Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Та же история, только с лесочным поводком. И нет проблем с перекруткой. Просто не парюсь по этому поводу . Главное результат.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

BuTaJIb писал(а):не только микробы, Жека. Лет 6-7 назад Вьюнов был таким же начинающим самодельщиком, как наш Леон. Они даже много спорили на власенко (был некогда очень популярный ресурс). А сейчас Вьюнов самый раскрученый мастер в России, он же для Понтун21 проектирует блесны.
Модельный ряд у него намного шире, чем у Леона (не в обиду последнему), он всю сборную России снабжает блеснами. Качетво - я лучше не видел. Но и ценник выше, чем у некоторых воблеров :)
Виталя кончай людям мозги пудрить! Ты ещё не родился ,когда "начинающий" Леон начал делать приманки. Лет 35-40 назад .. Я начал ловить на блесна Леона 17 лет назад когда с ним познакомился , тогда вертушки у него были другими. Учи историю. ;)

Из журнала Спортивное рыболовство

В предлагаемом вниманию читателей Интернет-интервью поучаствовали четыре известнейших в наших географических широтах мастера – Дмитрий Варивончик, Алексей Вьюнов, Леон Гречаник (блесны «Leon») и Игорь Непомящий (блесны «Маньяк»).

а про Леона тут
http://www.sfish.ru/content/archives/in ... LE_ID=1741" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Ну, терминологию я не буду оспаравать, но я и те, и другие увидел лет 7-8 назад, а в плане качества и внешнего вида моё мнение остается прежним. Леонки отлично ловят рыбу, я не спорю. Но у меня (подчеркиваю - именно у меня) они очень сильно крутят леску, поэтому почти не ставлю их, а ловлю Вьюновым и Понтоном21.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Вертушки.

Сообщение PaulD »

BuTaJIb писал(а):Ну, терминологию я не буду оспаравать, но я и те, и другие увидел лет 7-8 назад, а в плане качества и внешнего вида моё мнение остается прежним. Леонки отлично ловят рыбу, я не спорю. Но у меня (подчеркиваю - именно у меня) они очень сильно крутят леску, поэтому почти не ставлю их, а ловлю Вьюновым и Понтоном21.
Странно. Сколько ловил Леонками (от дюймовочек до самых крупных), шнур не крутило, разве только в нескольких случаях с дюймовочкой, при ловле форели на очень мелкой глубине, когда вертушка целяла песчаное дно, думаю что тогда в вертлюжок забился песок... т.к. Смена модели вертлюга тут же исправила ситуацию, вертлюг-вертлюгу рознь! :mrgreen:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение Игорь »

Сегодня вертушка опять порадовала. на этот раз поимкой жерешонка грамм 200 на Кишке :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

PaulD писал(а):
BuTaJIb писал(а):Ну, терминологию я не буду оспаравать, но я и те, и другие увидел лет 7-8 назад, а в плане качества и внешнего вида моё мнение остается прежним. Леонки отлично ловят рыбу, я не спорю. Но у меня (подчеркиваю - именно у меня) они очень сильно крутят леску, поэтому почти не ставлю их, а ловлю Вьюновым и Понтоном21.
Странно. Сколько ловил Леонками (от дюймовочек до самых крупных), шнур не крутило, разве только в нескольких случаях с дюймовочкой, при ловле форели на очень мелкой глубине, когда вертушка целяла песчаное дно, думаю что тогда в вертлюжок забился песок... т.к. Смена модели вертлюга тут же исправила ситуацию, вертлюг-вертлюгу рознь! :mrgreen:
Ну, может у меня подделка или брак :)
а вертлюги у меня на всех вертухах, и только Овнер, двойные :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение pirog »

Костя,этот дядька что на фотке с твоей ссылки и есть Лион?он случаем не в Золике живет?а то очень лицо знакомо.вроде он раньше в Иманте в рыбаловном работал...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Да Саня было дело работал он там раньше. И живет он в золике рядом с тобой. ;)

Виталя а пантон что не крутит лесу??? :roll:
А по мне так пусть крутят все , только бы ловили как Леонки. Все блесна крутят шнур, только одни сильно а другие почти нет, кто больше кто меньше. Я лично ни каких проблем не испытываю, вот сегодня весь день отловил 10часов с перерывом на обед.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение pirog »

Да уж,мир тесен...благодаря ему и начал на спин форель ловить.А по мне так ,самая дешовая и самая уловистая это Моска нулёвка.Плетню вообще не крутит.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

pirog писал(а):Да уж,мир тесен...благодаря ему и начал на спин форель ловить.А по мне так ,самая дешовая и самая уловистая это Моска нулёвка.Плетню вообще не крутит.
а фото?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Bensons »

Виталик ,заФтра в школу, или спроси у тети Гугли mosca rastel [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение pirog »

цена им 1.50 а ловят на все 10 [icon_e_wink.gif]
Вложения
2012-09-02 19.57.11-1.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вертушки.

Сообщение ivango »

pirog писал(а):цена им 1.50 а ловят на все 10 [icon_e_wink.gif]
отличные вертушечки... правда я использую 3-ий номер. в Гардсе можно приобрести.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Да мир тесен. И вы даже не представляете, как Oскo обязана Леону.НО об этом сам мастер может рассказать, это очень давняя история. Кажется у них даже названия остались Скорпио и Стелла. :D Я могу уточнить и рассказать. ;)
А блесенки действительно рабочие. Но не всю рыбку берут, есть ньюансы.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Gromada »

Константин.
Непутай Моску с Оско.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение talantino »

есть какая-то вертушка у меня американская.Ловит и щучку и окуня. Сфоткаю- покажу. Не закручивает плетню, хотя и не переднеотгруженная. Примерно вот по такому принципу проволока сделана
Вложения
vertushka-4.jpg
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение SNOWSHOE »

Вот блин,хорошая идея.Как я раньше не допер с этим загибом.Столько вертух перекрутил уже пытаясь вибрацию и закручивание устранить.Кучу целую.Гору.Потом все в мусорник.Попробую перекрутить оставшиеся подозрительные.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Gromada писал(а):Константин.
Непутай Моску с Оско.
Я и не путаю, почитай внимательно. Моска это макаронники а Оско это как адидас и асидас, и асидис.Они в белораше. И даже названия некоторые себе скомуниздили. Скорпио и стеллу.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение JevgenijLJK »

talantino http://www.apiko-fish.ru/e-store/2152/35612/#catalog" onclick="window.open(this.href);return false;
она должна быть.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

На многих ресурсах, идут оживленные баталии, и порой войны, вокруг шекспировского вопроса, крутит или не крутит.
Я решил отснять некоторые вертушки, и показать разницу между ними, чтобы при покупке вы обращали внимание, не только на красоту , но и на некоторые оспекты изготовления, этого продукта.
Об этом можем поговорить уже более конкретно после просмотра. И просмотрев скажите , что вы заметили не обычного в тез вертушках которые я показал.

http://www.youtube.com/watch?v=fXAO2tyRLv0" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить