Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Endrju »

jurijs66 писал(а):Кстати, весь проект обошелся товарищу в 1650-евро( 1250 Мотор+ 400 евро : аккум 105А/ч,зарядка,установка и монтаж проводки по уму).
Товарищь очень легко отделался. По моим подсчётам хороший аккум 300 евро+быстросъёмная площадка 100 евро, площадка на нос 70 евро+приклеить примерно столько же, а ещё провода, клеймы, вилки, предохранители. 700 выстреливает легко. Общий бюджет я бы считал 2000.
Мои мысли по поводу лебёдки и пилота:
1.Точнось постановки с лёбодкой будет обратно пропорциональна глубине.
2. При глубине 15-метров и более с лебёдкой не заякоришся. А если добавить сюда хотябы небольшое течение и ветер, то совсем шляпа.
3. Юридически пилот якорем не считается, поэтому и нагрузить за парковку в порту как бы и не могут.
4. С пилотом открываются и другие возможности: ловлч сплавом, отвесный лов как в придонном слое, так и в термоклине при чём тоже с возможностью сплава.
5. У вас в лодке появляется дополнительный двигатель, который можно использовать как аварийный в случае отказа бензинового.
6. Да, пилот несомненно дороже раз в пять, но смотрим на пять пунктов изложенных выше...
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение talantino »

MigeljM писал(а):На надувном кондоме 3-3,5м нечего делать никаким лебедкам. Одень перчатки, хоть диэлектрические и не будет холодно и мокро.)))
:D Пока не поставил обоснуй, пожалуйста, какие минуса. Кроме потраченных 200 денег.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение svjatoslav »

talantino денег будет потрочено не 200 а +-300,такая цена у нас в магазине, а минус там может быть только один-выход из строя, в остальном только плюсы.
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Eduardo »

Endrju писал(а):
jurijs66 писал(а):Кстати, весь проект обошелся товарищу в 1650-евро( 1250 Мотор+ 400 евро : аккум 105А/ч,зарядка,установка и монтаж проводки по уму).
Товарищь очень легко отделался. По моим подсчётам хороший аккум 300 евро+быстросъёмная площадка 100 евро, площадка на нос 70 евро+приклеить примерно столько же, а ещё провода, клеймы, вилки, предохранители. 700 выстреливает легко. Общий бюджет я бы считал 2000.
Мои мысли по поводу лебёдки и пилота:
1.Точнось постановки с лёбодкой будет обратно пропорциональна глубине.
2. При глубине 15-метров и более с лебёдкой не заякоришся. А если добавить сюда хотябы небольшое течение и ветер, то совсем шляпа.
3. Юридически пилот якорем не считается, поэтому и нагрузить за парковку в порту как бы и не могут.
4. С пилотом открываются и другие возможности: ловлч сплавом, отвесный лов как в придонном слое, так и в термоклине при чём тоже с возможностью сплава.
5. У вас в лодке появляется дополнительный двигатель, который можно использовать как аварийный в случае отказа бензинового.
6. Да, пилот несомненно дороже раз в пять, но смотрим на пять пунктов изложенных выше...
Ну как то совсем неубедительно.Ну во всяком случае для меня.
1.мы же вниз не бомбы метаем,чтоб прям вот в миллиметры точность была
2.У нас кроме даугавы таких глубин и нет/я так вообще не помню когда на таких глубинах ловил,разве что квочил.
3.это вообще несерьёзный аргумент
4.тоже думаю для обычного рыбака не очень звучит
5.это да,согласен
6.Ну не готов исходя из этих аргументов потратить 1500-2000 вместо 300
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):3. Юридически пилот якорем не считается, поэтому и нагрузить за парковку в порту как бы и не могут.
Надо депутатов проинформировать.... законотворчества будет..... [icon_e_biggrin.gif]
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Diletant2 »

Endrju писал(а):5. У вас в лодке появляется дополнительный двигатель, который можно использовать как аварийный в случае отказа бензинового.
Ну электромотор мона найти и подешевле.... за пару сотен....
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Daleks »

Diletant2 писал(а):
Endrju писал(а):5. У вас в лодке появляется дополнительный двигатель, который можно использовать как аварийный в случае отказа бензинового.
Ну электромотор мона найти и подешевле.... за пару сотен....
А можно взять вааще китайский шурик и миксерную насадку вот и вуаля Моторчег, за пару сотен не один комплект получится.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Diletant2 »

Daleks писал(а):за пару сотен не один комплект получится.
?????

Не, ну если ярый поклонник Минн Коты.... и то в наших нетмагазах 30-тка запросто..... Про комплект я вроде не заикался...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение MigeljM »

talantino писал(а):
MigeljM писал(а):На надувном кондоме 3-3,5м нечего делать никаким лебедкам. Одень перчатки, хоть диэлектрические и не будет холодно и мокро.)))
:D Пока не поставил обоснуй, пожалуйста, какие минуса. Кроме потраченных 200 денег.
В такой лодке и так места нет, а тут аккум, сама лебедка, площадка под нее, управление, провода. А бы какой якорь не поставишь. Ну и вишенкой, я посмотрю, как ты будешь выкручиваться, когда якорь на ветре конкретно всосет.))) Я два раза, в таких случаях, рвал двигателем, двоем не смогли вырвать.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение svjatoslav »

MigeljM вы хотя бы видели в какое место ставиться лебёдка, на нос лодки, прям на балон, где она будет занимать место? А акум там нужен тоже не большой, 30-40ач,а насчёт зацепа конечно бывает, но очень редко, в таких случаях руки в помощь.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Diletant2 »

svjatoslav писал(а):А акум там нужен тоже не большой, 30-40ач,
Сиё не факт..... я выше тока предположил.... Я нигде не нашёл потребления, и оно тоже сильно будет зависеть от веса якоря и насколько он заляжет в грунт, если этот грибок это делает.... Не сталкивался с такими якорями, но по моему мнению на хорошей теке или ветре он не очень.... Хотя могу и ошибаться.... Ну и ёмкость акума ещё зависит от метода лова - одно дело когда тролишь и только иногда становишся на якорь поработать взаброс и совсем другое если скачешь с точки на точку и каждый раз якоришся.....
16yury
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 17:10
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение 16yury »

два года была stronger 35,из имеющихся на нашем рынке самая надежная,тихая и удобная лебетка.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение svjatoslav »

Diletant2 грибок действительно доверия не внушает, поэтому люди пользуются самодельные якоря, (на ютубе видел) главное вес не превышать.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение svjatoslav »

16yury расскажите вкратце, проблем за 2 года не было? Какой мощности акум требовался?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Diletant2 »

16yury писал(а):из имеющихся на нашем рынке самая надежная,тихая и удобная лебетка.
Вот как-то знакомо звучит - как начало рекламного ролика.... С чем сравнивали и как?
16yury
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 17:10
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение 16yury »

да проблем как то не было ,там все просто.у товарищей стоят 40ач и 55ач хватает более чем,на сеапро шестерню срезало у мин коты сброса свободного нет а рекламировать мне не зачем.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение Romash »

Есть еще один промежуточный вариант между обычным якорем и электрической лебедкой. Из плюсов- не надо аккум, так же не надо мочить в холод руки и заодно и согреешься :D
Про цены не в курсах, но, по идее, должна быть дешевле, чем электролебедка. Так же может автосброс присутсвовать. Минусы пусть скажет, кто знает )) А так, чем не вариант для кого-то.
http://www.youtube.com/watch?v=hwH6oSe-5D8" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Якорь для лодки и всё сопутствующее к нему.

Сообщение svjatoslav »

Romash такая есть оригенальная от stronger, но можно и самому смастирить, в магазе ручные лебёдки продаются, цена вопроса от 15е.
Ответить