Гауя

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

только с Гауйи. утром -6, леска обмерзала, вышло солнце потеплело. Поймал 3 вимбы на опарыша, всех в итоге амнистировал. Клёва в принципе нет
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Гауя

Сообщение valex »

Побывал на Гауе , в дебрях, в районе Раганы. До 12 часов -ни поклевки :cry:
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

Сегодня приехал в Адажи к 12 дня, поставил кормушку, забил зимний траппер и понеслось. То клевало как из пулемёта, то молчало по пол часа.
Итог к 5 вечера 2 плотвы 4 вимбы, с пяток густёрок и 3 леща закилошных.
У соседа тоже неплохо брало. Одна из вимб явно за 40 с хвостиком
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Никто не хочет больше ехать со мной на рыбалку. Хотя наверное хотят, но молчат об этом, сцат наверное!? Ну так это дело понятное, кому ж охота всё время быть в отстающих на фоне звезды поистине мирового маштаба! :D Раннее - весеннее обострение прошло и сразу наступило средне - весеннее затупление! Все меня хвалят, просто спасу нет! Дела штырятся, волосы шевелятся! Мне строят песочные замки в различных престижных районах Латвии и рисуют аналогичные, но воздушные, за пределами нашей страны. Последний воздушный новострой был сдан под ключ где то в Маями. Фотки показывали, красиво, но как то размыто и заоблачно. Душа переполненная верой в светлое будущее с нимбом прибитым гвоздем соткой к голове от таких перспектив просто беснуясь - безудержно рвётся в пампасы, на природу так сказать. Учитывая то, что у меня уже почти всё есть и дело остаётся за малым, это получить ключи как от различных замков так и от банковских ячеек с несмертными сокровищами, я решил больше рыбу не ловить, зачем мне рыба, если я и так почти всё имею, а собирать поклёвочки. Дело не хитрое и даже один напарничег нашёлся. То ли он моих постов не читает, то ли у него с головой ещё хужее чем у меня! :D Короче в субботку он запряг лошадьми свой ТОУРАН и мы стартонули. Народа с донками почти нет, один сидел на противоположной стороне и потягивал на фидер всякую всячину. Погодка нормальная, рыбки всяческие плещутся, птички поют, красота! Там цокнет, сям стукнет, контакты есть, а большего как следует из написанного выше мне и не надо. Вода мутная, правда не критично, но как то хотелось бы посветлей. Погуляли да переехали. Вода чутка почище, а вот с поклёвками или касаниями рыб, уж я и не знаю, хуже. Правда в одном местечке рыбка изрядно меня побаловала тычками, а точнее шкрябанием как в мормышку, аж четыре раза дрыгала. А вот напарнику клюнув столько же раз, попросту снесла мозг! В итоге он одного мелкого белого микилявичуса достал и одна рыба у него отвалилась. За сим занятием нас и застал вечерок. Наступили лёгкие сумерки и мы отправились до дома!
Речке спасибо за позитив, природе за пробуждение, местности за великолепные пейзажи!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Вчерась было аж несколько звонков от не трусов с предложением сегодня порыбалить. Балогур, весельчак и просто баловень судьбы - Балу, пожелал меня лицезреть на водоёме типа с удочкой где то в моём районе. Но я на тот момент только вернулся обессиленный с работы и мне не до чего не было дела. А вот когда я наконец то пообедал и поужинал в одном разе, и жизнь начала налаживатся, уже довольно поздно вечером мне позвонило одно "тело" и предложило вывезти моё бренно - уставшее "тело" посредством третьего "тела" и его бибики на сегодня чутка погулять за канапушечными. Моё тело в свою очередь, неожиданно для мозга дало согласие. Ну а чего, всё готово, приехал и лови....
Приехали такие радовые все три штуки, а там доночники костры курят. Не часто так, не валко с не густо, но их там есть. Ловят плотку и фанерку. Тела по точкам и ну давай в воду шмалять приманки да приблудки. У меня буквально напротив семь раз поднимается рыба, то часть хвоста покажет, то жировичёк засветит, но вот беда - не ведётся ни на что и не в какую! Забросал её железками - неа, сплюнул, грязно ругнулся, да подался далее.
Ну вот, не дают уже пару слов дописать! Придётся закончить одним разом - ВСЁ! А может после магаза допишусь, ведь есть об чём!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Гауя

Сообщение petrovich414 »

Ажно с прошлого воскресения ни как не мог пару строк накарябать про рыбалку в районе Адажей, собственно и хвалится то нечем [icon_e_wink.gif] , одно скажу, каждые 15 минут надо было перезабрасыватся, несло траву всяко разную, хотя видел что кто то , чего то не крупное доставал :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Отошёл я значитсо чутка, метов с 300 иль поболь, швыряюсь как это водится в реченьку а сам нет, нет да и кину взор в первое местечко. А рыбка то всё балУет изредка, волну такую взрослую гонит, типа чего то с поверхности чмокает. Обловил перекат и оставив дорогого по цене и близкого по сердцу "маладога кракадила Гену" оригинального исполнения в рОднАй стихии глубоких вод и коряг, сломав одно кольцо на Ламике при попытке высвобождения пупурыщатого колебала, удручённо побрёл в зад. Заход в береговой коряжник "крока" с печальными несчастиями, стали завершением логической цепочки полнейшей противоположности, т. е. СЧАСТЬЯ одного из "тел", в этот сумрачный и печальный для меня день, ловившим в нашей компании. Оно, это "тело", дёрнуло микелявичуса, махонького такого, меньше кила и отпустив его после фотосессии решило похвастаться своими успехами и достижениями в столь тонкой и зыбкой теме, как ловля канапушковатых рыб. Теловладелец воспользовался безпроводной мобильной связью от оператора ТЕЛЕ ТУ, а я получил заряд бодрости по средством сильнейшего звукогого сигнала, где AS/DS музыкой и голосом Брайана Джонса в частности, мне попросту орал на всю реку, возьми трубку МУДАК, трубку возьми, всех рыб распугаешь. Ну я и взял трубу с перепугу со снастью в забросе, а остальное сделала река, течение и мои руки заточенные под хер, в смысле, хер знает под что, потому как хер - это гораздо лучше чем мои руки! Звонивший прознав про всплытия подлодки, ясен чеснок враз нарисовался на лужке, но бросив пару раз, как - то быстро от туда сбежал. Я гонимый печальками вернулся на исходную позицию чётко понимая, что "царь тута", в смысле рыба на месте, её только нужно спровоцировать.... Может на пятом, а может и на восьмом забросе конец спина резко и характерно дёрнулся после сильного стука в бланк. Это он - "паровозик из Ромашково". Спин загибнуло до хруста в суставах будто он упёрся в голубого кита плывущего на полном ходу в низ по течению и подзатянутый фрикцион катушки начал выть на печальной ноте быстрой и близкой кончины. Пришлось чутка ослабить фрик и я враз лишился метров 20 ти шнура. Рыба чуть притормозив вновь сделала раванузо и сняла ещё метров 30 ть. И как только фрик не задымился, я не знаю. Ища глазами возможность бега в низ по течению в след уносящемуся составу с углём, я не своим визглявым голосом пару раз просигналил о помощи, но услышан не был. Рыбу наконец то удалось остановить, но по нехарактерному поведению её на крючке я понял, что рыба жопная. Не мытьём так катанием я её заставил клюнуть. Всё это длилось минут пять и за тем рыба отвалилась....
Переехали на другую точку. Там тоже потоптались побросавшись и когда я уже довольно далеко убежал от напарнегов, всё то же "тело" по средством всё той же связи от ТЕЛЕ ТУ возвестило о том, что свои + 100500 очков я уже давно успешно просрал, время и его лимит исчерпан, короче - ГЕЙМ ОВЕР! Мля, как же так!? Ведь на целый день собирались, а где бонусы за игру? Но труба сообщила, что фалос моржовый мне в руки заточеные хуже хрена, а не бонусы. Нарисовались форсмажорные обстоятельства и они были столь серьёзны, что узнав о них я был вынужден покинуть место ловли!
Спасибо речке, спасибо "телам" и до новых встречь!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Опять я, опять эта уже поднабившая оскомину река, опять эти мистические крапчатые рыбы, ёптыть.... Опять все сцат, а хуле, я их кажется уже понимаю, боюсь что то, что я принимал за сцаньё, на деле было просто их мудростью и прозорливостью! За период после написания последнего отчёта я там ещё несколько раз побывал и каждый раз мне приходилось обильно намазывать и умащать губы толстым слоем гигиенической помады опосля мощного отсоса гигантского чупачупса. Езжу уже больше от безисходности с попыткой хоть как то поднять свой рейтинг и самооценку в собственных глазах, ибо её местонахождение давно переместилась ниже плинтуса в подвальном помещении частного дома. Ведь как трудно жить в гармонии с человеком коий и рыбу то какую то глупую изловить не может!? Я ему давно уже говорил, да и другие тоже мне говорили, плюнь, забудь, не твой, в смысле мой, это сезон, так нет, он сцуко, я в смысле, всё ездит и ездит. В прошлый выходной вот опять помогал Виталику КарпЕнкову высвобождать из цепких лапищ реки убийцы - лососика на пятёрочку! Если быть точнее, то где то примерно от одного до десяти кг.! На троих было поймано три крапчатых рыбы, щука и два голавля. Хотя я бы это назвал на двоих, т. к. в моём активе был только один голавень и один кумжачёк у меня сошёл, но маленький и как сошедший в актив подсчётов попросту не попал в связи с тем и потому как у других сходов тоже хватало....
Сегодняшняя поездка была верхом безбашенго упёртого тупизма граничащего с идиотизмом и дебилизмом в самых ярких формах проявлений данных болезней, но я поехал. Рыба уже более не показыватся и никак себя не проявляет. За всё утро при полном штиле, конопатые нигде не поднимались. Даже в местах куда я не мог добросить, ведь это классика. Рыба всегда там, куда ты не можешь дотянутся. Одна нежная поклёвочка, это всё что удалось ощутить из весенних примочек его конопатого величества. Был как бонус один околозадвушный голавль, но и тот сошёл у берега. Рыбу я "сфоткал" когда она отметилась на воде два раза и сразу было ясно, что это голавень. Дёрганул колебалочку мощненько так, по взрослому и казалось сидел очень надёжно на тройнике. А там крутояр и мне так не хотелось спускаться и за тем карабкаться по песчаному отвесному обрыву цепляясь за колючий стланик ежевики и воздух, ведь подними я его на верх, всё одно бы отпустил, но не срослось, он сошёл не на моей остановке....
На сём решил закончить это самоистязяние. Вот говорят, что на самолёте быстрее чем на поезде, не верьте, это не всегда так. Продираться через жуткий кустарник путаяст ногами в ежевичнике и хвоще, перелезать через упавшие вековые деревья и пролезая под ними - удовольствие ещё то в такую то жару.... Вот я и решил пройти сквозь лес и достигнув его края двигатся полем к точилке. Да ещё там такая глубокая длиннющая канава заселённая бобрами в начале пути была. Я её еле в вейдерсах пересёк, вот думаю и убью двух зайцев. И чё меня туда понесло, да собственно и на рыбалку тоже!? Шёл, шёл, тек же пролезая, продираясь, пригибаясь и перелезая, путаясь, падая и наконец то вышел, на вырубку млять!!!!! А Вам известно, что такое вырубка? Вырубка это "ХАОС", хаос в самом жутком его проявлении. Сучья, ветки, пни, малинник и жопа медведя впереди. Правда окрас лесного жителя был каким то серым и он не рычал а хрюкал а кругом воняло как в свинарнике. На моё осторожное приветствие в стиле покашливания, всё вокруг вдруг как забегало, как завизжало и даже зарычало где то рядом, такой серый сметающий всё на своём пути смерч! Хруст, треск, шум и главное резко усилившийся запах в виде конкретной вони. Сунул нос в вейдерсы - не от меня, я то свой запах знаю.... Шум стал быстро удаляться и вот я опять один. Только куча соек сидящих на одинокой сосне, что оставили при вырубке для рассады, кричала как подованая на все лады своими рпотивными голосами. Шоу закончилось и я вновь побрёл в лес. Чуть не вляпавшись в кучу наделанную одним из "медведей" я присел на отполированное бревно и открыл банку безалкогольного кефира BAVARIA, почемуто призведённого в Holland? Посидел, отдохнул в прохладе тенёчка, погонял мух, они всё норовили под нижнюю часть козырька бейзболки усесться. Понаблюдал за полёвкой и мухоловками а они наверное за мной? Побродив ещё чутка по бурелому я всё же выбрался на поле и встретил одного из двух зайцев которых намеривался убить одним выстрелом когда пошёл не вдоль реки а на край леса.... Заяц позорнейшим образом бежал, падла. Да много чего ещё сегодня было, но пожалуй уже и так перебор описания одного схода голавля!?
Спасибо речке моих разочарований! Ну и тем кто одолел.... :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Гауя

Сообщение petrovich414 »

Был сегодня в районе Адажей, с 13.00до17.00 , рыбу не поймал, вода очень упала, ловил на выползка, опарыш, креветка.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Вечерние кайфуши,коментирует любимая жена :D
https://www.youtube.com/watch?v=PcZOKg458mQ" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Директор »

Попытались сегодня поискать леща - не нашли. Клевала только мелкая густера. Переключились на окуня - тоже глухо. На двоих - 4 штуки. Пообрывали кучу твистеров.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Гауя

Сообщение СанИто »

Вчера скатался на пару часиков, лещ сука, ловится исправно, корешки за камышом достали садок, пока я уговаривал судака. В итоге, одни незачеты, у товарищей эльдорадо, все до заката.

ЗЫ. На малька брал лучше, не в пример!
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Вечер прошел не зря 73см,отпущен подрастать.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vladd Ср авг 20, 2014 22:05, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
rzavij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение rzavij3 »

В воскресение Был на гауе раен Царникова на фидер несколько хороших подлещиков многа мелочи, вся мелочь отпущена.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение bikirnieks »

Сегодня, как впрочем и вчера, ловил налимов. За час 5 хвостов. Вчера за два 4. Замёрз, у нас сейчас -2. Я там давече писал про ловлю головля на вишню. Понравилось мне это и главное трофейная ловиться. Кто-то практиковал подобный способ?
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Надо тему обновить,получаеться что я первый пишу в новом году [icon_e_biggrin.gif] Сегодня погулял по речке,половил рыбку, пришел на место второй заброс есть небольшой но со второго заброса хорошо.Помучился пока вывел из за льдины так неудобно зацепилсе один крюк в пасте другой тройник во льдине, но вытащил,что бы отпустить.Погода как раз на конопатова 0 градусов снежок Перешел на другое место второй заброс, сидит, этого легко вывел тоже небольшой Пока опускал он гаденышь изварачиваеть и я всадил себе тройник в палец(как всегда)отпускаем и этого, привычная небольшая операция [icon_e_surprised.gif] теперь и я свободен.Далеше иду а там тишина.Встретил знакомых у них пусто ни удара.К трем часам находившись и надышавшим свежим воздухом в отличном настроение поехал домой.Спасибо реке за все.Я еще вернусь.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Поставлю фотки две рыбки(селедки)-1 воблер последний на фото.Спасибо реке и ждем Андрюху :fish_1
Вложения
20150125_105654.jpg
20150125_103139.jpg
jimmi72
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 17:45
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение jimmi72 »

сегодня двух хороших только подержать получилось,но под вечер одного поборол [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
2015-01-30-0807vvv.jpg
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Гауя

Сообщение ATAC »

вместо просмотра фильма решил видосик слепить на скорую руку. Кто еще не спит и не знает чем занятся может об этом в ближайшие 6,5 мин не париться и посмотреть нашу с Андрюхой (Trekss'ом) вылазку на реку 14.02. Ага, в день всех влюбленных... в рыбалку :lol: :P
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=REHzUXPLVIM[/youtube]
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Гауя

Сообщение ATAC »

были вчера с Андрюхой на реке. Не смотря на тающий снег, рискнули подъехать поближе к воде. Погода была приятная, днем даже солнышко немного погрело. [icon_e_smile.gif] Прогулялись по красивым местам, находились, надышались и рыбку тоже подержали. К сожалению, в этом сезоне пока так и не получается поймать трофейный экземпляр, не все прошлогодние точки приносят результат. :( Рыбалку закончили где-то в 15:00 из-за планов на вечер, но обстоятельства на обратной дороге внесли свои коррективы. :lol: Повезло, что местные жители оказались очень отзывчивыми людьми и не отказали в помощи. К сожалению многое осталось за кадром, так как было не до съемки, но что-то снял на мобильный. Вот небольшой видео отчетик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oFX8PBB4 ... e=youtu.be[/youtube]
Ответить