Страница 1 из 1

Дичь

Добавлено: Сб май 16, 2015 13:42
OLD
От знакомого охотника разжился кабанятиной. Раньше дичь не готовил. С филейными частями понятно. А вот что уважаемая публика посоветует по поводу приготовления рёбрышек и задней ноги (без кости)? Интересует время отмачивания (и в чём лучше), маринады, специи, температурный режим духовки и т.п.

Re: Дичь

Добавлено: Сб май 16, 2015 15:57
Alex_t22
За себя скажу. Вино красное с тмином и чабрецом. Немного лемона. Яблочного уксуса чуток. На пол дня. Потом в утятницу и максимум моркови кружочками крупными и пару луковиц репчатого лука целиком. Головку чеснока. Залить половиной маринада , а половину бульона любого. Ложка сахара. И три часа минимум на среднем и малом огне.
Получится жаркое. Можно потом есть так. С вермешелью - отвал головы. А можно все через мясорубку и дальше такие сделать пельмешки с этой массой или лазанью.
Ой вей, был бы кабан :friends

Re: Дичь

Добавлено: Сб май 16, 2015 19:08
ShuraVal
OLD

Лет семь в лес не ездил, не знаю как сейчас, но раньше ни жаркого ни шашлыка из кабана не делал. Только котлеты. Вот тут правильно было сказано http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=3&t ... 80#p206017" onclick="window.open(this.href);return false;
Гармошку ( ребрышки ), после маринада, можно потушить.