видеокамеры GoPro

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

Le$ik
Леха, а что это ? :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение MigeljM »

Всё это хорошо,только ходить в шлеме по речке как то не алё [icon_e_biggrin.gif] если с Костиным вариантом ещё что то можно придумать,то остальные только на лодке крепить.Это если мы про ловлю говорим,не для нас такие дела,нормально можно снять только со стороны 8-)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

MigeljM шлем не нужен :) камера легкая, креплений море, хоть в землю втыкай, хоть на ветку, хоть на лоб, хоть на спиннинг, хоть на грудь, хоть... Вообщем превиликое множество :) другое дело нужно ли, для красочных отчетов да, а для рыбалки невсегда хочется отвлекаться на сие творчество. Да и самая проблема, это потом море материала :) у меня за последний месяц и охота на уток, и добыча оленя и разрушение плотин в лесу. Хотя иногда и добираюсь, пополняю архив :) самое интересное это месяца чернз 2-3 посмотреть материал, когда в памяти уже мало чего осталось :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение THE »

у нас дело заглохнло когда рыбас клюёт и нету времени на поснимать. сцачала било интересно, а потом куча гигов материала. и чтоб из него смастерить чёнить толковое, нуна несколко дней етому посветить. друган даж комп для етого поменял. но время то нету на монтаж. хз . может в долгие зимнии вечера. но несколко интересних видео сделали, по сей день глаз радуют. поетому незря наверно делали. мне го про очень понравилась в первую очередь качеством картинки, а потом очень маленькими габаритами и кучей возможностей закрепить на разных поверхностях.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Mohawk »

Андрей писал(а): экран? Да пожалуйста, ставь!
Ставь какой?
Это тот экранчик, который еще за 100 евро? Это сколько ж на круг-то выходит? Скажем, мне нужно 2 камеры. :shock:
Андрей писал(а): Батарея? Да укакайся, 8усд и сколько хош.
Не понял про 8 усд. :shock:
На офф.сайте, для Hero 3, два варианта: либо стандарнтый акк. за 25 евро/шт, либо дополнительный увеличенной емкости за 59 евро/шт. При чем дополнительный акк. ставится туда-же куда и экранчик. Выходит, у тебя либо доп. батарейка, либо экранчик - вместе ни как. [icon_e_sad.gif]
Андрей писал(а):Тонут? Да поставь плавающий задник. Падают бьются?
Андрей, я не про то, что они сами тонут, падают и бьются, лёжа дома в антресоли.
Я про то, что А-камы придуманы для экстремальной съемки и утрата камеры это нормальное дело. Для этого они и были придуманы! Вопрос только в том: сколько мы при этом теряем?
Например, мои знакомые мотокроссисты и квадробайкеры-экстремалы, за 2 года просрали 4 ГоПрошки. Сейчас чешут репу, а нам оно надо - по 500 лат в год за кино, которое мы никогда не увидим.
Андрей писал(а):На ютубе, месяц назад камера без кейса падает с 10км (у парашютиста вывалилась) и продолжает снимать ударившись о землю.

Главное не то что она не разбилась, а то, что ее НАШЛИ после падения с 10 км! Долго искали? :lol: :lol: :lol:
Эх Андрей Андрей... :lol:

Андрей писал(а):То что ты называешь софтварно разогнали, да фигушки, нету там интерполяции, физическое кол-во пикселей, поток данных до 45мбит, режим протуне для проффи и их монтажа.
Нету нету. Все по-честному. [icon_e_wink.gif]
Это ни чего, что у нормальных топовых видеокамер от Panasonic, Sony, Canon с оптикой от Лейка и Карл Цейс, с технологией 3MOS или 3CCD (по 3 матрицы), в режиме Full HD 50р, битрейт всего-то около 30МБит/сек. Эти камеры часто используются на ТВ.
А тут дверной глазок выдает по 45МБит/сек - впечатляет! :D

Андрей писал(а):По качеству не буду даже писать...
Качество очень хорошее для А-камов. Спорить не буду.
Однако, назвать его исключительным как-то язык не поворачивается.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

Стас, проехали :) мне вольво хватает :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Le$ik »

Андрей писал(а):Le$ik
Леха, а что это ? :)
Андрей,
сравнительный тест сони акам и гп, ты ж по англицки вразумляешь, или как? [icon_e_wink.gif]
у сони работа AWB, стабилизатора изображения, встроенного микрофона явно лучше(это из другого теста)... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение JevgenijLJK »

Вопрос по теме поляризационный фильтр для 2 go pro есть у кого и хде брали если чо ?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

JevgenijLJK
а они существуют?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Mohawk »

Андрей писал(а):JevgenijLJK
а они существуют?
Существуют. Только абсолютно не понятно ЗАЧЕМ?
Я очень плохо себе представляю, как полярик работает на супершире.
Изображение
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение barda »

Только камнями не кидайте, флудану но потеме. Тут пару месяцев назад на одном форуме попалась цитата.

"-Отчет об этой поездке написан уже давно, но фильм родился только сейчас. Это говорит о том, что видео фильмы про рыбалку снимать и монтировать не так просто, как может показаться на первый взгляд."
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Mohawk »

barda
+100500! :friends

Очень сложно хорошо снять, сделать сколь-нибудь съедобный монтаж, может оказаться еще сложнее.

Ну и ясен пень, что вооружившись одним единственным А-камом (пусть и самым продвинутым), снять что-либо толковое врядли выйдет.

2-3шт. А-камов, как дополнение к хорошего уровня мастер-камере, да еще в УМЕЛЫХ РУКАХ - вот тогда еще есть шанс сделать более-менее себе ролик.

Ролик о рыбалке, это вообще отдельная и очень тяжелая тема.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

очередь на блэк версию выросла еще на 8 дней, только по предзаказу и теперь после 7го декабря :|
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение JevgenijLJK »

http://www.polarprofilters.com/blog/gop ... ng-filter/" onclick="window.open(this.href);return false; что то вроде етого , ну насчет роликов , ну ет кто какие цели преследует , я лично для ся в архив так сказать а не на телевидение пихать :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Константин. »

У меня с постановкой кадра и съемкой все в порядке, начинал снималь на 8мм камеры. Фильмы до сих пор лежат дома семейные все ни как в цифру не перегоню. По фильтр понравилось. Тема особенно на воде.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение JevgenijLJK »

О я тут в прошлом году в цифру перегонял , со старых касет и камеры , ну и утомительный же ето процесс просто писец .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение ivango »

Mohawk писал(а):barda
+100500! :friends

Очень сложно хорошо снять, сделать сколь-нибудь съедобный монтаж, может оказаться еще сложнее.

Ну и ясен пень, что вооружившись одним единственным А-камом (пусть и самым продвинутым), снять что-либо толковое врядли выйдет.

2-3шт. А-камов, как дополнение к хорошего уровня мастер-камере, да еще в УМЕЛЫХ РУКАХ - вот тогда еще есть шанс сделать более-менее себе ролик.

Ролик о рыбалке, это вообще отдельная и очень тяжелая тема.
я кстати ту интересовался на днях у одного знакомого клипмейстера, так он говорит, что ролики наподобии Рината Муслимого

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nNBgeob928A[/youtube]

сказал, что без 500-600лс не подходи! Если кому интерессно, то могу познакомить!

Вот такая простенькая работка думаю за соточку где-то встанет:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NVVw6CKB ... r_embedded[/youtube]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Mohawk »

ivango
Хорошие работы. Особенно первая!
В первом ролике хорошо видно работу мастер-камеры на стедикаме (пистатая вещь стедикам!) и одного А-кама.
Отличный монтаж на 10 баллов. Присутствует занимательная история, смотрится легко и интересно.
Изображение
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение barda »

Mohawk писал(а):ivango
Хорошие работы. Особенно первая!
В первом ролике хорошо видно работу мастер-камеры на стедикаме (пистатая вещь стедикам!) и одного А-кама.
Отличный монтаж на 10 баллов. Присутствует занимательная история, смотрится легко и интересно.

Господа, а может что-бы тему незасирать, замутить темку типа работа с видео или снимаем кино и там добросовестно всё вываливать и делится материалами. Видеокамеры бывают разные. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: видеокамеры GoPro

Сообщение Андрей »

+1, может оставим место для примеров в другом месте, а то понятно творчество, улуга по монтажу, но наверное не тут :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить