Отводной поводок

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

REM писал(а):TimohaD
Ты знаешь Даугаву в наших местах, поэтому вопрос : Какой средний вес груза обычно используется?
Привет , пользуй тот вес , которым комфортно в данном месте делать проводку. И нужно иметь наборчик по весам. Все зависит от теки и глубины .
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):TimohaD ну по мне, так рыбка не стоит в заданном квадрате. И игра на месте сильно сужает фронт облова. Если канешн стайку найти - то можно и на месте играть :) По большей части ловил на реке, поэтому про озера мне трудно судить...
... А по мне рыбка стоит именно в заданном квадрате и ты её дроп-шотиком от туда локально и выбиваешь, благодаря более яркой анимации чем у отводного!!! А отводной отличный вариант для поиска не активной рыбы, когда например джиг не дает нужного результата!!! Ну это сугубо моё личное мнение!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Отводной поводок

Сообщение СанИто »

стоит именно в заданном квадрате
но прежде чем найти - нужно обследовать. А апосля - можно уже и выбивать :) Я так думаю
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):
REM писал(а):TimohaD
Ты знаешь Даугаву в наших местах, поэтому вопрос : Какой средний вес груза обычно используется?
Привет , пользуй тот вес , которым комфортно в данном месте делать проводку. И нужно иметь наборчик по весам. Все зависит от теки и глубины .
... так и есть , от себя добавлю, что комфортно - значит полный контроль над приманкой. На отводном перебор веса грузила не критично... А вот не добрать вес уже хуже... теряешь контроль и управление снастью..
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):
стоит именно в заданном квадрате
но прежде чем найти - нужно обследовать. А апосля - можно уже и выбивать :) Я так думаю
:friends [icon_e_biggrin.gif] не могу не согласится!!! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение REM »

Базис ясен , а по мелочам дойду сам :D :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

REM писал(а):Базис ясен , а по мелочам дойду сам :D :friends
REM, есть ли какие-то новости по практике? ;)
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Отводной поводок

Сообщение REM »

ivango писал(а):
REM писал(а):Базис ясен , а по мелочам дойду сам :D :friends
REM, есть ли какие-то новости по практике? ;)
Новости есть , делаю формочки для отливки грузил, зацепов "мёртвых" уйма :D По рыбе конечно не плохо, но вот найти чисто окунёвое место тяжело , почти каждая вторая поклёвка щучья. Не всегда ,но часто отгрызает и резину. Ловил пока только на "Московскую" оснастку. Сейчас мудрю дроп-шот , завтра опробую отпишусь. Видно ещё не пора , не могу найти стайного окуня , ближе к осени будет лучше думаю.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

Не так давно общался с Александром Воробьевым, несколько дней, который среди ловли на отводной лучший в Российской сборной. Так он мне поведал одну страшную тайну, :D что часто бывает при ловле на окуня, изменение веса грузика на пару грам, может сильно повлиять на клев полосатого , именно в тот момент , когда тот закапризничал. Думаем дальше почему.?
Последний раз редактировалось Константин. Сб июл 30, 2011 8:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

Константин. писал(а):Не так давно общался с Александром Воробьевым, несколько дней, который среди ловли на отводной лучший в Российской сборной. Так он мне поведал одну страшную тайну, :D что часто бывает при ловле на окуня, изменение веса грузика на пару грам, может сильно повлиять на клев полосатого , именно в тот момент , когда тот закапризничал. Думаем дальше по чему.?
Костя поясни - это на стоячей воде или на тяге? По моему на тяге такая фишка не проскачет... А на стоячке этот фокус очень даже работает. И не только на отводном...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Отводной поводок

Сообщение Константин. »

Тимоха при тяге такая же картина, только не перейти середину. Кто зимник часто знает как быстро окунь привыкает к одной и той же проводке, и перестает брать. Просто на тяге можно и тяжелым не комфортным для ступеньки грузом ловить, и манипулировать приманкой , которую удерживает тека , на много легче, она не падает. И если берет, то и другие вые...оны не нужны.
Стоит ее изменить, скорость дриблинка, или в нашем случае скорость падения, грузика , а соответственно и траектории и совершенно другой игры приманки, как снова все начинается. Это при ловле банальной ступенькой. А на подкиде совсем другая пестня. :?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Константин. писал(а):Тимоха при тяге такая же картина, только не перейти середину. Кто зимник часто знает как быстро окунь привыкает к одной и той же проводке, и перестает брать. Просто на тяге можно и тяжелым не комфортным для ступеньки грузом ловить, и манипулировать приманкой , которую удерживает тека , на много легче, она не падает. И если берет, то и другие вые...оны не нужны.
Стоит ее изменить, скорость дриблинка, или в нашем случае скорость падения, грузика , а соответственно и траектории и совершенно другой игры приманки, как снова все начинается. Это при ловле банальной ступенькой. А на подкиде совсем другая пестня. :?
Спасибо за ценные советы :friends Осталось всё это отработать на практике.

А я вот сегодня прикупил дюймового рачка.
Кто-то использует такого? Вопрос: как насаживать, какая проводка и т.д и т.п?
рачок
рачок
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Robert80 »

народ , а какая по вашему оптимальная длинна поводка обычно делается?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Robert80 писал(а):народ , а какая по вашему оптимальная длинна поводка обычно делается?
я на этих выходных делал 2-метровый поводок, ловил на теке. Результат в отчётах. Обычно ставлю 1.5 -1.7м.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: Отводной поводок

Сообщение Robert80 »

о блин , а почему такой длинющий?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Отводной поводок

Сообщение ivango »

Robert80 писал(а):о блин , а почему такой длинющий?
Лично моё мнение такое!!!!

Предположительно!!!

Представь, если ты едишь на мотоцикле за грузовиком, который мчится по гравийке.....
Находишься в области пыли и тебя не совсем уж и видно. А если ты немного притормозишь, то окажешься в более менее в досигаемой видимости.

Опять же повторюсь, это лишь моё предположение!!!
Представляю что твориться на дне, при течении, когда груз волочится по грунту (предположительно илистому или глинистому), то за грузиком устремляется небольшое облачко мути и приманка на коротком поводке оказывается в глухой зоне. Рыба может просто не заметить её.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение Sergey »

Тут с тобой ваня можно подискутировать.
Если подъехать в плотную к грузовику то тозе под пыль не попадёшь.
А рыба поро даже за частую реагирует на муть на дне,и в место грузика можно ставить джигу.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Отводной поводок

Сообщение jusis-fedor »

Самая оптимальная длинна 1-1,2 м при хорошем клеве длинну уменьшаем при плохом добавляем
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Отводной поводок

Сообщение TimohaD »

ivango писал(а):
Robert80 писал(а):народ , а какая по вашему оптимальная длинна поводка обычно делается?
я на этих выходных делал 2-метровый поводок, ловил на теке. Результат в отчётах. Обычно ставлю 1.5 -1.7м.
.... 2 метра это лихо :shock: :D Я бы посоветовал поэкспериментировать с длиной поводка на грузиле ( дроп- шотовское грузило будет кстати), эффект будет такой же, а геморроя с забросами , перехлёстами и т.д. поменьше. А длинна поводка на приманке ну максимум 1,5 м. Я обычно начинаю с такой длины, а в процесе рыбалке она может сократится до 1,1 м.( из за отрывов, откусов и т.д., не перевязывать же поводок каждый раз) . А вот длинна менее 1,1 дает отрицательный эффект... такой вывод я могу сделать из своего опыта!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Отводной поводок

Сообщение Vasilij46 »

jusis-fedor писал(а):Самая оптимальная длинна 1-1,2 м при хорошем клеве длинну уменьшаем при плохом добавляем
Я уменьшаю или удлиняю поводок в зависимости от силы течения.Про оптимальную длину согласен.
Ремонт квартир.
Ответить