Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Romash »

ну так, все для настоящего рыболова :)
Женя, молодец!!! Супер
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение Вал »

Выглядит изысканно! Как дорогие часы!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Ультро Лайт

Сообщение sekuha »

Hromulja
Жека!Мне её в Москве на выставке сватали-но не любитель я Шиманья!А так ЗЕРР ГУТ КАТУХЕН!Натурлих!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Ультро Лайт

Сообщение sekuha »

SNOWSHOE писал(а):
sekuha писал(а): Да и честно сказать за те деньги можно и Дайвуху цапнуть.
хотя-бы эту http://www.daiwa.ru/product/07-luvias/
Лично моё мнение!
Ну купил - так купил,только отпишись после пару рыбалок,как она себя ведёт!
Дайву?Настоящую? Или как и везде,всем известный производитель для такого то рынка?Все одно.Оригинальную не купишь.
Я выбирал.Выбор стоял между дайвой,какой то не помню.за сотку,шимано твин повер.тоже за сотку,на ноге даже япан,написано,и этой.И у первой и второй есть люфты как по оси,так и по ручке.Причем достаточно ощутимые.Брать за бренд?Ну,не.Эта оказалась лучшей,на ощупь.А дальше жизнь покажет.Может заклинит на первой второй рыбалке и усё.Правда я всех членов семьи заставил пиво хлестать по этому поводу.Может и не подведет.Во.
Знамо дело-одному богу известно ,где их бусурмане клипають и из каких финтиклюшек,так сказать субирають.Однако, мил-человек, ежели пошукать по сусекам да по щелям- авось и сыщещь чаго душенька желаеть.
Знамо дело - у нас в лавках купцовых,с заморским товаром полки завалены, а вот от ампиратора страны восходящего солнца, товаришку дельного и качественного мало!
Зато цены заломлены - три шкуры снимуть-демоны!!!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ультро Лайт

Сообщение Amstaf »

sekuha писал(а): Зарекламировал мне ещё в прошлом году Райвис (Фишбонн) так вроде интересная(Именно та была- видно сигналка),после нового года подкатил к нему с целью прикупить,но увы-что-то в ней не то стало!
сегодня покрутил у райвиса и тоже не легла, что то там не то :(
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Ультро Лайт

Сообщение Amstaf »

Hromulja писал(а):это только картинка, цена намного вкуснее 300 баксов
жонке машину себе катюху :?: :)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение Hromulja »

не , было наоборот, сябе катуху апосля жёнке машину...на оставшиеся :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Romash »

Amstaf
да, вот такие нынче цены на твины :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Amstaf писал(а):
sekuha писал(а): Зарекламировал мне ещё в прошлом году Райвис (Фишбонн) так вроде интересная(Именно та была- видно сигналка),после нового года подкатил к нему с целью прикупить,но увы-что-то в ней не то стало!
сегодня покрутил у райвиса и тоже не легла, что то там не то :(
Вот вот... смотри на Патриарха или Рарениум
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение emirates »

Для лайта ультралайта использую http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... ephia_ci4/ , купил как то на под Рождество со скидкой -40% обошлась
где то 130 латов. очень неплохой ход, легкая 190 гр вроде, очень нравится, короче у кого деньги есть советую
Изображение
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение gogolzmej »

За темкой следил , темка подзаглохла ...Не являясь счастливым обладателем ультралайта , живо интересуюсь этим способом ловли . Может все-же получится устроить небольшой брифинг , он же мастеркласс ? Ну типа по ловле белой рыбы .. Может это можно сделать на Даугаве , в пределах города ? Я бы поболел , и поучился ...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

gogolzmej писал(а): Ну типа по ловле белой рыбы
И не только. Так же чудненько ловится и вся остальная :idea:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение gogolzmej »

Вот и хотелось бы поучиться ...! :)
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение SNOWSHOE »

Хотелось бы довести до сведения коллег-рыболовов результаты опыта ловли на Митчел-500,что на 3-4 странице.Ну так, коротко.Общее количество рыбалок с ней около десяти.Вот написано на ней-500,так оно и есть.Не 1500 и не 1000,как говорят соответствует,а 500.Для мелких,небольших приманок,грамм до 7.Небольшие колебалки,резина,приманки без собственного сопротивления.Твичить небольшие воблерочки,попер.Супер.Катуха скоростная,НЕ силовая.Хорошо подбирать свободную плетню,провис.На вертушках,не справляется,не держит напряжения.Не приятно.Люфта нет,ход хороший.Окунь,небольшая щука.Справляется.С полторашкой уже с напряжением.Вытаскивал подтягиванием и подбиранием плетни.Фрикцион хороший.Одним словом-ПЯТЬСОТ.Этому и соответствует.На зиму поменяю смазку,ход слишком мягкий стал.Видимо разошлась по сусекам.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

насмотревшись видео от Бенсонса глаза загорелись, да и вода жидкая на носу. так мини опрос хочу провести. КТо ходит на форельку по ручьям, какой длинны и теста палки используете, ну и строй тоже интересовал бы. Ну и название желательно. Еще вопрос, кто-либо ходит с палками короче 6"??? Как впечатления?
фильм кстати тут:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Rv_WK7_KLc[/youtube]


палочка кстати я так понимаю такая в клипе задействована http://www.nories.com/eng/freshwater/tr ... trial.html
Изображение
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение sefulin »

Сначала была палочька серф мастер до 6 гр(на день рож подарили, ну и понеслось) .рост не помню ( надо у Димы ,Riverа спросить...) Потом по случаю приобрел Спиннинг G.Loomis SR 720 GL3 . взял в руки и отпускать уже не хотел... :D к тому же не правильно посчитал верхний тест :oops: . Когда приехал домой начал разглядывать, оказалась что он был до 3.5 гр. Так как это был мой первый "американец", я не знал о том, что, америкосы народ предусмотрительный и запас по тесту есть, что после первой рыбалки подтвердилось, пока менять на что то другое не хочу... Самая большая рыба на него , это форелька у Валдемара на 850 гр.(мелкий поймал) , но довываживал я , нервы не выдержали [icon_e_biggrin.gif] . А по речухам где ловим его вполне хватает , рекордных размеров пока не поймали , были форельки и хариусы до 45 см. Прорвало блин... [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
SL380014.JPG
SL380008.JPG
SL380002.JPG
SL380001.JPG
DSC01338.JPG
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Сейчас Костя настрочит :) У него палка есть меньше 6ь.
А так - 6-6'6” самое оно на мой взгляд, а строй.. Лучше regular по отзывам бывалых.. Не зря чуть ли не классика жнра - Лумис 841...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Cаня размер и тест палочек зависит от реки и ее проходимости. От ее ширины, от ее ростительности, и от ее глубин. У меня три палочки с которыми бегаю, и 6 тоже есть. Коротышей фастовых люблю больше всего всегда попадаешь и всегда удобобросам. Но стои выйти на Огре и ты понимаешь что здесь ты проиграл. так что все взаимосвязано . А нориес тяжелый .если есть бабосы купи ИТО с крафтом палочки огонь . и я пощупаю за одно. Вот Виталя задрал я только писать стал а он уже насточил, хочу отправить, а мне говорят что пока вы писали вас уже обогнали.
Ну так вот в продолжение виталиного поста, гарик уже в прошлом. И как классика и как девайс которым я восторгался и мечтал пару лет назад. Сейчас уже совершенно другие требования и правила. Саня ты так и не заехал а у меня есть чего показать. теряешь возможность ;)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

Кость :) я ж пишу - "по ручьям" :) Ну и названия с тестами желательно :)

Заехать не сраслось - могет завтра ;)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Кость :) я ж пишу - "по ручьям" :) Ну и названия с тестами желательно :)
причем желательно названия ручьев [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить