Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Jaroslav »

timber11 писал(а): с 1 сетки они снимают по 5 кг всей рыбы в среднем, в основном щука и мелкий лещ,]
:D Это что за рыбакичудаки такие :lol:

или может имелось в виду 5кг в среднем одна рыбешка [icon_e_wink.gif]
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вованикуль »

Jaroslav
Может просто сети маленькие по размеру! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Вованикуль писал(а):Jaroslav
Может просто сети маленькие по размеру! [icon_e_biggrin.gif]
Типа авоська. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Сети нормальных размеров, а если среди вас, уважаемые форумчане, есть специалисты по ловле рыбы в чудском озере сетями, в промышленных объемах, то может вы приедете и нас "рыбаковчудаков" научите как это делают настоящие рыбаки, мы тогда снимим шляпы перед вами и низко поклонимся.
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение lavruwa »

timber11 :hlop :hlop :hlop согласен с тобой!!!
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vovanic »

timber11 писал(а):Сети нормальных размеров, а если среди вас, уважаемые форумчане, есть специалисты по ловле рыбы в чудском озере сетями, в промышленных объемах, то может вы приедете и нас "рыбаковчудаков" научите как это делают настоящие рыбаки, мы тогда снимим шляпы перед вами и низко поклонимся.
Если всё знаешь то раскажи народу и не будет более понятно, а то по ходу ты один у нас такой(в хорошем смысле слова)..а то у каждого свои мыслишки..не знаю как кто, а с 2010г. я как раньше на раздачу(плотвы) не попадал..не без улова потому как опыт..но так-корми и лови, иначе не видать удачи :roll:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Напрасно Вы уважаемый обитатель Чудского побережья столько сарказма вкладываете в полемику, напрасно.... С Вами лично никто тут споры не заводил. Про сети мы как не местные можем и ошибаться, но имеем право побухтеть и форум не ЕЕ заметьте. И то, что на побережье живёт масса хитрожопых и жадных до денег людей, к сожелению правда. Уж больно много стало охотчих до халявы которую получают от доверчивых приезжих расчитывающих не столько на извоз, сколько на знание мест местным населением. А они сцуко пользуясь доверием не развозят а в первую очередь разводят народ. Главное подальше забросить, что бы потом побольше содрать. И про то как там всё сладко в озере тут тоже наслышаны. Я не имею в виду абсолютно всех и Вас к ним не приписываю, но вот убеждать меня в обратном не нужно! Да и хитрожопых всё же большинство, к сожелению. А мы тут за тридевядь земель находясь от вашего водоёма имеем полное право на своё мнение. И никто не обещал, что наше видение окружающего мира совпадёт с Вашим. Вы для наглядности вспомните притчу про трёх слепых мудрецов, кои решили узнать как выглядит слон. Их подвели к слону и дали его потрогать. Однако каждый из них потрогал лиш одну часть не предпологая, что слон это нечто огромное.... И что же они поняли для себя. Один пощупав хвост, сказал, что слон, это такая верёвка с кисточкой. Другой пощупав хобот, сравнил слона со змеёй, и третий пощупав ногу, сказал, что слон это колонна или столб. Вот и мы такие, да и Вы не шибко отличаетесь.... Посему тщательнее и обдуманее нужно писать! С уважением!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Jaroslav »

Вадим да не разпинайся, не перед кем..... Скажу что видел своими глазами и руками помогал..... сеть по 65 метров и связано в ряд штук 10 их було. Подымают и проверяют их довольно хитро, описывать не буду. Так в каждой сетке приутствовал лещ, именно лещ а не подлещ как тут пишут до килограмм 3-4-5 точно. и много. как сказали рыбаки леща много, и везде. и у границы и под берегом. Тому и сам свидетелем был. Была и щука и не мало мелочи особой небыло потому как ячея 70ка минимум гдето от 2кг. Больших особо небыло но гдето 7ки 8ки были. И собственно та рыба на которой рыбаки зарабатывают это судак, в каждой сетке иво было и не мало размерчик тоже впечатляет от 2-3ех до 6-7ми кг. Рыбаки грят что его в этом сезоне не много хотя мне показалось что много потому как на санях было пол тонны точно. ну и в прилове сиги, налимы, но не много. Окуня нет в принчипе потому как ячея. Грят влетают такие по полтора два кг, но не часто и их стараются отпустить если живые. Вот както так в двух словах.
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sega »

+100
:friends
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Может в других частях чудского и ловят, по многу, в чем я сомневаюсь, но утверждать не могу, а конкретно в деревне Варнья никто из профессионалов похвастаться не может уловом, в нашей части озера впадает несколько довольно полноводных рек, очень много болот, и есть еще такие места как "нижние ворота" и "верхние ворота" это западная часть острова Пийрисаар и восточная, так вот эти все особенности нашего водоема, частенько создают проблемы для рыбаков, подводные течения приносят в озеро зелень, как говорят ученые, это погибшие микрооргонизмы из-за изменения температуры воды, так вот они оседают на сетки и в лучшем случае сетку просто становится видно и рыба обходит ее стороной, а в худшем заваливает на дно, такие явления бывают несколько раз в год, то раньше то позже, когда ее принесет не знает ни кто, так вот сейчас именно тот случай. Я сам несколько лет занимался профессиональной ловлей, и до сих пор общаюсь с представителями разных артелей каждый день, и поверьте мне им не сладко сейчас, те 100-200 кг. рыбы которые они снимают с нескольких км. сетей еле хватает чтобы покрыть расходы. Вешать вам лапшу на уши мне нет не какого смысла, я человек не заинтересованный, рассказываю какова ситуация на самом деле. А по поводу выше написанного комментария про то что вас тут обдирает местное население и разводит: лично я таким бизнесом не занимаюсь, иногда отвожу только своих знакомых, я сам рыбак и езжу иногда порыбачить на озеро как и вы, ради удовольствия, может чуток почаще)) а разных моральных уродов хватает везде, и у нас и у вас, на прошлой неделе утром ко мне постучались ваши земляки и попросились поставить свой автобус у меня во дворе, хотя я не занимаюсь не извозом, не сдаю парковку не жилье, я пошел рыбакам на встречу, пустил их к себе совершенно бесплатно, потом я уехал в город по делам, а когда приехал домой, рыбаков уже не было, зато на месте где стоял их автобус "Mersedes Vito" синего цвета, была гора мусора, водочные бутылки, пластиковые, коробки из под сока, пустые пачки, вытряхнутая пепельница, а когда вышла моя жена и попросила их убрать за собой, они обложили ее матом трехэтажным, послали на три буквы и уехали, вот и делай людям добро после такого, а что твориться на льду, после некоторых компаний, городская свалка отдыхает, вы же приезжаете в гости, да и как можно так по свински относиться к природе. Я уверен что большая часть приезжающих к нам в гости рыбаков, это нормальные, воспитанные люди, но те исключения которые то тут, то там появляются периодически, настраивают местное население негативно, по отношению к приезжим. Так что я призываю вести некоторых горе-рыбаков себя достойно в гостях, тогда глядишь и тех придурков местных, которые занимаются не честным бизнесом, замучает совесть и они станут честными, и будем рыбачить без всяких претензий к друг другу :friends
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Ambassadeur »

timber11 писал(а):
maks писал(а):Что-то много писимизму в теме :) Зачем ждать весну :?: :roll: Сейчас там туже плотку можно найти, да и клюёт азартно, как весной. Мы например очень довольны поездкой остались, несмотря на скромный результат для Чуда, хотя мне лично 10 кг более чем. Когда окунь был, мне вообще только 10 шт. надо, остальное раздавал. Такое кол-ва позитива получили во время поездки и пребывания там, что никакая кратковременная местная рыбалка не сможет выдать нам , даже если рыбы больше будет . Всё зависит от кампании :)Мы туда ездим вообще не за рыбой. Общение с друзьями, да прекрасное озеро, которое просто невыносимо манит на просторы, не может заменить рыбалка где-нибудь в орущей толпе напротив дымящих труб.
На счёт окуня мне не всё ясно :roll: Почему остальной рыбы полно, а окуня нет ? Леща, щуки, судака сетями сейчас ловят очень много, особенно удивляет кол-во щуки . Никогда раньше я столько не видел у артельщиков. Чё-то я сомневаюсь, что при ловле мутняком летом только окуня берут :roll: Может кто пояснит ?
По поводу окуня, его тоже много, хотя спорить не буду что в этом году преобладает все же мелкий, хотя крупные экземпляры тоже встречаются [icon_e_wink.gif]
Из достоверного источника!
Вс 6 января - 11кг окуня.
Вс 13 января - 16кг окуня.
Оба дня на блесну.
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

neznaju gde i nawto lovjat nedelju celuju ezdel poozeru nawto nelavil maksemum wto b6lo poimano 23 okunja i te kakieto melkie a wtob6 v takix kali4estvax neverju poka sam neuviwu potamuwta dawe namat6lja i to neberjot
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение KYMKYM »

Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Или компаньёны свиньи или конкретно всех задолбал сей зануда :roll:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ako »

Или фраза "Он нуждался в помощи, однако вмешательство медиков не понадобилось." все объясняет [icon_e_biggrin.gif] :pivko4
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Miha30
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 11:23
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Miha30 »

Всем привет собираюсь поехать на рыбалку, на Чудское озеро непосоветуете куда?
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

Miha30 писал(а):Всем привет собираюсь поехать на рыбалку, на Чудское озеро непосоветуете куда?
http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/h ... ilddm.html" onclick="window.open(this.href);return false; я с этой компанией ездил на позапрошлых выходных. В первый раз. Понравилось, на этих опять еду.
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
Miha30
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 11:23
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Miha30 »

а куда ездили если несекрет?
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

к Колкье )
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
Miha30
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 11:23
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Miha30 »

Спасибо, Будем пробывать.
Ответить