Поляризационные очки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Костя, ну как можно на Твоём фоне быть оригинальным!? Вот Тебя чувства переполняют и раздирают, от того и советуешь не в попад кому нипопадя, и пишешь ересь! :D О каком конструктивизме идёт речь, то Ты катушку за 600 с копейками бакинских предлагаешь челу купить, то нетовской херни полну тему напихал. Да я тебе на домашнюю страничку наеб..ню стока, что не сожрёшь! Зачем эфир засирать? В чём сила - брат!? В умении набирать вопросы в ГУГЛЕ, так этим чудом все детишки умеющие чирикать буквы - владеют. А кто плохо владеет, так Тебе на пару букв уже сотню ссылок выдадут. И дедушка у меня в отличии от твоей бабушки умер в 40 лет без морщин под глазами и очки не надевал. Зрение, это здоровье, а оно как известно у всех разное. Не отдавай писанину сразу в набор и печать, дай для начала редакторам почитать, жене например.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Батя :D И опять пустота.
Я в отличии от тебя, как раз знаю чела с автоматом, и где живет и чем занимается, и предложить не значит взять за шкварник залесть в кошелек и купить ему . Предложить, это показать на что нужно ровняться. А с очками то как быть, расскажи людям тогда ты. Купит на рынке китай и ходить.??? Уже проходили. Вон и Талантливый тоже попадал уже на эти грабли.
Только давай по сути без умных околотемных блаблабла. :friends И все ссылки которые я даю именно по теме которой народ интересуется. И сила брат в знании, что гуглить будешь. :idea: иди рыбу полови, бурчун. ;)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Поляризационные очки

Сообщение MigeljM »

Очки всё ж желательно покупать в аптеке или в спец магазах.Да дорого,порой ненормально дорого.Я уже заколебался сам с этой дешёвкой из спортмагаза.И Джексон и Тагридер были,такое ощущение,что их клепают на каких то яйцеголовых [icon_e_biggrin.gif] А из чего их клепают-х.з.Мне они реально,то за ушами давят,то нос щемят,а вто же время в машине валяются поцарапанные и обшарпанные Солано,купленные лет 10-12 назад,так их и незамечаешь что носишь.И да,все эти поделки подешману больше полгода не живут.Даже раз купился на дешёвку,но из Японии-это вообще что то :lol: сломались в первый же день.Буду наверно ждать скидку,хотя их и так дают,и брать Солано,но в аптеке.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение taktik »

Миша,все правильно расписал.Мы часто забываем,что головы у всех разные,расстояние между зрачков,ширина переносицы и т.д.Солано для меня лично имеет короткие дужки,поэтому после рыбалки в них за ушами и переносица ноет.Думаю,что этим же страдает и Костя
сильно близко расположены к векам и потеют сильно
Нормальный(читай-дорогой) производитель все это учитывает и как на ссылке сверху указывает не только цену,но и другие параметры.Я еще не касался коэффициента УФ защиты,степени неискривленности линз и прочей хрени.Так что Костя прав,рекомендуя сначала обратиться к окулисту для подббора оправы,если я правильно его понял.Но тут выступает во весь рост другая проблема-финансовая,которую каждый решает по своему.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Bensons »

Тоже покупал очко за 7-10 лат, но хотелось че-то получше и,несколько лет назад, заскочил в Вижн Экспресс, заказал полярики, где-то на 55 лат. Увы, удивление не было, да,блик снимал, но под водои видел примерно так же, как с дешевыми китаезами, но, так как считаю полярики расходным матереалом, (ломаю,теряю) не стал париться и взял полдюжены Касадаки разного дизаина. Пока первые юзаю, вобщем доволен и Коста дель Мар мне не нужны... :lol:
Аватара пользователя
DimaZZ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик - Адажи.

Re: Поляризационные очки

Сообщение DimaZZ »

Приобрел себе очки Rapala Sportsman's Mirror RVG-031C. Использую не только на рыбалке, но и при вождении автомобиля. Как по мне, не плохие очки, для меня удобные и ценник не заоблачный.
Ловись рыбка большая,... большая и очень большая!...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Игорь »

Поглядите SeaSpecs. Лет 6-7 юзаю , уже 5-ые пошли, менять марку не собираюсь. И в машине и в лодке лежат. Есть полярики очень дорогие не для рыбалки - разницы особой на воде между ними и СиСпексами за 15 баксов не вижу.

П.С. SeaSpecs заказываю на ебае, 3 штуки - 60 баксов . Может и подорожали уже, закзаывал последний раз 3 года назад 6 штук. Разные цвета оправы, разные линзы - от очень темных черных до желтых туманок и прозрачных белых линз. Как говорица на любой вкус и цвет :)

http://www.ebay.com/itm/SeaSpecs-Pick-A ... 4614ed402b" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Хотел нарезок про очки напихать и про катушки которые никогда не вертел со спинами всяческими дорогущими, но это не оригинально, но для пиара кому то тянет, короче передумал....
А тут ещё и другие отписались а не только Костя.... Да и ещё одна тема всплыла по соседству, все с ума посходили. Меня спермотоксикоз не мучает, моторчег да - болит, но это так, к делу не относится.
Вот только мне очень интересно, если Ты Котя знаешь Ясера Арафата лично, зачем нужно было огород городить? Сидели бы себе в личке и дёргали друг дружку за.... И уж тем более глупо меня упрекать в том, что я его не знаю!? Ты Машку знаешь, нет, так какого Ты меня своей бандой с автоматами пугаешь? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Батя все хорошо. :friends Я за нормальный кругооборот воды в природе, и последовательность мыслей в голове. Я тебя не упрекаю, что ты его не знаешь, это ты написал что я советую не понятно кому и не понятно что. А знаю я его потому , что человек уже давно созвонился со мной, и скоро будет здесь сам посмотрит и оценит. Вот и все. Вам не угодить, как барышня по весне. :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение strjem »

Аааа? Так Вы заочно знакомы, у автоматчика теперь будет новый кумир!? Вот дурак, я же предупреждал его, что тебе телефон давать нельзя! Пропал человек, сгинул! Теперь придётся всем порталом скидываться кто сколько может, чтобы ему хватило на игрушки. Ещё недавно большие деньги в 500 евро в одночасье превратились в пыль! Теперь он их выложит только за посмотреть! :D ГыГыГы! Ещё одним неадекватом конструктивно - гиперактивным на портале станет больше! :D пропал дом, ой портал.... :cry:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Илюха »

Мальчики, не ссорьтесь....
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Поляризационные очки

Сообщение Vasilij46 »

Илюха писал(а):Мальчики, не ссорьтесь....
И главное с каких пор у нас на очки стали рыбу ловить :D
П.с. есть уже такая тема на 5-страниц http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=29&t=1945" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Поляризационные очки

Сообщение stekloduv »

strjem писал(а):Ещё недавно большие деньги в 500 евро в одночасье превратились в пыль! Теперь он их выложит только за посмотреть! :D
.... :roll: Некоторые мужчины чем старше, тем богаче. Серебро - в волосах. Золото - в зубах. Камни - в почках. Сахар - в крови. Железо - в артериях. Недвижимость в штанах. И неистощимые запасы природного газа! :hlop
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение Malkin »

stekloduv писал(а):
strjem писал(а):Ещё недавно большие деньги в 500 евро в одночасье превратились в пыль! Теперь он их выложит только за посмотреть! :D
.... :roll: Некоторые мужчины чем старше, тем богаче. Серебро - в волосах. Золото - в зубах. Камни - в почках. Сахар - в крови. Железо - в артериях. Недвижимость в штанах. И неистощимые запасы природного газа! :hlop
[icon_e_biggrin.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение colonel »

Ребята, я что то не знаю или как? Кроме спиннинга и катушки нужны ещё очки???
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Поляризационные очки

Сообщение stekloduv »

colonel писал(а): Кроме спиннинга и катушки нужны ещё очки???
А ты думал легко отделаться :D ... готовь ещё 500 ... ну а там и за штанишки с ботиночками недалеко :shock:
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение colonel »

stekloduv писал(а):
colonel писал(а): Кроме спиннинга и катушки нужны ещё очки???
А ты думал легко отделаться :D ... готовь ещё 500 ... ну а там и за штанишки с ботиночками недалеко :shock:
у меня есть забродники за 12 лат фирмы псковполимер,кстати эксплуатирую уже 6 лет и не текут,единственное что ноги потеют сильно и улитки всё время попадают в сапоги :( кстати вот клип где я иду по лесу в этих чудных сапогах скороходах :lol: http://www.youtube.com/watch?v=rFMaMEfda0Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поляризационные очки

Сообщение Константин. »

Все познается в сравнении. :? многе учатся на своих ошибках, теряя здоровье, потом деньги на востановление онного. А практичные люди, спрашивают интересуются, потом идут по пути наименьшего сопротивления, и набивают все те же шишки, и лиш после этого , приходит озарение, что все же лучше было не дешевить. Ведь все уже давно придумано, нужно просто быть внимательным к советам, и спрашивать, не у людей торгующих и имеющих к этому отношение, а у людей практиков.
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Поляризационные очки

Сообщение colonel »

Константин. писал(а):Все познается в сравнении. :? многе учатся на своих ошибках, теряя здоровье, потом деньги на востановление онного. А практичные люди, спрашивают интересуются, потом идут по пути наименьшего сопротивления, и набивают все те же шишки, и лиш после этого , приходит озарение, что все же лучше было не дешевить. Ведь все уже давно придумано, нужно просто быть внимательным к советам, и спрашивать, не у людей торгующих и имеющих к этому отношение, а у людей практиков.
я знаю что это так,но всё сразу я не потяну :shock: поэтому приобритать экипировку буду постепенно в приоритетном порядке.Кстати за пять лет никто из нахлыстовиков меня на счёт сапог не подкалывал,вот где толерантность [icon_e_biggrin.gif]
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поляризационные очки

Сообщение taktik »

Эх! Не с теми людьми общались, батенька :)
Ответить