Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

buravchik
Даже ---- очень не плохой результат !!!!!!!!!!!!! Молоток !!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ник »

...я ничего не открывал,а продолжаю после первого июня вчера около двух часов дня в элкшне не далеко от Серёги (админа)отдыхая с гостями из Риги захотелось вот людям мяса на мангале,ну спин всегда в машине с приблудами ,вот и говорю со второго заброса после натяжения шнура -лёгкое подергивания вершинки мнгновение, хроший подсёк и красовец клыкастый со злющими перломутровыми глазами сушит ласты на берёгу. День,солнце в полный рост ничего не пойму это же не утро 4 часа когда он подходит к берегу позавтракать днём.... ну да,ну да всякое бывает....на вскидку около дух кг.
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

А у меня последние 3 рыбалки в пролете можно сказать, по 2-3 маломерные щучки и все, не понимаю что происходит. Видимо аномально жаркая весна как-то влияет.
Luchiano
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 18:37
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Luchiano »

Всем привет, отчет с опозданием.
01.06. - с утра 3 окуня, 3 незачетных судачка, 2 щучки в зачет ( почищены, уложены в лед, на фото отсутствуют)
после обеда - на фото, с тапком - 60см. 02.06. - 1 красивый окушок (с сигаретами), 3 удара и все.
Вложения
02.06.18..jpg
01.06.18.2..jpg
01..06.18.3..jpg
01.06.18.1..jpg
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Это вам не Кенгарагс :!: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/f ... d=50107431" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Даугава .

Сообщение vivo »

Планка в 100 кг взята. Глобальное потепление в картинках.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Это не рыбаки, а добытчики. Вот если бы они на спиннинг такого монстра завалили, другое дело, честь им и хвала, а так [icon_e_wink.gif] .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Отпишусь немного о последней рыбалке. Захотелось мне потестить свой новый спиннинг, ну если честно, то не совсем новый. Попалось как то на глаза объявление, где Майор Доджер, в хорошем состоянии, да с катушкой в придачу, ищет себе нового хозяина. Параметры у него оказались как раз то, что мне нужно - 2.44 м, 6-23 г, extra-fast, подыскивал себе вариант берег-лодка 50% х 50%, джиг-твичинг 50% х 50%. Кто то скажет, что 2.44 для твичинга это перебор, согласен, но у меня был опыт, когда пришлось твичить с берега девятифутовым Эвидом и нормально. Короче выехал, что бы на деле всё проверить. Так получилось, что в джиг особо не упирался, да и какой там джиг, два часа дня, солнце жарит немилосердно и рыбы в реке нет. Покидал немного 16- ти граммовую джигу с 4" Тиогой, как бы всё хорошо. Дно отстукивает в руку, подбросы нормально, всё информативненько, но не интересно, ни какого ответа. Один раз задел за что то, может оборванный якорь, может булыжник, подумал что поклёвка, ан нет. Короче, на долго меня не хватило, и пошёл я под берег заниматься тем что люблю и что мне ближе. Воблерочки от восьмидесятого до стодесятого, отлично, а вот Рудру уже не тянет. Окуня удалось споймать лишь одного, граммов на 200, поэтому сразу переключился на щуку. Вот она то меня и порадовала, правда из пяти пойманных только две в размер - 4.600 и 1.300. Кстати, твичить такой длинной с лодки, вообще без проблем, только нагрузка на кисть немного возрастает. Вынашивал планы по джиговать на вечерней зорьке, потом подумал, а ну как поймаю, куда столько рыбы девать и поехал домой. Будут ещё рыбалки, тогда и обкатаю как следует Доджера по джигу. В принципе, первые впечатления о палочке самые положительные, и это главное. Если у народа есть интерес, могу отписаться по джигу более подробно, ведь именно под джиг она и планировалась.
Вложения
07.06.2018 033 (1140 x 1520).jpg
07.06.2018 041 (1442 x 1081).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Непрух
:Thankyou :hlop
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Даугава .

Сообщение Lyoschik »

10.06.18 искал судака от Луцавсалы до устья. Полный пролет. Очень давно так не пролетал,даже не одного удара не было. Интересно это только у меня было что - то не так? :) Или куда делся судак? :) Ловил на дроп шот.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Lyoschik писал(а):Интересно это только у меня было что - то не так? Или куда делся судак?
Хочу успокоить , так и было в воскресенье . Течения небыло, рыб разбежался с точек . В субботу клевало весело, было несколько активных выходов, однако течка была моментами , отлив какой-то образовался хоть ГЕС и не работал . Однако мелкий весьма судак пока, зачёт это редкий подарок пока в низовьях .
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Да уж с течением вчера была беда, беда. Хотя что хотеть, дождей уже не было сколько времени а еще Плявиньская гэс воду в столицу не дает, ну и воскресенье как ни как выходной у всех и даже реки отдыхают. А с рыбой не все так плохо. Клевала исправно, правда в основном детский сад не размерный. Зачетных было всего три судака, два 46-47см и на 3,350кг уговорил Андрей. В прилове был еще сомик не большенький. Отдохнули хорошо, погода отличная а больше ни чего и не надо.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Скажу за субботу,рыбка вечером была, правда по одной с якоря ,две домой и одна за борт.
Вложения
IMG-20180609-WA0022.jpg
IMG-20180609-WA0034.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Даугава .

Сообщение Lyoschik »

Привет всем. Стоит-ли сегодня вечером пробовать ловить судака на Даугаве в районе Риги? Или лучше на лиелупку ?
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Д. день. Позавчера с 21 до 00, таскал воблер в районе Кегумса, одна поклевка около 23ч. Приподнял ото дна метров на 5м и сход.Только сопли на шнуре на память. :) Вчера с 19 до 22, кидал воблерки на Неге с целью подразнить зубастую. Итог 4 недомерки, отпущенных подрастать.Пока кисловато у меня в этом сезоне,хотя и выезжаю на водоем 2-3 раза в неделю.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Даугава .

Сообщение Lyoschik »

:friends [quote="ВИБ"]Д. день. Позавчера с 21 до 00, таскал воблер в районе Кегумса, одна поклевка около 23ч. Приподнял ото дна метров на 5м и сход.Только сопли на шнуре на память. :) Вчера с 19 до 22, кидал воблерки на Неге с целью подразнить зубастую. Итог 4 недомерки, отпущенных подрастать.Пока кисловато у меня в этом сезоне,хотя и выезжаю на водоем 2-3 раза в неделю.

:friends Хм. :?: Если сопли на шнуре,может это был сом.?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Lyoschik писал(а):Хм. :?: Если сопли на шнуре,может это был сом.?
А кто ж больше :D От другой рыбы соплей не бывает, ну если только лещ , но....он бы выскочил наверх без проблем :lol:
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Сегодня вечерка, я считаю удалась. С 21, до 23-30 4 судачка. Одного отпустил. 2-Х примерно по кило-двести, кило-триста завез как обещал куму. Ну и одного, который поболе(2,7), привез домой.Все поклевки после 22.Сработал салмо-шторм.
Вложения
DSCF6823.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

ВИБ
Всегда читаю с удовольствием отчёты, наших форумчан по Даугаве. У,Вас, получается порадовать не меньше. С наилучшими пожеланиями... :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Захотелось вдруг жареных акуней. Думал хоть пару сковородок поджарить [icon_e_wink.gif] . Рванул в сторону Двинки. При подъезде к Бульке здоровенная лиса перебежала дорогу... Подумал , может быть сразу ехать домой :?: :? Но уж давно не кидал ничего, кроме большой белой латгальской блесны... На Бульке - ни машин , ни лодок... Начал с о.Любви и закончил гаванью . В одном месте только был обнаружен окунек , который гонял тучи мальков - гвоздиков , но мои цацки ему были по душе :( Лодок на воде видел от силы с десяток + MakCuM. У троллей ,у кого спрашивал , рыбки не было . До 10 часов потыркался и ретировался. На Булях картина не изменилась. Всем ловить как Endrju.
Ответить