Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

Vigo писал(а):СанИто
Да и карты которые Навионикса тебе не нужны. Свои нарисуешь. Подробные... [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
на каком ехолоте такая чудо функция? типо катаешся по озеру а ехолот рисует карты дна?
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

СанИто писал(а):Ну вот и мы дождались голландской посылочки ))

Нуна затестить ))
етаж супер весч, ехолот+gps+down image+side image все в одном устроистве? получилось потестить?
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vigo »

reaktor
на каком ехолоте такая чудо функция? типо катаешся по озеру а ехолот рисует карты дна?
Именно так. :D Практически любой картплоттер может помочь в изготовлении собственной карты. :D
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Vigo писал(а):reaktor
на каком ехолоте такая чудо функция? типо катаешся по озеру а ехолот рисует карты дна?
Именно так. :D Практически любой картплоттер может помочь в изготовлении собственной карты. :D
и сколько такая чудо вещь стоит?
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vigo »

titjkin
Не знаю... Наверно начиная с 700 евро.
Только эхолот не делает карты. Он пишет логи из которых можно эти карты сделать.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Vigo писал(а):titjkin
Не знаю... Наверно начиная с 700 евро.
Только эхолот не делает карты. Он пишет логи из которых можно эти карты сделать.
придется ловить тогда по старинке!за дорого современные технологии!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

ну в штатах Humminbird Helix 5 SI ,499 бакинских стоит.(доставка в ЛВ будет около 50усд) вы итоге весьма неплохая цена для столь крутых вазможнастях. Только вот надо разузнать несколько нюсансов. Например, менюшка руская есть , потом система метрическая тож есть? если усё есть то тогда есть смысл рисковать и таранить етот апарат со штатов. канкурентов за ети денги я ему не нахожу.

п.с. а если ЛОГи пишет то потом карты на софте зделать уже непроблема.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Эхолоты.

Сообщение SiC »

reaktor писал(а):ну в штатах Humminbird Helix 5 SI ,499 бакинских стоит.(доставка в ЛВ будет около 50усд) вы итоге весьма неплохая цена для столь крутых вазможнастях. Только вот надо разузнать несколько нюсансов. Например, менюшка руская есть , потом система метрическая тож есть? если усё есть то тогда есть смысл рисковать и таранить етот апарат со штатов. канкурентов за ети денги я ему не нахожу.

п.с. а если ЛОГи пишет то потом карты на софте зделать уже непроблема.
550+21% и возможно +2.5 но все равно дешевше!
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vigo »

ну в штатах Humminbird Helix 5 SI ,499 бакинских стоит.(доставка в ЛВ будет около 50усд) вы итоге весьма неплохая цена для столь крутых вазможнастях. Только вот надо разузнать несколько нюсансов. Например, менюшка руская есть , потом система метрическая тож есть? если усё есть то тогда есть смысл рисковать и таранить етот апарат со штатов. канкурентов за ети денги я ему не нахожу.

п.с. а если ЛОГи пишет то потом карты на софте зделать уже непроблема.
Не всё так просто. Во-первых в последних моделях Хама и Лорика на рынках США вшит геофенсинг. Вот на это нужно смотреть в первую очередь. Иначе рискуете получить глубиномер.
Насчёт софта. Он тоже платный. Производители этих девайсов хотят зарабатывать и на поддержке своих приборов. Как раз подумываю прикупить программку. :roll: Может кто подскажет как сконвертировать растровую карту в формате .jnx в Лориковский .lcm Я пока не знаю как это сделать. :( :(
Можно конечно не париться и заказать карту за сотню бакинских, но не факт что вы получите именно то что нужно вам, да и гарантий никаких что через время ваши логи в виде карт не будут продаваться в открытом доступе всем желающим. Бывали прецеденты. :evil:
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

SiC писал(а):
reaktor писал(а):ну в штатах Humminbird Helix 5 SI ,499 бакинских стоит.(доставка в ЛВ будет около 50усд) вы итоге весьма неплохая цена для столь крутых вазможнастях. Только вот надо разузнать несколько нюсансов. Например, менюшка руская есть , потом система метрическая тож есть? если усё есть то тогда есть смысл рисковать и таранить етот апарат со штатов. канкурентов за ети денги я ему не нахожу.

п.с. а если ЛОГи пишет то потом карты на софте зделать уже непроблема.
550+21% и возможно +2.5 но все равно дешевше!

размером малые посылки со штатов без ПВН идут нормално, эсли товар невилик по размерам. И отправитель знакомыи чел. на прямую с инет магаза ДА на ПВН нарватса лехгко.
сеичас дествително главное етот геофенсинг.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Эхолоты.

Сообщение Arnis »

Я наверное совсем отстал от жизни - работая с таким прибором последние 10 Лет :)

Напишу быстро ибо уже даже не 5й раз одно и тоже.

Все они хитрожопые буржуи - все руки выкрутят

1,Геофенсинг - штатовские приборы для нас не подходят больше
2,Гарантия - как жизнь показывает все делается в китае и очень часто ломается, люди с приборами купленными в Латвии сидели по полсезона без эхолотов
3, Метры - будут футы, цельсии -будут ференгейты, скорость - мили в час

4,Карты - на халяву скаченные или созданные - за все эти годы не встречал, может Вам удастся - если да поделитесь очень интересно давно ищу , карта стоит 300 баксов на наш регион

5,Свои карты - вещь супер но - делаются на сайте Навионикса - как только сделал добавляется в общую базу данных, поэтому и не всегда точную
Но далеко не бесплатная - около 100 баксов год стоит


Ну и как Вам такие расклады :)
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

Arnis
геофенцинг на ГПС апаратах внедрен? у меня Гармин без ГПС со штатов, 100% USA модель ,рускои меню нету, система метрическая есть и вобшем апарат работает без как либо глюков уже второй сезон.
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

Vigo
Insight Map Creator пробывал? неуверен я в 100% в ".jnx в Лориковский .lcm" , но софт для лорикоф.
вот ссилка на софтец: http://insight-planner.insightwebstore. ... reator.zip" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Эхолоты.

Сообщение СанИто »

Если думаете брать не у нас - нужно проверить, чтобы название было с буквочкой икс "Х" после циферьки - эт европейский вариант... С америки - все как писали выше - цена лимонад, но меню америкосовское, со всеми выходящими проблемами, перешить может и можно, но точно не у нас а в Рашке у кулибиных!
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vigo »

5,Свои карты - вещь супер но - делаются на сайте Навионикса - как только сделал добавляется в общую базу данных, поэтому и не всегда точную
Но далеко не бесплатная - около 100 баксов год стоит


Ну и как Вам такие расклады :)
У меня такой расклад. :D
Изображение
Аватара пользователя
reaktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 1:10
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение reaktor »

СанИто писал(а):Если думаете брать не у нас - нужно проверить, чтобы название было с буквочкой икс "Х" после циферьки - эт европейский вариант... С америки - все как писали выше - цена лимонад, но меню америкосовское, со всеми выходящими проблемами, перешить может и можно, но точно не у нас а в Рашке у кулибиных!
етож где такую букву искать? tипо helix и helic?
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Эхолоты.

Сообщение Arnis »

Vigo
Расклад зачотный Симрад со структур сканером - это вещь, картплотер ,,,,,,,,,,,,- лучше конечно чем ничего сами с таким кучу лет отходили и карты хорошие и главное в свободном доступе

Но экран только надо дюймов 7 хотя бы,,,,,,

reaktor

Нет не пробовал - попробуйте интересно,,,
Но как Вы их потом в формат Навионикса переведете, Хаммы Лорики и Симрады - другие карты эти приборы не берут
Эти карты подойдут ?

А карты чем только не делали - и с ноутбуком на борту ,,,дцать лет назад по самодельным картам ходили даже :)
Dr.Depth - рулил
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Эхолоты.

Сообщение СанИто »

HUMMINBIRD HELIX 5x SI GPS
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Vigo »

Arnis
На фото в Гармине карта нарисованная Симрадом. Такой в свободном доступе нету. [icon_e_wink.gif]
Вы правы, проблема в том что не могу я её запихнуть в Симрад. Но дополнительные 4-ре дюйма с картой на Гармине помогают экономить место на мониторе эхолота. Нет надобности создавать ещё одно окно. :D
Да, экран пока только 7-ка. Но думаю в скором будущем прикупить GoFree™ WIFI Module.
http://www.simrad-yachting.com/en-US/Pr ... echnology/" onclick="window.open(this.href);return false;
Без дела дома валяется влагостойкая Xperia™ Tablet Z.
В общем будет у меня экранчик в 10,1 дюйма! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Эхолоты.

Сообщение Arnis »

Arnis
Vigo писал(а): Без дела дома валяется влагостойкая Xperia™ Tablet Z.
[icon_e_biggrin.gif]
А почему на это Андройд не хотите картплотер поставить - вот вам и карты на 10ке

Должно же быть шикарно ????
TROLLING FOREVER !
Ответить