Колёса на транец лодки.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

infrogress 4.80 маловаты.( А может нет) поживем увидем . Я интересовался Как к транцу крепяться... :?:
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Ну вот последняя фотка как раз крепёж к транцу. 2мя болтами. К колесам дается трафарет, чтобы понятно было где дыры делать ... Но это надо проверить вначале ... поскольку они всётаки для Zebec.
p@r@v@n писал(а):infrogress 4.80 маловаты.( А может нет) поживем увидем . Я интересовался Как к транцу крепяться... :?:
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

infrogress Ага врубился .. Решение очень даже мне понравилось . все гениальное просто..С Электромотором без проблем даже помоему и снимать ненадо. . А вот с бензиновым ..... :?: :?
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

И с бензиновым не надо. Во всяком случае на их лодках точно, а тут проверим, думаю, тоже будет ок ... Я решил пока с мотором не померию, сверлить транец не буду ...
p@r@v@n писал(а):infrogress Ага врубился .. Решение очень даже мне понравилось . все гениальное просто..С Электромотором без проблем даже помоему и снимать ненадо. . А вот с бензиновым ..... :?: :?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Парни вы это о чём :!: что колёса при движении лодки снимать ненадо :?: :shock:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Я решил пока с мотором не померию, сверлить транец не буду ...
Паша а причём тут мотор :?: ведь колёса надо устонавливать максимально шире :!: и мотор здесь ненужен обсолютно.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Sergey
:D Ты помоему не вьехал в конструкцию колес .Они несьемные а после сплава наводу задираются наверх. И возможно под бензиновый тоже будет как раз... Посмотри какие они маленькие.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ааа ясно тогда для большого бензо-двигуна может быть небольшая проблемка.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Колеса будут торчать вверх :) Но не сильно, короче вроде с мотором должно быть ок ... помериим ...
Мне главное чтобы мой двигун нормально входил ...
Sergey писал(а):Ааа ясно тогда для большого бензо-двигуна может быть небольшая проблемка.
Последний раз редактировалось infrogress Пн фев 18, 2008 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Не, ну как несьемные :) На берегу надо снимать естессна :) А на воде переводить из одного положения в другое ...
p@r@v@n писал(а):Sergey
:D Ты помоему не вьехал в конструкцию колес .Они несьемные а после сплава наводу задираются наверх. И возможно под бензиновый тоже будет как раз... Посмотри какие они маленькие.
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

infrogress ну ща начнем .... да сьемные, сьемные . . Если понадобиться и на воде скидывать всю эту лабуду будешь( если мотор по сторонам крутиться небудет ). Ты главное красиво на транец их расчитай.. :D
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Сообщение talantino »

Скорее всего и на воде снимать придется.Попробую обьяснить - если пошире их прикручивать, то вверх их вряд ли поднимешь. От транца к балонам косынки из ПВХ приклеены - они мешать будут. А если поуже - то колеса мотору мешать будут.
Наверное так
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

talantino писал(а):Скорее всего и на воде снимать придется.Попробую обьяснить - если пошире их прикручивать, то вверх их вряд ли поднимешь. От транца к балонам косынки из ПВХ приклеены - они мешать будут. А если поуже - то колеса мотору мешать будут.
Наверное так
Вот енто я и имел ввиду :!: но думал пока неговорить об этом Паше :D хотел посмотреть какое он примет решение :!: но Олег здал секрет. :D :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Об этом я в курсе. И консультировался об этом с начальником производства "Bush". Мне было предложено подрезать косынки, убедив, что клеить их стали только потому, что это делают другие производители, а вообще в них смысла нету.
Так что косынкоми придется пожертвовать, а ставить колеса по инструкции, главное чтобы мотору было норм места.

Кстати! Вячеслав так же сказал, что его знакомый пользует такие колеса на такой же лодке, как и у меня и вполне доволен. Я так понял, что и мотор работает нормально и колеса поднимаются.
talantino писал(а):Скорее всего и на воде снимать придется.Попробую обьяснить - если пошире их прикручивать, то вверх их вряд ли поднимешь. От транца к балонам косынки из ПВХ приклеены - они мешать будут. А если поуже - то колеса мотору мешать будут.
Наверное так
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Сообщение talantino »

где-то на рыб. порталах видел конструкцию, которая позволяет колеса складывать так, что не мешает ни мотору, и ,,обрезание,, :) косынке делать не надо. Только диаметр колес поменьше
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

что это делают другие производители, а вообще в них смысла нету.
А вот это не совсем так косынки эти очень даже нужны :!: и клеят их не для красоты :!: я думал ты Паша обратил на это внимание :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Ну я ж говорю, мне это обьяснял НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА, ему то виднее наверно :) Хотя конечно 100 раз проверю вначале, думаешь мне хочется что-то резать? :) А скорее всего еще раз поговорю с ним, чтобы понять как сделать оптимальнее. Я поэтому и хотел чтобы они сами эти колеса поставили .. как раз из-за этих нюансов ...
Я думаю всё будет ок :)
Sergey писал(а):
что это делают другие производители, а вообще в них смысла нету.
А вот это не совсем так косынки эти очень даже нужны :!: и клеят их не для красоты :!: я думал ты Паша обратил на это внимание :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Дело втом что если небудет этих косынок :!: то когда ты идёш на глисе и рулевой который сидит на балоне будет с мокрой спиной :!: от задницы до ушей. :D
Эти косынки разработал и начал применять бриг :!: возможно на маленьких лодках и с малым мотором до 5 л с они не столь нужны :!: а остальные просто слизали с них и стали клеить на свои лайвы незная зачем, но только чтоб быть похожими на бриг.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Сообщение jusis-fedor »

Sergey писал(а):Дело втом что если небудет этих косынок :!: то когда ты идёш на глисе и рулевой который сидит на балоне будет с мокрой спиной :!: от задницы до ушей. :D
Эти косынки разработал и начал применять бриг :!: возможно на маленьких лодках и с малым мотором до 5 л с они не столь нужны :!: а остальные просто слизали с них и стали клеить на свои лайвы незная зачем, но только чтоб быть похожими на бриг.
вот здесь вы батенька абсолютно правы
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Будем искать компромис ... Возможно найдется способ не задирать колеса перпендикулярно вверх, а так чтобы при глисе тока под воду не уходили ... Косынки эти резать я конечно не хочу, а может и так не придется ... посмотрим ...
Ответить