мульты

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: мульты

Сообщение THE »

Ладно тебе [icon_e_biggrin.gif] я ж не про такую пропасть [icon_e_biggrin.gif] 10,15 и 20 лб разницы не заметил
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

про флюр самый норм заброс с толсчиной 0,3-0,35 приманка не отстрелиться и дальность хороша ну ет ез личного опыта , и некоторыевобы играть начинают по другому . про как брасают катухи ну наверно имелось ввиду как у одного и то го же индивидума на одном спине и т.д. ну понятно бочку от абу с мыльницей сравнивать нет смысла на разные приманки усе таки .
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

THE писал(а):Ладно тебе [icon_e_biggrin.gif] я ж не про такую пропасть [icon_e_biggrin.gif] 10,15 и 20 лб разницы не заметил
Дык а я что глаголю? :D
Факторов много, от каждого - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, в итоге значительно получается. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

ну а если очень важна дальность заброса то зачем вам мульт ? по мне его прелесть в точность при стисненых условиях , я сча про мыльницы , запульнуть лягуху на растоянии в 20 метров в окошко в пол метра между кувшинок эт да , или под нависаюсчий куст подбросить ну и т.д.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение KYMKYM »

JevgenijLJK писал(а):ну а если очень важна дальность заброса то зачем вам мульт ? по мне его прелесть в точность при стисненых условиях , я сча про мыльницы , запульнуть лягуху на растоянии в 20 метров в окошко в пол метра между кувшинок эт да , или под нависаюсчий куст подбросить ну и т.д.
Так вопрос про это был.... :roll:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

а задаюсчий вопрос пусть и пояснит и конкретизирует ............
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: мульты

Сообщение Aleksanych »

Для любителей(или тех кто хочет научиться этому) кинуть мультом ... за облака. ;)

Будучи в Аальборге(Дания) прогуливаясь по берегу видел :shock: тренировку спортсмена на дальность заброса МУЛЬТИПЛИКАТОРНОЙ катушкой.
Немного переговорил с ним( на сколько мне мой английский позволяет). Он показал своё удилище и разрешил снять на видео технику заброса . За качество видео приношу извинения :oops: .
Сразу скажу что удилище специальное для береговой морской ловли, а вот катушку не сфотографировал :oops: , но поверьте на слово это мульт AbuGarcia 6500-тысячник. А шнур он пальцами при выматывании сам раскладывает на шпулю. Вот всё что удалось увидеть. Думаю любителям использования мультов это интересно посмотреть.
Фото катушки нашёл в инете , вот эту модель катушки он использовал .

за мой скверный английский много сорри. :oops: :oops: :oops:
Вложения
abu_6500_ct_chrome_rocket.jpg
abu_6500_ct_chrome_rocket.jpg (15.26 КБ) 905 просмотров

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]

Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: мульты

Сообщение BuTaJIb »

ну если я не ошибаюсь, мировой рекорд тоже с мульта. На то они и называются - кастинговые.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

все верно , как я ждал этого изречения [icon_e_biggrin.gif] , но вы воблеры кидать собираетесь или спец грузик сюрфовым спинном- мультом у которого ампутиромана подтормаживаюсчая система и удален лесоукладыватель или не предусмотрен ( он крадет дальность за счет трения порядком и смазан спец маслом ) ? я к тому что есчо и прводку надо сделать , если работать только на дальность половину запчастей и мульта можно выкинуть .
ИМХО
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: мульты

Сообщение borisych »

А мну нравится как Иппонцы шмаляют.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o3Wd-L-hyJU[/youtube]
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: мульты

Сообщение Aleksanych »

JevgenijLJK писал(а):все верно , как я ждал этого изречения [icon_e_biggrin.gif] , но вы воблеры кидать собираетесь или спец грузик сюрфовым спинном- мультом у которого ампутиромана подтормаживаюсчая система и удален лесоукладыватель или не предусмотрен ( он крадет дальность за счет трения порядком и смазан спец маслом ) ? я к тому что есчо и прводку надо сделать , если работать только на дальность половину запчастей и мульта можно выкинуть .
ИМХО
лесоукладыватель не ампутирован , у этой модели его от рождения нет.
а что плохого если при выезде на камбалу, на наше любимое побережье Балтики, кто-то из портальцев не заходя в воду "запулит" сурфовым удилищем с мультом свою снасть в район ... нейтральных вод. ;)
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

borisych
Таки я про что , я про точность подачи приманки куды надо , тады мульт предпочтительней , а про дальность да исчо ветер не пойми откуда тады мясорубка
Aleksanych
таки я про фреш вотэр и вобы , а если Море тут Мульт думаю выиграет без проблем по дальности , каждой снасти свое место ,
Пы.Сы. вимбу в проводку замечательно мультом ловить , мясорубка не конкурент ........
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: мульты

Сообщение Aleksanych »

JevgenijLJK писал :
.... каждой снасти свое место ....
золотые слова. :friends
... в проводку замечательно мультом ловить , мясорубка не конкурент ........
ещё конкуренцию могут составить : Её Величество Невская или инерционные катушки Centrepinы.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

centerpin да но ценник на хороший пффффффф , невка бюджетно , но мульт компактней и просче в обрасчениии мне кажется ( забросить просче чем невкой или тому подомным )
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: мульты

Сообщение borisych »

JevgenijLJK писал(а):Таки я про что , я про точность подачи приманки куды надо , тады мульт предпочтительней , а про дальность да исчо ветер не пойми откуда тады мясорубка
Жень, а чо за палка тама, не в курсе. Боюсь, моя дубина при унции так не прогнётся. :roll:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: мульты

Сообщение Константин. »

http://www.longcastingworlds2012.gr/ind ... isma-eforo" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот такие палочки для рекордов.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

borisych
на Rush Burn смахивает но качество картинки савсем не але , мож и чо другое ...........
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение talantino »

knabb писал(а):Ребята у меня катуха Abu Garcia Ambassadeur Revo STX RH ,от скольких грамм она начинает кидать,и до каких.Желательно узнать мнение кто долго работал с ней.С уважением.
У мну тоже STX. Поначалу пробывал что-то лёгкое бросать, но ... не срослось. Летит не далеко, как я не тренировался Опытным путём понял - для меня комфортно бросать начиная гр. с 15. :D
Уже лет пяток использую ловя на крупные минохи, небольшие джерки (аля бэби бастер) и джиг после 20гр.
Ипонцы , канешна, да! Барысыч! :D
muzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 15:40
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение muzik »

доброго всем дня.Имею катушку curado200E7 Помогите при выборе спиннинга,в основном джиг веса 8-17гр.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: мульты

Сообщение JevgenijLJK »

muzik
джиг лодка или берег ? проводка по кончику или через фигу ?
Ответить