Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Выбор спиннинга

Сообщение karp13 »

BuTaJIb
:hlop Тока на рыбаке походу остались человеки с чувством юмора, на других групповухах даже анекдоты умудряются обсуждать с точки зрения жизни :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Выбор спиннинга

Сообщение ABB »

karp13 писал(а):Всё зависит от того за каким размером рыбы охотишься, вот мою и на бамбукуляр отлично чувствуется :D :hlop
Карп у тебя случаем не такой - БАМБУК [icon_e_biggrin.gif]
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение talantino »

Нужен кастинговый спиннинг прим. 5-30 + гр.
Народ, посоветуйте :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

talantino писал(а):Нужен кастинговый спиннинг прим. 5-30 + гр.
Народ, посоветуйте :D
как всегда - мало вводных. Твич, джиг, длина, цена?
Да и врядли у нас есть много людей, кто прям может качественно по кастингу проконсультировать, ловят им мало.
Тест 5-30 физически невозможен. Написать - можно, но ловить - нет. И мульты для 5 и 30 грамм нужны разные, если по-чесноку.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Валерий »

BuTaJIb
Видимо основная идея от Талантливого заключалась в 30+... :D
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Валерий »

А так да, мало вводных. Спартак- не жмись, гони вводные. [icon_e_wink.gif] :hlop
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Всем привет :hlop Посоветуйте пожалуйста дальнобойный и лёгкий береговик 2.7/10-35 под разного рода разнесёнки. Должен хорошо кидать и надёжно просекать судака, чуткий, вес палки желателен менее 130гр. Готов выложить около 150 евро. Если сильно понравится, то и больше Только новый.
Кто что хорошего/плохого скажет про Perfect Jig CFPJ-86-MH-T ?
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Поднимаю среднюю планку до 200 евро, максимально возможную до 250.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

Форсмажор писал(а): .... Кто что хорошего/плохого скажет про Perfect Jig CFPJ-86-MH-T ?
А кто что скажет, если ни кто ими не ловил. Фирма Crazy Fish украинская, а делают наверняка в Китае. Это вовсе не значит , что палка плохая. Сейчас добрую половину всех палок делают в Поднебесной. Просто уточните для себя, подо что она заточена. Удобно ли будет ловить судака на дальней дистанции грузами до 30 г со строем регулар-фаст. Да и её вес 110 г, при длине 270см и тесте до 35 г, как то смущает. Это понятно, что хохлы по технологиям впереди планеты всей, но против законов физики не попрёшь. А так, спиннинг интересный, попробуйте и потом поделитесь впечатлениями.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Тоже сильно смутил вес палки. Японцы типо нервно курят. С таким весом лодочные варианты даже не видел, а тут береговой :shock: . Сам с берега пользую сибасовый N-ONE 3.05 метра полутроунцовый. Судака из коряг или из под отвесной бровки выдёргивает как морковку, но вам не подойдёт вес 200
грамм. Вариант 2,7 метра конечно будет полегче, но не на столько.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

я вообще как вижу, что человек выбирает по весу, даже участвовать не хочу.
у меня был не один десяток палок в пользовании, и ни у одной даже мысли не было узнать вес. зачем?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Daleks »

BuTaJIb писал(а):я вообще как вижу, что человек выбирает по весу, даже участвовать не хочу.
у меня был не один десяток палок в пользовании, и ни у одной даже мысли не было узнать вес. зачем?
Виталик :D значит дилетант ты однако :shock: учися в палках разбиратся, фен .......? Понимать надо бы :mrgreen: :hlop
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Андрей245 »

Major Craft Skyroad SKR-902ML Полностью подходит под ваши запросы,я отловил три сезона правда 802л,очень доволен,так что можете обратить внимание на данную палочку. Одно могу сказать.о балансе с катушкой при этой длине можете не думать. :hlop
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Насчёт веса, такого у меня есть, правда бюджетник, к нему у меня масса претензий другого рода. Так он мне за рыбалку как раз на грани комфорта (травма кисти). Конечно, есть ещё баланс и другие факторы, но если уж покупать палку дороже сотни евро, то по моему скромному - она должна устраивать меня во всём.
Андрей245 писал(а):Major Craft Skyroad SKR-902ML Полностью подходит под ваши запросы,я отловил три сезона правда 802л,очень доволен,так что можете обратить внимание на данную палочку. Одно могу сказать.о балансе с катушкой при этой длине можете не думать. :hlop
Я её тоже присмотрел, скорее всего её и буду брать.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Gromada »

Perfect Jig реальный вес, могу ещё раз перевесить! Я многим показываю две палки и прошу не обращать внимание на надписи на бланке найти различия, так вот вторая палка Graphiteleader Aspro и весит тяжелее .Major Craft Skyroad SKR-902ML весит 126 грамм , многие производители не указывают от себя вес и я всё перевешиваю сам так, что можно смело ориентироваться на мои данные.Что заметил и поэтому могу предположить почему производители не всегда указывают вес, технологически у одной модели вес скачет +/-5грамм.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

Был у меня Skyroad SKR-962ML палочка приятная. Тест указан честно, приманка+груз максимум 30 грамм. Перегружать нельзя. Может с Skyroad SKR-902ML будет чуть иначе. Обычно более короткие модели кажутся более «злыми». Если и вас это устраивает, то смело приобретайте. У меня получалось приманка 10-12г. Груз получалось максимум 20, мне этого для берега мало, поэтому и поменял на более мощную.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Определился, Major Craft Skyroad SKR-902ML . Если смогу найти, конечно. Новый и без дефектов. Если есть предложения, то пожалуйста в личку :hlop
Последний раз редактировалось Форсмажор Сб фев 09, 2019 16:32, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vadim-ventspils »

Форсмажор писал(а):Определился, Major Craft Skyroad SKR-902ML - беру. Новый и без дефектов. Сейчас просто ищу где выгоднее. Если есть предложения, то пожалуйста в личку :hlop

Данная палочка уже как 3 года в коллекции.Берите,не пожалеете :!:
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Форсмажор »

Форсмажор писал(а):Определился, Major Craft Skyroad SKR-902ML . Если смогу найти, конечно. Новый и без дефектов. Если есть предложения, то пожалуйста в личку :hlop
P.S. Что-то я его в наличии нигде не могу найти :evil:
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

Форсмажор писал(а):
Форсмажор писал(а):Определился, Major Craft Skyroad SKR-902ML . Если смогу найти, конечно. Новый и без дефектов. Если есть предложения, то пожалуйста в личку :hlop
P.S. Что-то я его в наличии нигде не могу найти :evil:
их вроде сняли или снимают с производства
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить