Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение SiC »

бугагашечки писал(а):Господа, хоть вы меня сейчас какашками закидаете, но, вот ловил человек удочкой, но хочет спин, ну и цена соответственно, а вот попробуйте завязать глаза, дать бюджетную ему палку с катушкой, ну так что бы ну более мене, по палкам, да хотя бы тоже самое салмо которое было раньше элит, теперь серию не знаю и катуху прикрутите средне бюджетную, ну в цену спина весь комплект, 100-120 лат, годный же наборчик можно состряпать. и дайте в руки лумиса, мэджеркрафта и топовую катуху, хотя на катухе тут я возможно спалюсь, и попросите назвать разницу.
без цены и с завязанными глазами, именно на прославленную чуйку. не выкидывайте деньги зря, снасть надо покупать тогда, когда полимаешь что твой уровень выше и поклёвок ты теряешь больше из за того что она не чувствительна, техника в руках индейцев, груда металла, а так человек денешку на приманки пустит, анимации с разными приблудами поучится, а понты, так цену в лабазе какую хочешь приклеют, а недобор приманками компенсируете. хотя моё мнение может не совпадать с общим.
Во первых, индейцы тоже разные бывают! Коренные жители америки- индейцы! Вспомните пирамиды Майя или календарь лунный... из за которого все сходят с ума...я думаю это все основывалось не на гадание на какашках улитки! [icon_e_wink.gif] Я это к чему! К тому что...незная человека ненадо рассуждать о его уровне мастерства! [icon_e_wink.gif]
А во вторых! Когда у человека есть хорошие снасти и возможности зачем ему покупать дешевые снасти?
Если только купить ту же снасть но дешевле!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение SiC »

бугагашечки писал(а):Господа, хоть вы меня сейчас какашками закидаете, но, вот ловил человек удочкой, но хочет спин, ну и цена соответственно, а вот попробуйте завязать глаза, дать бюджетную ему палку с катушкой, ну так что бы ну более мене, по палкам, да хотя бы тоже самое салмо которое было раньше элит, теперь серию не знаю и катуху прикрутите средне бюджетную, ну в цену спина весь комплект, 100-120 лат, годный же наборчик можно состряпать. и дайте в руки лумиса, мэджеркрафта и топовую катуху, хотя на катухе тут я возможно спалюсь, и попросите назвать разницу.
без цены и с завязанными глазами, именно на прославленную чуйку. не выкидывайте деньги зря, снасть надо покупать тогда, когда полимаешь что твой уровень выше и поклёвок ты теряешь больше из за того что она не чувствительна, техника в руках индейцев, груда металла, а так человек денешку на приманки пустит, анимации с разными приблудами поучится, а понты, так цену в лабазе какую хочешь приклеют, а недобор приманками компенсируете. хотя моё мнение может не совпадать с общим.
Во первых, индейцы тоже разные бывают! Коренные жители америки- индейцы! Вспомните пирамиды Майя или календарь лунный... из за которого все сходят с ума...я думаю это все основывалось не на гадание на какашках улитки! [icon_e_wink.gif] Я это к чему! К тому что...незная человека ненадо рассуждать о его уровне мастерства! [icon_e_wink.gif]
А во вторых! Когда у человека есть хорошие снасти и возможности зачем ему покупать дешевые снасти?
Если только купить ту же снасть но дешевле!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Константин. »

бугагашечки писал(а):Господа, хоть вы меня сейчас какашками закидаете, но, вот ловил человек удочкой, но хочет спин, ну и цена соответственно, а вот попробуйте завязать глаза, дать бюджетную ему палку с катушкой, ну так что бы ну более мене, по палкам, да хотя бы тоже самое салмо которое было раньше элит, теперь серию не знаю и катуху прикрутите средне бюджетную, ну в цену спина весь комплект, 100-120 лат, годный же наборчик можно состряпать. и дайте в руки лумиса, мэджеркрафта и топовую катуху, хотя на катухе тут я возможно спалюсь, и попросите назвать разницу.
без цены и с завязанными глазами, именно на прославленную чуйку. не выкидывайте деньги зря, снасть надо покупать тогда, когда полимаешь что твой уровень выше и поклёвок ты теряешь больше из за того что она не чувствительна, техника в руках индейцев, груда металла, а так человек денешку на приманки пустит, анимации с разными приблудами поучится, а понты, так цену в лабазе какую хочешь приклеют, а недобор приманками компенсируете. хотя моё мнение может не совпадать с общим.
Подобные суждения слышал уже много раз. Только забыли еще добавить,можжевеловое ужилище, и ловля на спиннинг с размоткой на воду,без катушки , так тоже умею ловить. ;)
Расскажу про себя, после первой Невки (любовь с первого взгляда) и первой рапиры изготовленной моим отцом(а у него были золотые руки) царство ему небесное, гонка вооружений началась практически сразу. Вначале это были колебалочки штампованные на заводе Дорожных машин, где делали танки и тягачи, там можно было сделать все, а у меня родина была в городе, где все рыбаки , ДНЕПР -Славутич, вовсем своем величии, И спиннинги и блесна все делалось на заводах, работягами, и катушечки на подшипничках, о которой я мечтал все детство, но так ее и не дождался. Потом вертушки безсердечников для ловли на отводной на больших течениях и глубинах, потом за козами и резиной от детских надувных игрушек, жирафчиков. Потом спиннинги, военохот, потом чешский липно со складывающимися кольцами, потом уже фирм не помню, но это был спиннинг- нахлыст в одном флаконе, смотря с какой стороны вставишь в него бланк удилища, потом киевский спиннинг их сплава из которого делали крылишки для самолетиков. Потом снова какие-то стекляшки, и композитные низ из стекла и верх из угля. Один по сей день стоит дома, ультролайт корморан первый спин с углем на верхнем колене. Он и сейчас готов в бой, но морально устарел. А если поменять кольца, на которые сейчас без улыбки смотреть не возможно, то он еще потянет . И ручкой Эвой которая сейчас снова входит в моду. се это я уже проходил. И потом уже дамы из корамида, тоже авиация для планеров крылья, этот спиннинг, был очень рабочим и крепким но спустя 6 лет сложился в стыке, сомики судаки щуки не прилично много на его счету.Так что с первого дня пацаном я уже понимал и смотрел старикам в рот, не понимая что и для чего они лелают, а уже тогда ловили стоп энд гоу. А у нас называли с пидтрымкою, и твичингом, а у нас с пидсмыком. Я просто тупо копирывал работа удилища и подмотку катушки, и когда получалось, следил дальше и впитывал все больше и больше, а главное что старые давали в руки свои палки, побросать. и помогали, потому , что видили видно огонь в глазах. Кстати который не угас и сейчас. НО это очень длинный путь, и я себе представил, что если бы тогда мне в руки дали бы Сенткрой или абушку, или еще какое заморское чудо, я бы наверное умер бы от счатья. НО в Кременчуге с такими снастями, с рыбалки мог бы и не вернуться, :D
Сейчас есть прекрасная возможность выбора, и естественно выбор за каждым из выбирающих.
Но скажите мне откровенно , если бы я взял бы и дал вам бесплатно выбрать, с открытими глазами, Салмо или Графитлидер, что бы вы взяли без раздумия. Хотя это и так ясно... ;)
А по поводу спиннинга с закрытыми глазами, то я отличу шинагами и левую катушку от топовой не напрягаясь. Не крутя даже на ощупь. Есть свои секреты. Новичок не отличит он еще не знает чего ему надо и как это должно работать. И увести его в долгий и порой не очень приятный , путь познания на своих шишкаш, очень легко. ;) у меня советчиком был Днепр и рядом стоящие рыбалеи, которые и по сей день ловят на отводной и на Кременчугские вертушки без сердечника. Как там у классика, и опыт сын ошибок трудных.......
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Выбор спиннинга

Сообщение aligon »

Во первых с 1 апреля всех.!
По теме, Подскажите плиз палачку для джига на Даугаву , судак , щука . В основном с берега.
Приманки у меня примерно до 30гр.
Бюджет до 50 Ls
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
androkols
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 16:00
Пол: Мужской

Помогите выбрать.

Сообщение androkols »

Я начинающий рыбак, решил прикупить себе спиннинг.
Собираюсь ловить щуку, окуня на Гауе, Дзирнезерсе и форель на прудах Волдемара.
Мне посоветовали купить медиум удилище или ультралайт, но проблема в том что, не могу определиться, что выбрать.
Ультралайт приятно держать в руках, она довольно лёгкая, блёсенки с ней далеко улетают, но если клюнет большая щука, то сломает её.
Медиум крупнее, с ней можно идти на более крупную рыбу и не бояться сломать, но приманки с ней не так далеко летят.
Посоветуйте, что мне лучше купить и в каком магазине, желательно в Риге. На сумму, не больше 100 Лс.
П.С. Сегодня держал в руках УЛ (0 - 15 гр.) и медиум (16 - 45 гр.) даже пару форелек поймал. :)
Последний раз редактировалось androkols Вс сен 16, 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Алёнка »

androkols писал(а): УЛ (0 - 15 гр.)
До 15гр уже не УЛ а лайт.У меня УЛ Сент Крой,очень довольна
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Помогите выбрать.

Сообщение СанИто »

Думаю, стереотип большая приманка большая рыба не всегда работает. С другой стороны, на Ул снасть многие вытаскивают крокодилов и пищат от кайфа! Ну и как уже проходили многие, универсальную удилку проблематично найти, тем более форелево щучью!
androkols
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 16:00
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение androkols »

sanito77 писал(а):Думаю, стереотип большая приманка большая рыба не всегда работает. С другой стороны, на Ул снасть многие вытаскивают крокодилов и пищат от кайфа! Ну и как уже проходили многие, универсальную удилку проблематично найти, тем более форелево щучью!
Ну на Ул крокодилов наверно профессионалы вытаскивают, а я как чайник, её сломаю на две части. :(
androkols
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 16:00
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение androkols »

А в каких магазинах лучше покупать? БУ не хочу покупать.
Какой фирмы брать катушку, какую леску нужно для УЛ?
Знаю что для медиума лучше плетёнка.
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Алёнка »

androkols писал(а):А в каких магазинах лучше покупать? БУ не хочу покупать.
Какой фирмы брать катушку, какую леску нужно для УЛ?
Знаю что для медиума лучше плетёнка.
У меня на Крой куплена бюджетная Шимано Седона 500, и Прошка 0,12 вроде
Изображение
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение vitaly77 »

androkols писал(а):
sanito77 писал(а):Думаю, стереотип большая приманка большая рыба не всегда работает. С другой стороны, на Ул снасть многие вытаскивают крокодилов и пищат от кайфа! Ну и как уже проходили многие, универсальную удилку проблематично найти, тем более форелево щучью!
Ну на Ул крокодилов наверно профессионалы вытаскивают, а я как чайник, её сломаю на две части. :(
посмотри личные сообщения я тебе отослал, по поводу палочки
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение emirates »

Помогите выбрать спин -
под вертушки mepps, bluefox до 3 размера, остальное не так важно , что посоветуете ?
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение JevgenijLJK »

теченье е аль не , иль под любой водоёмчег , по идеии средний строй moderate до 12-15 тестом , длинна а как где ловить уневерсал ну наверно 7.6 футов +- 2.3м , мне так представляется
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение emirates »

ловля на наших реках , Даугава, Лиелупе, озерах
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение JevgenijLJK »

бюджетт . на какой расчитываешь ?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Помогите выбрать.

Сообщение ivango »

JevgenijLJK писал(а):теченье е аль не , иль под любой водоёмчег , по идеии средний строй moderate до 12-15 тестом , длинна а как где ловить уневерсал ну наверно 7.6 футов +- 2.3м , мне так представляется
Жень, человек вроде совсем недавно от похожей палки избавился:

CRS-732SL
Length(ft):7'3"・Lure(g):5-14・Line(lb):6-10・Action:REGULAR FAST・
Б/У состояние отличное.
60 лат.
продано
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение JevgenijLJK »

ну тади мож чо классом выше захотелось , хз , что на первом месте заброс , или ловля васче с лодки а не с берега , я правда с батей юзаю для етих целей ex-fast до 10.5 гр , нотам не ток вертух ну езчо подтвичь , и цуть джик , какие-то они уневерсалы получаютца [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать.

Сообщение emirates »

[/quote]
Жень, человек вроде совсем недавно от похожей палки избавился:
продано[/quote]
похожей на что?
она мне не подходила и поэтому ищу что то поинтереснее
100-120 Ls
Изображение
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать.

Сообщение talantino »

emirates
Во - мой Рестив подходит :D
Ответить