Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

С ручьями не получится. А вот с палочкой не вопрос. Троутино .Цифер не помню. завтра буду занят с утра.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

а вот какой-то некстино на глаза попался..
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... 522ul.html
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

у Кости TT-562LX, а Некстино - это новая серия вместо Троутино, с Кей-кольцами и прочими радостями, с мая месяца выходит.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

да это новая палочка у майоров но вес не указан сомнения. А так нравится похож по дизайгу на троутино тоже с деревом на катушкодержаке..
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):да это новая палочка у майоров но вес не указан сомнения. А так нравится похож по дизайгу на троутино тоже с деревом на катушкодержаке..
Костя, ты моё сообщение читал? или опять пока буквы искал, я тебя опередил? :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

Константин.
А почему не Белезы графитовские, они же на порядок легче :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Виталя не с мая месяца выходит , а уже давно вышло ;) .Может с мая месяца приходит в рашку, но веса все равно нет.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):Виталя не с мая месяца выходит , а уже давно вышло ;) .Может с мая месяца приходит в рашку, но веса все равно нет.
у меня знакомый хотел заказать, ответ был такой: Production sceduled in the end of April. Перевод нужен? :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение soapman »

Костик, а при чем тут рашка??? мне кажется для наших рек,нужно смотреть что то с тестом до 10-12'г,а Япошки многое делают для арея рыбалки сопливое и с малым тестом, для прудовой рыбалки. Хорошая статья была по этим удилищам как то в Рыбалке на Руси, годика полтора назад. авторами были Киберев и Солгаев.
[icon_e_wink.gif]
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Игорек , я бы сказал не с тестом до 10-12 а со строем, более фастовым и сложным строем как у Аирока или Финезы, где кончик все делает и чует , а вторая треть бланка справляется с рыбкой в наглую. потому что с тестом 10-12 бывают сопливые палки. У япошек есть очень интересные модели мы просто привыкли видить то что сверху лежит, или доступно , а если их потрясти там есть очень интересные модели, я на видио не однократно видил как прутиком двушку усмеряли. А в основном это действительно нежные палочки.Есть палочки при 5.5 до 12 гр и 7 при 28 гр и это все форелевые серии одного бренда начинаются с максимального 4 грвверх по шкале до 30 гр .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

Константин.
Вот любишь ты, запутал всех и вся.... :D АИРОК и Финезза вроде как не совсем для форели думаны.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение soapman »

Тема про Ул, вот Костю и поперло. :) Форель можно поймать на любую палку, даже из орешника. до 10 грамм соплей еще не встречал, обычно это классический медиум, лайт.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Олег гарики СТФР тоже думаны под поплавок, однако это не мешает ловить ребятам у нас головля и лосося с жерехами. У самого такой был . Не обязательно иметь только спец подразделение под форель или , под рок фиш .Графиты и майоры думаны под рокфиш серию а мы плющим ими судаков щук и кокуней, таилвалк серия басовая однако наш джиг и твич ну просто супер справляется. Еще нужно примеры???? просто для определенных условий нужна определенная палочка. Дикая река, корчи кусты это фаст, который способен вынуть форель сразу .Но и приманки будут крупные соответсвующие этой палке потому как она не даст инфы о 00 вертушке. Коротче все относительно того где на что и кого плющить собрался. Я же рассказывал , как упустил рыбу мечты на дикой реке. НО этой же палкой я выкачал на глазах у всех кто был на сабантуе, карпа на 3 кг, у Волдемара, а до этого делал это там же несколько раз. А вот с резким рывком она не справилась и рыба успела уйти в крепь.
Изображение

И тут же палочки со сложным строем, чуют микрухи отлично ,тубулары,и рыбку останавливают на бешенных струях.
Изображение

Оба майоры.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

я просто про короткие спрашивал - что есть такие ручейки - там особо "длинными" (7 - 8") не расшвыряешься - поэтому про коротыша спрашивал - насколько удобно закидывать вываживать и так далее...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

С 6 можешь плясать спокойно. Отрабатывай забросы с раскруткой для сжатых пространств. И флипинговый.
Вот Игорек спец подразделение сопля полная но знаменитая. Подробное описание товара Спиннинг G.Loomis STR 1141 S (GLX).
Материал: GLX Длина: 292см. Тест: 1.75-10.5гр. Колл. секций : 2 Вес 105гр.И твой смит.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

А смитами кто-либо ловит? Как ощущения? Типа такого http://fisherbook.ru/spinning/smith-ar- ... yama-model
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Качество очено на высоком уровне, у Игоря были две палочки одна длинная а вторая коротенькая. если иметь в руках всю линейку, то там я думаю выбрать можно .НО из того что у него есть или было это для ловли не крупных харьков, и форелек. До 45.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

Господа профессионалы, посоветуйте палочку под форель. Требования с моей стороны, длина; до 2х метров, тестом от 0,5 или 1гр., желательно одночастник. Ценой до 60лс. На данный момент размышляю о Solpara или Baspara от Major Craft. Но я в форелевом деле дилетант, ловить ее умею, но выбираюсь на подобную рыбалку крайне редко, т.к. Лично мне известна только одна речка со всеми местами стоянок пятнистой. 8-)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение emirates »

basspara довольно жесткая для форели, solpara есть у меня ,но тоже бассовая, посмотри trapara из недорогих [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

emirates писал(а):basspara довольно жесткая для форели, solpara есть у меня ,но тоже бассовая, посмотри trapara из недорогих [icon_e_wink.gif]
Basspara не жесткая, если взять УЛ модель (до 5 грамм), она для форели самое оно. Только в Риге одночастника за такие деньги нет...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить