Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение Вал »

Коль уж собрались любители УЛ,то рассказывайте чайнику,что к чему [icon_e_biggrin.gif] Что бросаете этими палками,какие лески,поводки,и что ловите на это всё. [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ультро Лайт

Сообщение ivango »

Алёнка писал(а):
ivango писал(а):круто
И что же в нём крутого,обычный УЛ
А сколько стоит этот обычный ультролайт? [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультро Лайт

Сообщение Алёнка »

ivango писал(а):А сколько стоит этот обычный ультролайт? [icon_e_wink.gif]
По нашим деньгам 4780 вроде
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ультро Лайт

Сообщение SiC »

Вадь... ты в гости приедь и я тебе покажу [icon_e_wink.gif] :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ультро Лайт

Сообщение ivango »

Алёнка писал(а):
ivango писал(а):А сколько стоит этот обычный ультролайт? [icon_e_wink.gif]
По нашим деньгам 4780 вроде
ну вот,я вдь говорю - круто! собрать таким образом весь комплект, катушку, плетню, резину, вобы и попадаешь на 300$.

Хотя, я даже не представляю, как ловить на такую палку. Сам-то не обладаю такими снастями. Пока только стремлюсь к этому и ищу, что мне нужно в этой жизни. Вот вроде недавно определил для себя цель, теперь двигаюсь в её направлении.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультро Лайт

Сообщение Алёнка »

Вал писал(а):Что бросаете этими палками,какие лески,поводки,и что ловите на это всё. [icon_e_wink.gif]
Я исключительно мепсовские вертушки с мухами на одинарном крючке,размером 00,ну или супер легкие воблеры,поводков не ставлю,леска 0.14 Шимано,точно не помню какая,катушка Шимано Седона500 FB,ловится форель пеструшка и харёк,на лайт покупаю Фривеевские составники и катушка Шимано Сейдо 1000,тоже без поводков,леска тоже Шимано,только 0,16
Последний раз редактировалось Алёнка Вс июн 26, 2011 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультро Лайт

Сообщение Алёнка »

ivango писал(а): собрать таким образом весь комплект, катушку, плетню, резину, вобы и попадаешь на 300$.
Я Вас умоляю дешевле на много
Изображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Алёнка писал(а):
ivango писал(а): собрать таким образом весь комплект, катушку, плетню, резину, вобы и попадаешь на 300$.
Я Вас умоляю дешевле на много
Намного дешевле и комплект будет намного хуже. тут как и во всем остальном в рыбалке: если пользушься часто - купи хорошее, если 2-3 раза в год - купи приличное.
Приличное можно в 100 латов уложить с леской и несколькими приманками.
А если хочешь действительно хорошее... 100-300 долларов палка, 150-200 хорошая катушка (лучше 2 или 2 шпули, чтоб плетню на одну а монофил на другую, что тоже 50-70 долляриев встанет). Ну и по приманкам бюджет неограничен :) Я в этом году этот путь прошел... :shock:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультро Лайт

Сообщение Алёнка »

BuTaJIb писал(а):150-200 хорошая катушка
Вот за катушку мне таких денег не жалко
Изображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ультро Лайт

Сообщение dubrik »

А я тока закончил сбор УЛ комплекта. Смычек Г Лумис , катушка Шимано Ультегра.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Алёнка писал(а):
BuTaJIb писал(а):150-200 хорошая катушка
Вот за катушку мне таких денег не жалко
Но за такие деньги редко что-то классное возьмешь. Мне вот подвезло, взял Патриарха, но хочется как минимум агниевый Твинповер, а лучше Экзист... ;)
dubrik писал(а):А я тока закончил сбор УЛ комплекта. Смычек Г Лумис , катушка Шимано Ультегра.
И тоже в 300$ врядли уложился :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Ультро Лайт

Сообщение dubrik »

BuTaJIb
Брал БУ и то не уложился :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ультро Лайт

Сообщение SiC »

УЛ у меня бюджетный! Сурф мастер 1.8 метра до 6грамм и седона помоему 1000 размера! Но больше ловлю лайтом! Спининг Гатти 2.4метра и тест 2-9 грамм и заубер 2000 и лесочка 0.16 сасаме
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение Kimsky »

всем привет!
недавно стал обладателем потрясающего смычка Major Craft Rock Fish Game CRS-702 , 7'0" Lure 05-5 gr, Line 2-5 lb
Вопрос в том что хотел бы полностью укомплектовать комплект катушечекой и плетенкой к ней.
Кто что посоветует? Катушка какая? какого размера? моя Шимано Сиенна 1000 кажется маловатой, может 1500 размер или 2000?
Плетня или монофил? какую лучше поставить? модель?
собираюсь ловить на ультралайт в основном на прудах типа Вольдемаровских. позже возможно и на речки переберусь если наставника найду который может показать и обучить ловле на речушках.
в общем жду советов, подсказок.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):всем привет!
недавно стал обладателем потрясающего смычка Major Craft Rock Fish Game CRS-702 , 7'0" Lure 05-5 gr, Line 2-5 lb
Вопрос в том что хотел бы полностью укомплектовать комплект катушечекой и плетенкой к ней.
Кто что посоветует? Катушка какая? какого размера? моя Шимано Сиенна 1000 кажется маловатой, может 1500 размер или 2000?
Плетня или монофил? какую лучше поставить? модель?
собираюсь ловить на ультралайт в основном на прудах типа Вольдемаровских. позже возможно и на речки переберусь если наставника найду который может показать и обучить ловле на речушках.
в общем жду советов, подсказок.
у меня на одной шпуле монофилка Яматоевская 0.128 (она с почти 0 растяжимостью), на вторую шпулю хочу плетню №0.3 по японцам...
1000 на твою палку нормальный размер, только Сиенна.. туда как минимум Рарениум просится :)
Последний раз редактировалось BuTaJIb Вт июн 28, 2011 7:34, всего редактировалось 1 раз.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Ультро Лайт

Сообщение Алёнка »

Kimsky писал(а):моя Шимано Сиенна 1000 кажется маловатой,
На лайт мловата? :shock: По моему мнению,на лайт 1000 самое то,больше не надо,а на УЛ думаю много будет.Я уже писала по монофил,который у меня стоит,в нете полазию,найду такую,скину название,по Рос. рублям покупала за 600
Изображение
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение Kimsky »

BuTaJIb

я тя понял:) поподробнее плиз по поводу плетни и этого как его рарениума :twisted:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

http://www.shopmania.co.uk/fishing/p-sh ... l-14158372

http://cgi.ebay.com/Shimano-RARENIUM-CI ... 2621wt_996 Вторая более новая модель, предидущая 175 гр весила. последняя под плетню есть ли вторая шпуля не знаю.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Kimsky писал(а):BuTaJIb

я тя понял:) поподробнее плиз по поводу плетни и этого как его рарениума :twisted:
Если б ты до нас доехал, я б тебе все показал и рассказал. Чего тут зря воду лить :) Костя по катухе правильно скинул, новая 1000 CI4 около 170 грамм весит и стоит около 125 латов.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение Kimsky »

Виталик, все понял:)
надо ехать тем более нам мноооого чего надо с тобой обсудить:) ;)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить