Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калининградом

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Игорь »

Супер поездка!
Супер отчет!
Вадим :friends

но фотки на мертвом животном наверное были лишними. не предмет для шуток.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Андрей »

RIVER писал(а):
Hertz писал(а):ну на коллективную-то можно ездить, загонщиков много где ценят новичка на номера редко где ставят
Знаю :D Но ведь это не вся охота ! А в засидке посидеть ? :D
Там комаров много :) Да нет, коллективов много, может не так просто, но всеже есть возможность в ЛВ охотится, просто многие хотят поближе к Риге, чтобы приезжать только на охоту, т.е. кормежка, дрова, заготовки, чистка леса, плотины и т.п. все мимо, вот типо давайте я приеду когда стрелять надо, ну и конечно чтобы это все было подешевле, что в принципе не получается, т.к. зверь чтобы не мигрировал нужно его хорошо кормить, у нас свекла, картошка, зерно, мука, соль и пр тоннами закупается, зимой когда снега выше яек много куда заносить мешки нужно за много километров, а там хоть вертолет нанимай, т.к. зверь начинает дохнуть при таких зимах, косули вот пропадали страшно эти 2 года, зимы суровые были, потому с лицензиями на косуль несколько лет будет напряг, а если кормить хорошо, то и лицензии будут и т.д. Просто у нас в коллектив тоже рвались ребята, которые решили что за них все сделают, а потом приедут когда стрелять нужно. Поменяли систему, сделали дележку лицензий, и получается кто сколько работал и вкладывал, тот столько и охотится, в итоге коллектив проредился. Да и дом у нас там почти 300 квадратов после кап ремонта со всеми удобствами, стоил больших денег в складчину, и кто приходит новый вносит свою часть за дом, что для многих неподъемно в фин плане.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

Hertz писал(а):
RIVER писал(а):
Hertz писал(а):ну на коллективную-то можно ездить, загонщиков много где ценят новичка на номера редко где ставят
Знаю :D Но ведь это не вся охота ! А в засидке посидеть ? :D
Там комаров много :) Да нет, коллективов много, может не так просто, но всеже есть возможность в ЛВ охотится, просто многие хотят поближе к Риге, чтобы приезжать только на охоту, т.е. кормежка, дрова, заготовки, чистка леса, плотины и т.п. все мимо, вот типо давайте я приеду когда стрелять надо, ну и конечно чтобы это все было подешевле, что в принципе не получается, т.к. зверь чтобы не мигрировал нужно его хорошо кормить, у нас свекла, картошка, зерно, мука, соль и пр тоннами закупается, зимой когда снега выше яек много куда заносить мешки нужно за много километров, а там хоть вертолет нанимай, т.к. зверь начинает дохнуть при таких зимах, косули вот пропадали страшно эти 2 года, зимы суровые были, потому с лицензиями на косуль несколько лет будет напряг, а если кормить хорошо, то и лицензии будут и т.д. Просто у нас в коллектив тоже рвались ребята, которые решили что за них все сделают, а потом приедут когда стрелять нужно. Поменяли систему, сделали дележку лицензий, и получается кто сколько работал и вкладывал, тот столько и охотится, в итоге коллектив проредился. Да и дом у нас там почти 300 квадратов после кап ремонта со всеми удобствами, стоил больших денег в складчину, и кто приходит новый вносит свою часть за дом, что для многих неподъемно в фин плане.
Всё это понятно . Как нибудь пообщаемся на эту тему , когда получится . :friends Мне это всё очень интересно ! :friends
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Андрей »

:friends
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Sergey »

Куплю охотничий билет во второй раз. :twisted:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

Sergey писал(а):Куплю охотничий билет во второй раз. :twisted:
А первый куда дел ? Продал ? [icon_e_biggrin.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение dubrik »

RIVER
А цель ? А к какой категории себя относиш? Класификация охотников :D 1. Самая малочисленная - потомственные , вкладывающие душу в охоту и чтящие неписанные кодексы. 2 Закомплексованные пожизни и с помощью оружия и зверющек пытающиеся самоутвердиться. 3 У кого дохуя бабла и нечем заняться, альпинизм -страшновато , а на зверюшек с автоматами толпой - самое то. 4 Кто благодаря охотничему билету заполучил дома легальное оружие . на всякий случай. 5 Ради пропитания , но эти не покупают дорогих стволов и не вступают охотничии общества.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

dubrik писал(а):RIVER
А цель ? А к какой категории себя относиш? Класификация охотников :D 1. Самая малочисленная - потомственные , вкладывающие душу в охоту и чтящие неписанные кодексы. 2 Закомплексованные пожизни и с помощью оружия и зверющек пытающиеся самоутвердиться. 3 У кого дохуя бабла и нечем заняться, альпинизм -страшновато , а на зверюшек с автоматами толпой - самое то. 4 Кто благодаря охотничему билету заполучил дома легальное оружие . на всякий случай. 5 Ради пропитания , но эти не покупают дорогих стволов и не вступают охотничии общества.
А ещё одну категорию не хочешь добавить ? :D Я лес люблю ! Во всех его проявлениях ! :friends Скажешь иди и гуляй себе ? В наше время бывает уже не безопасно ( можно дроби в зад получить ) . Но это не главное . Мне запало в душу те пару раз , когда был на охоте в колективе ( кстати очень дружном , сейчас просто нет человека который меня с ними связывал ) Мы и не подстрелили тогда никого , НО релакс колосальный ! Наверное я толком не смогу объяснить ЗАЧЕМ . Но уж точно не самоутверждатся . Скорее частично к первой , во всех эпостасях кроме потомственности ! :friends
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение dubrik »

RIVER
Я был уверен , что все будут пытаться отнести себя к первой категории [icon_e_geek.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Андрей »

Аналогично! Езжу на охоту, зверей не стреляю, реально по кайфу два дня по загонам, даже если искупался в ноябре, вечером шурпа с водочкой и такая дикая, приятная усталость, когда на утро не понимаешь в какой момент уснул :) там как-то не думаешь вообще не о чем :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):Куплю охотничий билет во второй раз. :twisted:
я тожа, атохадыотобрали :evil:
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

dubrik писал(а):RIVER
Я был уверен , что все будут пытаться отнести себя к первой категории [icon_e_geek.gif]
Ты сам не оставил выбора .
2. Хотел бы посмотреть на человека , который признается в закомплексованности такой .
3. Бабла у меня нет , тебе это тоже известно :friends [icon_e_biggrin.gif]
4. "На всякий случай" :?: Достал ствол -- стреляй , неписаный закон . А как оно -- стрельнуть -- не все конечно знают , но многие думаю догадываются . Для меня вопрос давно решённый . Не в пользу оружия ! [icon_e_biggrin.gif]
5. Мясо дикое я оооочень уважаю , но если для этого только , то дешевле к Демону обратится ! :friends [icon_e_biggrin.gif]
Как то так [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось RIVER Ср ноя 09, 2011 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

Hertz писал(а):Аналогично! Езжу на охоту, зверей не стреляю, реально по кайфу два дня по загонам, даже если искупался в ноябре, вечером шурпа с водочкой и такая дикая, приятная усталость, когда на утро не понимаешь в какой момент уснул :) там как-то не думаешь вообще не о чем :)
Воооот ! :friends :D
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Sergey »

4 Кто благодаря охотничему билету заполучил дома легальное оружие .
Вот для этих целей мне в первую очередь мне в первую очередь и нужен охот-билет :!: во вторую очередь иногда это охота на уток в августе сентябре.
А пострелять зверей с любого оружия у меня масса возможностей и без охот билета. Природу и лес тоже люблю.Я даже за грибами хожу предпочитаю с лесу вернуться либо с боровиками либо с пустой корзинкой. вот только в этом году повёлся на свою голову на опят. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

Sergey писал(а):
4 Кто благодаря охотничему билету заполучил дома легальное оружие .
Вот для этих целей мне в первую очередь мне в первую очередь и нужен охот-билет :!: во вторую очередь иногда это охота на уток в августе сентябре.
А пострелять зверей с любого оружия у меня масса возможностей и без охот билета. Природу и лес тоже люблю.Я даже за грибами хожу предпочитаю с лесу вернуться либо с боровиками либо с пустой корзинкой. вот только в этом году повёлся на свою голову на опят. :D
Замариновал ? :D По вкусу не хуже боровика будет !
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Sergey »

Замариновал ? По вкусу не хуже боровика будет !
Под семейные вопли сожрал втотже день. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение RIVER »

Sergey писал(а):
Замариновал ? По вкусу не хуже боровика будет !
Под семейные вопли сожрал втотже день. :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Алексей »

А в самом конце ролика всё как унас и везде-(сидят в жопу пьяные рыбалеи подпершись друр о друга возле лунки -один другому говорит-ну чё ты чё знаеш почему у нас не клюёт-не отвечает второй-незнаю но наверное ПЕРЕКГОРМИЛИ) :D
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Русская охота("по-барски"на современ.лад) под Калинингра

Сообщение Mohawk »

Sergey писал(а):Куплю охотничий билет во второй раз. :twisted:
А у меня и не было ни когда.

В начале 90-х браконьерить ездил много. Оружие брал у местных. За бутылку водки и коробку патронов всё село стволы тащило. Принесут стволов 10-15 - выбирай. Впрочем, даже уговаривать не надо было, как машину увидят, так тащат - знали, что водка и патроны приехали. :lol:

Приезжал один, реже вдвоём. Постреливали косулю, кабанчика, лосика на колбасы. Местные сами ночью наше битое зверье из леса вытаскивали, шкерили, коптили в бане, колбасы крутили и сардельки. Места в Латгалии знатные есть, зверья мноого.

А потом на меня сошло озарение и забросил я это дело навсегда.
Изображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Русская охота("по-царски" на современ.лад) под Калинингр

Сообщение Вал »

Kollekcioner писал(а):
Вал писал(а):...... (не сочти за камень в огород,выскажу субъективное мнение) "Царские охоты" как ты их называешь,я называю "барскими"...
Согласен с тобою, что такое название более подходящее, поэтому название темы чуть подправил ;)
Верхом с гоньчими,борзыми... Врхом с ловчей птицей... Вот они - "царские охоты" [icon_e_wink.gif] :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить