Страница 1 из 1

Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 18:27
Sergey
Решил купить кормушку или как там её правильно :? для прикормки рыбы при ловле с льда.
Посему стал вопрос кто какие использует и как использует.

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 18:35
Sky-fish
Ты сделал две темы одинаковые...
Кормушки как кормушки.... Три разных размера... Большая для основного закорма, малая для докорма... Средняя по ситуации, для малого закорма (если не леща ловишь) или для докорма с течением...
Металлические..пластик постоянно ломается....

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 18:42
Sergey
С кормушками я примерно понимаю ситуацию. Меня интересует вариант именно на белую рыбу на не большом течении.Тоесть, я хочу закормить предварительно место а черрез пару дней приехать рыбачить, поэтому и интересуют мнения кто как прикармливает и какими кормушками. Видел как мужик один опускал в лунку на шнурке обычную сетку фасадную набитую сухарями и не вынимал её до конца рыбалки.

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 19:09
Gus
Ну так все и просто,сетка с сечением в 1 см набитая сухарями и по теке две три дырки для ловли.Все.

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 19:12
stekloduv
Sergey писал(а):Видел как мужик один опускал в лунку на шнурке обычную сетку фасадную набитую сухарями и не вынимал её до конца рыбалки.
Серёга, да у него зубы плохие ....он сухари разжевать не мог, вот и отмачивал :D

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Ср фев 05, 2014 20:02
buravchik
Sergey писал(а):С кормушками я примерно понимаю ситуацию. Меня интересует вариант именно на белую рыбу на не большом течении.Тоесть, я хочу закормить предварительно место а черрез пару дней приехать рыбачить, поэтому и интересуют мнения кто как прикармливает и какими кормушками. Видел как мужик один опускал в лунку на шнурке обычную сетку фасадную набитую сухарями и не вынимал её до конца рыбалки.
У нас на водохранилище, все кто сидит на леща используют сетку на шнуре. Года три назад сам так почти всю зиму отсидел.

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Чт фев 06, 2014 4:04
karp13
Зимой ни кормлю никогда :roll:

Re: Кормушки для подлёдной рыбалки.

Добавлено: Пт мар 07, 2014 10:13
Константин.
Серега все зависит от водоема, если есть тека приличная то это мартышкин труд, и лучший вариант, это как хохлы удят на подпуск, кормушка, кружка ,как они ее называют, это макуха и всякая хрень вонючая которая дает линию мути вдоль дна. Туда кидают удильник с тяжелым скользящим грузом, чтобы не сволокло, по теке от кружки , и отпускают сквозь грузик телепаться на теке мормыху с приманкой, у них красный червь, подсечку отлично видно на кивке.
Если стоячка , то я пользуюсь вернее пользовался, (потому что уже три года на льду толком не был , пятнистые утащили к себе, )спортивными маленькими латунными кормушками. Маленький удильник с катушкой с передаткой быстрый сброс , дергинг и быстрый вымот назад . щипотка чуть раздавленного мотыля . На буль при небольшой глубине, что-то мутное вкусное чтобы столб как молоко создать, и пахнущее сенсасом, для конкретной рыбы, чтобы жрать не чего было но пахнет и держит на месте.