Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Ambassadeur »

pavel456

Так бывает. Кто-то не находит, а кто-то и находит и ловит. Поинтересуйся подробностями у Руслана из поселка Нина (Эстония).
Две недели назад ему передали несколько блесен из Латвии. Хотели убедиться в их эффективности в условиях Чудского озера. Он проверил и сообщил о результатах.
В Вс 6 января вначале пытался ловить на те, что обычно использует. Попадался редкий штучный окунь. Потом попробовал ловить на блесну, которую ему привезли для проверки из Латвии. И поймал на нее 11 кг окуня. Закончилось тем, что упустил щуку на глаз около 3 кг. Она смылась вместе с уловистой бесной.
А 13 января тоже ловил на латвийскую приманку. Поймал 16 кг окуня. Щука тоже пыталась напакостить, но в этот раз блесну не сожрала. Спасло самое слабое звено. :)
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sekuha »

Ambassadeur писал(а):pavel456

Так бывает. Кто-то не находит, а кто-то и находит и ловит. Поинтересуйся подробностями у Руслана из поселка Нина (Эстония).
Две недели назад ему передали несколько блесен из Латвии. Хотели убедиться в их эффективности в условиях Чудского озера. Он проверил и сообщил о результатах.
В Вс 6 января вначале пытался ловить на те, что обычно использует. Попадался редкий штучный окунь. Потом попробовал ловить на блесну, которую ему привезли для проверки из Латвии. И поймал на нее 11 кг окуня. Закончилось тем, что упустил щуку на глаз около 3 кг. Она смылась вместе с уловистой бесной.
А 13 января тоже ловил на латвийскую приманку. Поймал 16 кг окуня. Щука тоже пыталась напакостить, но в этот раз блесну не сожрала. Спасло самое слабое звено. :)

Ну-Ну!Пошла реклама!Да 11 кг -это ещё не показатель!Я человека знаю который в прошлом и позапрошлом году блесну сварганил из консервной банки и вставлял всем!Главное , как он сказал правильные консервы покупать!!!
Так-что вот так!Я честно говоря,ежели стаю нашёл и есть жор- то до одного места какая блесна-жрёть всё : и ракеты и трёхгранки и прокладки! А вот ежели пасть закрыта хоть сам под лёд ныряй и весели его-всё одно не жрёть!
П.С. Да и Русу иногда просто нет желания верить!(Особенно байкам про лещей и заветные лунки).
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sekuha »

pavel456
Полностью с тобой согласен! Я и сам на Чудское катаюсь уже не один год и проверенно куча блёсен и мормышек,но основной фактор это -погода и давление,прижмёт рыбу ко дну и хана рыбалке, надёргаешь пару ершей и хоть этим будешь доволен. Да и многие блеснильщики делают большую ошибку. когда начинают ловить рыбу(окуня) в том месте где сидят мормышечники,здесь работает простой принцып - на живую наживку он всегда будет брать активние и лучше,поэтому я стораюсь уходить на метров 800 от толпы с червяком Да и правильный выбор места многое значит, найти правильный бугорок или свал где стоит полосатый!
А вот уже потом начинаешь подбирать ту блесну ,которую он гадъ желает жрать и игру.Вообщем-то куча всяких мелочей. которая потом приведёт к успешной и плодотворной рыбалке.А в целом я лично еду для удоволствия,просто посидеть и половить рыбаса на этом красивейшем озере,как говорил генерал(Особенности национальной рыбали):За еденение с природой!!!! А рыбу всегда поймаешь,если руки из правильного места растут!
И меньше слушать Русланов и Викторов для которых первым делом -это состричь с тебя бабаки!Хотя они и сами не раз покупали и выменивали у меня и моих друзей уловистые блёсна и мормышки!Последний раз, в прошлом году у меня лично Виктор Гусев (Муствее) выклянчил блесну в обмен на 5 сундуков.Поэтому ловитеразлавливайте ищите - и будет Вам рыба и удовольствие!!!Удачи всем.
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
romik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 22:52
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение romik »

Сегодня состоялся мой дебют на Чуде! были в Варанье, выехали из Риги в 3.00, я и два моих товарища, не спеша доехали до озера к 8.00 у магазина вышли покурить и осмотреться, к нам подошел местный житель и предложил, отвезти на озеро, на что мы улыбнулись и сказали, да ты что, у нас же ДЖИП, не видешь что-ли? :) о чем в дальнейшем сильно пожалели. Мои друзья рыбаки с опытом, не раз были на чуде и после недолгого обсуждения решили ехать подальше от берега, дорога по озеру, отмеченная ветками, была сносная, хотя пару раз приходилось включать полный привод, в 8.30 уже начали ловить, ловили на мормышку, клев начался практически сразу, начали тягать окуня с плотвой вперемешку, иногда попадались ерши, клев был сумасшедший, покурить было не когда, продолжался он где-то до 13.00, потом как обрубило, и мы приняли решение ехать искать рыбу, двинулись в сторону границы, погода была изумительная, мороза 5 гр. и солнышко, ехали мы не долго, вскоре случилось ЭТОТ УЖАС! со всего разгона, (хотя мы ехали не быстро где то 30-40 км/ч.) мы налетели на льдины, присыпанные снегом, мы остановились так резко, как будто врезались в стену, лед казался абсолютно ровным, для нас это было полной неожиданностью, мы все были совершенно трезвыми и с хорошим зрением, но этих ледяных торосов мы не увидели. Когда вылезли из машины, мы поняли, что это полный П....ц. от бампера остались лохмотья, фара висит на проводах, впереди машины снег окрасился в ярко зеленый цвет, так как осколок бампера воткнулся в радиатор, и вытек антифриз, а сама машина лежит на пузе, колеса в воздухе. Собрали консилиум и решили что надо искать транспорт, для того чтобы нас вытащили из льдов и дотащили до берега, но как на зло по близости никого не было, на GPS показывало 13 км до берега, одного из нас решили отправить пешком на берег, но вскоре увидели на горизонте четырехколесный каракат, местной артели, мы яростно замахали руками и вроде они нас заметили, кое как выдернули машину из ледовой ловушки,и уже затемно притянули на берег. Настроение у нас было подавленное, очень пугало будующее, что делать? чужие края, никаких знакомых, дело к ночи, слава богу попался нам парнишка местный,(очень благодарны ему) вошел в наше положение и согласился помочь, (бесплатно, заправили только бензин в его машину) на веревке оттащил нас в город, у его друга там есть свой автосервис, он с кем то созвонился и сказал что завтра утром на рейсовом автобусе из Таллина пришлют радиатор за 500 европейских рублей, торг был не уместен и мы согласились, после чего он нас отвез в гостиницу, в которой я щас сижу и выкладываю отчет о наших приключениях. Подведем итоги: Рыбалка была супер, каждый из нас поймал рыбы килограмм по 10, за несколько часов, погода была великолепная, озеро очень понравилось, обязательно теперь буду ездить зимой на рыбалку, только на чудо. Но не в коем случае не на машине, за те бабки что у меня пойдут на восстановление авто ( по моим подсчетам около 1000 лат) я бы мог всю жизнь кататься на местных извозчиках, и вам советую того же, но если все-таки поедете на лед на машине, то будьте предельно осторожны, не повторите мою ошибку, озеро как белая пустыня, создается иллюзия как-будто поверхность абсолютно ровная, а на самом деле множество всяких подснежных сюрпризов находится под снегом. Удачи всем и хорошей рыбалки!
Последний раз редактировалось romik Ср фев 13, 2013 12:31, всего редактировалось 1 раз.
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение andreas »

в тему про сетки... там где обычно ловили начали ставить достаточно много сеток... так вот может совпадение или еще что, но рыба там, преимущественно плотка была, ловиться перестала... рыбу из сеток предлагали прямо на льду... даже налимчиков совсем малюсеньких... вот только нашел фото прошлогоднее... попалась на мормышку... вся бедная замотанная леской из сети... :(
2012-02-29 16.00.51 (600 x 450).jpg
так что судя по всему и "китайки" идут в ход...
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Rostislavovich »

СостояласЬ моя первая поездка на Чудское озерo!Первая она и естЬ первая ,по этому резулЬтатом,если его можно так назватЬ гордитЬся не приходится! ПолучилосЬ наковырятЬ окунёво-ершовую смесЬ и всё! В среднем уловы были от 5 до 10 кг ! Плотвы оченЬ мало ! На обратной дороге километров 80 не доезжая Риги серёзное ДТП. По середине дороги на боку лежит здоровенный лосяра.Рядом 2 машины,переда у которых почти отсутствовали .
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

Да, плотва брать совсем не хотела :( много ходили ее искали. В конце концов отчаялист и наловили по 2-3 кг окушков с ладошу. Народ, который ловил их с самого утра ковырял по 5-10 кг, крупных совсем не было. Были у Колкьи
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
sudser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 7:58
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sudser »

26.01.2013 Састоялась моя первая выездка на Чудское озеро в этом году!! :P
Ловили между Колькой и Ниной примерно 3-4 километра от берега :oops:
В итоги поймоно 4кило плотвы и окушок200гр :mrgreen:
Большое спасибо за веселаю компанию в дороге Максу и Анатолию и его друзьям :friends
Вложения
улов
улов
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Ambassadeur »

Sekuha
На чуде по разному бывает... А если пролетел ,значит ветер не оттуда дул...давление не туда надавило... луна не той формы была...А кому погода не помешала поймать ,тот обманщик. Или лопух, раз не знает что на Чуде самая лучшая блесна из консервной банки. :)

Мой предыдущий пост это отчет о проверке в условиях Чудского озера конкретной блесны ,конкретным человеком ,в конкретные дни , указанные в отчете.

Были при этом и свидетели. И как он ловил видели, и блесну, и уловы этих дней.
Всегда есть рыболовы,которые ловят больше других. Рыбу они ищут все-таки не пальцем опущенным в лунку, а приманкой. Хорошая блесна и умелое ее использование помогают как в поиске, так и ловле рыбы. Если такая блесна показала ( и продолжает показывать) на Чудском озере эффективность, то почему я должен молчать об этом ?

mixa30

Блесна (любая) сама по себе не панацея. Но повторюсь. Грамотно сделанная блесна + умение использовать в подходящих условиях заложенные в нее возможности повышают шансы в поиске и ловле рыбы. На любом водоеме! И на Чудском озере тоже.

anatolp
..... можно поделиться что за блесна, и что за золотые руки их делают... ?

При личной встрече покажу и расскажу.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sekuha »

[quote="Ambassadeur"]Sekuha
На чуде по разному бывает... А если пролетел ,значит ветер не оттуда дул...давление не туда надавило... луна не той формы была...А кому погода не помешала поймать ,тот обманщик. Или лопух, раз не знает что на Чуде самая лучшая блесна из консервной банки. :)

Мой предыдущий пост это отчет о проверке в условиях Чудского озера конкретной блесны ,конкретным человеком ,в конкретные дни , указанные в отчете.

Были при этом и свидетели. И как он ловил видели, и блесну, и уловы этих дней.
Всегда есть рыболовы,которые ловят больше других. Рыбу они ищут все-таки не пальцем опущенным в лунку, а приманкой. Хорошая блесна и умелое ее использование помогают как в поиске, так и ловле рыбы. Если такая блесна показала ( и продолжает показывать) на Чудском озере эффективность, то почему я должен молчать об этом ?

Ребята ,,,а кто говорит что она не ловит???Просто относительно той персоны,которая была отмечена в посте есть сомнения(правдивость).
И не надо таким тоном писать посты, я не первый год на Чудское катаюсь(Для справки:с 1989 года и видел мнодество мормышек и блёсен которые были фартовыми в одном сезоне и пролетали в другом, а что касаемо Руслана, то перехав в Нину пару лет назад из Плявников и в одночасье стал ОХЕРЕННЫМ экспертом по Чудскому озеру) и коллекцию моих блёсен ты видел,среди которых есть и фартовые и менее уловистые. Я просто такой человек пока сам не увижу -не поверю!Возьми хоть фотку выстави или описания данной блесны!А то : при личной встрече!Всё шифруетесь!!!
И без обид!!!!!
Выстави хоть в своём разделе НОВИНКИ от АБОРДАЖА!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Плотву я слышал что хорошо ловят около устья реки Эмайыги, 3-4 км. но наверняка и ближе к берегу она есть. Там она всегда была, в это время года, она начинает подходить ближе к рекам, так как нереститься она предпочитает в реке и многочисленных притоках и озерах более мелких чем чудское, (там вода быстрее прогревается). Как только сходит лед, профессионалы там обкладывают все сетями и чуть ли не дерутся за место, и съезжаются туда со всего чуда, чтобы плотки хапнуть.А самые проныры, Когда еще на озере лед, но двигаться по нему уже нельзя, везут свои катера на прицепах вверх по течению, туда где можно спустить лодку, река же раньше освобождается от льда и на чуде, там где впадает река лед вымывает, в радиусе нескольких километров льда нет, так вот они там ее ловят, потом едут по реке до машины и на машине домой, с утра опять, и так пока озеро не откроется полностью. Так что любители плотвы, попытайте счастья в том месте. Но только не подъезжайте на машинах ближе чем на 1-1.5 километра к устью, лед там тоньше, течение его точит, техники там утоплено немерено.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение anatolp »

sudser писал(а):26.01.2013 Састоялась моя первая выездка на Чудское озеро в этом году!! :P
Ловили между Колькой и Ниной примерно 3-4 километра от берега :oops:
В итоги поймоно 4кило плотвы и окушок200гр :mrgreen:
Большое спасибо за веселаю компанию в дороге Максу и Анатолию и его друзьям :friends
Да и мы открыли сезон на чуде, но чуда не случилось :? , привезли по пару кеге не крупного окуня, но и неоценимый улов позитива и новых знакомств,привет Сергею и Максиму :hlop . В озеро пошли пешком на три км. сверлились на каждом километре и вывод чем дальше тем лучше. Блитка молчала, зато на мормышку окунь клевал постоянно но мелкий, плотву не нашёл наверное искал плохо.
Серёге большой привет и уважуха.
Фоток нету, телефон вынул с кармана так он сразу сел.
В суматохе в автобусе друг перепутал ящик и бур, понял только когда домой приехал, но я созвонился с организатором и все удачно вернули свои вещи, Иван спасибо. :friends
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение fisher »

sekuha писал(а):pavel456
Полностью с тобой согласен! Я и сам на Чудское катаюсь уже не один год и проверенно куча блёсен и мормышек,но основной фактор это -погода и давление,прижмёт рыбу ко дну и хана рыбалке, надёргаешь пару ершей и хоть этим будешь доволен. Да и многие блеснильщики делают большую ошибку. когда начинают ловить рыбу(окуня) в том месте где сидят мормышечники,здесь работает простой принцып - на живую наживку он всегда будет брать активние и лучше,поэтому я стораюсь уходить на метров 800 от толпы с червяком .
В принципе наверное сколько людей столько и мнений, я вот тут категорически не согласен. Глубокое мое убеждение что берущий окунь на озере есть всегда, угадать просто надо ну или владеть реальной информацией и ехать именно туда. Несколько лет назад, полностью как грицца отсосав первый день, на второй только к обеду еле добрели по колено в снегу до места раздачи, по инфе, и за 4 часа я поймал 41 кило окуня. Не поехавшие, оставшиеся, соснули еще круче, остался бы там, тоже писал бы наверное о давлении и погоде... Очень много знакомых в разных районах озера, инфа постоянная и практически всегда бывает так что если где то негусто, то кое где рыбу складывать некуда. Год или два назад не пробились на снежике в одно местечко(сани застревали), так парни уехавшие до обеду вернулись с полтора мешками сахарными окуня на двоих, а у нас поближе нифига. Примеров таких каждый день несть числа на Этом озере. Место раздачи + твое там присутствие - главная составляющая успеха.
По кто рулит - блесна или мормышка при ловле окуня даже и разговаривать нечего - секуха в разы обставит, сколько уже соревновались и в узком и в широком кругу, на окуневом месте конечно, когда он жреть. Пока на мормыху одного достанешь, я 3-4 успею [icon_e_biggrin.gif] спорили даж на алкоголь, пришлось покупать [icon_e_biggrin.gif]
Да и вот по поводу блесны, когда все секушат и кто то ловит больше в разы - я верю например, бо примеров тоже немеряно, наверное и описывать не буду, поверьте на слово. В РАЗЫ! Правильная блитка и правильная ее подача раззадоривает стайку очень быстро :friends
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Согласен, если мало поймал или ничего не поймал, то либо ты не там ловишь, либо кидаешь в лунку не то что он хочет.
Аватара пользователя
sudser
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 7:58
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение sudser »

31января в компании 6 человек выехали на чудское в Варня.Приехали по темноте пройдя в озеро примерно 2,5км решили забурится.Отловив час и неувидев не одной поклевки я решил оставить коллег
и идти дальше в озеро пройдя метров 600-700 забурился,и вот первая поклевка плотва грам 150,заней сразу вторая принимаю решение прикормить лунки и ловить. :P
В итоге было поймано 8кг плотвы изредка попадался мелкий окунь.
Гдето к пол втарому клев постепено стих, и наступила полная тишина. :cry:
На этом моя рыбалка была окончена,но эти 8кг доставили масу эмоций и позитива :mrgreen: !!!!!
Вложения
Мой улов!!!
Мой улов!!!
Мои колеги !!!
Мои колеги !!!
Брательник пресоеденился!!!
Брательник пресоеденился!!!
aronchik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:12
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aronchik »

19-20января ловили в kolkjе.Сидел оба дня на одной лунке,кормил.В первый день 1,5 часа ушло на раскачку лунки.Сначала подошел мелкий окунь ,потом плотва 150-300гр.Не смотря на погоду(-25 первый день,-8 второй) брала на заброс оба дня до 15.00. Я поймал 39 кг, напарники 36кг,23кг.Стандартный улов для марта,но в "крещенское" глухозимье так "отстрелялся" впервые.
scooter
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 20:32
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение scooter »

вчера на 8 км в Колкья-улов плотвы у троих человек по 10 кг и у одного 15 кг.так что вот.езда конечно не ахти.они снова туда поехали -так что ждём вечера :)
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение agorin »

Ну вот и я наконец-то съездил на Чудо :) Были в пятницу, в составе 6 человек. Уловы у всех были слабые, но 6 кг я наковырял. С моим опытом зимней рыбалки считаю совсем не плохо :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Jānis »

9-10 февраля посетили озеро . Это была первая поездка в этом сезоне , ловили между Варня и Марепалу в 7 км от берега . Состав был в количестве 4 человек уловы за два дня 46 ,45 ,37,и 25 кг. Бонусом был налим весом 3,63 кг .
Правда с налимом получилась забавная история . Клюнул он мне на мормышку ,леска при этом 0,12 , после продолжительной борьбы его получилось поднять от дна и подвести к лунке .
Хотя на всём протяжении борьбы я был уверен что это большой лещ , друг приготовил пешню ,крюк но к моему большому удивлению :shock: появился огромный налим .
В момент когда пытались его забогрить ,не рассчитали толщену его шкуры , он сделал резкий рывок сошёл с крюка и оторвал мормышку . Обидно было просто жуть ,упустить такой трофей.
Когда с другом пришли в чувства было решено поставить 4 флажка с кусочками филе от плотвы . Где то через час сработал флажок , подбегаю делаю паузу ,засекаю и чувствую серьёзного противника ,теперь уже после не продолжительной борьбы ,леска 0.4 , вытягиваю внушительного налима . И каково было удивление увидеть на его губе свою мормышку ,восторгу не было придела . Спасибо озеру за ЧУДНУЮ рыбалку. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Nalim 8.JPG
Nalim 7.JPG
Nalim 2.JPG
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение andreas »

Так для затравки... спонтанная поездка на любимое Чудо... на один день... плотва присутствует и активно кормится... отчет писать нет времени потому как сейчас опять едем только уже на два дня...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fRL9ho9I7ew[/youtube]
Ответить