Каяк для рыбалки

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Андрей »

так не для охоты сие ведь, стоя после дуплета верняк в воде окажешься :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение fisher »

Mohawk писал(а):А кст., вот полное руководство для тех, кто собирается тонуть на каяке. :lol: :lol: :lol:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=10H-X5tWPRY[/youtube]
Меня больше честно говоря убило как он одной рукой не прилагая усилий перевернул и себя и каяг... 8-)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение fisher »

Андрей писал(а):так не для охоты сие ведь, стоя после дуплета верняк в воде окажешься :)
Страницей раньше позиционируется как таковой :? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Dserv »

в позапрошлые выходные видел (как думалось) несколько байдарок, може это каяки были? :)
на самом деле прикольно, наврное по сравнению с надувнухой, но опять же хранитт, транспортировать сложнее, как кажется
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение SiC »

На выхах видел 3 каякеров ну и морские каяки! Сказали шли с Лиелупки через залив..а видел у Волеров! только по мне больше для активного отдыха чем для рыбалки!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение dom »

На Кишке один чел каячит со спином, скорость особенно по ветру некисло разгоняет :!: , но как-то наблюдал, как он брал щупака под двушку в подсак, я плакал [icon_e_biggrin.gif] , а пятёра наверное его бы утащила в порт [icon_e_biggrin.gif] .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Dserv »

:mrgreen:

а на самом деле нужна практика, имхо. мы вот как-то на каное задом на перед плыли почти весь день, зато когда развернулись [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

fisher писал(а):
Mohawk писал(а):
Arnis писал(а):...поход мимо, Бабите и другие жабовники мимо ...
Почему??
Возьмете и сгоняем на охоту, вы на каяке, я на далдерской неваляшке, по бузе, по камышу, поищем уток в дрищах и стоя популяем рядышком
Ответ на 2:00 минуте. Мне этот педальный привод совсем не нравится, но принцип ясен.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jomLypab ... re=related[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SVla6OpL ... re=related[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение dom »

Не, там чувствуется, что с практикой всё в порядке, но вот присутствие замкнутого пространства делает своё, полноценной рыбалкой там проблематично заняться, но как говорится кому, что нравится. По любому средство не для бедных, весит 20 кг, а для хранения придётся гараж снимать, крутовасто, однако.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

dom писал(а):На Кишке один чел каячит со спином, скорость особенно по ветру некисло разгоняет :!: , но как-то наблюдал, как он брал щупака под двушку в подсак, я плакал [icon_e_biggrin.gif] , а пятёра наверное его бы утащила в порт [icon_e_biggrin.gif] .
SiC писал(а):по мне больше для активного отдыха чем для рыбалки!
Как они это делают?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ylCBHNJZUg[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2wKh1A3c ... ure=relmfu[/youtube]
Последний раз редактировалось Mohawk Ср окт 03, 2012 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение dom »

Mohawk
Если посмотреть на любую рекламу спиннингов от серьёзных брендов, то складывается впечатление, что они сами рыбу ловят [icon_e_biggrin.gif] , однако... :( , не, я ж непротив, забавно даже :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение SiC »

Стас, а ты посчитал сухую гидру и поддевку к ней? в Каяке то только в ней и быть..особливо на рыбалке! Если по горным рекам эпинифрин (адреналин) греет! то чт обудет греть на рыбалке?
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение fisher »

Стас(вроде?), я же вам предложил - поехали и посмотрим затестим.
На второй минуте все это дело вытаскиваеццо и чистиццо от навившейся хрени растительной. Если вы ловите на Бабите то наверняка попадали неоднократно в так называемый havnoline [icon_e_biggrin.gif] , я даю вам стопроцентную гарантию что в некоторых козырных по утке местах вы не проплывете и пятидесяти метров не обматюкав свой каяк и не выкинув эти ласты нах.
На безластовом хз, но не думаю что ваш каяк будет разворотлив в этих дрищах.
Ну а выстрел ваще мимо, у меня люди махонькие с надувнухи с твердым дном от отдачи вылетали, а с вашего ваще капут, посмотрите как стрелка от отдачи колбасит, а это уже опытный чел...
Вобщем по сути понятно, вещь конечно хорошая, но для своих целей, уверен что для них найдется и у нас контингент вам, но позиционировать и рекламировать(пропагандировать по вашему) каяк абсолютно для всех водных хобби на мой взгляд даже вредно чем полезно, имхо конечно.
Еще раз удачи.
--
Посмотрел ваш ролик о путешествии по островам, вот так экстрим... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] гладь да штиль, от острова к острову 1-5 кеме, магазины с калясками по пути - жесть 8-) . Дайе мну любую нашу лодку с да минимальный элдвижог(подзаряжу на сл. остраве)- комфортней будет полюбасу 8-) :D
Не в обиду, разбираемся же вместе, здоровая опозиция иногда полезна. :friends ;)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

fisher

Какие ласты? Вы о чем? Я только под веслом и под парусом собираюсь. Вы не на том заостряете внимание.
Каяк сидит гораздо мельче, чем любые лодки, которые дают на прокат на Бабитке. В том и цимес!
Я вдоволь нагребся на распашной лодке на Бабитском озере по "говнолину", и именно там меня и посещала мысль о каяке.
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

SiC писал(а):Стас, а ты посчитал сухую гидру и поддевку к ней? в Каяке то только в ней и быть..особливо на рыбалке! Если по горным рекам эпинифрин (адреналин) греет! то чт обудет греть на рыбалке?
White water меня не интересует. Не путай!
Для простой рыбалки или похода "сухарик" не нужен нафиг.
А если оооочень надо, то "дышащий сухарик" стоит 150 латей (на наши деньги).
Изображение
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Le$ik »

Стас, а что в циферках ситонтоп :?:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

fisher писал(а): Посмотрел ваш ролик о путешествии по островам, вот так экстрим... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] гладь да штиль, от острова к острову 1-5 кеме, магазины с калясками по пути - жесть 8-) . Дайе мну любую нашу лодку с да минимальный элдвижог(подзаряжу на сл. остраве)- комфортней будет полюбасу 8-) :D
Не в обиду, разбираемся же вместе, здоровая опозиция иногда полезна. :friends ;)
Там нет ни какого экстрима. Люди на расслабоне прошли 400 км из Швеции в Финку. Погодка тоже разная (если внимательно смотрели).
Магазин - это в Мариенхамне (город такой на Аландских островах).

Вот если к такому походу прикрутить рыбалочку! Воооот то дело! Только каяк надо чуть-чуть другой.

Интересует экстрим?
Вот экстрим! (Кст. очень красиво снято на 10+) В экспедиции участвовали и ребята из Латвии. Рекомендую!

Меня такое на вставляет. Староват наверно для такого. [icon_e_wink.gif]
А про моторы и большие лодки... хм.. как сказать... в курсе я... в курсе. :)
Изображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение ako »

Да зацепило вас коллега серьёзно ... даже не по касательной, а на вылет :( [icon_e_biggrin.gif] на каждый вопрос - видеоответ приготовлен :)
А темка прикольная , смотрю вот уже пару дней - красиво. На канойке нравится кататься, а на каяке думаю еще веселей ... умел бы плавать лучше, может быть даже задумался :roll:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Mohawk »

Le$ik писал(а):Стас, а что в циферках ситонтоп :?:
Когда оплачу счет за транспорт, смогу окончательно точно посчитать. Логистика там ключевой момент.
LDM все считать научились, а там почти 5м длина в упаковке. :lol:

Не волнуйся, будут разные варианты. [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Каяк для рыбалки

Сообщение Amstaf »

Интересное кино
Вот только не понимаю если на перекате перевернулся, как обратно :?:
Ответить