Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

REM
Ай Сергей молодца!!!!! Очень красивая рыбалка у тебя получилась :friends
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

REM
Красивые места...
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Миша писал(а):REM
Красивые места...
Места конечно красивые :friends Главное, Двина выше и ниже Д-пилса, это как будто две разные реки . По красоте верховья для меня более лиричны , особенно осенью. Но по джигу , низовья рулят :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

REM
к сожалению я на такой красоте не гулял и всё никак не собрался поехать :| для меня даугава везде глубокая и широкая, что за домом в море впадает, что вдоль трассы, что на въезде в д-пилс, - на крепость полюбоваться... красивую может и видел на въезде в Краславу с горки, но это было давно и тогда было не до рыбалки. обидно, бле... :|
Последний раз редактировалось Миша Пт авг 28, 2015 7:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Вчера немного помикроджиговали с 16-ым. Окуня было давольно много, но не крупного. Несколько судачков стеклянных. Ну а бонусом - 3 заподлеща :D (грамм по 800-900)
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Сегодня с обеда с дочкой катались по Даугаве с целью поймать рыбу. В итоге под самый вечер поймали судачка на 1,5 кг :) Дочка осталась очень довольна прогулкой на речке :)
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

AndrikC
:hlop
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

vlado333 писал(а):AndrikC
:hlop
:hlop как у вас вечер закончился? отозвался кто-нибудь?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Охота пуще неволи :D Не усидел дома ,выбрался на реку.Южный ветер сделал своё чёрное дело,рыбка закрыла рот . Прошёл с джигом по козырным местам, почти ноль . Пару окушков и щучек недомерок , густёрка на 200гр. :mrgreen: Поставил поппер ,начал поклёвывать жерешок и окушок , но размер детский. Была правда одна поклёвка ,ради которой и ездим на рыбалку.На раслабоне подёргиваю поппер и вдруг.конечно вдруг такой силы удар ,что спиннинг чуть не выронил :shock: Соответсвенно и подсечки не произошло.
Надо взять тайм-аут , разок ещё попытаюсь леща озёрного споймать :mrgreen:
Вложения
20150828_100754.jpg
20150828_121219.jpg
20150828_103345.jpg
20150828_101154.jpg
20150828_100932.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Даугава .

Сообщение ATAC »

сомы сегодня были, но не клевали :dash2 вся ситуация на реке в одном демотиваторе :D
Вложения
pokvochili.png
Последний раз редактировалось ATAC Сб авг 29, 2015 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Пока ещё эмоции не утихли, кратко похвастаюсь :)
Поехали сегодня с Владом (vlado333) на вечернюю рыбалку за судаком. Началось всё грустно - ветер сильный, вода мутная, портальцев встретили у них по рыбе пусто...
Но мы не привыкли сворачивать и трудности нас не пугают :) Облавливали знакомые места, искали рыбу... солнышко уже заходило за горизонт, а мы всё искали и ждали выход судака...
Солнце спряталось совсем, но появился другой фонарик - Луна!!! Огромная луна! Освещала реку как огромный фонарь!
И тут при очередной проводке получил сильный удар!!! Подсечка! Недолгое, но очень приятное сопротивление с жужжанием фрикциона и с дополнительной подсветкой мощного ЛЕД-фонаря Влада, рыбка была взята в подсак!
Освобождение от крючка. Весы... Ровно 3 кг!!! Это новый личный рекорд по судаку!!! УРАААААА!!!
Были ещё поклёвки и сходы, но взяли только одного...

П.С.
Влад, спасибо за приятную компанию и профессиональную помощь! :hlop
Вложения
1440881331912.jpg
1440881331912.jpg (16.13 КБ) 2892 просмотра
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

:hlop
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

КРАСАВЦЫ! AndrikC и vlado333 :friends
Мои поздравления с хорошей рыбкой.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Alex_t22 писал(а):КРАСАВЦЫ! AndrikC и vlado333 :friends
Мои поздравления с хорошей рыбкой.
:friends
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

С пятницы на субботу производили с коллективом вылазку на Даугаву, этакий рыболовный тимбилдинг [icon_e_biggrin.gif] . Береговая ловля, кто во что горазд.
Результаты на удивление были неплохи - подлещик имелся в немалом количестве. С лещом проблема :( , либо ему нужно что-то совсем другое, либо его нет. Самые самые экземпляры грамм 500-600 , правда и меньше ладошки тоже не было. В результате лидер напорол 8 кг.
У меня было скромнее, только 3-ий. Зато я умудрился вытащить зачетного угренка и вимбу :shock: . Но я довольно много упирался, скажем так в искуственные приманки и таки добился своего , нет не судака и даже не окуня , подлещика с берега на микрокиллера веснянку , а позже еще одного на дропшотовую оснастку. Но это было скорее в качестве экспериментов, ибо проводка донная и количество зацепов и обрывов непропорционально количеству рыбы :( . Но интересно поэсперементировать, когда точно знаешь, что рыба есть.
Мое любимое ведро [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Все действо проходило под строгим судейским контролем. Судья получил за это вполне приличный гонорар в качестве ..... бычков :D .
Кстати да, их таки есть и они совершают свое феерическое движение вверх по течению. Еще год-два и здравствуйте Дарзини, а через пяток лет будем мы в своей деревне на бычков ходить.

Изображение

Результатом рыбного многообразия стал тушеный угорь, малосольная вимба, куски леща покрупнее в морозилку на жарку, а помельче и покостистей на котлеты. Кстати первый раз , начитавшись рецептов Виталика и воодушевившись фото Юли, решил наваять котлетосов - обычно жарю. Результат очень недурен оказался .

Изображение

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ribak27 »

Сегодня после работы поехал набираться опыта на Дэпилсской Двине ниже Свентского моста на маховую удочку в проводку.Намешал пшеницы на глине и в путь.Ловил часа полтора.Но толи место неправильное,толи рыба неактивна,поймал только 3 плотки небольшие.Завтра выходной попробую еще с утра...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

С жуликами всё в порядке, не предают, поклевывают, но это для другой ветки, а вот тут.... Мания помешательства - сОмы, меня не штырят, не как рекордные, не как часто ловимые. Жена глядя на их морды - плачет и я их всей семьёй, с почестями в озеро Юглас отпускаю. Их уже другие вылавливают и удивляются, откуда им тут на в Уродске взятся!? Так к чему эти переселения и стессы для рыбы!?
Как то совсем нет желания ничего писать, ибо не о чем! Как не соберусь на рыбалку, так почему то это происходит в выходной, даже и не знаю почему, и тут в раз засада - погода! Т. к., только в выходной бывают такие сильные ветра, что всё парусит и рыбачить приходится не там где хочется, а там где мень - боль поспокойнее. Поедешь два дня подряд, оба дня сифонит. Если на один, то, то догадайтесь с трёх раз.... Короче, десяток окуньков и пара призраков прозрачных с клычками - за счастье! Недавно у меня был слоган: "Судак сцуко - личность!". В субботу пришлось его переделать и теперь для меня: "Окунь сцуко - личность, а судак падла - редкость!". Наверное - судьбаааа.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

"Окунь сцуко - личность, а судак падла - редкость!". Наверное - судьбаааа.... :D
Нет Вадим, это чистая правда.
За выходные чисто семь-восемь окуней (мелочь не в счёт) и только один зачётный судак. В остальное время ветер волны и прочая хрень.
Вложения
sunduken.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

Прицепился контрацептив. Ну хочется тебе сильно знать на что ловится - подъедь, поинтересуйся, поговори о погоде-уровне воды-наври как вчера клевало, каждому же рыбаку ласковое слово приятно, - и откроется тебе... нет же, надо падла подкрадываться, лезть в зону забросов, придумывать какую то херню про не держащий якорь... и всегда же у таких рыбаков сидит на носу лодки некрасивая визжащая тетёха, которой не понравилось что я им рыбы предложил чтобы с-эпали :| :D
Собственно по рыбе. с 7 утра и до приблизительно половины первого дня 5 кг плюс минус из 12 штучек, два из которых подкилошных, но это так, на глаз, отдельно не взвешивал., не было сил ни с кукана снимать, ни перевешивать, ни фоткать. Больше на утреннюю не поплыву.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

strjem писал(а): В субботу пришлось его переделать и теперь для меня: "Окунь сцуко - личность, а судак падла - редкость!". Наверное - судьбаааа....
Неужели Вадим это ты у Мурашки скучал :?: :roll: Проехали мимо значит, если так :? А ведь денёк был именно чтоб потрындеть и вобще ничего не искать . Давно там не был и был дико удивлён, даже не отсутствием рыбок, а вообще всех :shock: Одного только забрали
Вложения
20150829_192022.jpg
Ответить