Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Я ещё на Московской выставке заинтересовался компанией HR. Допустим тем, что они не то около, не то более 30 лет клепают бланки для многих самых изысканных Японских фирм - производителей смычков! :shock: Ещё меня поразил лепет одного из менагеров по продажам от какой то Российской компании, который на всяческих схемах и графиках доказывал, как HR за счёт определённого переплетения под каким то спец углом, вроде бы 45 градусов, но я могу и ошибатся, различных видов графита, умудряется оставлять на изгибах бланк круглым. Т. е. по физике материалов - на изгибе, пустотелый материал становится элипсным, а тут остаётся круглым. В такой ситуации бланк становится очень отзывчивым и жёстко информативным одновременно.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

жаль только цена на них не очень гуманная у нас!340 евро
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
пират
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:59
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение пират »

помогите в выборе палки для твича. тест 5-25, длина около 2 м. цена вопроса до 70 еу. спосибо
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Валерий »

пират
Стукни в личку к strjem.
Аватара пользователя
lesruk
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 9:48
Пол: Мужской
Откуда: Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение lesruk »

Выбираю палочку для джига с тестом до 10 грамм,склоняюсь к St.Croix Legend Xtreme,вот только не могу понять какой длинны будет лучше?Рыбалка в основном береговая.Владельцы отзовитесь.Ну и о других палочках бы выслушал.Спасибо.
Лучше летом отдыхать чем зимой работать.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

lesruk писал(а): Владельцы отзовитесь. Спасибо.
Не дождёшься ответа. На джиг в Латвии больше ни кто не ловит :D , это первое. И второй вариант, не хотят новых конкурентов. Но ведь мы рыбаки народ упёртый, хоть и не правильными палками, но будем ловить и мешаться, так и знайте джигиты-ветераны :lol:
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение СанИто »

lesruk писал(а):Выбираю палочку для джига с тестом до 10 грамм,склоняюсь к St.Croix Legend Xtreme,вот только не могу понять какой длинны будет лучше?Рыбалка в основном береговая.Владельцы отзовитесь.Ну и о других палочках бы выслушал.Спасибо.
Бери длиннее, 2.15, например, или 2.30. В экстриме все хорошо, кроме катушкодержателя (на любителя, а осенью еще и холодно)

Есть Вигор GVIS-742ML-PE, есть ASPRO GAPS-702ML или GAPS-722ML - настоящий джиг.
Апиа Noble Moon 73MLT там впритык до грамм 10 будет
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение ingenuus »

lesruk писал(а):Выбираю палочку для джига с тестом до 10 грамм,склоняюсь к St.Croix Legend Xtreme,вот только не могу понять какой длинны будет лучше?Рыбалка в основном береговая.Владельцы отзовитесь.Ну и о других палочках бы выслушал.Спасибо.
Палочек с таким тестом ну очень много. Надо бы конкретики по-больше. Глядишь и насоветуют чего
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение РыбачёГ »

Пользуюсь такой

Изображение

Подробности Тут и в комментариях. Палка кидучая, быстрая и чувствительная. Держак на любителя...Использую для джига, отводного, дроп-шота и под воблеры. Как по мне единственный недостаток :нет баланса с Лувиком 2506, просится катушка чуток потяжелее, хотя это тоже на любителя.
пират
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:59
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение пират »

подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

пират писал(а):подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо
сейчас в личку посыплются предложения :lol:
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение _Andrej_ »

пират писал(а):подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо

Вопрос очень размытый, каких спиннингов?Хороших,подешевле, средней ценовой категории,какой суммой обладаете? Если денег не много-то идите в САЛМО... но САЛМО оно и есть САЛМО.... :lol:
пират
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:59
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение пират »

_Andrej_ писал(а):
пират писал(а):подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо

Вопрос очень размытый, каких спиннингов?Хороших,подешевле, средней ценовой категории,какой суммой обладаете? Если денег не много-то идите в САЛМО... но САЛМО оно и есть САЛМО.... :lol:
твичевый до 100 еу
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение taurusman1 »

пират писал(а):
_Andrej_ писал(а):
пират писал(а):подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо

Вопрос очень размытый, каких спиннингов?Хороших,подешевле, средней ценовой категории,какой суммой обладаете? Если денег не много-то идите в САЛМО... но САЛМО оно и есть САЛМО.... :lol:
твичевый до 100 еу
Обратись к Виталику может он и поможет
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение _Andrej_ »

пират писал(а):
_Andrej_ писал(а):
пират писал(а):подскажите где в Риге самый большой выбор по спинингам и воблерам. собераюсь посетить столицу и закупится. спосибо

Вопрос очень размытый, каких спиннингов?Хороших,подешевле, средней ценовой категории,какой суммой обладаете? Если денег не много-то идите в САЛМО... но САЛМО оно и есть САЛМО.... :lol:
твичевый до 100 еу

Я себе купил недавно Favorite new spirit, мне нравится, твич, дроп шот очень не плохо идет...посмотри здесь http://www.jig.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

Уважаемые форумчане,

Посоветуйте мне, начинающему рыболову, спиннинг для твича, тестом 10-35 (+/-), быстрого строя, ценой около 100еур.

С учетом текущей сидки в 25%, пока я остановился на вот таком варианте:

http://www.jig.lv/products/ru/249/2681/ ... g-PE-#0.8-" onclick="window.open(this.href);return false;#1.6-tubular-tip.html

Спасибо заранее! :Thankyou
:beatch
mitrich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 16:49
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Выбор спиннинга

Сообщение mitrich »

Ribak_Max писал(а):Уважаемые форумчане,

Посоветуйте мне, начинающему рыболову, спиннинг для твича, тестом 10-35 (+/-), быстрого строя, ценой около 100еур.

С учетом текущей сидки в 25%, пока я остановился на вот таком варианте:

http://www.jig.lv/products/ru/249/2681/ ... g-PE-#0.8-" onclick="window.open(this.href);return false;#1.6-tubular-tip.html

Спасибо заранее! :Thankyou
Для твича 772- по мне,длинноват...
Поищите модели покороче,662-702. ИМХО.
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Ribak_Max »

mitrich
Спасибо за мнение!

Я сейчас выбираю между вот этими 3мя спиннингами:

1) Kosadaka Voyager 4Pro 210M (2.10 м., 10-35 г.) - 50 евро
http://fishcomm.ru/shop/rods/spinning/K ... Vog4p210M/" onclick="window.open(this.href);return false;

2) Kosadaka Voyager 4Pro 240M (2.40 м., 10-35 г.) - 60 евро
http://fishcomm.ru/shop/rods/spinning/K ... Vog4p240M/" onclick="window.open(this.href);return false;

3) CRAZY FISH Aspen Stake AS772MH 7'7"(2.35m, 10-35g) - 70 евро
http://www.jig.lv/products/ru/249/2681/ ... g-PE-#0.8-" onclick="window.open(this.href);return false;

Форумчане, прогодосуйте, или предложите альтернативу.

Спасибо! ;)
:beatch
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Ribak_Max, Косадака, скорее всего - в топку. Это модель "травел", т. е. спинниг не для повседневного использовани, а путешествий. Валяется себе тихонечко в багажнике и всё.... "Крейзи Фишь", то же пока мутноватые спиннинги выпускает. Может "Тампон 21" GAD Chaser?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Выбор спиннинга

Сообщение barda »

Ribak_Max

Вадим дело говорит или Panton 21 или http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=79& ... 40#p339225" onclick="window.open(this.href);return false; Surfmastera палочку, у меня 2 знакомых купили нарадоватся немогут, и ценник помойму в районе 80.
Ответить