Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение patron »

dubrik
Виталь да всё ты правильно разложил :wink:По мозам и всё будет пучком :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
WormBlast
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:16
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение WormBlast »

Привет всем рыбакам.
На данный момент я начинающий рыбак, пытаюсь ловить на донку - резинку, но очень интересует ловля на спининг. Хочу обзавестись спинингом и начать постигать эту науку. О спинингах на данный момент знаю достаточно мало. В принцыпе мой вопрос такойже как и название темы. Ловить планирую исключительно с берега восновном покидать при поездке на доночную ловлю и иногда пройтись по берегу двинки со спинингом. Бюджет на данный момент конкретно ограниченный в раёне 20-30лс. Планирую купить спининг 2.70-3м и начать с вертушки и попробовать джиг (хотя до сих пор не полностью понимаю как это оборудуеться). На данный момент незнаю какую катушку брать (в каком ценовом диапазоне, какие характеристике требуеться соблюдать), какая леска (толщина, плетёнка или моно). И совершенно не предстовляю какие мелочи ещё нужны на спининг кроме всего выше перечисленого.Заранее спасибо за помощ.
Люблю и учюсь ловить.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение patron »

WormBlast
Ну начнём с того что бюджет 20-30 руб,надо умножить хотя бы на 2,Тогда надо определится именно какой тебе спин нужно,джиг,джерк,троль и т.д.Ну а к нему катуху и т.д помогут подобрать в магазе,конечно только в нормальном магазе,а не в маркетах :roll: :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение dubrik »

WormBlast В каком городе живеш? Если в Риге то можем оказать практическую помощь в приобретении спининга . И по месту подобрать катуху и леску.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение Sergey »

WormBlast Судя по вашему вопросу то вам надо именть для начала два спина, и dubrik
прав, если вы в Риге проживаете можем вам помочь с выбором нужной вам спиннинговой снасти.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение dom »

WormBlast
Ну для таких условий ловли думаю должна подойти Мега Банакс (2.70 - 3.00 м, с тэстом 7-35 г), с ней и джиг должен получиться, да и с другими приманками можно поработать. За 20-30 лат новый конечно не получится, но если заявить о реальной покупке, то на малопользованный можно ращитывать. Катушечку лучше наверно из серии Шимано из бюджетных размер 2500, 30-40 лат. По леске, конечно плетёнка, желательно ПЕ с разрывной рагрузкой 7 кг вполне хватит, тож в среднем 10 лат. Но так как рыбалка с берега, можно и помощнее, зацепов будет много, как бы быстро не закончилась. Немножко чебурашек, немножко джигголовок, виброхвостов, твистерков, двойничков, офсетничков, тож в среднем 10 лат....ну а главное удачи :!: Как ни крути а на всё провсё в раёне 100 лат выложить придётся, это конечно если хочется, чтобы рыбалка была в кайф. :!: Примерно такая картина получится. :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
WormBlast
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 20:16
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение WormBlast »

Живу не в Риге, в Даугавпилсе. Тогда буду подкапливать бюджет до латов 50-60. Сразу много разных приманок мне не надо, для начала мне хватит 1-2 приманок для простой спининговой ловли. Остальное докуплю по ходу. Мне кажеться для начало главное купить спин , катушку и леску, да так что бы не прогодать и потом когда начну в этом разбираться не поставить её в угол. 2 спина мне тоже изначально не надо. Потренеруюсь на 1, простой спининговой ловле а там пойму что к чему и прикуплю. Может можете посоветовать конкретную мощдель или хотя бы фирму спининга? Или может мои размышления по этому поводу вообще не верные, может не стоит браться пока не будет латов 100 в кармане?
Люблю и учюсь ловить.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининг...с чего начать ?

Сообщение Hromulja »

WormBlast, на рыбалке бывает так, что за одну рыбалку теряешь 4-5 приманок и это нормально для береговой ловли. С лодки отрываешь меньше, за себя скажу что за последний год не оторвал ни одного дорогого воблера, хотя джиговых приманок похоронил достаточно много, больше 10-15 точно, но они не дорогие да и сам способ ловли способствует обрыву(стук по дну и вблизи него), так что лучше латов 100. Чтоб потом не выкинуть спин и катушку как ненужное, а добавлять к своему арсеналу нехватающих снастей.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Выбор спиннинга

Сообщение РыбачёГ »

Доброго времени суток всем !!! :D
Посоветуйте с выбором спиннинга.
Нужен дальнобойный для береговой ловли вертушками,колебалками,воблерами от 5 грамм длинной не менее 2,70 бюджет до 100 Лс. в одном магазине посоветовали Shimano CLARUS Spinning 90ML2 A тест 7-28 гр. но боюсь для твича 5-и грамового воблера к примеру (ZIPBAITS Rigge SLIM 80SS) не подойдёт :|
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Константин. »

Уважаемый рыбачег. ;) Ну во первых нельзя обьять необьятное. Дальнобой и твич 5 гр слима. твич он и в африке твич, и 2.70 как минимум , вами предложенный для дальнобоя, здесь не катит. Хотя можно и им твичить. Здест нужно определиться , и какой верхний тест. От 5гр ясно а вверху , бюджет в 100 лат, а тест вверху какой ???
Последний раз редактировалось Константин. Ср ноя 30, 2011 7:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение emirates »

скажу за себя, более-менее рабочая дистанция для нормального твича , это 20-25 метров
поэтому дальнобойный спин для этих целей, думаю не нужен,
а твичить и вертушки с колеблом кидать одним спином качественно не получиться сделать,

посмотрите Crosstage CRS-862L,CRS-802L длина чуть короче чем Вам надо, но спины хорошие и в сумму вложитесь, и по тем характеристикам
что Вам нужны - подходят
Crosstage - достаточно универсальны
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Выбор спиннинга

Сообщение SiC »

Если 2.7 дальнобойный от 4 до 26 могу Ёшино предложить! Спин отличный! Более подробная инфа либо в л.с. Либо в моей теме в разделе продам
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение РыбачёГ »

Константин. писал(а):Уважаемый рыбачег. ;) Ну во первых нельзя обьять необьятное. Дальнобой и твич 5 гр слима. твич он и в африке твич, и 2.70 как минимум , вами предложенный для дальнобоя, здесь не катит. Хотя можно и им твичить. Здест нужно определиться , и какой верхний тест. От 5гр ясно а вверху , бюджет в 100 лат, а тест вверху какой ???

Верхний тест до 30-и думаю вариант типа ''Дроп Шот '' видел в Российском интернет магазине с тестом 4-35

Покупать собираюсь ближе к лету
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Боюсь, что при таком тесте палка будет слабоуправляемой. Ну сопливой что ли. Уж слишком велик разброс между верхним и нижним тестами. Как вариант брать пиндосовские . У них нижняя планка завышена, а верхняя занижена, но там в этот бюджет не попасть. СиДи Родс вааще - улёт, но и он в пиндосовском диапазоне цен и на нашем рынке не представлен.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Константин. »

Батя там бюджет 100 так что все пиндосы зависают если кто-то не продаст бу авид или еще чего.
Зайдите в голд фишь посмотрите там в углу стоит новая палочка от Хохлов их ,спортсмены сделали хороший джиговый прутик. Бланк очень интересный. Может глянется вам. И цена доступная кажется . Внешне и фурнитура на высоте.
Последний раз редактировалось Константин. Ср ноя 30, 2011 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а):Батя там бюджет 100 так что все пиндосы зависают если кто-то не продаст бу авид или еще чего
Динамик " можно хлопцу подкатить за енти деньги покась-скидоны есть!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение sekuha »

РыбачёГ
Пиши в личку чавось нибудь приндумаемс!
Типа Динамика 2 спецыаль трунчингтьфу твитчинг!Слово то каке придумали! :shock: :shock: :shock:
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение sekuha »

Константин. писал(а):Батя там бюджет 100 так что все пиндосы зависают если кто-то не продаст бу авид или еще чего.
Зайдите в голд фишь посмотрите там в углу стоит новая палочка от Хохлов их ,спортсмены сделали хороший джиговый прутик. Бланк очень интересный. Может глянется вам. И цена доступная кажется . Внешне и фурнитура на высоте.
Чё уже себе отложил что в углу стоить?
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение РыбачёГ »

Константин. писал(а):Батя там бюджет 100 так что все пиндосы зависают если кто-то не продаст бу авид или еще чего
Я больше рассчитываю на вертушки и колебалки точнее на их максимально дальний заброс твичь мне пока в новинку просто имею несколько воблеров поэтому и хотел что-то близкое к универсалу а так 2 спина 2 тубуса всё носить с собой в чехле :|
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение РыбачёГ »

sekuha писал(а):РыбачёГ
Пиши в личку чавось нибудь приндумаемс!
Типа Динамика 2 спецыаль трунчингтьфу твитчинг!Слово то каке придумали! :shock: :shock: :shock:
Я ближе к лету собираюсь прикупить сейчас пока не осилю хотя смотрел на Норстримовском сайте инфо про динамики 2
Ответить