запрещено? Хотя все в том же приложении 3 указано только с 1 Мая и по 31 Мая.
Наверняка кто-то уже задавал похожий вопрос, но найти я увы не смог.
На Канале Лочу и вообще везде, с 1 Марта и по 30 Апреля запрещено ловить с лодок. Ловить с берега на канале Лочу запрета нет. А вот с 1-го мая и по 31 мая действует запрет на ловлю как с берега, так и с лодок по всей Булюпе и каналу Лочу. Олег, купи правила на русском и не ломай себе голову :hlop .
Она же вроде реку с рекой соединяет.

Извиняюсь за вопрос от неместного )) А сама Булюпе считается каналом или рекой? То есть на ней с берега можно ловить до 1го мая или нет? Она вроде две реки соединяет, но с другой стороны UPE называется.
С 1 марта до 30 апреля запрещена рыбная ловля любого вида: в каналах и протоках, которые соединяют между собой озёра или соединяют реки и озёра с реками, или соединяют озёра и реки с Балтийским морем или Рижским морским заливом.
OlegKa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 14:36
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение OlegKa »

Mag Squad писал(а):
Непрух писал(а):
OlegKa писал(а): Правильно ли я понимаю, что на Канале Лочу с 1 Марта и по 30 Апреля ловить запрещено? Хотя все в том же приложении 3 указано только с 1 Мая и по 31 Мая.
Наверняка кто-то уже задавал похожий вопрос, но найти я увы не смог.
На Канале Лочу и вообще везде, с 1 Марта и по 30 Апреля запрещено ловить с лодок. Ловить с берега на канале Лочу запрета нет. А вот с 1-го мая и по 31 мая действует запрет на ловлю как с берега, так и с лодок по всей Булюпе и каналу Лочу. Олег, купи правила на русском и не ломай себе голову :hlop .
Она же вроде реку с рекой соединяет.

Извиняюсь за вопрос от неместного )) А сама Булюпе считается каналом или рекой? То есть на ней с берега можно ловить до 1го мая или нет? Она вроде две реки соединяет, но с другой стороны UPE называется.
С 1 марта до 30 апреля запрещена рыбная ловля любого вида: в каналах и протоках, которые соединяют между собой озёра или соединяют реки и озёра с реками, или соединяют озёра и реки с Балтийским морем или Рижским морским заливом.
На самой Буллюпе можно ловить без проблем. Запрет с 1 по 31 Мая.
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Булльупе

Сообщение Aleksanych »

Mag Squad писал:
Она же вроде реку с рекой соединяет.
Извиняюсь за вопрос от неместного )) А сама Булюпе считается каналом или рекой? То есть на ней с берега можно ловить до 1го мая или нет? Она вроде две реки соединяет, но с другой стороны UPE называется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BF%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false;
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Булльупе

Сообщение Cromium »

20190714_091613.jpg
14.07.2019. Как то так. По рыбе ноль.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

На Булях рыбы нет . Никакой . Одни лебеди :cry:
putni.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Решил выложить свой запоздалый отчёт за пятницу четвёртое октября. Хотя может и не запоздалый. Суббота - воскресенье, отчётов ноль, ни кто не ловит :D . Да оно и понятно. рыбы мало, вот все и шифруются. Планировал половить окуня, но не сложилось, у него видно были другие планы. Переключился на щуку, ибо погода была как раз для неё. Регулярно налетал порывистый ветер, поливал мелкий осенний дождик, но порой и солнце проглядывало. На Двине ветер был слишком сильный, поэтому поехал по Бульупе. Не смотря на дождик, природа завораживала. Осень начала обильно разливать свои краски. Посетил несколько уловистых точек, но щука как то особой активности не проявляла. Сменил с десяток воблеров, пока не нашёл те, которые смогли вывести её из анабиоза. Поимел всего две поклёвки и обе удалось реализовать. Одна потянула на кило двести, вторая на два восемьсот. Учитывая пассивность рыбы, поклёвки были на удивление злые, а сопротивление яростным. Из-за дефицита места в лодке, давно не вожу подсачек, и та что покрупнее, так обдала меня водичкой, что пришлось всему утираться. Забыл сказать, ловил с двенадцати и до шести. Поклёвки случились около двух и пяти. Рыбалка вроде бы как и удалась, но адреналина маловато было. Всего две поклёвочки [icon_e_wink.gif] .
Вложения
DSCN7689 (1028 x 771).jpg
DSCN7679 (1152 x 864).jpg
DSCN7688 (1152 x 864).jpg
DSCN7691 (1003 x 752).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Булльупе

Сообщение Diletant2 »

Непрух писал(а):Из-за дефицита места в лодке, давно не вожу подсачек,
Транец свободен, баллоны тоже... какие проблемы? Крепления сделать? У меня подсачек чаще живёт в стакане на транце..... Мона наклеить крепления на баллон.... Видел вариант когда подсак крепится к веслу.....
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Diletant2 писал(а):
Непрух писал(а):Из-за дефицита места в лодке, давно не вожу подсачек,
Транец свободен, баллоны тоже... какие проблемы? Крепления сделать? У меня подсачек чаще живёт в стакане на транце..... Мона наклеить крепления на баллон.... Видел вариант когда подсак крепится к веслу.....
Как его закрепить не проблема, просто не хочется обвешиваться лишним. Судаки меня стороной обходят, за сезон взял всего одного мерного. Щуку я успокаиваю резиновым молотком по кумполу, после этого она делается "ручная" :D . Ради окуней подсак таскать, как то лениво. Окуни по 500 - 600 г, в этом году мне не попадались, а 200 - 300 сами в лодку влетают.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить