Вертушки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а): У них нет проблем с перекруткой , у них одна проблема , они не ловят столько рыбы рыбы в один день разной , сколько способна взять вертушка. имеется ввиду одна приманка и количество хвостов разных пород. ;)
Ну тут сложно не согласиться, на мини-вертуху у меня самый широкий видовой состав. Но, как верно сказал и ты, и Вадим - одной вертухой сыт не будешь. И как типом приманки, и как моделью ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

техника барахлит!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

Виталк,Костя!
Мне кажется,что так как все тенденции ходят в этом мире по кругу,то следующий виток эволюции будет съедобное железо,колеблющее али вертящее
!:)Сложности конечно есть,потому и началась революция с резины.
Костя напиши топ пять вертушек которые ты используешь как на соревнованиях так и в обычной ловли в реке стечением или в стоячей воде.
Название,вес,особые характеристики,почему именно эта попала в ТОП 5.
Потом конструктивно покритикуем или похвалим твой выбор,а ты с нами аргументированно поспоришь,ведь так нужно людям кто стоит в тени,когда пишут о их изделиях:))
надеюсь все получить фото эксклюзива отобранного тобою у ЧЛ2012 господина И.Дзилна!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

soapman писал(а):Виталк,Костя!
Мне кажется,что так как все тенденции ходят в этом мире по кругу,то следующий виток эволюции будет съедобное железо,колеблющее али вертящее
!:)Сложности конечно есть,потому и началась революция с резины.
А я не вижу почти никаких сложностей... По крайней мере есть одна идея, как легко и красиво это сделать
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Вертушки.

Сообщение sekuha »

Кстате если кому-то нужно могу подогнать составляющие для вертух:Сердечники,лепестки,рассекатели.
Пишите в приват!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Bensons »

вот прочитал бегом все и не понял - эт новую линию вертушек от Агата так пиарит, с перчиком и горчицеи в перемежку с сперматозоидами?
Все правильно, надо печь новые приманки,смотри, одна из колебалок Агата уже стала классикои, вот если подсак легкий с пластиковои сеточкои сделаите, сразу возьму,ниша то на рынке пустая, а вертушки - надо постараться, что бы народ удивить. (например, цветные бусинки впереди,одинарныи крючок с перьями или меняющиися цвет лепестка)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение strjem »

Собственно в эту тему зашёл второй раз, не моя стязя вертушки а что передёрнул, так вроде не на пустом месте! Чувствую, что уже изрядно начал раздражать, посему буду откланиваться! :D
Ну а на последок замечу ещё пару неувязочек. Про месячные не я начал а вот ответил вроде бы весело. :D И про сети ничего не писал. Про заборы было.... :D
Про зарыбление я тоже как то шапку ломать пока не готов, т.к. каким недалёким нужно быть чтобы запускать лососёвых в верховья Лиелупе. Правда это не к тебе, но я так, в целом. Там и во времена тевтонских рыцарей форели и лососёвых не водилось. Может какой верхогляд или желтощёк с амурских и прочих берегов и прижился бы, или маринка скрипун, уж больно мне название рыбки нравиться, но с лососёвыми, это.... И я знаю, что спонсорство как и мецинатство никогда не бывает бескорыстным. :D
А про старость и там вымирающий вид, тут я согласен на "стопитсот" как нынче молодёж глаголит. Ну и пришлось матчасть подтянуть, спасибо за наводку. :D
На этом закругляюсь и спасибо за терпение.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение JevgenijLJK »

Bensons
вот если подсак легкий с пластиковои сеточкои сделаите, сразу возьму,ниша то на рынке пустая
поддерживаю , а то у нас не купить норм [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Костя напиши топ пять вертушек которые ты используешь как на соревнованиях так и в обычной ловли в реке стечением или в стоячей воде.
Название,вес,особые характеристики,почему именно эта попала в ТОП 5.
Потом конструктивно покритикуем или похвалим твой выбор,а ты с нами аргументированно поспоришь,ведь так нужно людям кто стоит в тени,когда пишут о их изделиях:))
надеюсь все получить фото эксклюзива отобранного тобою у ЧЛ2012 господина И.Дзилна!
Ща только шнурки погладить схожу. Я уже вижу как многие побежали за конспектами, и Паша за попкорном :D
Я тебе ласково на ушко нашепчу, от рыбаков спортсменов , уходящих от линии партии :D Только после твоей 5 топовых вертушек. ;)
Дам только одним глазком взлянуть, и поиграем в угадай блесну. ;) Фото получишь, и не отобранного а подаренного от чистого сердца мне чемпионом Латвии сего года. Сам жду. Скоро у меня много интересного будет. :hlop
Вложения
imagesCA6WDQJ1.jpg
imagesCA6WDQJ1.jpg (6.98 КБ) 923 просмотра
imagesCAN1S10S.jpg
imagesCAN1S10S.jpg (3.75 КБ) 923 просмотра
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

Че то не видать ни чего на твоих фотках....
давай топ пять народу, хватит на одном месте ездить туда сюда, не уже ли жалко с общественностью поделиться!!! или ты думаешь, что за тобой мистер Олтэ следит;)
Давай по одной крупным планом.Или ты хочешь знать мои???мне кажется ты и так знаешь!!!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вертушки.

Сообщение fisher »

В красивую подарочную упаковку кандомов "контекс" вложено несколько всяких прибамбасов, в том числе и писькомер. ;) :)
contex-present-5.jpg
Шутка типо.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Fisher :D +100
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение soapman »

улыбнуло с утра!!!
Всем хорошего дня.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Ambassadeur »

Игорь, твое имхо относительно мастеровых блесен как-то сильно отличается не только от мнения ЕК, но и других пользователей с белорусского сайта. Кто такой ЕК, знают здесь многие. Это капитан объединенной российско-белорусской команды, которая летом заняла 1-ое место на чемпионате Латвии по ловле с берега. В личном зачете его обошел только наш Дзилна.

" В чем особенность вертушек Леона, благодаря которым они практически не крутят леску?" - на этот вопрос ЕК отвечает так.
"Продуманное распределение веса по оси+шлифованные шары+форма и толщина лепестка + то,что знает Леон . Что-то является определяющим,что-то дополнительным фактором ,но особенность блёсен Леона в том,что он точно знает чего хочет добиться и понимает как."

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=373&page=178" onclick="window.open(this.href);return false;

Примерно 5 страниц, начиная от процитированного поста ЕК, дают совершенно другую оценку изделиям Леона.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

ну, мнение EК такое же субъективное, как и многих из нас - он торговец, причем этими приманками, если не ошибаюсь, эксклюзивный в Белоруссии. Из всех, кто пока высказывался, более-менее независимое мнение у Айнара, ну и, конечно, у Олега... Извините, если ещё кого забыл :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ambassadeur
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 14:35
Пол: Мужской

Re: Вертушки.

Сообщение Ambassadeur »

Виталий, я не сомневался что ты дальше одного поста от ЕК не осилишь (куда уж там аж целых 5 страниц) :D
ЕК прежде всего рыболов-практик с многолетним опытом, ценящий вертушки Леона не по росписям "под хохлому" , а по их рабочим качествам! А спортом он занимается поскольку- постольку, что не мешает ему показывать класс в Латвии приезжая всего раз в году на несколько дней. Уже два года подряд он в Латвии это доказал результатом.
И в своем высказывании он вполне объективен. "Особенность блёсен Леона в том,что он точно знает чего хочет добиться и понимает как это сделать."

На тех 5-ти станицах с Брика, следующих после (!) поста ЕК (по моей ссылке), есть посты и от других. Чтобы заподозрить и их в купленности, надо,Виталий, иметь очень богатую фантазию. :) Короче,кто не поленится почитать несколько страниц постов на Брике , тот разберется.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Марис, вы с Костей ходите по одним и тем же граблям. Понятно, продукт из твоего магазина и ты хочешь его продавать. Но не нужно его ВПАРИВАТь как единственный и неповторимый.
Я сам ловлю Леонками, и они ловят рыбу. Но они не единственные, а одни из. И именно это я все время доказываю. И леску они крутили, крутят и будут крутить, у кого-то больше, у кого-то меньше. Это физика, и против неё можете переть только ты с Костей. Перестань опровергать неприложные истины, и не будет лишних споров :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Виталик, только в этой теме про блесны Леона еще Санито отзывался ,как о единственной приманке, на которые удалось поймать в Резекне рыбу. Олег тоже говорил о них с хорошей стороны. Это тоже заинтересованые люди??? Не уводи тему в сторону ;)
И если Женя лицо заинтересованое и получается что врет, с твоих слов, тогда что делаешь ты когда хвалишь то чем ловишь и продаешь.???? не стоит так о людях говорить, и не нравится слово впаривать. Я лично предлагаю, то чем уже много лет ловлю успешно на диких речках, на жабовниках. И ты прав что сказал что они одни из, и я достаю именно эти одни из, ищу именно мастеровые блесны, если у тебя есть такие здесь в продаже предложи. Три мастера я отверг они у меня сейчас лежат не лолю на них форель , остальную рыбу кроме хитрых они берут, наравне с другими блеснами.Они мне присылались на тест. Не буду говорить от куда они , чтобы не обижать людей, тебе могу показать. И на Брике я уже давно, и многих от туда знаю лично, есть там такой дядька ФОКС, такой не многословный и вообще не любит особо писать, но именно он уже много лет дерет задницу всем на ул фестивалях, на какие блесны я думаю ты догадался.
И расскажу тебе один секрет против закрутки лески, как делали раньше, и многие и сейчас так делают не ленивые форелисты. Ловля идет на коротке, и скручивается обычно короткий максимум метров 20 лесы. Это для тех у кого крутит сильно какая-то из блесен. Меняя место или переходя по реке, выбирается ровный участок, такие есть везде в поле рядом с рекой, переходя выпускают на землю ,травку , рабочую длину лесы и идя сматывают ее назад без приманки. И все ситановится на свои места. И каждый финал рыбной ловли заканчивают именно такой процедурой. Выпускать и сматывать после ловли , можно и на воде по теке. Что легче и чище .
Последний раз редактировалось Константин. Ср сен 12, 2012 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вертушки.

Сообщение BuTaJIb »

Костя, вот ты опять прочитал по верхам и быстрее в драку :) я ж написал: Айнар, Олег, и если еще кого забыл - сорри.
И да, я ловлю на то, что продаю, и продаю то, на что ловлю, и я этого не скрываю и не стесняюсь. Но я нигде не пишу, что нет ничего лучше AGATа и Major Craft, и всё остальное херня. Я вот и завтра поеду на Бабите, и ловить буду на Перчей, потому что на них там тупо клюет. Но я ж не пишу: только они лучше всех ловят рыбу. Нет, есть еще десятки приманок, получше и похуже, просто ДРУГИХ. А ты опять все сводишь к тому, что Леонки форева, и что "даже Саня только на неё поймал". Это и называется ВПАРИВАНИЕ. Совет - это по просьбе и один раз. А не в 5 темах по 5 раз в день.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вертушки.

Сообщение Константин. »

Ну может быть я бы и не спорил если бы в драку не втягивали. Казалось бы лови себе тихо и ни кому не говори, но любому производителю нужна поддержка.Потому что кустарь любой кустарь может просто загнуться (в Комерческом плане) и перестать их выпускать. Про поплавки Коробка и его мудзисы еще все помнят и говорят и из рук в руки передают его произведения. НО мастера уже нет. По этому я долгие годы ловлю на его блесна и их поддерживаю, и я сам написал что они одни из, но покажите мне где здесь ЭТИ ИЗ,,,, Не пиши пока а то я не уеду и не привезу тебе ЛЕонок. :D
Ответить